Консультация невролога /

Болят углы нижней челюсти после газировки/алкоголя — вопрос №1247193

Добрый вечер, я сам врач и никогда не задавался вопросом - бывает так, что после приема алкоголя, обязательно газированного - шампанское, пиво, коктейли с газировкой - через минут 10-15 очень сильно начинает колоть, болеть в углах нижней челюсти в проекции веточки тройничного нерва. Не помню когда такое в первый раз началось, вот сейчас повторилось - ужасные ощущения.
Тезисно: нет зависимости от дозы алкоголя, 0.3 пива - уже началось.
Случается редко (каждый 10-й прием, т.е. раз в 3-4 мес.), боль острая, проходит через пол часа. Ощущения очень похожи когда долго сидишь и "Отсидел" ногу.
Всегда думал что связано с усталостью, но сегодня хорошо выспался и отлично погулял вечером на свежем воздухе, выпил 0.3 пива и понеслось..
Анамнез: без хроники, 30 лет, аллергических реакций нет.
Объективно - только боль, никаких других проявлений.
Коллеги очень прошу не назначения (нимесулида сотка или ибупрофен снимают боль быстрее), а именно помочь выяснить физиологию процесса.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте,можете прикрепить фото и обвести где именно появляются такие ощущения?
Клиент
Татьяна, прикрепил картинку

Невролог
Не сильно похоже на поражение тройничного нерва,но для уточнения диагноза пройдите ЭНМГ тройничного нерва.
ФГДС не проходили?
Клиент
Татьяна, ФГДС делал пару лет назад для диф диагностики, все ок. Миографию сделаю, хорошая идея, спасибо!
Невролог
Хронического тонзиллита нет?
Невролог
Здравствуйте !Односторонняя боль или с двух сторон болевой синдром
Клиент
Нонна, всегда с двух сторон
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
По патологию со стороны зубов думали?
Клиент
Екатерина, зубы в полном порядке, боль другая, в другом месте
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете сделать фото где у вас болит?
Клиент
Ирина, прикрепил картинку
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Необходимо пройти ЭНМГ тройничных нервов.
А вообще вы не тревожный человек?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, спасибо за совет, попробую попасть как будет время. Вообще не тревожный)) Вопрос побудил задать исключительно академический интерес и попавшаяся под руку реклама портала этого