Головокружение после парацентеза

Добрый день. Ребенок 7 лет, гнойный отит правого уха, вчера сделали парацентез, температура спала и боль прошла но у него сильно кружится голова, нормально только лежа на больном ухе, даже когда поворачивается на другой бок начинается головокружение и рвота. Нормально ли это и какое время это будет продолжаться? Звонила в больницу сказали что так бывает. И все.

Нет
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, как чувствует себя ребенок? Сон, аппетит, есть ли повышение температуры, боли в ухе? Есть выделение гноя из уха? Прикрепите выписку по возможности

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, приложила выписку. Из за чего может быть головокружение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, температуры нет, ухо не болит, гной течет

Может быть из за воздействия гноя в среднем ухе на внутреннее ухо- лабиринт- который отвечает за положение тела в пространстве и равновесие. Обратитесь сегодня очно к лор-врачу в приемное отделение на осмотр. Обычно парацентез не сопровождается такими осложнениями.

Принятый ответ

Здравствуйте
Опишите самочувствие ребенка. Как дышит носом, есть ли отделяемое из уха, боль? Температура

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, температуры сегодня нет, на боль в ухе не жалуется, кушает по немногу, гной из уха течет. Слабость

Светлана, здесь нужен осмотр невролога, обратитесь в приемное отделение стационара, после обычного парацентеза такого быть не должно! Рекомендую все таки обратиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, меня беспокоит сильное головокружение и что с этим делать. Его рвет сразу

Нужно осмотреть ребенка. Гнойный отит это серьезно

Какой вес у ребенка? Антибиотика возможно мало назначено

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, 25кг

При гнойном отите конечно не менее 75 мг / кг нужно расчитывать, пейте как доктор сказал, но я бы 0,625 мг 3 раза в день назначила

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, как пить((, у нас все обратно. Даже ухо обоаботать сложнно, нужно повернуться на другой бок а у тас сразу рвота начинается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Марина, скорую вызывать?

Светлана, везите ребенка на осмотр, это ненормальные симптомы. Не медлите пожалуйста?

Вызвать можно, главное чтобы не поставили противорвотное и не уехали. Пусть везут вас в больницу, нужен врач

Отпишитесь пожалуйста о результате

Светлана, здравствуйте
Как состояние у ребенка?

Принятый ответ

Здравствуйте!
После парацентеза не должно быть таких симптомов. Обратитесь в стационар, где проводили операцию для осмотра.
Температуры нет? Сон, аппетит сохранен?