пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1185375 вопросов
Горло опухлая, ангина?
5 часов назад
400.00 р.
Добрый день, вчера начало краснеть горло была сильная ломота тела. Принимала 1 таб ибуклин и плюс брызгала в горло ингалипт. Сегодня проснулась , что еще больше раздуло горло, очень больно глотать слюну , я не могу понять это ангина? Но какая вирусная или бактериальная,...
Елена, Саратов
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото горла к вопросу.
Прыщи после массажа
5 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте! После нескольких сеансов массажа на спине и шее высыпали прыщики. Видимо реакция от масла. Массажи прекратила. На шее прыщики мелкие и начали зудеть. Мазала дифферином, но легче не становится. Подскажите, как с ними справиться
Виктория
Здравствуйте! Купайтесь гелем для душа Циновит. Наружно эмульсия Адвантан 1 раз в день 7 дней. Антигистаминный препарат: Таб. Цетиризин 1 таб в день 7 дней.
Фиброаденома во время беременности
5 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте ! Нашли фиброаденому при беременности 6 недель.Эхографическое выявления лимф. узлов 9*3,6 ммСделали пункцию клетки с признаками атипии не обнаружены,категория с1Врач говорит нет лечения только наблюдать,может есть какое то народное лечение что можно сделать...
Султан
Здравствуйте!

В образование не попали. Пункция не информативна.
6 мм в целом не пунктируют. Только наблюдение и узи контроль через 3 месяца.
Ветрянка у взрослого
5 часов назад
600.00 р.
Добрый день, возраст 33 года, сегодня появились высыпания (ветрянка) температура до 37,5. Врач прописал ацикловир и фукорцин. Толком ничего не объяснила( сколько дней я должна находится на карантине? Верно ли назначенное лечение? Можно ли купаться? Нужно ли менять постельное...
Надежда, Москва
Здравствуйте, фукорционом обработки ежедневно новых подсыпаний и старых.
Ацикловир 800 мг 5 раз в день 7-10 дней принимать.

Вы заразны - сейчас + 5 дней после того, как не будет новых высыпаний. Мыться под душем, без мочалки, можно с хоз.мылом - хорошо подсушивает.
Интерпретация МРТ коленных суставов
5 часов назад
500.00 р.
Добрый день. Забрали заключение мрт, до приема врача еще долго. Помогите расшифровать? Из жалоб болезненные ощущения у коленях, при нагрузке усиливаются, невозможно вставать на колени
Елена
Здравствуйте. Внимательно изучил Ваш вопрос.
Заключения для обоих суставов практически одинаковы. Никаких критических повреждений нет.
Вероятнее всего, перегрузили суставы и на фоне изменений менисков и ПКС получили воспаление и боль.

Но есть 2 обстоятельства.
1. Болят оба сустава. Значит есть основания подозревать общее заболевание, которое спровоцировало суставной синдром. В Протокол обследования входят анализы.
- Кл ан крови с СОЭ
- Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27.

2. Вам нужно записаться на приём к травматологу-артроскописту.
На приём возьмите диски МРТ. Артроскопист должен исключить синдром медио-пателлярной складки, которая утолщена с обеих сторон. Он проверит симптомы и пересмотрит диски. Синдром медио-пателлярной складки консервативно не лечится.

Рекомендовано:
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Лечение следует начать с блокады Дипроспан (или Дипромета) 1,0 плюс Лидокаин 2%-2,0. Очень эффективно.
По 1 уколу в каждый сустав с недельным интервалом.

Через неделю после Дипроспана ввести в суставы один из препаратов гиалуроновой кислоты, например, Флексотрон соло.
Весьма эффективна ударно-волновая терапия фокусным аппаратом 6-7 процедур.

Из физиотерапии показан фонофорез с гидрокортизоном №10, магнитотерапия №10, массаж.
Помогает ЛФК https://youtu.be/NdkNSytj6fo
Попробуйте тейпирование https://youtu.be/JBp4Cj9Z20E

Показано ограничение нагрузки и ношение мягкого ортеза средней степени фиксации.

