пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1143582 вопроса
Как остановить диарею?
3 часа назад
Третий день диарея без видимых причин, уже подозреваю от «грязные пальцы во рту». Первые полтора суток высокая температура, плохо и ненадолго сбивалась нурофеном. Сейчас 37 с хвостиком. При температуре сильно жалуется на голову. Боль в животике как садится кушать. Один раз...
Ольга
Здравствуйте, соблюдайте стол №4 (исключить на 10 дней молоко, сырые овощи и фрукты, специи, жареное, консервированное. Можно каши на воде- овсяная, гречневая, рисовая, отварные, тушеные, запеченые овощи, фрукты, яблочное пюре, бананы, отварное мясо, подсушенный хлеб из муки первого сорта, галеты, печенье затяжное, сушки, сухарики)
Обильное питье (раствор для регидратации (Гидровит детский, Адиарин Регидрокомлекс, Хумана Электролит, Биогая ОРС, Хипп ОРС. \гидровит, Хумана электролит) по 200-250 мл дробно по 1 ст через 10 мин+ 50-100 мл на каждый эпизод жидкого стула до нормализации стула)
сорбенты (смекта , полисорб, энтеросгель в возрастной дозировке 2-3 дня
При боли в животе но-шпа 1/2 таблетки
Из пробиотиков энтерол по 1 капс 2 раза в день 5 дней
Энтерофурил до 5 дней
Жжение после МРТ
4 часа назад
400.00 р.
Добрый день!Подскажите пожалуйста, насколько безопасно ли МРТ и связаны ли мои симптомы с его прохождением? 3 года назад проходила МРТ шеи и головы, тогда в аппарате было легкое нагревание и с тех пор у меня горячая кожа головы и по вечерам в основном когда лежу - шеи и...
Елена, Москва
Жалобы никак не связаны с МРТ.
Однократное обвитие пуповиной
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Срок 27н3 дня, вчера была на узи, все хорошо, малыш не много опережает по сроку, но смутило, что у него однократное обвитие пуповиной. 5 дней назад делала допплерометрию, кровотоки в норме. Врач сказала, что обвитие не опасно и, что может распутатьсч к родам, но...
Виктория
Здравствуйте, обвитие это не страшно, у многих деток такое. По поводу шевеления у них сейчас мало места, не переживайте
Дпппг, головокружение
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Сегодня утром при повороте с левого бока на правый почувствовала сильное головокружение. Открыла глаза, вся комната просто кружилась... Было чувство, что глаза бегают из стороны в сторону. Закрыла глаза, потихоньку всё прошло. Но в голове появилась какая то...
Виктория, Донецк
Здравствуйте. Вероятно у вас возникло ДППГ. При маневре Эпли ( камушек стал на место ) .
Кровит место укола фраксипарина
4 часа назад
400.00 р.
Добрый день, 34 неделя беременности. Колю фраксипарин 0,4 в живот. Сегодня уколола, как обычно. На месте уколп образовалась гематома, на у меня так часто бывает. Часа через три после укола пошла принимать душ, после душа место укола стало кровить, идут капли крови. И вот уже...
Ирина
Здравствуйте, Ирина, в целом это не опасно, вероятнее всего вы попали в сосуд при постановке инъекции
Вам надо плотно прижать место кровотечения, далее туда уколы не ставить
Кишечное расстройство у ребенка (возраст 1 год)
4 часа назад
1000.00 р.
Добрый день!Ребенку 1 год, беспокоит частый стул со слизью. При этом ребенок стал беспокойный и часто плачет перед/во время дефекации. Ребенок на грудном вскармливании, плюс прикорм с 6 месяцев. Ранее таких проблем не было.Проблема со стулом длится уже 2 недели, все началось...
Анна, Москва
Здравствуйте, на фоне инфекции – возможны прожилки крови. Так как идёт воспаление слизистой кишки
Аллергия на белок коровьего молока – всегда с рождения. Она не может быть приобретённой
Кальпротектин не повышен
По результату копрограммы – Плохо работают ферменты
Вирусы – не обнаружены.
