пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1143521 вопрос
Изменение вида ногтя
вчера, 13:59
600.00 р.
Здравствуйте, примерно полгода назад кто-то в транспорте наступил на большой палец ноги. Ноготь болел, а потом стал темнеть. Боли продолжались недолго и стихли, постепенно ноготь посветлел, но примерно три месяца назад обратил внимание на резко изменившуюся форму ногтя, он...
Сергей, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
По фото это очень похоже на грибковое поражение ногтя или ониходистрофию.
Чтобы разобраться с этим вопросом окончательно, Вам надо обратиться на прием к дерматологу или подологу.
Обязательно надо брать соскоб на грибы и уже лечиться с учетом этого анализа.
Но то что я вижу на фото, то Вам ногтевую пластинку лучше удалить полностью у хирурга и уже тогда продолжить лечение у дерматолога.
Здоровья Вам.
Стул грудничка
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Ребенок 4 мес сходил в туалет с коричневыми вкраплениями. Норма ли это? Полностью на гв
Наталья, Казань
Здравствуйте!
По фото стул без патологии.
Нормальный цвет и вкрапления коричневого цвета имеют место быть. Почему запереживали?
Красное образование на голове
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Была красная точка под кожей, потом она побелела и сейчас стала больше в размере. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Андрей
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста.
При приеме белары идет кровь
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Начала принимать белару, по назначению врача. Делали пункцию 2 раза,собирается жидкость. По этому назначили. Начала пить в 12 дня,мучала сильная тошнота,врач сказала можно перенести на вечер. Постепенно,на 2 часа переношу. Сегодня буду пить в 18:00. По счету...
Елена
Здравствуйте.
Вы принимаете белару первый месяц?
Первые три месяца происходит адаптация к препарату, вас могут беспокоить ациклические кровянистые выделения. Это нормально.
Если выделений очень много, то купируйте их транексамом: 1000 мг трижды в сутки до 5 суток приема. И продолжайте прием белары по схеме
Запах из желудка
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день Помогите пожалуйста разобраться. Не могу уже несколько лет найти причину неприятного запаха изо рта. Воняет гнилостью, прям сама чувствую. По стоматологии все в порядке полость чистая, зубы вылечены, десны в порядке. У Лор сдавала мазок на Хилари и бактерии - не...
Анна, Череповец
Здравствуйте! Стоматологические проблемы исключены? Проблемы со стулом, газообразования нет? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Какие-либо спецдиет не придерживаетесь?
Затяжное ОРВИ первый триместр
3 часа назад
600.00 р.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лечится.🙏🏼🙏🏼🙏🏼 Срок 9 недель 3 дня. У меня ОРВИ уже 8 день без особых улучшений. Первый день была температура 38, сбила парацетамолом. Сразу подключился насморк и горло. Далее сильный кашель с отхождением макроты. Со второго-третьего...
Влада
Здравствуйте, если Вы болеете уже восьмой день, то ждать не нужно, рекомендую в ближайшее время сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб. Местные антибиотики тоже далеко не все можно, и при системном воздействии результативность выше. В первом триместре разрешен Амоксиклав, амоксициллин. Но опять же решать вопрос об антибиотиках необходимо только после анализов
Белое образование на носу
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Дочка родилась месяц назад с непонятными белыми пятнами на носу. Фото прилагаю. Их два рядом, одно меньше, второе больше. Выглядят как скопления пузырьков под кожей, но чего? Что это, опасно ли? Похоже ли это на родинки? За месяц они не изменились. Возможно,...
Анастасия, Шуя
Здравствуйте, похоже на Невус сальных желез . Ничего страшного нет . Наблюдение
Полоса на ногте
3 часа назад
400.00 р.
Много лет на ногте такая полоса не проходит и не меняется, как избавиться? Что это может быть?На других ногтях тоже подобное. На большом пальце ноги тоже.
Наталья, Мелеуз
Здравствуйте!!! Прикрепите, пожалуйста, фото других ногтей, где наблюдается подобное.
Сухие желтые стопы, трещины
3 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте. Мне 57 лет. Три месяца назад начали чесаться стопы по ночам, одновременно обе. Кожа стоп стала сохнуть и местами пожелтела. Обратилась к гепатологу, сдала кровь на биохимические пробы, сделала фиброскан печени, всё в норме.Затем начала принимать поливитамины с...
Лейла
Здравствуйте! На фото экзема - хроническое заболевание. Наружно на стопы - мазь дермовакцина 1 раз в день до 2 недель. Внутрь зиртек или зодак по 10 мг 14 дней.
Нейропатия
3 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте! У моей мамы сахарный диабет, полинейропатия нижних конечностей, гипертония. Тревожное расстройство. Принимает нолипрел, элицея-кутаб. Каким образом можно снизить боливрй синдром и щипание по теплу? Какие пропить таблетки? Тиоктовпя кислота прокапавыние вызывает...
Кристина, Десногорск
Здравствуйте. Нейромидин и аксамон не оправдали Себя с точки зрения доказательной медицины. Рассмотрите с лечащим врачом препарат прамипексол
Ребенок съел цветок мускари
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Ребенок на даче откусил маленький кусочек цветка мускари. Опасно ли это? Самочувствие обычное, поел,попил. В течение 40 минут не заметила никаких изменений. Нужно ли нам ехать в больницу? Какие вообще действия?
