Ответы врачей онлайн: страница 20

3 961 033 вопросов
  • Добрый день! Две недели назад поднялась температура с сильной ломотой в теле, выше 38,2 не поднималась, и позавчера тоже самое ( ни соплей, ни кашля и горло не болело), больше никаких симптомов. Длилась 1-2 дня и все, как ни в чем не бывало. Затревожилась, сдала анализы....

    Здравствуйте, Елена! По представленным анализам патологических изменений нет. Снижение лейкоцитов, лимфоцитов, нейтрофилов и эозинофилов может наблюдаться после перенесенной вирусной инфекции. Рекомендуется пересдать общий анализ крови через 2 недели. Признаков воспаления, анемии, нарушения свертываемости нет. По общему анализу мочи признаков воспаления нет. Показатели биохимического анализа крови в пределах нормы. Здоровья Вам! Есть ли какие-то жалобы или вопросы?

    Посмотреть все ответы
  • В 2024 году скололо спину, сделали мот, обнаружили Протрузии в позвоночнике (заключение мрт прилагаю). В мае 2026 года - поставили диагноз, рак шейки матки 0 ст. Сделали конизацию, края грязные, повторная операция в октябре. В июле прошла УЗИ вен, поставили диагноз--...

    avatar
    Нейрохирург

    Здравствуйте. Вам 35 лет, вы четыре года принимаете Ярину, что закономерно привело к дефициту магния и витаминов группы B. В дополнение к этому имеете протрузии в поясничном отделе, пролеченный рак шейки матки in situ и так называемый «поверхностный варикоз» с сосудистыми звёздочками. Назначенное лечение: "детралекс и детрогель" с позиции доказательной медицины представляет собой препараты с недоказанной эффективностью. В международных клинических рекомендациях они не фигурируют. Это дорогостоящие средства, работающие преимущественно на российском рынке, но не способные повлиять на ночные судороги. Склеротерапия при телеангиэктазиях это косметическая манипуляция, а не лечение вашей проблемы. Реальная причина судорог кроется в комбинации факторов: оральные контрацептивы вымывают магний, цинк и витамины группы B; протрузии дисков L3-S1 дают корешковую симптоматику; присутствует дефицит электролитов. Что нужно сделать: сдать анализы на магний, калий, ионизированный кальций, витамин D и ТТГ; получить консультацию невролога для исключения корешкового синдрома; обсудить с гинекологом замену контрацепции, особенно с учётом онкологического анамнеза.

    Посмотреть все ответы
  • Протокол холтеровского заключения Мониторирование ЭКГ (в отведениях V4M, III, V6M) проведено в течение 23 ч. 22 мин. (пригодно для анализа 23 ч. 22 мин.), из которых 4 ч. 0 мин. занимала физическая активность, 10 ч. 12 мин. - сон. На протяжении исследования регистрируется...

    avatar
    Педиатр, Детский кардиолог

    Добрый день. В целом значимых отклонений не выявлено. Экстрасистолы могут быть в норме. Экстрасистола – это внеочередное сокращение сердца. Отмечается снижение пульса. Но, пожалуйста, уточните. Ребёнок спортсмен? Принимает какие-то препараты? Есть какие-то жалобы? Обмороки?

    Посмотреть все ответы
  • Тянущие боли внизу живота после менструации, жжение.

    avatar
    Гинеколог, Маммолог, Акушер, Детский гинеколог

    Ольга, здравствуйте. При указанных жалобах рекомендуется пройти очный осмотр на кресле (поможет оценить болезненность/либо ее отсутствие придатков и тела матки) + УЗИ малого таза + мазок на флору. Чтобы оценить наличие/отсутствие воспалительного процесса.

    Посмотреть все ответы
  • 5 дней назад прилетел в другой город. Во время снижения самолета начала очень сильно болеть голова (сильный спазм слева у виска, боль отдавала в глаз, в правую пазуху носа, в область уха, было больно дотрагиваться до области болевой). По приземлении выпил Спазган, через час...

