Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1661357 вопросов
УЗИ почек и анализы в динамике
9 часов назад
700.00 р.
Добрый день! Прошу проконсультировать по анализам и УЗИ. Мне 75 лет.1,5 года назад на УЗИ почек и мочевого, а также КТ брюшной полости обнаружена киста левой почки 56 мм и камни в правой почке. В августе 2024 года УЗИ показало кисту 6.3 и камни 8 и 10 мм.Уролог прописал пить...
Наталья
Доброго времени суток. Да с кистой ожидаемо без перемен, а вот касаемо мочекаменной болезни - динамика положительная. Оправдано повторение препарата Блемарен. Можно скачать бесплатное приложение для правильного расчёта дозировки препарата.
Синяк после укола в вену
9 часов назад
700.00 р.
Добрый вечер. После в/урографии. Не смогли сразу поставить препарат омнимпак в вену (,с 5 попытки, поставили ви предплечье). К вечеру на месте уколов возникли синяки. Но беспокоит в правой локтевой ямке синяктбыл небольшой, потом на след.день стал больше размером,...
Иван
Добрый день. Судя по фото признаков напряженной гематомы нет. Определяется небольшая гематома. В течение 2 недель должно рассосаться. В таких случаях рекомендуется гепариновая мазь местно 3 раза в день.
У ребёнка 9лет заболело бедро, хромает
9 часов назад
699.00 р.
Здравствуйте!Ребёнок мальчик 9 лет, 5 дней назад заболело бедро, стал хромать.С утра невозможно наступить на ногу, скованность, потом расходится и становится чуть легче. Он спортсмен, ходит на секции самбо и кунг-фу, часто прыгает на батуте.УЗИ тазобедренного сустава, и...
Вера
Добрый день.
1. Когда появились боли в суставе у ребёнка? Была ли перед этим за 1-2 мес инфекция?
2. Есть ли у него боли в пояснице, ягодичной области, не говорит вам?
3. Кто-то в семье болеет псориазом?
4. Кроме 3 анализов сдавали ещё что-то?
Асло - маркер перенесенной стрептококковой инфекции, реакция миммунной системы на него. Это норма. Если за 2-3 недели до сдачи не было ангины/скарлатины/стрептодермии, то показатель не значим для данной ситуации.
5. Обращались уже к ортопеду или ревматологу? Лечение получали?

По мрт у вас описан настоящий артрит тазрбедренного сустава, что требует обязательного дообследования и лечения.
Часто болит голова сильно то правая но иногда левая часть тяжесть между лопатками и затрудняется дыхание может ли это быть из за того что у меня остехандроз
9 часов назад
400.00 р.
От партнера
Головокружение ватность как приступами становиться не хорошо уже больше года я мучаюсь не знаю когда такие приступы повторяться боюсь одна куда-то ходить
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте.
Не исключено, что Ваша симптоматика связана с тревожным расстройством, которое возникает на фоне дисбаланса нейромедиаторов в головном мозге.
В подобных ситуациях, рекомендуется консультация психиатра или невролога для подбора терапии( антидепрессанты+когнитивно-поведенческая терапия)
Что с ногой?
2 апреля
699.00 р.
Здравствуйте. Месяц назад покраснела нога и появился сильный отек. Стала выделяться прозрачная жидкость. Спустя время отек немного спал, но голень сзади стала твердой. Затем начала шелушиться кожа. Несколько дней назад появилась рана округлой формы, из которой выделяется...
Александра
Здравствуйте!
Страдает ли женщина сахарным диабетом? Если ли варикозное расширение вен нижних конечностей.
По фотографии образование напоминает трофическую язву. В таких случаях рекомендуют консультацию хирурга.
Образование на коже
9 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте. Пару недель назад появилось образование на коже голени округлой формы, примерно 2см в диаметре, никак не беспокоит, не проходит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли беспокоиться.
Анонимный пользователь
По фото это похоже не на образование, а на высыпание
Заразности у раздражительного дерматита нет
У мужа тоже может быть какой то вариант дерматита
Нейролептик Этаперазин ребенку при ОКР, тревоге
9 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте. Подскажите, что делать. Дочке 11 лет. Два года наблюдались у психиатра с диагнозом ОКР, депрессия. Несколько раз менялся антидепрессант, на каждом была побочка - ночной энурез. Из-за этого меняли АД. Принимали золофт+сероквель, после ремиссии феварин, ушли на...
