пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1149707 вопросов
Общий анализ крови у грудничка
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. В 1 месяц ребенку назначили сдать ОАК и ОАМ, пришли на приём к педиатру она нас напугала что результаты очень плохие, расскажите какие показатели завышены и на что обратить внимание? ОАМ результаты- реакция-6,0. Относительная плотность-1013. Лейкоциты-15-17. На...
Алёна, Будённовск
Здравствуйте, анализ соответствует возрастной норме и конечно бывает у здоровых деток лейкоцитоз и тромбоцитоз. Кроветворение ещё неотрегулировано , ни о чем плохом не говорит. Данных за болезни крови нет.
Тройничный нерв простудила
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день, помыла голову и не досушила вышла на улицу на ветер, вечером закололо ухо, заныли зубы нижняя челюсть и застреляло в висок, голова заболело и все это с одной стороны с левой. Приняла парацетамол, не помог, приняла нурофен 400, маленько отпустило. На след день...
Ирина
Здравствуйте. При невралгии тройничного нерва эффективен карбамазепин ( финлепсин). Препарат рецептурный , необходимо очно записаться на прием
Сыпь у ребенка
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! У ребёнка 1 год появилась сыпь, сначала россыпью в районе голени как подкожный прыщики, ночью он их расчесал до корки.Беспокоит уже неделю, появляется то в одном месте то в другом. Дерматолог поставил аллергический дерматит. Фото прилагаю.
Марина
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Лечение: зиртек по 5 кап 1 р в день на 7-14 дней
Наружно: мазь адвантан 1 раз в день 7-14 дней
Атопик крем 2-3 р в день.
Зуд в интимной зоне
2 часа назад
400.00 р.
Появился зуд в интимной зоне. 27.04 делала анализ фемофлор(файл прилагаю) до менструации зуда не было. Буквально за пару дней появился зуд. Очно к гинекологу попаду 10.05. Хотелось бы убрать симптомы, очень не комфортно ходить и работать
Алина
Алина, здравствуйте
Зуд во влагалище или снаружи?
Анализ пока не вижу.
По узи щитовидки признаки узловых образований,
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день, доктор по узи щитовидки признаки узловых образований, нужно что то предпринимать или наблюдение и в какой период ? Прикрепила ттг за 2023,2024 и также узи
Татьяна, Москва
Здравствуйте!

По узи ничего страшного нет, объём щитовидной железы не увеличен, имеются небольшие узелки- тирадс 2- это всегда доброкачественные образования, чаще всего бывают на фоне йододефицита.

Узи-контроль раз в год.

Для профилактики узлообразования
используйте йодированную соль и больше морепродуктов в рационе.

ТТГ у вас в норме, функция щитовидной железы не нарушена.

Дополнительно сдать анализ на кальцитонин-это онкомаркер медуллярного рака, сдаётся всеми, у кого есть узелки, разово

Старайтесь держать уровень ферритина выше 45 , и уровень витамина д3 выше 30- это важно для правильной работы щитовидной железы, поэтому жтиманаллизы нужно сдать
Расшифровка ЭКГ, интервал QTc, синусовая аритмия
2 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте, прошёл ЭКГ, случилась небольшая паническая атака, сильно нервничал во время процедуры. Мужчина 31 год, пью лизиноприл 5мг и флуоксетин 20 мг.Врача не было, расшифровать ЭКГ некому, поэтому прошу вашей помощи. Надеюсь на снимках все понятно.Меня насторожил...
Илья
Здравствуйте, по экг все в пределах нормы.
Ритм синусовый, очаговой патологии нет.
Интервал qt не повышен,в норме он должен быть менее 460-480 мс.
Нет повода для волнения
Кетоны в моче
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 2,3. Планируем ревакцинацию пентаксимом. Сдали ОАК и ОАМ, тк ребенок ходит в сад и длительно болел не так давно. Кровь в норме, в моче - кетоны. Ранее никогда не было. На сахар сдавали давно. Анализы все утренние. Вечером ребенок ел котлету, огурец и...
Ольга
Здравствуйте
Анализ крови без воспаления.

Анализ мочи без воспаления, кетоны обнаружены это говорит о недостаточном питьевом режиме , увеличьте объем жидкости, норма 30 мл на кг веса в сутки.

Вакцинироваться можно.
Болит рука, немеют пальцы как - будто отлежала
2 часа назад
400.00 р.
После работы лопатой на огороде заболела правая рука, онемели пальцы, чувство как отлежала, колет как иголочками и сильная боль. Прошло уже около 3х недель, спать не могу, просыпаюсь от боли. Пропила 7 дней диклофенак, нимесулид, проколола уколы 8 дней мелоксикама, толку 0....
Марина, Суворов
Здравствуйте, Марина.
Подскажите пожалуйста, больв руке где именно плечо, предплечье, какие конкретно пальцы, какая поверхность (тыл, внутренняя наружная, ладонная)? Начинается боль откуда?
Сильный кашель при грудном вскармливании у мамы
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день!Болею третий день. Началось с того, что сильно заболело горло, побрызгала ангидаком ( ранее не пользовалась им). На утро получился отек гортани ( небный язычок и душки увеличились в 3 раза), выпила 3 таблетки зодака ( врач скорой посоветовал), Вчера была...
Лилия
Здравствуйте
Скажите пожалуйста мокрота какого цвета?
Эстрожель+утрожестан отек и набор веса
2 часа назад
500.00 р.
Мне 47 лет, в августе 23 года приняла решение принимать ЗГТ, сдала все необходимые анализы, основанием для приема были следующие симптомы: резкие перепады настроения, частые циститы, отсутствие либидо. Цикл был и сейчас регулярный.Врач назначил фемостон 1, но он мне не...
Елена, Екатеринбург
Елена, можно попробовать утрожестан заменить на Дюфастон 10 мг 2 раза в день, так же 10 дней.