Елена, Москва
Поняла, но вам совершенно не о чем переживать
Можете обойтись без орбита
Кашель без температуры
3 часа назад
400.00 р.
Ребёнку 1 год и 10 месяцев. В понедельник начался лёгкий кашель, с обеда присоединился насморк. Ночью спал беспокойно (просыпался с криком и закашливался) долго не получалось успокоить. Во вторник все тоже самое. Сегодня стал больше кашлять днем, при дыхании слышно хрип....
Алёна
Здравствуйте, горло не красное? Дёсны не набухли? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Жкт в третьем триместре
3 часа назад
400.00 р.
Доброго дня. Сейчас 30 недель беременности. Где-то после 22 недель стало беспокоить периодическая изжога, а после антибиотиков отрыжка, которая по началу прошла, а затем опять возобновилась. И общий дискомфорт в желудке-пищеводе. Была у врача, прописал пепсан. Сейчас особо...
Кристина, Тюмень
Добрый день.
Не переживайте.
Сейчас конечно данные симптомы диспепсии связаны с повышением давления в брюшной полости. Малыш растет, матка оттесняет желудок ближе к диафрагме.
После родов данные симптомы должны исчезнуть.
Сейчас Вы можете начать прием омез 20 мг утром (2 недели) он купирует кислоту, уберет неприятные ощущения в желудке.
Он безопасен, срок у Вас большой, поэтому можно принимать без опасения.
Сейчас две недели, затем через две недели можно курс повторить.
Но и пепсан не бросать, он все таки так же должен давать облегчение.
Постарайтесь не ложиться после еды.
Исключить при выраженных данных симптомах кофе, шоколад, какое, черный хлеб, апельсины, мандарины, лимоны , острую, пряную пищу.
Покраснение на затылке
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Последний год на затылке наблюдаются красные пятна. Зуда, шелушения нет. Что можно предпринять в данной ситуации?
Илья
Здравствуйте. В данной ситуации мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи
Высыпания на коже, что делать.
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Появились высыпания на коже, фото прикрепила. Появились после простуды, один день была температура 38, 0. Через неделю выявился зуд и снималось все тело. Год назад на этой же стороне была операция по раку молочной железы. И на этой же стороне высыпания. Не знаю,...
Ирина
Здравствуйте. Это герпес. 2-3 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс. Таблетки Валцикон 500 по1 т.2 раза в день, 7-10 дней. Удачи
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Артур  Ахкамов
80 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
279 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Елена Александровна  Давыдова
43 отзыва
Гинеколог-эндокринолог
2013-2019, ФГБОУ высшего
Опыт работы: 4 года
Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Андрей Сергеевич Подлипаев
103 отзыва
Хирург
1984-1990, Куйбышевский м
Опыт работы: 32 года
Алексей Владимирович Иноземцев
21 отзыв
Венеролог, Дерматолог
1991-1997, "Волгогра
Опыт работы: 25 лет
Александра Евгеньевна Позднякова
214 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Кардиологу Ирина Бондарь
Очень быстро и грамотно ответила, порекомендовала даже больше, чем нужно было.) Еще раз благодарю!
— Дмитрий, г. Москва
фотография пользователя
Спасибо большое, Елене Борисовне за консультацию. Очень вежливый, отзывчивый человек и хороший...
— Екатерина
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Консультация понравилась, по своей направленности все сказал, и я все поняла, что нужно на...
— Оксана
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Один раз ответила, потом замолчала, а вопросы закрывают через 3дня, но рекомендации хорошие...
[email protected], г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Профисиональное Врач должен давать советы после обслуживания я с этим согласен. Да каждый должен...
[email protected], г. Тверь
фотография пользователя
Отношение врача отличное Консультация очень полезная Конечно посоветую
— Алнксандр
фотография пользователя
Очень внимательный врач, задавал уточняющие вопросы (что не делали другие врачи) Да,...
[email protected], г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Любовь Штемберг
Хороший совет хорошего доктора. Спасибо! В консультации Любови Валерьевны есть акцент на очном...
— Виктория, г. Железногорск
фотография пользователя
Замечательный Врач! Быстро, четко и по делу! По фото опередила высыпания у ребенка)) умничка!...
— Елена, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Очень хорошее, Всё объяснила, назначили лечение Да конечно, видно что хочет искренне помочь
фотография пользователя
Пульмонологу Ольга Чиркова
Хороший врач , отвечает быстро и понятно даже без медицинского образования !!! 10 по 10 бальной...
— Николай, г. Бузулук
фотография пользователя
Отвечает в вежливой форме Все подробно написала, спасибо за уделенное время Советую обязательно
— Алия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Отлично, спасибо за помощь. Очень полезно, спасибо. Обязательно, теперь буду обращаться...
— Юлия
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Спасибо большое, Арина Игоревна! Вы просто спасли моего ребёнка. Назначенное лечение помогло в...
— Инна
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Мымрина
читает между строк, очень долго приходится ждать ответ врача , спросила как пить витамин К то...
— Марина, г. Йошкар-Ола