Консультация терапевта /

Антибиотики и пиво — вопрос №250348

Здравствуйте. Сегодня утром приняла пол таблетки нолицина, а сейчас вечером муж пил пиво безалкогольное и я выпила бокал, потом меня осенило, что я пила лекарства, конечно вечером я таблетку не пила. Что теперь будет? Можно ли пить безалкогольное пиво с антибиотиками? Я на панике

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! От безалкогольного пива ничего не произойдёт
Клиент
Алина, спасибо успокоили

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, ничего страшного от безалкогольного пива не будет. Но в целом при приеме антибиотиков рекомендуется придерживаться здорового питания, исключить газированные напитки, кофе, алкоголь и т.д. Примерный рацион стол номер 15 по Певзнеру.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо ?
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста! На здоровье!)
Терапевт
Здравствуйте. Абсолютно ничего не произойдёт, пиво безалкогольное, да даже если алкогольное 4% 200 мл 1 раз, повода для беспокойства не вижу. живите спокойно )
Принятый ответ
Педиатр
Безалкогольное пиво не содержит алкоголь, так что не переживайте о его совместимости с вашим препаратом. А противопоказания употребления пива при приеме антибиотиков именно содержания алкоголя. Так что ответ на вопрос, можно ли вам его пить — да, в любых количествах, оно безопасно. Количество алкоголя в безалкогольном пиве такой же как в кефире. Поэтому ничего с вами не будет, всё хорошо.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, ничего критичного не будет,просто впредь не совмещайте алкоголь и лекарственные препараты, даже безалкогольное пиво все таки минимально алкоголь содержит
Принятый ответ
Терапевт
Марина, добрый вечер. Если пиво было безалкогольным, то абсолютно ничего страшного не произойдёт. Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте. Безалкогольное пиво - это солодовый пенный напиток, содержит до 0,002% алкоголя (в кишечной микрофлоре, фруктах и кефире тоже вырабатывается/есть этиловый спирт), это очень мало, вреда при приеме антибиотиков не будет, но все-таки на будущее не принимайте пожалуйста совместно. Всего вам доброго. С уважением, профессор-фармаколог.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Ничего не будет. Можно по этому поводу не волноваться более.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Не волнуйтесь, от безалкогольного ничего не будет. С уважением. Здоровья и удачи.
Терапевт
Добрый день. Ничего страшно не произойдет .Но лучше на период лечения исключать газированные напитки.
Фармацевт
здравствуйте.ничего не будет.безалкогольное можно пить.