Беременность 16 недель.Вирус,рвота,понос, температура

Здравствуйте,дети переболели вирусом.Рвота, температура,понос.Все прошло за один день.Была не высокая температура до 38.Сегодня ночью стало плохо мне.Беременность 16 недель.До утра была рвота и понос.В обед поднялась температура 37.7.Слабость.Подскажите что делать

Дескенизия желчного пузыря
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, сдать оак, нос промывать любым солевым раствором(аквалор, аквамарис, ЛинАква) капать гриппферон, энтерол 1к 3р день, витамин D 2500ед ежедневно, витамин С, пить больше жидкости(вода, компот, морс) консультация гинеколога. Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это признаки энтеровирусной инфекции.
В плане лечения - полуголодная диета 2-3 дня, обильное питье, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней, смекта по 1 пор 3 раза в день в течение 3 дней.
В плане обследования - кал на дизгруппу, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, как долго может держаться температура?

При энтеровирусных инфекциях температура может подниматься в течение 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, насколько это вредно для ребенка?

Не желательна для ребенка температура выше 38,5С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, можно ли колоть Но шпу при боли в животе и Церукал при рвоте?

Использовать данные препараты при беременности не желательно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, чем можно снимать тошноту?

Можно пожевать дольку лимона.

Принятый ответ

Здравствуйте, при повышении температуры тела можно принимать препарат парацетамол, он не противопоказан при беременности
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня
Если будет боль в животе, то можно выпить но-шпу
Также можно использовать Смекту по 1 пакету 2 раза в день
Если в течение 2 дней ситуация не изменится, то необходимо сдать общий анализ крови, биохимический анализ крови,а также сдать мочу и определить в ней количество кетонов

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна, как долго может держаться температура

До 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете? Жалобы ещё есть?