Юлия
Здравствуйте!
Подобные состояния могут наблюдаться как побочный эффект при приеме Этаперазина. Присутствует ли при этом напряжение в мышцах или дрожь?
Обычно это решается уменьшением дозы Этаперазина или добавлением в схему корректора, например, Мендилекса.
Побочные действия от антибиотиков при лечении Хеликобактера
2 апреля
699.00 р.
Здравствуйте!Мне поставили диагноз: хронический гастрит, ассоциированный с Helicobacter pyloriВрач прописала лечение:Энтерол 0,25 по 2 капс 2 раза в день за 1 час до еды - 2 неделиНексиум 0,04 по 1 табл 2 раза в день за 30 мин до еды - 2 неделиДе-нол 0,120 по 2 табл 2 раза в...
Дина
Дина, здравствуйте! Подобные симптомы чаще всего являются проявлением действия антибиотика кларитромицин, прерывать полностью эрадикационную терапию не рекомендуют, поскольку может развиться резистентность организма к антибиотику (когда они вновь нужны будут, есть риск, что они уже не подействуют). В таких случаях следует обратиться к своему лечащему врачу для очного осмотра и рассмотрения вопроса о замене кларитромицина на антибиотик из другой группы.
Хроническая крапивница
9 часов назад
700.00 р.
Начались красные высыпания на теле и зуд-поставили диагноз чесотка-после пройденного лечения улучшения не было. Другой врач поставил диагноз крапивница-антигистаминные препараты-кестин, цетиризин, эриус, полисорбы-тоже толку нет. Теперь перенаправили к аллергологу. С пищей...
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Как давно вас беспокоят высыпания?
В какой суточной дозировке вы ранее принимали антигистаминные? 1 таблетка в сутки или больше?
Крапивницу мы можем заподозрить, если высыпания существуют меньше суток, исчезают не оставляя следа, зудят, а затем вновь появляются.
Не всегда крапивница, это пищевая/лекарственная аллергия.
Уже неделю болит слева над ягодицей
9 часов назад
400.00 р.
От партнера
боль в пояснице слева уже неделю
Анонимный пользователь, Москва
Добрый вечер!

Описанные симптомы схожи на проявление мышечно-тонического синдрома поясничного отдела , связанного с повреждением мышечных нервов и нарушением их функции . Боль может быть связана с нагрузкой на мышцы спины и их перенапряжением. Очень важно начать укреплять мышечный каркас спины : ЛФК, бассейн, скандинавская ходьба. На очном приеме врачи обычно могут посоветовать принимать:
✅ Нестероидные противовоспалительные препараты для снятия воспаления ( например тексаред) 20 мг утром до уменьшения болевых ощущений , но чаще всего не больше 10 дней
✅ Миорелаксант ( например, мидокалм) 150 мг - на ночь и утром. он расслабит мышцы, но может вызвать сонливость
✅ Витамины группы В, например нейробион по 2 таблетки 3 раза в день в течение месяца ( витамины группы В улучшают нервно-мышечную проводимость)
✅ Ингибиторы протонной помпы, которые эффективно снижают кислотность желудочного сока, а также защищают слизистую желудка во время приема НПВС, например ульблок 20 мг - утром до еды за час
Также рекомендуют выполнить МРТ позвоночника , с результатом обратитесь к врачу-неврологу очно
Результаты МРТ
9 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте. Беспокоит острая постоянная боль в районе поясницы-крестца. Мази, кремы боль не купируют. Прилагаю результаты МРТ-исследования.
Алексей, Россошь
Здравствуйте.
По данным МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника выявлены:
* признаки остеохондроза(возрастные изменения)
*спондилоартроза(истончение межпозвоночных дисков)
* протрузия(выпячивание диска)
*крупная грыжа со смещением с влиянием на нервный корешок, что и вызывает болевой синдром
Слабости в ногах нет?
Гиперплазия эндоцервикса
9 часов назад
800.00 р.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, по узи ставят гиперплазию эндоцервикса на 13 день цикла до 13 мм и предлагают сделать гистероскопию. Я ее делать не хочу. Может ли гиперплазия быть из-за того, что в это время у меня было аллергическое воспаление из-за ежедн. прокладок? И...
Инесса, Псков
Здравствуйте! Какие при этом у вас жалобы? Вы сдавали онкоцитологию?
......................................................................................................................................................
Консультация по заключению МРТ
9 часов назад
899.00 р.
