пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1166370 вопросов
Перевернулся во сне
9 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, уложила малыша спать, ему 1 месяц, он был запеленован. Ночью встаю, смотрю что малыш спит на животе. Голова была на бок. Опасно ли это? Какие могут быть последствия? Очень переживаю
Юлия
Здравствуйте.
Вы укладываете на сон на боку?
Малыши должны спать на спине, это наиболее безопасная поза.

Раз ребёнок повернул голову, то ничего страшного не произошло.
Начались электросистолы, очень частые.
9 часов назад
Здравствуйте, беспокоят электросистолы, пила сотогексал с него кружится голова, сейчас пью беталок зок, но электросистолы не проходят, что мне делать, ещё принимаю магний, не помогает, спать не могу удары очень сильные
Марина
Марина, здравствуйте! Рекомендую вам пройти холтеровское мониторирование ЭКГ для определения количества экстрасистол за сутки , также ЭХоКГ( для оценки структурной патологии сердца) и на основании этого подобрать лечение
Если количество экстрасистол за сутки меньше 500, то лечение кардиологическими препаратами не требуется
Будьте здоровы!
Слишком быстро ввела кашу, ребенок плачет
9 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 1 месяц. Ребенок на смеси мамако, аллергия на коровий белок, поэтому все каши и пр.только на козе. До этого кушал кашу кабрита на козе и без молочные. Сегодня заказала кашу той же фирмы что и смесь, и почему-то подумала что ее можно дать сразу,...
Анастасия
Доброе утро. Да вероятнее всего , быстрый ввод нового продукта дал , такую клинику. Ваши действия верны- препаратаы семитикона , и сорбент например полисорб по 1 чайной ложки развести в 50 мл воды 2-3 раза в день за час до еды и приёма лекарств.
Пока новую кашу отменить . Новые продукты не даём в течении недели .
Не могу понять что с глазами
9 часов назад
Уже как два дня болит левый глаз как будто песок в глаза попалУ сегодня внимательно посмотрел в область радужки А там какое-то белое петно маленькое и покраснение
Омад
Добрый день. Нужен осмотр офтальмолога для исключения кератита
Ушиб носа и переносицы, исключение искривления
9 часов назад
Здравствуйте, ребенок цдарил переносицу, ударился об голову второго ребенка, визуально ничего не видно пока плачет, плачет что больно, крови нет. Что делать, как исключить искривление? У него уже одно есть( так же ударял и не заметила и теперт искривление((
Зуля
Здравствуйте. Показана очная консультация ЛОР врача. На расстоянии проблемно определить.
Сильно повышен натрийуретический пептид, гипертрофия стенок левого желудочка, тахикардия, отдышка, отеки ног
9 часов назад
800.00 р.
Добрый день, болеет мама (66 лет), работает учителем, живем в Ташкенте, врачи не могут поставить диагноз, найти причину гипертрофии стенок левого желудочка, симптомы сильно проявились с февраля этого года, после перенесённой орви, до этого были отеки ног переодически. Сейчас...
Татьяна
Здравствуйте
Обязательно необходима госпитализация в стационар, лучше в кардиологический центр.
По данным имеется выраженная сердечная недостаточность.
Утолщение стенок возможно на фоне артериальной гипертензии, также при гипертрофической кардиомиопатии.
Увеличение полостей предсердий на фоне перегрузки кровью из левого желудочка.
Обязательно очный осмотр.
На данный момент обязательно мочегонные препараты
Общий анализ крови не сдавали?!
Добавить при приёме торасемида панангин.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Воспаление около ногтя
9 часов назад
500.00 р.
Добрый день, мне ставят диагноз онихолизис ( практически всех ногтей на ногах, причина не известна), грибок не высеялся. Врач назначила лечение: восстанавливающий лак Клавио и крем питательный с витаминами на кожу около ногтей и витамины внутрь. Но пару дней назад у меня стал...
