Отравоение кишечная инфекция

Здраствуйте, подскажите ребенку 2, 3 года 3 дня темпетарута в диапазоне 37, 5- 38, 6 первый день рвоты не было, второй день- 2 раза, третий день- 1 раз ночью. Что делать, чем лечить? Ведет себя активно.

Нет
30 лет

Здравствуйте, Ольга. Рекомендую прием препарата Нифуроксазид на 2-3 суток. Кишечный антисептик, не всасывается в кишечнике и действует только в просвете кишечника. В показаниях к применению есть кишечные инфекции с рвотой.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Что со стулом, диареи нет?
На данный момент рекомендуется обильное теплое питье 40 мл\кг.
Исключение молока, свежих овощей и фруктов.
Если рвота будет более часто, то нужно отпаивать специальными растворами, адиарин регидро\хумана электролит.
Нифуроксазид не используем, это местный антибиотик при бактериальных кишечных инфекциях, без показаний принимать его нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, стул нормальный 2 раза в день, на 3 день вообще не было

Сейчас есть температура? Что ест ребенок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алина Александровна, сегодня температура 37, 6ыла, ела 2 творожка детских, суп куриный, 2 биолакта и компоты и вода. Вырвала один раз молочкой

Принятый ответ

Молочные продукты исключить сейчас. Сдайте копрограмму и общий анализ крови.

Здравствуйте, кроме рвоты и температуры есть жалобы? На фоне чего повыщается температура? Расскажите подробнее? Анализы не сдавали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима, кроме температуры и рвоты нет жалоб, анализы не сдавали

Необходимо сдать ОАК, ОАМ,копрограмму
Лечение симтоматическое- обильное питье, исключите молочные продукты, фрукты. Также можно дать сорбент - энтеросгель
2.5г это половина чайной ложки. Также можно дать смекту один пакетик развести в 100 мл теплой воды и давать пить .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Фатима, а смекту как часто давать в день, сколько дней