СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Риск заражения ВИЧ при па с проституткой

Добрый вечер, был секс с проституткой в презервативе , презерватив во время секса на всякий случай меняли один раз, после секса заволновался и принял Сумамед 2 таблетки, через три недели сдал мазок на ипп, отрицательный, но началось жжение после мочеиспускания, обнаружили дрожжевую флору , пропил Флуконазол, вроде прошло, начал беспокоиться за ВИЧ, сильно начал переживать , как каждый день в стрессе , ни о чем больше думать не могу, вроде бы как увеличились л/узлы, начались высыпания прыщей на лице и шее, на губе появился кандидоз, сдал в Инвитро тест на ВИЧ и сифилис после 7 недель от па, отрицательные, подскажите этого срока достаточно? Какие шансы так заразиться ВИЧ? Никак не могу успокоиться , может ли на данном сроке показать ложноотрицательный результат?

Нет
33 года
21 Октября 2024·Просмотров: 2239·Сергей

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Сергей, здравствуйте! В Вашем случае ВИЧ на таком сроке уже можно полностью исключить! Вероятно, развитие кандидоза обусловлено приемом сумамеда. Не переживайте, заражение ВИЧ-инфекцией исключено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Александровна, спасибо за ответ, подскажите Сумамед получается я принимал 2 месяца назад, а кандидоз появился лишь неделю назад?

Приемом сумамеда можно объяснить кандидоз половых органов. Жжение при мочеиспускании и дрожжевые клетки в мазке - это тоже кандидоз. Более поздние проявления во рту, конечно, уже к антибиотикам никакого отношения не имеют, но это не обязательно указывает на ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Александровна, подскажите пожалуйста, на некоторых сайтах пишут что тест системы 4 поколения достоверны на 100% после 3 месяцев, а я сделал после 2 месяцев, нужно ли мне еще сдавать после 3 месяцев, или через 2 месяца анализ уже достоверен на 100%?

Считается, что перестраховочный максимум у тестов 4 поколения - 12 недель, то есть почти 3 месяца. Но по факту, через 6 недель после контакта обследованию уже можно доверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Юлия Александровна, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Сергей , добрый вечер, по вашей ситуации риска по ВИЧ нет, можно не переживать, таким путем заражения не возможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Петр Николаевич, спасибо за ответ , мысли в голову дурные лезут, а вдруг мог порваться презерватив или еще что нибудь, и симптомы пугают: кандидоз , в анализе крови лимфоциты увеличены, они могут указывать на данный вирус?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если тесты на вич были 4 поколения, то вы полностью обследованы и больше ничего не нужно. Не волнуйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Михайловна, антиген и антитела комбо это же 4 поколение? Просто в инвитро анализы транспортируют, доставили через два дня на тест , переживаю не могло ли это дать Ложноотрицательный результат?

Да, антиген это 4 поколение. Тогда вич у вас исключено. Не беспокойтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Михайловна, подскажите пожалуйста, на некоторых сайтах пишут что тест системы 4 поколения достоверны на 100% после 3 месяцев, а я сделал после 2 месяцев, нужно ли мне еще сдавать после 3 месяцев, или через 2 месяца анализ уже достоверен на 100%?

ВИЧ 4 поколения достоверен на 6 неделе 99%

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Наталья Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
ИФА на ВИЧ методом 4 поколения это самый современный сверхчувствительный тест, который определяет антитела и антиген, (Вы сдали именно его), он 100% достоверным он становится на сроке 6 недель после риска. Вашему тесту можно доверять, ВИЧ исключен, не стоит переживать!
Сдавать повторно анализы на ВИЧ не требуется, результаты останутся неизменны.
Сифилис также исключается через 6 недель с момента контакта, заражение не произошло.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо за ответ, не могу успокоиться , места себе не нахожу уже месяц, с организмом что то точно происходит, высыпало лицо и шею прыщами, появился кандидоз на губе, бывает температура поднимается до 37,4 ? В крови лимфоциты повышены? Что это может быть?