Александра, Москва
Здравствуйте, Александра
48ч не мыть и не мазать ноготь
Сдать посев на грибы
Пока готовится результат
Осмотреть ноготь в дерматоскоп у дерматолога
Если есть гематома, она отрастет вместе с ростом ногтя
Если нет
Начать терапию до получения результата
- микодерил раствор под ноготь 2 раза в день
- офломил лак 3 раза в неделю
- где болит - левомеколь мазь 2 раза в день 7-10дней
- уфо сушка для обуви
- обработка обуви раствором формидрон или спрей микостоп
Далее тактика по результату посева
Что делать при лишае
9 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. Обнаружила у себя лишай такого типа. Подскажите, заразен ли он? И как его лечить? Можно ли ходить с ним на работу? И ещё я помазала его йодом. Только потом прочитала, что его йодом обрабатывать нельзя.. есть на ногах, на руках, первое было на животе
Марина
Здравствуйте
Прикрепите фото всех локализаций .
Зуд беспокоит?
Появилась родинка на губе у собаки
9 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, у собаки на губе появилась родинка. Еще полгода назад не замечала её. Подскажите, пожалуйста, выглядит ли она настораживающе? Собака йоркширский терьер коричневый, 2,5 года
[email protected], Москва
Здравствуйте. По фото это пигментное пятно, такие пятна могут появляться у собак в течении жизни. Если будет значительно увеличиваться в течении короткого времени или изменяться каким либо иным образом понадобится очный осмотр специалистом онкологом.
Атаракс и слабоалкогольное пиво
9 часов назад
400.00 р.
Добрый вечер, выпила одну банку пива и приняла атаракс (ненамеренно). До этого не пила.Только сегодня из-за одного серьёзного ЧП в семье. Я даже не сразу сообразила, что после пива собираюсь принять атаракс...Диагноз: птср, тревожное расстройство, неврастения
Анастасия
Здравствуйте.
Ничего страшного произойти не должно, но может усилиться седативное действие Атаракса. В будущем конечно лучше так не делать, поскольку алкоголь и психотропные препараты все же несовместимы.
Приступы паники
10 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте. Не так давно вселились в меня приступы тревоги. Первые месяцы не понимал от куда они берутся, пока не начал сам вызывать их своей головой. Специально попробовал думать о нём, нагонять тревогу и страх, думать о худших сценариях и таки один раз получилось вызвать...
Максим, Брянск
Здравствуйте!
В первую очередь очно к психотерапевту, принимать нужно систематически терапию антидепрессант и транквилизатор, эпизодически пока можете принимать Корвалол 10-15 капель.
Расшифровка анализа крови
10 часов назад
600.00 р.
Добрый день, недавно ребёнок (10 лет) переболел ОРВИ, сдавали анализ крови, при анализе не в порядке два показателя: PLT-403, MPV - 7.4; С чем это может быть связано? Ранее, ребёнку сдавали кровь, показатель MPV оставался на одном уровне.
Марина, Семикаракорск
Здравствуйте.
Оак хороший. Воспалительных изменений и анемии нет.
Тромбоциты норма до 500 у детей.
На бланке взрослые референсы.
Повышение относительно других анализов может быть из-за недостаточного питьевого режима в целом или накануне сдачи.
Необходимо пить не менее 30 мл/ кг в сутки воды
Заключение ЭЭГ
10 часов назад
400.00 р.
Добрый день! Объясните, пожалуйста, результаты ЭЭГ: умеренные диффузные изменения в виде ирригации основного коркового ритма, признаки дисфункции диэнцефально-стволовых структур. Усиление подкорковой активности на фоне гипервентиляции. Очаговой медленной активности не...
Екатерина
Здравствуйте!
По ЭЭГ эпилептической активности нет.
По данному исследованию мы только исключаем эпилепсию, другие записи никакого клинического значения не имеют.
Если проходили МРТ головного мозга и там все в порядке вероятно у Вас головная боль напряженного типа.
Спкя,утрожестан ,актиферт гино, тератома
10 часов назад
400.00 р.
Здравствуйте, у меня тератома правого яичника и спкя .беременность пока не планируем Каждый раз врачи назначают мне прогестерон( а я боюсь пить гормоны еще и долго без перерыва ) , и вот три месяца я пропила дюфастон, а после придя к другому врачу мне назналили утрожестан...
Наталия
Здравствуйте. При спкя главное, чтобы не было задержки менструации более 3 месяцев, потому что в таком случае повышается риск гиперплазии эндометрия при спкя. В вашем случае, если менструация приходит 1 раз в 2-3месяца, можно ничего не принимать. Актиферт это не препарат, а БАД, то есть вещество с недоказанной эффективностью, но с доказанной безопасностью,поэтому вопрос нужно ли вообще его принимать и для чего (какая цель приёма?).
Родинки - странная форма и рост
10 часов назад
400.00 р.
Мне 33. Во время второй и третьей беременности за последние 2 года появилось много родинок, больше 10. Две волнуют. Одна на шее, была с детства, за год выросла в 1.5 раза, шелушится, стала кровить иногда, хотя не задеваю. Прозрачное вытекает.Вторая на животе странной формы,...
Дарья
Здравствуйте
Объемная - это папилломатозный Невус
Плоская - простой пигментный
Ничего подозрительного на онкологию нет.

Объёмное образование желательно удалить с гистологией так как оно будет травмироваться
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Лидия Владимировна Цвилёва
75 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012-2018, ПМГМУ им.И.М.С
Опыт работы: 5 лет
Светлана Николаевна Войтович
16 отзывов
Кардиолог, Терапевт
Государственная Буковинск
Опыт работы: 25 лет
Сергей Николаевич Подкидышев
90 отзывов
Терапевт
1981-1987, Саратовский ор
Опыт работы: 33 года
Виктория Викторовна Резник
68 отзывов
Пульмонолог, Фтизиатр
22 июня 2005г Днепропетро
Опыт работы: 18 лет
Елена Борисовна Абрамович
158 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 5 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
350 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Виктория Сергеевна Алексеева
139 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
фотография пользователя
Отличное отношение рекомендую Очень полезно спасибо большое! Конечно..........
— Наталья, г. Ставрополь
фотография пользователя
Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и грамотно все расписала.Спасибо! Хорошо и...
[email protected]
фотография пользователя
Александра Андреевна врач с большой буквы четко порекомендовала доступные лекарства от боли в...
— Алексей, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Детскому лору Анна Сорокина
Оперативно, профессионально, доходчиво. Всё помогло, особенно рекомендация, принимать препарат...
— Мирская, г. Советский
фотография пользователя
Врач от бога! Все подробно раскажет , очень терпеливо вас выслушать. Спасибо вам большое за вашу...
— Сергей, г. Миллерово
фотография пользователя
Внимательное, доброжелательное. Консультация помогла понять порядок действий. Да, посоветую.
— Николай
фотография пользователя
Обратилась с волнующим меня вопросом ночью. Вероника Андреевна очень подробно и тактично...
— Елена
фотография пользователя
Хирургу Ольга Лоза
Доктор сразу же дала консультацию Расписала подробно, что нужно сделать. Буду придерживаться...
[email protected]
фотография пользователя
Проктологу Игорь Худяков
Доктор все расписал: лечение, поставил предварительный диагноз. Буду следовать рекомендациям....
[email protected]
фотография пользователя
Травматологу Олеся Лазутикова
Относится с уважением Расписывает все подробно и по делу Советую этого ортопеда
— Эмиль
фотография пользователя
Классный врач!
— Артем
фотография пользователя
Врачу узде Наталия Качан
Отзывчивый врач,успокоила и порекомендовала что делать . большое вам спасибо
— Алена, г. Нижний Новгород
фотография пользователя
Пульмонологу Виктория Резник
Виктория Викторовна хороший специалист отвечает на вопросы грамотно и понятно спасибо ...
— Дмитрий, г. Волгоград
фотография пользователя
Очень внимательная,профессионально ответила на поставленные вопросы Ответила на интересующие...
— Нонна
фотография пользователя
Благодарна врачу, все объяснила кратко и понятно.
— Елена