Добрый день! Прошу помочь в консультации, а так же дальнейших действиях после проведения МРТ.
Анонимный пользователь
🔵 Добрый день, меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
🔵 У вас была травма, падение, удар?
🔵 Или заболело без факта травмы?
🔵 Во время чего боль усиливается?
🔵 В покое, ночью или при движении?
🔵 С чего всё начилось?
🔵 Выполните фото и укажите пальцем место максимальной боли. Фото прикрепите к вашему вопросу и отпишитесь в комментариях
Помогите расшифровать и нужна ли операция
9 часов назад
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста и помогите разобраться, врач после кольпоскопии предложила удалить часть шейки. Нужно ли это делать? Жалобы: на контактные кровянистые выделения Анамнез заболевания: направлена в связи с визуальными изменениями шейки матки П/МЕН: ...
АнастасияЯ
Анастасия, здравствуйте!

В ситуации, подобной представленной, следует начать с проведения биопсии шейки матки под контролем расширенной кольпоскопии.
Дальнейшие рекомендации по результатам гистологического исследования.
В первую беременность была тяжёлая преэклампсия.поставили хроническая плацентарно-маточная недостаточность 1А степени ,белок 3Грамма,маловодие ,ЗРП 2 степени у дочки ,родилась 1790гр на 35 неди 6 дн
9 часов назад
700.00 р.
Сейчас забеременела второй раз 6 недель Очень боюсь, что это повториться и со второй беременностью Капаю Очень много лет сосудосуживающие капли
Александра
Доброго времени суток! Да, наличие преэклампсии в анамнезе повышает риск развития данного осложнения в последующих беременности. Поэтому рекомендуется в целях профилактики принимать таб кардиомагнил 150 мг на ночь и препараты кальция 1 г с 12 до 36 недель включительно.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Артур  Ахкамов
95 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Алина Николаевна  Котулева
13 отзывов
Психолог
2015-2021 Государственный
Опыт работы: 5 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Светлана Александровна Сураева
123 отзыва
Онколог
2002-2008, РУДН, медицинс
Опыт работы: 14 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
фотография пользователя
Очень хороший специалист, помогла определиться, все подробно объяснила, спасибо вам большое....
— Сергкй
фотография пользователя
Детскому кардиологу Наталья Комиссарова
Спасибо вам большое Очень полезно Посоветую знакомым
— Сергкй
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Советую данного врача. Ответили максимально развёрнуто, понятно и лечение дали на 3 месяца...
— Кристина
фотография пользователя
Хорошый специалист. Полная консультация и рекомендации. Помогла мне понять нужна ли мне...
— Головцова Анна Ивановна
фотография пользователя
Оперативно ответил на вапрос. Дал полную точную информацию по анализам и узи. И дал четкие...
— Головцова Анна Ивановна
фотография пользователя
Грамотная, компетентная, отзывчивая! Доктор ответила на мои вопросы, обязательно пойду к ней на...
— Анна, г. Кемерово
фотография пользователя
Внимательный врач, ответственное отношение к пациенту. Врач назначил комплексное, эффективное...
— Екатерина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Психиатру Никанор Лавров
компетентный и вежливый доктор полезная консультация советую однозначно
— Valeriy, г. Донецк
фотография пользователя
Психиатру Анжела Москвина
Очень внимательный доктор и компетентный, быстро отвечала на вопросы очень полезная консультация...
— Valeriy, г. Донецк
фотография пользователя
Кардиологу Джахбат Атаева
Очень доходчиво объяснил, и внимательно все изучил, спасибо, при необходимости буду обращаться ...
— feniks2014@mail.ru, г. Ростов-на-Дону
фотография пользователя
Офтальмологу Павел Ермолаев
Все супер подсказали по моему вопросу чётко и грамотно спасибо большое. Полезно на 10 из 10...
— Алексей
фотография пользователя
Спасибо вам за ответ ! Очень грамотный ответ ! Получила очень правильный и грамотный ответ
— Арм, г. Калининград
фотография пользователя
Очень внимательный, компитетнтный Очень граммотная консультация, всё по полочкам Обязательно ,...
— Ксения
фотография пользователя
Внимательная, приятная в общении. Наталья Владимировна ответила на все вопросы, которые я...
— Анна, г. Владимир
фотография пользователя
Очень отзывчивый! Очень хорошо всё объяснил. Очень внимательный. Всём советую! Второй раз...
— Наталья