В качестве базисной терапии применяют современные хондропротекторы.
Можно проколоть Инъектран, Хондролон или Мукосат в\м в дозе 100 мг через день.
При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг, начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций.
Расшифровка анализов
5 часов назад
600.00 р.
Кобель Бостон терьер. Требуется расшифровка анализов. Поведение нормальное, стул стабильный. Корм monge hypo - 2 раза в день.
Анатолий
Здравствуйте. Общий анализ без особенностей. В биохимическом анализе есть признаки нарушения функции печени, хронический процесс. Если симптоматика отсутствует, можно пересдать анализ в другой лаборатории. При сохранении изменений провести УЗИ печени и желчного пузыря, может потребоваться назначение диеты и гепатопротекторов.
Сильный сухой кашель неделю
5 часов назад
555.00 р.
Здравствуйте, уважаемые доктора! Я попала в патовую ситуацию, нужна ваша помощь. Я нахожусь в Индонезии, завтра вечером у меня самолёт, 24 часа перелёта и пересадок. Уже неделю я болею, местные врачи диагностировали ОРВИ и прописали лечение, но состояние за эту неделю...
Екатерина, Убуд
Здравствуйте, рентген вы делали?
Слизь в носоглодке
5 часов назад
400.00 р.
У ребенка 2 мес ,собирается слизь в носоглотке. Беспокоит уже недели 3 . Но лор и педиатр сказали что физиологическое. ( у нас искревление перегородки носа есть) сегодня с утра ощущение что начало уже хрипеть в горле у ребенка. И у ребенка осип голос. Скорую вызвала легкие...
Альфия
Здравствуйте! У малышей до 6 месяцев действительно может отмечаться физиологический ринит из-за анатомической узости носовых ходов.

Промывайте носик аквамарис беби.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. Жарко, слизистые больше сушатся, от этого больше слизи и хрипов.
Ушиб бедра
5 часов назад
400.00 р.
Бабушка после падения не может сидеть и ходить. Боль в тазобедренном суставе. По результатам рентгена перелома нет. Но есть в суставе воспаления. Необходимо лечение, так как проживает в сельской местносии
Людмила
Здравствуйте.
В пожилом возрасте даже обычный ушиб может привести к продолжительному болевому синдрому и ограничению функции.

Рекомендовано:
Напроксен по 550 мг 1р в день с Омепразолом 10 дней.
Мидокалм 150 мг 2р в день 10 дней.
Мильгамма в/м 1р в день №10
Диклофенак гель 5% 2р в день не менее месяца.
Компрессы с Димексидом 10 дней.

Кальцемин адванс по 1т 2р в день - все витамины и минералы для костной ткани с целью профилактики остеопороза.
Хондропротекторы, например, Артра по 1т 2р в день - поможет восстановлению сустава.

