Туберкулез

Здравствуйте! В середине декабря у нашей бабушки обнарули туберкулез в открытой форме. С декабря она проходит лечение. Лечение вроде бы проходит хорошо, но появилась аллергия на лекарства. По выходным её отпускают домой. Живём мы раздельно. Можно ребёнку позволить видится с бабушкой? Ребёнку 2 года. Сейчас имунитет ослаблен у него так как неделю назад перенес грипп

Здравствуйте. Ребенку видеться нежелательно

Принятый ответ

Здравствуйте, Таисия. Если ваша бабушка с декабря до сих пор в стационаре, значит, на это есть причины и она не может быть выписана. То, что она приезжает домой, ещё не говорит о ее выздоровлении. Просто ее отпускают. С ребенком видеться нежелательно, тем более с таким маленьким. Общение с бабушкой лучше в телефонном режиме.

Даже если у бабушки закрытая форма туберкулёза, я бы не рекомендовала вам контакт бабушки с ребенком. Дождитесь полного излечения, несмотря на моральные муки, поберегите здоровье вашего ребенка

Здравствуйте не нужно контактировать с бабушкой ребёнку

Самый точный ответ на ваш вопрос даст лечащий врач бабушки(с согласия самой бабушки). Но я бы не рекомендовала встречис бабушкой до момента выписки из стационара, даже несмотря на то, что её отпускают домой

Здравствуйте, не в коем случае, пока не наступит выздоровление минимум через 3 месяца после лечения.