Вия пятно красное

Добрый день, сегодня убирая мусорку влезла пальцем в какое то пятно( фото прилагаю). Пятно сухое. У нас никто не ранился. Единственное у меня месячные, но я хорошо все упаковываю. Если предположить, что это кровь. Я сразу помыла руки, обработала стериллиумом . У меня всего одна боязнь , это трогать дочь. Так можно заразить?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразить ВИЧ невозможно. Вирус погибает во внешней среде за считанные минуты. Не переносит высушивания, в сухом пятне крови его быть не может. Не переживайте!

Принятый ответ

Анна, здравствуйте! Нет, нельзя. Сухая кровь совершенно не опасна, вирус погибает, едва кровь сворачивается, то есть, в течение пары минут.

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, так заразиться не возможно! Не переживайте, такая ситуация ничем не опасна

Принятый ответ

Здравствуйте! Так заразится нельзя, риска нет; не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте