пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1161735 вопросов
Анализы скв
2 часа назад
1000.00 р.
Здравствуйте, у меня скв в ремиссии 10 лет , пью еще золофт от него пролактин высокий , можете посмотреть анализы, смущает срб. Начиталась , что это риск сердечно сосудистых заболеваний , узи сердца и ЭКГ сделала там все хорошо . Все ли так плохо ? У меня ипохондрия. Срб...
Елена
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, результаты обследований.
Крысы чихают и свистят носом
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте! Купила в зоомагазине двух малышей крыс, возрастом не больше месяца. И видимо, пока везла до дома, их продуло. Чихают, у одного вообще кажется, что носик забит, свистит, курлыкает. У него вес 112 гр. У второго 138 гр. Что им давать, как лечить? Помогите, пожалуйста.
Вера
Если питание сбалансированное (гранулированный корм или зерносмесь плюс овощи/фрукты) то в дополнительных витаминах нет необходимости. На проблему они не повлияют. Но давать витамины можно (неплохой комплекс для грызунов бифар, так же можно применять шустрик), главное соблюдать дозировку, не передозировать, особенно длительно.
Беременность
2 часа назад
Делала тест 5 мая, был отрицательный, сдела 14, стал положительным. Всегда помимо тестом проводила анализ на моче, а в этот раз пошло шипение, возможно ли что это не беременность а патология , был медикаментозный аборт пол года назад, менструация пошла в срок, нареканий не...
Евгений, Канск
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, когда у вас был первый день последних месячных?
Самый достоверный метод определения ранних сроков беременности - анализ крови на ХГЧ.
Потемнее кератомы
2 часа назад
800.00 р.
Добрый день. Стала темнеть кератома последние 2 недели. На приме дерматолог сказал лучше удалить. Скажите, пожалуйста, может ли это быть злокачественной?
Наталья
Добрый день.
Прикрепите, пожалуйста, фото.
Кератома-доброкачественное образование. В меланому не перерождается.
Если это действительно кератома.
ОРВИ, расшифровка КТ, пансинусит.
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, прошу посмотреть кт моего мужа. последний месяц плохое состояние, вялотекущая температура 37 -37,5, в воскресенье 12 мая была высокая 38,6. Сопливит, иногда зеленоватые, чаще прозрачные сопли, озноб, кашель. По анализу крови воспалительный процесс.В феврале...
Маргарита, Санкт-Петербург
Здравствуйте
По результатам КТ наличие острого воспаления и патологического содержимого в обеих в/ч пазухах, решетчатой, вероятно лобной пазухе , утоление слизистой в клиновидной пазухе

Причина этого скорее всего - свищ 26 27 Зубов и наличие пломбировочного материала
Вам нужно коскультроваится с ЛОР и ЧЛХ хирургом по поводу оперативного лечения, нужно обязательно закрывать свищи и удалять пломбировочный материал

Сейчас начните антибиотик Цифран СТ 500 мг 2 раза в день - 7 дней
В нос сейчас начните Називин 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц

Ребенок 6 месяцев упал
2 часа назад
400.00 р.
Здравсьвуйте, дочке 6 месяцев. Сейчас была на коврике на полу на животике, вытянула ручки и подняла попу вверх, выпрямила ножки, не удержала равновесие, перевернулась и стукнулась затылком, заплакала. Я переживаю, что могла получить травму. Сразу успокоилась на груди. Что...
Светлана, Тула
Здравствуйте.
Таким образом серьезную травму получить очень маловероятно.

Если не было рвоты, потери сознания, разных размеров зрачков, слабости , сонливости или повышенного беспокойства, то поводов для переживаний нет.

Приём ЭК Женале
2 часа назад
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 28 апреля был НПА, 7 день цикла, через часов 6-8 выпила таблетку Женале, было много побочных эффектов от тянущего живота до тошноты, 22 числа должна начаться менструация, делала 3 теста все отрицательные, грудь уже сейчас очень набухла и...
Алина, Екатеринбург
Здравствуйте.
Препарат, принятый в первые 24 часа обладает эффективностью 97%. Вы правильно всё сделали, так что вероятность, что таблетки подействовали, очень высока.
На приме препарата может быть много побочных эффектов, часто бывают задержки, 5-7 дней.
Скорее всего грудь набухла из-за ПМС, так как риск беременности ну очень низок.
Падает железо
2 часа назад
600.00 р.
Принимаем железо, ребёнку 8лет , уже месяц, железо падает, пьем Феррум лек, было 88, теперь78, вес 27кг
Анастасия
Анастасия, здравствуйте! Норма железа до 34, вы имеете ввиду гемоглобин?
Изначально удалось установить причину низкого гемоглобина?
Головная боль неделю
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, мучаюсь постоянными головными болями, ставят мигрень без ауры, помогают только триптаны. Год пила амитриптилин, болела раз в неделю, бывало когда и два. Но последнюю неделю характер боли изменился. Раньше голова начинала болеть утром сразу болел один из висков....
Евгения, Краснотурьинск
Здравствуйте!
Прием КОК усиливает и увеличивает количество мигренозных приступов.
Амитриптилин сейчас принимаете?
Д3 и ферритин
2 часа назад
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, дозировку и крастность приема витамина д3 и мальтофер, при таких показателях.
Ольга, Санкт-Петербург
Здравствуйте, вложений не видно. При дефиците данных показателей принимают Витамин Д3 по 4 тыс Ме/сут -2 мес, затем в профилактической дозе 2 тыс Ме/сут длительно. Мальтодекстрин по 1 табл 2 р/сут -1 месяц.
Мочиться завиток уха
2 часа назад
Здравствуйте, у меня сочиться завиток уха, на протяжении недели, мажу противовоспалительной мазью, на время покрывается корочкой, а потом заново начинает сочиться прозрачной жидкостью, что делать?
Татьяна
Добрый вечер. Перенаправьте вопрос дерматологам
Что делать если после травмы болит голова
2 часа назад
Добрый день! Я неудачно упала 4 месяца назад,ударилась сильно выступающим предметом в районе виска,долго болело, теперь,при открывании рта появляется в этом месте шишка и головные боли начинаются с этого места очень часто.Подскажите, пожалуйста,с чего начать...
Ольга
Здравствуйте! Для начала рекомендуется проведение МРТ , данный метод является более информативным в отношении мягких тканей и может выявить возможные повреждения, включая гематомы, отеки и структурные изменения мозга. КТ также может быть полезной, особенно для оценки костных структур черепа и выявления переломов. В случае обнаружения функциональных нарушений моожет потребоваться консультация невролога.
Запоры у младенца
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день!Ребенку 1,5 месяца.По совету педиатра принимали Баксет Бэби,выпили 5 чаше,начались после него сильные запоры.До приема Баксет ребенок какал регулярно(2-3 раза в сутки как минимум),с началом приема Баксет перестал какать вообще.Педиатр назначал Дюфалак(принимали 10...
Анна
Добрый вечер
Бак сет крепит стул. Дюфалак так же не нужен сейчас.
На каком вскармливании ребёнок?
Кот смотрит в стену
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Сегодня заметила, что мой кот сидит на подлокотнике дивана и смотрит в стену. Длилось это минуты две. Насторожило. Что может быть причиной такого странного поведения? Не заболевание ли это какое? Раньше подобного за ним не наблюдала
Ксения
Здравствуйте. Если эпизод единичный, то вероятнее всего он не связан с патологией. Но если подобное поведение будет повторяться, желательно будет провести комплексное обследование питомца (особенно если животное возрастное). Так может проявляться повышение давления при гипертонической болезни, некоторые неврологические патологии.
Витамин В12 ребенку 13 лет в дозе 1 мг
2 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте! У дочки 13 лет наблюдалась постоянная усталость, слабость, ломкость ногтей, неустойчивые эмоции и длительные (до 7 дней) месячные. Она сдала анализ на витамин В12 - результат 350 по/мл при норме от 190, фолиевую кислоту - результат 2,8 при норме от 12. Педиатр...
Татьяна
Тогда рекомендую Тотема по 1 ампуле 2 раза в сутки 1 месяц
Принимают за один час до или после еды, лучше в вечернее время. Запивать фруктовым соком с мякотью , нельзя запивать чаем, молоком . Нельзя сочитать с препаратами кальция антацидами и некоторыми антибиотиками
побочные эффекты стороны жедудочно -кишечного тракта лучше предупредить постепенно увеличиваем дозу препарата т.е начинаем с половины терапевтической дозы в течение одной недели, а затем дозу постепенно увеличиваем до полной. Контролем эффективность через 4 недели ( Ферритин и сывороточное железо)

Также кушайте Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречка, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, изюм, мясо
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия Георгиевна Иванисова
155 отзывов
Педиатр
2010-2016 ИГМУ педиатриче
Опыт работы: 7 лет
Наталья Викторовна Паневкина
74 отзыва
Кардиолог, Терапевт
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
350 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Галина Александровна Корчагина
394 отзыва
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Майя Германовна Трофимова
35 отзывов
Педиатр
ТГМИ,факультет педиатриче
Опыт работы: 10 лет
Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Алёна Валерьевна  Григорьева
25 отзывов
Педиатр
2014-2020, Волгоградский
Опыт работы: 4 года
фотография пользователя
Благодарю за оперативный и развернутый ответ! Рекомендации очень полезны как сейчас, так и на...
— София
фотография пользователя
Ветеринару Таисия Ершова
Таисия Павловна дала четкий и развернутый ответ, теперь я спокойна. Большое спасибо!
— София
фотография пользователя
Ортопеду Расул Гелимов
Очень внимательный и отзывчивый доктор! Вникает в вопрос! Ответил на все интересующие вопросы,...
— Юлия
фотография пользователя
Детскому хирургу Керим Холамханов
Врач отвечал на волнующие вопросы Да, были ответы на волнующие вопросы, даны рекомендации по...
— Светлана
фотография пользователя
Большая благодарность врачу. Ответила на все мои вопросы, по всем волнующим меня темам. Очень...
— Анна
фотография пользователя
Спасибо большое врачу за консультацию. Очень подробно и понятно ответила на все мои вопросы....
— Анна
фотография пользователя
оплатил 1200р за 1 скомканный ответ, "да вроде норм все. иди сдай анализы", хотя проблемы точно...
— Евгений, г. Москва
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Благодарю доктора за глубокий и развернутый ответ на очень сложный вопрос. Конечно рекомендую...
— Наталья, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Спасибо, что ответили. Мне было надо срочно посоветоваться. Отношение врача хорошее. Все чётко...
— Нина
фотография пользователя
Инфекционисту Оксана Зайченкова
Замечательное и очень внимательное отношение. Развёрнутый ответ, подробное объяснение. ...
— Снежана, г. Майкоп
фотография пользователя
Кардиологу Регина Абдуллина
Чувствуется человеческое отношение к пациенту. Регина Рафагатовна всё подробно объяснила.Очень...
— Сергей Михайлович
фотография пользователя
Спасибо за консультацию!
— Андрей, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Хороший доктор! Возможно, в будущем обращусь за личной консультацией)
— Андрей, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Очень хочу поблагодарить доктора, за быстрые ответы, внимание и терпение!Рекомендую!!! ...
— Виктория, г. Уссурийск
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Сложилось самое положительное впечатление. Врач отозвалась на мой вопрос по поводу лечения...
— Елена