Ограничить нагрузку, но ходить нужно. Лежать 24 часа нельзя.
Можно временно перейти на костыли, чтобы часть нагрузки перенести на руки.
Ориентировочный срок улучшения не ранее, чем через неделю.
Судороги лица и шеи
5 часов назад
600.00 р.
Добрый день! Мне 34 года, в 26 лет после сильного отравления у меня постепенно начали развиваться судороги лица (начиналось с легкого растягивания, теперь это сильнейшие спазмы). Затем подключилась шея. Много лет искали причину в неврологии, но не нашли - эпилепсию, мышечную...
Ксения
Здравствуйте, у вас вторичный гиперпаратиреоз на фоне дефицита витамина Д, для начала необходимо компенсировать дефицит, начните прием Аквадетрил или вигантол в дозе 14 капель в течении 2х месяцев, далее контроль, нормализации уровня витамина д более 30 переходи на поддерживающую дозу 2000 ед в сутки
Судороги не являются симптомом дефицитов, для эндокринных заболеваний судороги характерны только для гипопаратиреоза, чаще всего на фоне удаления щитовидной, что у вас исключено
Помогите расшифровать анализ крови пожалуйста
5 часов назад
600.00 р.
Расшифруйте пожалуйста анализ крови . После ковида не вернулись запахи , вкусы Выпадают волосыНа протяжении долгого времени стабильно каждый вечер поднимается температура 37.4-37.9Слабость в теле , тошнота
Наталья
Здравствуйте, в крови признаки перенесенной бакт.инфекции.
Лейкоциты в норме.
Есть анемия - гемоглобин менее 120 - это анемия. Низковатые эритроцитарные индексы - проверяйте ферритин+ срб.
Киста яичника, стреляющие боли
5 часов назад
400.00 р.
Добрый день. Неделю назад заболел левый яичник, сходила на узи мт киста левого яичника, обратилась очно к гинекологу из лечения назначили только свечи Галавит и отменили Кок. Боль стихла,но сегодня появилась стреляющая боль в области яичника, больше никаких симптомов нет....
Кристина
Здравствуйте. После менструации киста будет рассасываться, сейчас Используйте ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней
Червяк в ванной
5 часов назад
Здравствуйте. Обнаружила в ванне маленького бедного червяка с чёрным хвостиком и головкой. Стремится все время к капелькам воды. Кто это?
Юлия, Москва
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото
Паротит как лечить
5 часов назад
600.00 р.
Добрый день, У меня паротит, как его лечить, может есть какие-то травки, капли, хоть что-нибудь, не могу просто так ждать, то что он пройдёт. Набухли слюнные протоки, боль под ушами при нажатии, глухость появилась, во рту периодически не хватает слюны, есть болевые ощущения в...
Анастасия, Ростов-на-Дону
Анастасия, здравствуйте! К сожалению, никаких эффективных лекарств против вируса эпидемического паротита нет, остаётся только ждать и облегчать симптомы, обычно выздоровление занимает около 2 недель.
В плане лечения целесообразно:
- обильное (около 2 л/сутки) питьё,
- при сухости во рту рассасывать кислые леденцы, кушать цитрусовые для стимуляции образования слюны,
- при болях в слюнных железах можно принимать ибупрофен по 200-400 мг 1 таб. до 4 раз/Сутки.
Почему глаз опух без каких либо признаков
5 часов назад
400.00 р.
Сегодня ребенок проснулся с опухшим глазом и переносицей , не сильно но заметно , немного покраснел . Гноя нет , покраснений внутри глаза нет , аллергии рантше не на что не было
Ульяна
Добрый день. Это воспаление мейбомиевых желез. Закапывайте комбинил 4р/день 7 суток. Пока капель достаточно !
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Инна Сергеевна Каплиева
278 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 5 лет
Светлана Геннадьевна Артемова
30 отзывов
Педиатр
1988-1995 г. Челябинский
Опыт работы: 29 лет
Михаил Николаевич Ивашев
289 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Анна Аркадьевна Реутова
234 отзыва
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 6 лет
Владислав  Водолазский
189 отзывов
Онколог, Маммолог
2009-2015, ОмГМУ, лечебны
Опыт работы: 8 лет
Наталья Сергеевна Пизик
20 отзывов
Педиатр
1994 - 2002, Кубанская го
Опыт работы: 18 лет
Константин Эдуардович Тищенко
760 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
фотография пользователя
Доброжелательная Все четко объяснила, привела доводы, согласно анализам и УЗИ. Успокоила. Так...
— Валентина
фотография пользователя
Нефрологу Ольга Павлова
Ольга Леонидовна очень подробно все рассказала, вежливая и внимательная.И отвечала сразу....
— Ася
фотография пользователя
Спасибо за грамотную консультацию!
— Андрей, г. Кострома
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Ельтищева
Елена Николаевна большая молодец. Вникла в вопрос, развеяла сомнения, ответила на все вопросы и...
— Татьяна, г. Братск
фотография пользователя
Полный развернутый ответ Полезна была полезна Однозначно советую
— Ольга, г. Хабаровск
фотография пользователя
Доктор внимательно отнесся к проблеме. Консультировался в январе на сайте, грамотный рецепт...
— Коля, г. Оренбург
фотография пользователя
Хирургу Игорь Лембич
Внимательное и как оказалось - верное понимание моей проблемы Очень полезно, единственный врач,...
— Елена, г. Москва
фотография пользователя
Прекрасный врач дала ответ по теме и дополнительно не по теме тоже ответила и дала лечение ,...
— Ирина, г. Москва
фотография пользователя
Терапевту Полина Муратова
Спасибо большое за помощь. Очень грамотный, квалифицированный врач, помог по всем вопросам....
— Тарана
фотография пользователя
Стоматологу Виктория Анучина
Безразличное отношение Консультации не было Врача не советую
— Наталия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Стоматологу Виктория Анучина
Ответа не было, я хотела расшифровку кт и врач хотел, чтобы я приложила расшифровку кт Ответа не...
— Наталия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Терапевту Татьяна Демчук
Доктор, спасибо за подробные ответы на вопросы. Однозначно советую врача всех благ Вам!
— Татьяна
фотография пользователя
Большое спасибо за ответы на все мои вопросы!Грамотный доктор. Однозначно советую. Всего вам...
— Татьяна
фотография пользователя
Доктора рекомендую 👍 Дала развернутые ответы на все мои вопросы. Внимательно прокомментировала...
— Татьяна
фотография пользователя
Большое спасибо за консультацию !Доктор успокоила,дала четкие ответы на все мои вопросы!...
— Татьяна