Что касаемо Анжелик, конечно можно попробовать, но как будет вести себя цикл не предугадать, все - таки Анжелик больше подходит для женщин, которые уже в менопаузе. Могут быть прорывные кровяные выделения при приеме таблеток.
Беременность и витамины
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день! 15 недель. Поставили гсд, сижу на диете, сахар в норме.С самого начала не принимаю назначенные врачом витамины (элевит), а принимаю свои по- отдельности.1. фолиевая кислота 400 мкг2. Д3 2000 мг3. Йод 3 капли 150mcg4. Омега 1000 mg EPA 480 и DHA 3205. Железо 18...
Екатерина
Екатерина, здравствуйте
Да, фолиевую кислоту можно убрать, до 12недель ее прием обязателен.
Остальное все можете оставить, кальций уже можно начать. Витамин Д оставьте 2000мг.
Коррекция дозы эутирокса
2 часа назад
400.00 р.
Тиреоэктомия в 2018г. Принимаю эутирокс 100мг. 24.04.24 ТТГ=1,65. Т4св = 14,21. В дек 23г ТТГ=4,83 Как корректировать дозу эутирокса. Спасибо!
Евгения, Сочи
Здравствуйте, продолжайте принимать эутирокс 100 мкг утром натощак за 30-60 мин до еды. Контроль ТТГ через 6 мес. Дополнительно проверить уровень ферритина и витамина Д. Их дефициты могут влиять на ТТГ и весь организм в целом
Подозрение на онкологию
2 часа назад
400.00 р.
16 апреля поставили диагноз левосторонняя пневмония, лечение прописали антибиотики, температура прошла, а кашель остался. При повторной флюре отправили на КТ. По результату КТ подозрение на опухоль.
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста описание КТ. КТ выполняли с контрастным усилением? Какие сейчас жалобы?
Высыхания красные
2 часа назад
400.00 р.
Добрый день, подскажите пожалуйста что это может быть. Появились крупные красные прыщи на животе, похожие на укусы большие, не чешутся , не беспокоют. Стало больше на животе, груди.
Елизавета, Москва
Елизавета !Доброго дня.Фото приложите.
Общий анализ крови (расшифровка)
2 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Ребёнку 2.8 года, сдали общий анализ крови. Волнует, что понижены сегментоядерные нейтрофилы (21.00 при норме 32.00-55.00) и повышены лифоциты (65.00 при норме 33.00-55.00 ). С чем это связано?
Лев
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет. Оцениваем в абсолютных значениях. Показатели в норме.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
280 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Наталья Александровна  Максимова
100 отзывов
Гинеколог, Маммолог
2007-2013 МГУ им.Огарева,
Опыт работы: 11 лет
Игорь Игоревич Поспелов
136 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 25 лет
Алексей Александрович Бондарюк
52 отзыва
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
Наталия Владимировна Сошникова
642 отзыва
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Аэлита Валерьевна Ивашева
48 отзывов
Фармацевт, Клинический
1991-1996 Пятигорская Гос
Опыт работы: 26 лет
Ольга Владимировна  Галина
34 отзыва
Офтальмолог
ГБОУ ВПО ЮУГМУ МЗ РФ Педи
Опыт работы: 8 лет
фотография пользователя
Отличные врач , быстро ответила , лечение помогло
— Евгений, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Очень грамотный врач.Всё подробно объяснила,дала рекомендации.Спасибо огромное)
— Татьяна
фотография пользователя
Очень тактичный и грамотный врач.Ответила на все вопросы.Спасибо большое)
— Татьяна
фотография пользователя
Кардиологу Юлия Пилевина
Большая благодарность Юлии Владимировне за оперативные и профессиональные консультации....
— Виктор
фотография пользователя
Рентгенологу Андрей Свежинцев
Очень благодарна Андрею Валерьевичу за консультацию. Вежливый и профессиональный. Его мнению я...
— Ирина
фотография пользователя
Венерологу Виктория Попова
Получила быстрый ответ на свой вопрос с конкретными рекомендациями. Лечение уже пошлю на...
— Ольга
фотография пользователя
Отличный врач. Я уже 3 раз на консультации и ни разу не пожалела. Наталья Викторовна всё...
— Ирина
фотография пользователя
Из всех врачей, выбор пал на Екатерину, мой гинеколог не совсем грамотно подобрала мне лечение,...
— Татьяна
фотография пользователя
Отличный специалист, спасибо!
— Артем
фотография пользователя
Фтизиатру Елена Мосалева
Очень чуткое отношение. Полностью вникла в ситуацию. Врачь очень помог разобраться, ответил на...
— Юрий, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Рентгенологу Яна Зайцева
Доброжелательная, вежливая, профессиональная. Мнению этого врача доверяю. Спасибо, Яна...
— Ирина
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Ельтищева
Очень внимательный врач,сразу же ответила и все пояснила,сказала что дообследовать Довольна на...
— Ирина, г. Магнитогорск
фотография пользователя
Обращались к Татьяне за консультацией по анализам крови, все подробно рассказала и объяснила,...
— Андрей, г. Ярославль
фотография пользователя
Нейрохирургу Дмитрий Шелкошвеев
Не первый раз задаю вопросы,этот врач всегда отвечает,очень грамотный и отзывчивый
— Любовь
фотография пользователя
Грамотная развернутая консультация. Все объяснили. Спасибо
— Андрей, г. Ярославль