Возможно ли заразиться ВИЧ через стекло в моём случае?

Шёл по грунтовой дороге в тëмное время суток, подсвечивая путь фонарём, но отвлёкся на экран телефона и прошёл по участки дороги, на обочине которого валялась разбитая бутылка. Я немного подкорректировал движение и не наступил на осколки, но спустя буквально пару шагов с момента выхода с засыпанного кусочками стекла дороги я почувствовал покалывание в пятке. Остановился, осмотрел ногу, отряхнулся. Не выявил ни следов крови (в этом почти уверен, разве что, если кровь сразу впиталась в носок), ни самого кусочка стекла. Запаниковал, вернулся на место, где была разбита бутылка, вскользь осмотрел кусочки, вроде, как крови никакой не было. Продолжив путь, чувствовал побаливание в пятке, где была колющая боль. По приходе домой спустя примерно 30-40 минут обнаружил лёгкое потемнение (будто от лëгкого пореза) на том месте, где чувствовал боль. Есть ли даже минимальные шансы на то, что я мог подхватить с этих осколков ВИЧ? Мне 15, параноик, переживаю даже из-за на первый взгляд невозможных ситуаций.

Хронический тонзиллит.
15 лет

Исключено
Так ВИЧ не передаётся
Можете быть спокойны

Александр Сергеевич, а если на осколках была бы кровь?

Это очень сложно представить, вирус ВИЧ слабо устойчив во внешней среде

Александр Сергеевич, А можно ли подхватить ВИЧ при контакте вируса с кровью в небольших количествах? (как на небольшом кусочке стекла, например) И сколько живёт ВИЧ при холодных температурах от 10 до 15 градусов?

Это мало вероятно
Это микробиологов узнать
Даже при половом контакте не 100% заражение

Александр Сергеевич, я же правильно понимаю, что ВИЧ моментально гибнет при контакте с внешней средой? Т. е. условное окровавленное стекло даже, если по нему пришёлся ВИЧ инфицированный и оставил кровь, уже не представляет опасности, Т. к. ВИЧ умер? Я читал, что это происходит всего за 2-3 минуты

Вы всё правильно пишите!?

Александр Сергеевич, а разложение ВИЧ начинается после высыхания крови или во время него?

Принятый ответ

Во время

Огромное спасибо за потраченное время, Александр Сергеевич. Всех благ.