Могу предположить, основываясь на своем опыте что все симптомы происходят на нервной почве, стресс истощает организм, иммунная система ослабевает, тем самым возникают обострения герпетической инфекции например, кандидоз, повышается температура тела до субфебрильных цифр, изменяется гормональный фон организма, работа ЖКТ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите , а как можно вылечить кандидоз на губе? Если это все на нервной почве , как можно вернуть иммунитет и организм обратно к нормальному состоянию?

Нужно определить чувствительность грибка к противогрибковым препаратам и с учётом этого подобрать препарат+диета (без сладкого и мучного).
Нужно в первую очередь успокоиться и принять ситуацию, что заражение не произошло и Вы в этом плане здоровы.
Все симптомы уйдут сами по себе, нужно нормализовать свой психоэмоциональный фон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо, нужно взять мазок с губы и сдать посев?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите еще, сдавал анализ на ВИЧ в Инвитро, там его доставляют в лабораторию в Москву, мой ехал 2 суток, могло ли это повлиять на результат, и показать Ложноотрицательный?

Да, правильно, только сразу нужно сдавать с определением чувствительности к антимикотическим препаратам.
Нет, не переживайте, это никак не повлияет на результат.
Так анализ сдается во многих городах и транспортируется.
Ложноотрицательный результат возможен только в одной ситуации - это когда анализ сдается раньше срока, т.е. раньше 6 недель с момента риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, здравствуйте, можете еще 2 момента подсказать , как то быстро сделали анализ, в лабораторию поступил в 15:58, а уже был готов в 19:19 уже был готов результат, может ли так быстро сделать анализ? Очень смущает что так быстро сделали. И подскажите анализ был не ифа, а хемилюминисцентный, есть ли между ними разница? И может мне еще нужно после 3х месяцев еще раз сдать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, можно ли Инвитро доверять?

Здравствуйте!
Так быстро могли выполнить анализ, ничего подозрительного, не волнуйтесь.
Это одно и тоже.
Не нужно.
Да, можно доверять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Инна Сергеевна, не могу никак себя успокоить , уже невроз у меня , подскажите , сдал еще раз недавно , получается после 9 недели, но на сайтах , и в центрах борьбы со спид пишут что 4 поколения достоверен на 100% только через 3 месяца, где то пишут через пол года , как понять достоверен ли мой результат через 9 недель на 100%, или лучше еще раз сдать после 3 месяцев?

Ваш тест достоверен на 100%, нужно принять ситуацию и поверить в то, что Вы здоровы. Ничего не изменится, результат останется таким же. ВИЧ исключается через 6 недель после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо Вам большое

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте! В вашем случае риска не было
Анализ высокодостоверный на таком сроке

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ , переживаю что в инвитро анализы транспортируются в лабораторию, мои приехали спустя 2 суток, пошло ли это повлиять на результат? Например дожноотрицательный?

Анализы могут храниться некоторое время, поэтому нет
Можете сдать планово в 3 мес контроль

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо за ответ , подскажите появился кандидоз на губе небольшие пятнышки белые творожистые , это может говорить про ВИЧ ?

Не обязательно, это может быть не кандидоз, а стоматит

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, добрый вечер , подскажите пожалуйста , делал еще тест после 9 недель , отрицательный , я так понимаю что точно можно будет сказать и забыть сдав тест после 12 недель? Или 9 недель уже достаточно ?

Да, рекомендую в 12 и забыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите а шансы если после двух месяцев отрицательный, вероятность что будет после 3 месяцев отрицательный высока?

Практически нет шансов, что он станет +

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо вам большое

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения ВИЧ нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, просто сильно переживаю , секс был продолжительный мин 20 с небольшими перерывами, это может как то влиять ? И еще на нижней губе появился кандидоз , что тоже настораживает , может от нервов ?

Не волнуйтесь. Это не ВИЧ. Все верно, из за сниженного иммунитета появился кандидоз. Достаточно орошать раствором мирамистина 3 раза в день и кандидоз пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Алексей Александрович, подскажите еще пожалуйста , нужно ли сдавать еще раз через 3 месяца, пишут что только через 3 месяца будет достоверный результат на 100% методом 4 поколения ? У меня сдан после 9 недель, но никак не могу успокоиться

Нет, анализ достоверен уже через 6 недель от контакта

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.