Срок беременности
Здравствуйте! Скажите пожалуйста от чего зависит срок, который выдаёт апарат УЗИ? Вчера была на УЗИ и мне поставили срок в 13,4 недель, хотя по всем подсчётам у меня только 10-11, и гинеколог тоже ставил эту цифру, и по последним месячным выходит 10-11 недель. Может ли УЗИ показывать больший срок просто потому, что ребёнок крупненький? И я и отец ребёнка очень высокие и вообще два «лба» так сказать. Может ли из-за этого срок УЗИ искажаться?
Здравствуйте! После 12 недели ребёнок развиваться не соответственно биологии а соответственно генетика. Поэтому да , малыш может быть больше по сроку из-за того что родители крупные.
Здравствуйте ставят срок по параметрам плода.
Да крупный ребенок даёт больше срок
Принятый ответ
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!
Это все ориентировочные цифры. Расхождения на 1-2 недели бывают очень часто. Это нормально. Лёгкой беременности.
Добрый день, такие расхождения могут быть. Не переживайте.
Здравствуйте. Да, вероятнее всего причина большего срока в размерах плода