Совместимость лекарств и алкоголя
Скажите пожалуйста! Если после инфаркта в течении 3 лет я принимаю 1.Кардиомагнил -0.75 мг., 2. Роксера-15 мг., 3.Отрио- 10 мг., 4. Перинева -2 мг. Через какое время можно употребить алкоголь или после таблеток алкоголь ?
Здравствуйте, Сергей.
Можно принимать умеренно, с разделением приема в 2-4 часа
Елена, Добрый день! С Новым годом !!! Скажите пожалуйста. Я слышал, что кардиомагнил выходит из организма приблизительно в течении 12-24 часов, а с алкоголем возможные внутренние кровоизлияния. Правда ли это ? Может и правда можно употребить алкоголь через 2-4 часа или наоборот. Я вообще то не пью, но в такие праздники как Новый год, день рождения выпиваю пол бутылки красного сухого вина. Получается в год 5-6 раз. Что вы скажите мне по этому поводу? Спасибо.
Любой алкоголь повышает риски кровотечений, но, как правило на фоне длительного или большого количества, когда снижается функция печени и выработка кровоостанавливающих белков.
Разовый прием в умеренном количестве не принесет большого вреда.
Отмена аспирина (кардиомагнила) очень опасна, это может привести к повторному инфаркту
Елена, скажите пожалуйста, если предположим я собрался отметить день рождения, таблетки пью на ночь, значит очередную порцию лекарств выпить на следующий день или в этот день за 2-4 часа до или после застолья ?
Спасибо.
Нужно выпить в этот же день, за 2-4 часа до застолья
Елена, скажите пожалуйста а если после застолья пить таблетки, как лучше ?
Лучше пить до застолья, до приема алкоголя.
Елена, скажите пожалуйста, как вы считаете принимать кардиомагнил, перинева и статины в виде Роксера, Отрио в какое время суток более эффективно или раздельно их в разное время суток. Я сейчас принимаю: Уром - перинева, Вечером - Роксера, Отрио, Кардиомагнил.
Принимать их можно все вместе, в одно время, один раз в день, запивать 1 стаканом воды.