Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662881 вопрос
Выделение из соска !
8 часов назад
700.00 р.
В прошлом году обнаружила выделения из соска , сделала маммографию , узи , цитологию , сдала пролактин . Все в норме . УЗИ делала дважды !!! В этом году была в январе у маммолога она меня ощупывала, в марте делала узи , все в норме . Обычно выделения бывают только при...
Анна
Здравствуйте. Выделения из груди при активном надавливании , т.е. НЕ самопроизвольные, НЕ пачкающие белье в скудном количестве, НЕ красного, розового, коричневого, кровянистого цветов , являются вариантом нормы, также могут быть при фиброзно-кистозных изменениях груди, расширенных протоках молочных желез. Если данные УЗИ, маммографии и очного приема врача маммолога соответствуют норме, то вам не стоит переживать и продолжать выдавливать секрет молочных желез.
Пятна на горле
8 часов назад
699.00 р.
Буквально за утро появились такие пятна на миндалинах. Горло не болит, температуры нет, но тяжело глотать и дышать, тк голосовая щель сужена. Помогает только цетрин (фото после таблетки, а так горло более опухшее)
Елена
Здравствуйте.
На фото отмечается отечность и покраснение слизистой оболочки горла, на миндалинах видно налеты. Подобные изменения в горле могут быть при остром воспалении глотки и миндалин - острый тонзиллофарингит (ангина).
Подскажите пожалуйста, что трудно сделать: вдох или выдох, или и то, и другое? Голос у вас изменился? Беспокоит ли насморк, затруднение носового дыхания или заложенность носа? Есть возможность выполнить стрептатест?
Применение серетид мультидиска при беременности
8 часов назад
Здравствуйте, я асматик, с недавних пор. Недавно было обострение и в данный момент сижу на дозе середита мультидиска 50/500, потом мне снизят дозу до 50/250, к лету скорее всего я вернусь к своей детской дозе 50/100. Планирую беременность в ближайшее время, можно ли...
ЕЛЕНА
Здравствуйте, да при беременности ингаляционная терапия остается также: базовая ежедневная и бронхолитик для купирования приступов. Препарат работает местно , действуя на бронхи, в системный кровоток идет минимальное количество лекарства, поэтому вы можете не опасаться за развитие и здоровье ребенка
Снижается рост ХГЧ
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте! На 21 дпп сдала хгч - результат 6547 , 17 дпп был 4164 , 15 дпп был 2526 . На 21 дпп появилось кровотечение уже после сдачи ХГЧ , буквально через 30 минут . Увезли на скорой в больницу Провели узи : определяется плодное яйцо . СВД - около 9,7 мм , диаметр...
Оксана, Екатеринбург
Оксана , хорошо .
Тогда ждем . Терпения Вам🙏🏻
Рецедивирующий цистит
8 часов назад
800.00 р.
Последний год - рецидивирующий цистит. Сейчас обострение, перед этим был в декабре, там возбудитель Клебсиела пневмония была, тяжело, но вылечили с осложнением в пиелонефрит. На текущий момент 7 дней назад - обострение цистита, посев мочи не смогли сдать, но смогла сдать...
Мария
Урсептию прекратить,Макмирор начать.Эстрогиал присоединить.Соблюдать водный режим.
Селектра и алкоголь
8 часов назад
Если выпить селектру с пивом , что произойдет? В инструкции написано препарат не взаимодействует с алко
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Если прием алкоголя происходит в начале терапии, возможно усиление симптомов основного заболевания, так как алкоголь является депрессантом. Если же прием алкоголя происходит в момент, когда при лечении был достигнут устойчивый положительный эффект, не рекомендуется, но допускается к приему небольшое количество слабоалкогольных напитков.
Нужна ли колоноскопия?
8 часов назад
1200.00 р.
Здравствуйте. Помогите пожалуйста, правильно ли назначили лечение? 21 год, проблем с желудком никогда не было, ничего не беспокоило, за исключением в детстве , часто болела ротовирусом.Подхватили кишечную инфекцию с мамой, со всеми вытекающими последствиями. Сдала анализы,...
Елена
Здравствуйте, Елена!
Я внимательно изучила результаты вашего обследования.
1) в общем анализе крови нет воспалительных изменений - нормальный уровень лейкоцитов и СРБ
2) в анализе кала действительно присутствует слизь и элементы воспаления в умеренном количестве, что закономерно после перенесенной инфекции. Интоксикационный синдром в тч тошнота, диспепсия могут сохраняться, для купирования симптомов может быть использован церукал 1 таб при тошноте, а также добавление пробиотиков, но надо уточнить несколько моментов:
- кроме тошноты что-то беспокоит? Вздутие/боли в животе/нарушение стула?
- как часто эпизоды тошноты? Есть ли рвота?
3) по ЭГДС - эрозивный гастрит (НР инфекцию лучше уточнить методом уреазного дыхательного теста, хелпил не очень информативен, часто ложные результаты) - нексиум назначен для лечения верно
4) острый панкреатит это как правило более высокие показатели амилазы и липазы + нет изменений по УЗИ, камней в желчном, чтобы утверждать этот диагноз - лучше пересдать анализ в динамике