    Здравствуйте По описанию нельзя исключить приступ мигрени , вторая линия терапии после нпвс- триптаны, например эксенза спрей ( 1 пшик в носовой ход ) по возможности - сон . Перед вылетом в таких случаях можно использовать ибупрофен 400-800 мг или парацетамол 500-1000 мг

    Посмотреть все ответы
  • Хожу в туалет водой. Принимаю полисорб, регидрон, линекс. Первые два дня питание овсянка на воде на 3 день рис отварной. Симптом не уходит. Нужно что то добавить припарат какой либо?

    avatar
    Инфекционист, Гепатолог

    Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!

    Посмотреть все ответы
  • Похудение.

    5 ответов

    С 01.04. нахожусь на терапии семаглутида. Август-сентябрь на дозировке 2,4. За этот период вес ушёл примерно на 12 кг.Вес встал. Хотела бы попробовать перейти на тирзепатид. С какой дозировки начать?

    avatar
    Эндокринолог

    Здравствуйте, при хорошей переносимости максимальной дозы семаглутида, у тирзепатида допускается старт сразу с 5 мг 1 раз в неделю подкожно .

    Посмотреть все ответы
  • У меня жжение и кровь при дефекации, это началось день назад.

    avatar
    Хирург, Врач УЗД

    Здравствуйте , Андрей Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

    Посмотреть все ответы
  • Как я понимаю, по анализам анемия. Гемоглобин 114, Железо и ферритин меньше 5. Нет привычки есть красное мясо еще с детства. Не вегетарианка, но после него ощущаю тяжесть и на вкус не люблю. Когда принимала препараты железа, беспокоило расстройство ЖКТ, в связи с чем...

    Здравствуйте! По Вашим анализам на текущий момент есть анемия легкой степени тяжести. Так как норма гемоглобина от 120г/л Снижение эритроцитарных параметров указывает на дефицит железа Ферритин ниже 30мкг/л, что подтверждает дефицит Целевой уровень 40-60 Остальные показатели железа тоже подтверждает дефицит железа Тромбоциты в норме. Норма для них 150-450 тыс Лейкоциты в норме. Норма от 4,0 до 11 тыс Лейкоцитарная формула без отклонений. Так как имеет значение отклонения только в абсолютных значениях. Процентные соотношения не важны. Для лечения можно на выбор принимать один из препаратов ниже Самый мягкий - Ферретаб Лечение около 3 мес , но через 1 мес необходим контроль эффективности терапии Сочетание с аскорбиновой кислотой дает лучший эффект Тардиферон 80мг( 2таб) ИЛИ Тотема 10мл 2 ампулы (разбавить соком и пить через трубочку) однократно внутрь до еды или между приемами пищи в течение 1 мес -аскорбиновая кислота 200мг/сут (4шт драже) внутрь вместе с препаратом железа 1 мес ИЛИ -Ферретаб комплекс по 2 капсулы внутрь натощак за 30 мин до еды в течение 30 дней -аскорбиновая кислота 200мг/сут (4шт драже) внутрь вместе с первым приемом пищи 1 мес За 2 часа до и после приема препаратов железа еще 2 часа исключить: чай ,кофе,молочные продукты ,препараты магния,кальция и цинка Питание высокобелковое ,с содержанием источников железа:говядина,баранина, субпродукты шпинат,тыквенный семечки,гречневая крупа,бобовые,курага и темный шоколад Контроль анализов ниже через 1 мес приема , отменив лечение на 5 дней -клинического анализа крови -ферритин -коэффициент насыщения трансферрина железом

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте! У меня депрессия, панические атаки уже 9 лет.Принимаю сейчас амитриптилин по 50 мг утром и 50 мг на ночь. Депрессия последние месяцы усилилась, панические атаки каждый день. Сейчас нахожусь в поиске работы, проходила стажировку и получила очень сильный стресс...

    avatar
    Психотерапевт

    Здравствуйте! Добавлять/заменять на золофт сейчас не совсем целесообразно, так как по эффективности сравнивать нельзя. Так понимаю, что амитриптиллин переносите хорошое и скорее, что его стоит увеличить наоборот до 125мг, а может быть в дальнейшем и до 150мг. Иногда тактика используется Золофт + амитриптиллин, но в таком случае амитриптиллин используется в малых дозировках 12,5-25мг. Учитывая, что возникает и перепады настроения, то вообще в данной ситуации стоит рассматривать и стабилизаторы настроения. Наблюдаетесь с диагнозом тревожно-депрессивное расстройство и паническими атаками?

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 90

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 20