Скорее всего, у вас бактериальная диарея. Если не будет положительной динамики – необходимо начать принимать энтерофурил.
Бакпосев кала не сдавали?
Когда будет готов последний анализ?
Дпппг, головокружение
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Сегодня утром при повороте с левого бока на правый почувствовала сильное головокружение. Открыла глаза, вся комната просто кружилась... Было чувство, что глаза бегают из стороны в сторону. Закрыла глаза, потихоньку всё прошло. Но в голове появилась какая то...
Виктория, Донецк
Здравствуйте

Наиболее вероятно вы действительно описываете симптомы ДППГ.

Во время пробы Дикса -Холпайка или самопроизвольно теоретически отолиты могут вернуться обратно в правильное положение

Выполняйте упражнения Брандт -Дарофа, наблюдайте за самочувствием
Слабость и боль в руках кистях и ногах
4 часа назад
400.00 р.
отцу 86 лет слабость в кистях рук давно трудно и болезненно сжимать иногда боль в плечах трудно руку подънять потом проходит .месяца два назад стали постоянно болеть мышцы и суставы рук и ног трудно держать стакан поднятть руки когда встает ноги не идут потом расходится...
Александр, Калининград
Здравствуйте! Исключили ли ему болезнь Паркинсона? Скованность в руках и ногах может быть обусловлена этим заболеванием
Ребенок не ест смесь
4 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советомЯ недавно родила, ребенку два месяцаДо беременности курила 13 лет , сильная зависимость, именно психологическая. Беременность незапланированная, но желанная. Курить бросить заранее не вышло. Всю беременность то бросала то срывалась ,...
Каролина
Здравствуйте, попробуйте Нестожен и для профилактики колик Боботик или Эспумизан, Кабрита тяжеловата для деток, Малютка вызывает запоры
Нейросонография
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте,ребенку 5месяцев и 20 дней,по нейросонографии расширена межполушарна щель до 5,82 мм,полость прозрачной перегородки визуализируется до 2,5*5,3 мм.В 1 месяц межполушарная щель до 4,46 мм была,ППП визуализируется до 2,5*5 мм.На что это влияет,чем...
Лейсан, Казань
Здравствуйте! Какие симптомы у ребёнка? Умеет ли переворачиваться,держать голову? Мы не лечим изменения на НСГ, без симптомов это индивидуальная особенность
Совместимость лечения с терапией вич
4 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте.Я принимаю терапию от вич.У меня появилось жжение во влагалище,сдала мазок и обнаружилась гарднерелла и пониженое количество лактобактерий,врач прописала системное лечение-1.Метронидазол 500г. по 1 т. 2 р. в день после еды с молоком-5 дней,2.Энтерол 150 по 1 т. 2...
Анна, Москва
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Данная терапия совместима терапией вич
Препораты статины
4 часа назад
Повышен уровень холестерина. Один терапевт назначает Розувастатин, другой Мартини. Раньше принимала Розувастатин 30 мг. Какой лучше и меньше побочных действий?
Николай
Здравствуйте. Побочные эффекты у всех статинов схожие. Эффективнее будет розувастатин(крестор). Рекомендую продолжить его прием под контролем АЛТ, АСТ, КФКМВ, липидного профиля: холестерин, ЛПВП, ЛПНП, триглицериды. Для достижения целевых цифр холестерина помимо приема препаратов необходимо соблюлать Средиземноморскую диету, увеличение физической активности.
Боль в спине
4 часа назад
600.00 р.
С детства сутулый, беспокоят боли в спине при длительном хождении, беге. Сделал МРТ, подскажите на сколько серьёзно, какие варианты лечения, какие физические ограничения?
ЮРИЙ, Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если боли не выраженные и не стойкие,оперативное лечение и медикаментозная терапия не требуется. Необходимы постоянные занятия лфк,плаванием или другим видом спорта на ваш выбор, при котором будет полная ремиссия симптомов. Можно также подобрать индивидуально с врачом лечебной физкультуры
Вопросы по применению капель ирифрин бк
4 часа назад
500.00 р.