В целом тошнота после кишечной инфекции нередкое явление - нужно наладить моторику кишечника (овощи, злаки, клетчатка) + восстановить микрофлору (Энтерол по 2 капсулы 2 раза в день)
Вопрос колоноскопии - показаний на данный момент к ней не вижу, воспаление в анализе кала есть, да, но это в рамках перенесенной инфекции
Появился на слизистой верхней губы шарик
8 часов назад
Сегодня почувствовала дискомфорт, не болит, посмотрела в зеркало шарик на слизистой, вчера не было.Что это может быть? И что с этим делать?
Виктория
Здравствуйте, Виктория. Хотелось бы увидеть фото с образованием. По описанию можно предположить ретенционную кисту, образуется из мелких слюнных желез. Могли случайно прикусить губу. Новообразование доброкачественное. Проток малой слюнной железы закупоривается, секрет задерживается и  вследствие этого образуется киста. Она появляется быстро. Старайтесь на травмировать это место. Самостоятельно не прокалывать. Понаблюдайте еще 7 дней. Если киста не будет регрессировать, обратитесь в очном порядке к стоматологу-хирургу.
Если лопнет, рекомендуется обрабатывать Мирамистином или Хлоргексидином. Но обычно кисты регрессируют сами (при отсутствии травмирующего фактора).
*Консультация носит информационный характер, не является медицинской услугой.
При желтушке прописали урсосан
8 часов назад
Здравствуйте! Ребенку нет еще месяца, сохраняется желтушка, билирубин - 196. Педиатр прописала урсосан 1/4 и пить воду. Можно ли давать урсосан младенцу?
Светлана
Светлана, здравствуйте!🤝

При уровне билирубина выше 160 - обычно рекомендуют проведение фототерапии,это метод с доказанной эффективностью

А также почаще прикладывать малыша к груди - билирубин выводится с калом и мочой

Урсосан доказанной эффективности при желтухе не имеет

Здоровья!
Обидьгые месячные со сгустками
8 часов назад
700.00 р.
Здравствуйте беспокоят обильные месячные и каждый цыкл очень большие сгустки , без боли , цыкла регулярный 28-30 дней , была у гениколога 8 месяцев назад , сдавала мазки , осмотр , два узи сказала что у меня все идеально , ну на сколько помню у меня всегда были месячные со...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Очень часто это является признаком аденомиоза, по УЗИ его видно не всегда, в этом случае можно принимать Кок Жанин или силуэт или использовать спираль Мирена, в этом случае на фоне терапии менструации будут скудные и безболезненные
Низкий пульс
8 часов назад
800.00 р.
Добрый день. беспокоит низкий пульс во время сна. раньше был 50, потом снижался до 42-44, а сегодня упал до 40. боюсь ложиться спать. пульс в покое 55-70.последнее время мучают панические атаки и плохое самочувствие, поэтому редко выхожу на улицу. там чсс достигает 130...
GAME_ART, Севастополь
Здравствуйте
Не переживайте.
В ночное время пульс снижается до 50 и ниже это нормальная реакция организма.
Для исключения нарушений ритма рекомендуем суточное мониторирование ЭКГ.
На фоне панических атаках,повышенной тревожности рекомендуем консультацию психолога для подбора противотревожной терапии.
Также пульс в данном случаем меняется постоянно.
Буду рада вам помочь.
Можете проанализировать назначения врача
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте . 4 года назад была бессонница , после послеродовая депрессия. Пила ципралекс , грандаксин, атаракс. И полгода психолог. Сейчас из-за некоторой ситуации я перестала спать , началась тревожность , начала ципролекс и психолога , не очень помогало. Была...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вы на данной терапии сколько недель уже и в чем и него легче? Какой диагноз врач психотерапевт поставил? Длительность лечения, повторный прием обсуждали?
Иммунная карта нейро-анализ бесполезный.
Ухудшение состояния. Эффективность лечения
8 часов назад
900.00 р.
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у женщины 73-х лет онкология IV стадии, с множеством метастазов. Проходит лечение, улучшений нет. На днях появилась слабость, температура поднималась до 39,5, не сбивалась анальгином, сбили кетопрофеном. СМП поставили ОРВИ, назначили...
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
По результатам исследования явное прогрессирование.
В таких случаях линию химиотерапии выбирают новую, то есть схема меняется
Так как это лечение оказалось не эффективным.

