Головокружение после парацентеза
Добрый день. Ребенок 7 лет, гнойный отит правого уха, вчера сделали парацентез, температура спала и боль прошла но у него сильно кружится голова, нормально только лежа на больном ухе, даже когда поворачивается на другой бок начинается головокружение и рвота. Нормально ли это и какое время это будет продолжаться? Звонила в больницу сказали что так бывает. И все.
Принятый ответ
Здравствуйте, как чувствует себя ребенок? Сон, аппетит, есть ли повышение температуры, боли в ухе? Есть выделение гноя из уха? Прикрепите выписку по возможности
Анна, приложила выписку. Из за чего может быть головокружение?
Анна, температуры нет, ухо не болит, гной течет
Может быть из за воздействия гноя в среднем ухе на внутреннее ухо- лабиринт- который отвечает за положение тела в пространстве и равновесие. Обратитесь сегодня очно к лор-врачу в приемное отделение на осмотр. Обычно парацентез не сопровождается такими осложнениями.
Принятый ответ
Здравствуйте
Опишите самочувствие ребенка. Как дышит носом, есть ли отделяемое из уха, боль? Температура
Марина, температуры сегодня нет, на боль в ухе не жалуется, кушает по немногу, гной из уха течет. Слабость
Светлана, здесь нужен осмотр невролога, обратитесь в приемное отделение стационара, после обычного парацентеза такого быть не должно! Рекомендую все таки обратиться
Марина, меня беспокоит сильное головокружение и что с этим делать. Его рвет сразу
Нужно осмотреть ребенка. Гнойный отит это серьезно
Какой вес у ребенка? Антибиотика возможно мало назначено
Марина, 25кг
При гнойном отите конечно не менее 75 мг / кг нужно расчитывать, пейте как доктор сказал, но я бы 0,625 мг 3 раза в день назначила
Марина, как пить((, у нас все обратно. Даже ухо обоаботать сложнно, нужно повернуться на другой бок а у тас сразу рвота начинается
Марина, скорую вызывать?
Светлана, везите ребенка на осмотр, это ненормальные симптомы. Не медлите пожалуйста?
Вызвать можно, главное чтобы не поставили противорвотное и не уехали. Пусть везут вас в больницу, нужен врач
Отпишитесь пожалуйста о результате
Светлана, здравствуйте
Как состояние у ребенка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
После парацентеза не должно быть таких симптомов. Обратитесь в стационар, где проводили операцию для осмотра.
Температуры нет? Сон, аппетит сохранен?