Консультация психиатра /

Отмена лирики, трамадола — вопрос №478660

Онколог назначил лирику 150 мг и трамадол100 2 раза утром и на ночь. Пила 2 месяца.Боли уменьшились.Был корешковый синдром из-за поястничной грыжи позвоночника.Сделали блокаду дипроспаном.Попыталась бросить препараты.Смогла отказаться только от ночного приема.Утром тошнота, рвота,пот,страх.Приходится принимать лирику и трамадол. Хочу отказаться.Как это сделать?

Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Обсудите с врачом назначение габапентина.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Вы попали на очень серьезную зависимость, без стационара ее не убрать
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте отменить постепенно данные препараты, уменьшая их дозу. При этом прикрываясь транквилизаторами или антидепрессантами без зависимого потенциала (стрезам, атаракс, амитриптилин).
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите пож., а антидепрессанты и транквилизаторы,кот, вы указали можно купить свободно или по рецепту?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Рецепт в большинстве аптек у Вас попросят , но они выписываются на формальном 107 бланке, который есть у каждого врача общей практики и фельдшера неотложного кабинета. С выпиской их проблем не возникает. Это не учетные препараты.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Это довольно сильные препараты, сформировалась зависимость, поэтому отменять придется очень длительно и постепенно, под прикрытием транквилизаторов.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. У Вас сформировалась зависимость.необходимо постепенно уменьшать дозировку.это хорошо что Вы смогли отменить препараты на ночь.теперь постепенно отмените трамадол у утренний уменьшив до 1/2 таб, затем 1/4таб и полностью.и ко потом лирику по такой же схеме-перейдите на 75 мг и отмените.процесс отмены растяните на месяц.при тревоге,страхе принимайте атаракс
Принятый ответ
Клиент
Людмила, спасибо,Ваш ответ самый подробный.