Джес и окончание внутрь
Здравствуйте! Начала пить джес с 1 дня цикла, без пропусков. Единственное, иногда изменялось время приема - в основном это 5-10 минут, но пару раз было 1-3 часа. В первый месяц приема где-то с 13 по 16 таблетку каждый вечер пила шампанское, примерно 1 (2 бокала максимум), в этом месяце было кровомазание без перерыва, весь месяц. Половые акты были только с презервативом. Сегодня уже будет 8 таблетка из второй пачки, вчера был половой акт с окончанием внутрь два раза. Смущает, что в прошлом месяце было выпито много алкоголя и почти одновременно с приемом таблетки. Влияет ли это на контрацептивный эффект? И можно ли уже не предохраняться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивный эффект не снижается , вы можете уже еще с того цикла не предохраняться дополнительно, кок уже работает. Первые 3 месяца идет адапатция и могут такие кровянистые выделения при приеме быть, ничего страшного, продолжайте по схеме
Принятый ответ
Добрый день.
Алкоголь не влияет на эффекты КОК.
Если вы принимаете КОК - других мер уже предпринимать не нужно, вы уже используете наиболее надежный метод в современно мире.
Игорь Игоревич, здравствуйте! То есть любое количество алкоголя возможно? И это никак не повлияет на контрацептивный эффект?
Спасибо
Пожалуйста, на здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно, чтобы разница с приемом кок и других веществ (лекарст, алкоголя) была минимум 2 часа. В этот цикл беременность невозможна, так как овуляция уже заблокированна приемом препарат, не переживайте ,дропрлнительная контрацепция не требуется. Кровомазанье на первой упаковке было связанно с тем, что шла адаптация организма к препарату, это никак не влияет на контрацептивную способность КОК?
Анастасия Олеговна, здравствуйте! То есть любое количество алкоголя возможно, если будет перерыв с таблеткой более 2 часов? Или есть какие-то дозы?
Заранее спасибо
Да, все правильно. Самое главное, перерыв в 2 часа. то же самое касается и антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не волнуйтесь, при описанных вами условиях беременность не наступит. КОК не требуют приема час в час, небольшое количество некрепкого алкоголя никак не снизит контрацептивный эффект
Наталья Александровна, здравствуйте! Подскажите, в инструкции сказано, что если таблетка пропущенная будет выпита в течение 12 часов, то ничего страшного. Это правда? А если вдруг выпью через 14 часов например? Это уже опасно будет?
И еще интересно узнать на будущее - например 10 числа был ПА с окончанием внутрь, 11 числа забыла выпить таблетку и приняла ее только через 12 часов, наступит ли беременность? А если забуду выпить таблетку уже через неделю от ПА, тоже есть вероятность беременности?
Заранее спасибо!
Здравствуйте.
Во всех описанных случаях беременность не наступит, если вы принимаете джес более 3 месяцев
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Не переживайте, пожалуйста, контрацептивный эффект надежный. Беременность исключена.
Дополнительно предохраняемся только с первой упаковки 7 дней.
Алкоголь не снижает эффективность КОК.
Здравствуйте. Эффективность кок не снижается, вы выписали не так много алкоголя. И можно жить половой жизнью без защиты. Беременность исключена