Добрый день. Врач офтальмолог на приёме прописала курс капель Ирифрин БК на месяц. До этого уже несколько раз в прошлом и позапрошлом году тоже их применяла по месяцу,только не БК,а обычный ирифрин. В этот раз примерно на 18 день приема по утрам (но вроде бы не сразу после...
Юлия
Добрый день , иногда мышца настолько хорошо расслабляется, что зрачок не успевает к утру сузиться не переживайте это нормально, 1 день пропустить не страшно.
Очки и линзы нужно поменять на коррекцию , соответствующую длине глаза , то есть усилить диоптрии .
Жжение в области половых губ - какое лечение?
4 часа назад
400.00 р.
Жжение сильное постоянное в области, по ощущению, на внутренней поверхности половых губ возникло. Накануне был осмотр полипа уретры (консультация по вопросу удаления) . С жалобой на жжение обратилась к гинекологу и урологу . При осмотре гинекологом: признаков воспаления или...
Ида, Москва
Здравствуйте.
Опишите подробнее жалобы.
Жжение на половых губах на протяжении какого времени?
Со стороны мочеиспускания жалобы есть?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Михаил Николаевич Ивашев
279 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 42 года
Наталья Викторовна Паневкина
69 отзывов
Кардиолог, Терапевт
2007-2013, РязГМУ им ак.
Опыт работы: 9 лет
Анна Эдуардовна  Коцуба
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Марина Юрьевна Гвоздева
348 отзывов
Гастроэнтеролог
1985–1992, 1 Ленинградски
Опыт работы: 22 года
Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Галина Александровна Корчагина
390 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 12 лет
Екатерина Александровна Топилина
181 отзыв
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 12 лет
фотография пользователя
Врач очень быстро ответила на мой вопрос! Подробно всё расписала и успокоила моё встревоженное...
— Алина, г. Тюмень
фотография пользователя
Хороший врач, ответила на все мои вопросы!
— Светлана, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Кардиологу Ирина Бондарь
Очень быстро и грамотно ответила, порекомендовала даже больше, чем нужно было.) Еще раз благодарю!
— Дмитрий, г. Москва
фотография пользователя
Спасибо большое, Елене Борисовне за консультацию. Очень вежливый, отзывчивый человек и хороший...
— Екатерина
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Консультация понравилась, по своей направленности все сказал, и я все поняла, что нужно на...
— Оксана
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Один раз ответила, потом замолчала, а вопросы закрывают через 3дня, но рекомендации хорошие...
[email protected], г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Инфекционисту Ирина Труханова
Профисиональное Врач должен давать советы после обслуживания я с этим согласен. Да каждый должен...
[email protected], г. Тверь
фотография пользователя
Отношение врача отличное Консультация очень полезная Конечно посоветую
— Алнксандр
фотография пользователя
Очень внимательный врач, задавал уточняющие вопросы (что не делали другие врачи) Да,...
[email protected], г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Неврологу Любовь Штемберг
Хороший совет хорошего доктора. Спасибо! В консультации Любови Валерьевны есть акцент на очном...
— Виктория, г. Железногорск
фотография пользователя
Замечательный Врач! Быстро, четко и по делу! По фото опередила высыпания у ребенка)) умничка!...
— Елена, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Колесникова
Очень хорошее, Всё объяснила, назначили лечение Да конечно, видно что хочет искренне помочь
фотография пользователя
Пульмонологу Ольга Чиркова
Хороший врач , отвечает быстро и понятно даже без медицинского образования !!! 10 по 10 бальной...
— Николай, г. Бузулук
фотография пользователя
Отвечает в вежливой форме Все подробно написала, спасибо за уделенное время Советую обязательно
— Алия
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Отлично, спасибо за помощь. Очень полезно, спасибо. Обязательно, теперь буду обращаться...
— Юлия