Новое лечение выбирается исходя из возможных оставшихся опций с учетом состояния.
При гемоглобине менее 90 химиотерапия будет противопоказана

То есть первостепенная симптоматическая терапия
Акне/высыпания
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте, такая проблема мне 20 лет, высыпания начались с 15 лет. Больше всего высыпает именно в менстрацию и за неделю до нее . Было у дерматолога прописали лечение клензит С , умывания BIODERMA sebium hydra-cleanser, и крем BIODERMA sebium hydra moisturising...
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Судя по описанию и фото у вас комбинированная кожа с акне, чувствительностью и обезвоженностью, плюс вы проходите лечение наружными ретиноидами.
Можно сменить на линейку Эуцерин-гель дл умываия и крем Eucerin, DermoPure.
Расшифровка анализов ОАМ и ОАК
8 часов назад
800.00 р.
Помогите пожалуйста расшифровать поподробнее анализы ребенка 9 месяцев.
Анонимный пользователь
Здравствуйте.

По результатам ОАМ без Воспалительных изменений. Эпителий это дефект сбора мочи. Лейкоциты могут быть в таком значение 1-3, допустимо.

По результатам ОАК (в таком возрасте анализ интерпритируют так) :
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты в норме.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

В представленном анализе не описано отклонений, такой анализ говорит о норме, нет повода для переживания.

С какой целью сдавали анализ?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
67 отзывов
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Юрьевич Козяев
19 отзывов
Эндокринолог
2020-2024, федеральное го
Опыт работы: 1 год
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Отвечает на все вопросы. Объясняет непонятные результаты мед.обследования. Врач полностью...
— Иван, г. Армавир
фотография пользователя
Очень добрая, всегда помогает, и поддерживает диалог Буду обращаться по возможности, помогает...
— Рики, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Все рассказа подробно, последовательно. Доктор отвечает на все вопросы очень подробно и...
фотография пользователя
Дерматологу Екатерина Дьякова
Очень внимательный доктор . Пожалуй, одна из немногих, кто вник в суть проблемы, и именно...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Замечательный Доктор. Ни первый раз обращаюсь к ней. Все оч профессионально, точно, грамотно....
— Вера, г. Прохладный
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Отношение хорошее,внимательное Врач ответила на все вопросы и помогла с лечением Я советую этого...
— Александра
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Хороший совет дала мне Марина Евгеньевна. Сегодня второй день принимаю лекарства, сразу резкое...
— Галина, г. Москва
фотография пользователя
Врач грамотный, внимательный, пунктуальный, вежливый. Да и, просто, неравнодушный человек!...
— Анастасия, г. Ногинск
фотография пользователя
Рентгенологу Анастасия Фриз
Выражаю глубокую признательность, снимки были проанализированы очень быстро, общение было...
— Георгий
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Самый крутой доктор -онколог на этом сайте! Полезная. Всегда доверяла мужчинам врачам, но Юлия...
— Анонимный, г. Новосибирск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Доброжелательное На 100 баллов из 100 Да. С чистой совестью
— Екатерина
фотография пользователя
Вежливая, внимательная Ответила быстро и подробно на вопросы Да, рекомендую
— Елена, г. Краснодар
фотография пользователя
Ответил подробно , все ясно Не зря обратилась на этот сайт, что спросила ответили посоветовали...