Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1658713 вопросов
Интервал PQ
1 час назад
700.00 р.
Добрый день. Прошу посмотреть кардиограмму на предмет интервала PQ. Скорость записи 50 мм/с. Женщина, 44 года без вредных привычек, вес 59 кг, рост 168, поставлен диагноз ГТР. В данном случае есть укоросение интервала? Можно считать это феноменом или синдромом в данном...
Ника
Здравствуйте
По данным ЭКГ интервал PQ - около 0.10 , есть укорочение, это особенность приводящей системы сердца и не считается патологией
Синдром это когда есть изменения на ЭКГ и приступы тахикардии
Укорочение интервал PQ не считается патологией и никак лечить не нужно
Что касается эхо, то пролапс митрального клапана без нарушения функции митрального клапана не является патологией и рекомендуется динамическое наблюдение
Понижен общий белок в крови.
1 час назад
700.00 р.
Помогите расшифровать анализы. Очень волнует пониженный белок в крови.53,1
Марина
Здравствуйте, Марина!
Действительно, уровень общего белка немного ниже нормы — это может быть связано с разными причинами. Чтобы сориентироваться, уточните, пожалуйста:
— Бывают ли у вас отёки (на ногах, лице), слабость, утомляемость или частые головокружения?
— Есть ли изменения в питании — ограничение мяса, молочных продуктов, потеря аппетита или снижение веса?
Прикус. Можно ли ещё исправить
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Проходила лечение на брекетах Зубы стали ровнее,но прикус остался такой же. Похож на дистальныц. Сейчас ношу капу. Немного расстроена что прикус тот же остался. Прочитала,что он может быть виной храпа и тонуса жевательных мышц, влиять на...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. А до постановки брекетов не обсуждалось исправление прикуса? Обычно при дистальном прикусе причиной является маленькая нижняя челюсть. Для исправления ортодонт должен упоминать на счёт хирургического вмешательства, гнатическая операция. Такого не обсуждали?
Риск ветрянки для плода при беременности, если болела в детстве
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте! 15 недель беременности, ветрянкой болела в детстве. Старший сын заболел ветрянкой. Есть ли какие-то риски для плода, или он защищён моим иммунитетом? Очень переживаю.Ещё на 7 неделе я сдавала анализ на краснуху (rubella virus), результат - IGg 118 мЕ. Или это не...
Анонимный пользователь
Здравствуйте! Иммунитет к краснухе не имеет отношения к заражению ветряной оспы. Чтобы посмотреть иммунитет к вирусу ветрянки можно сдать кровь с определением антител Ig G на вирус герпеса 3 типа. Для малыша опасности нет, все верно, он защищен Вашим иммунитетом. Не волнуйтесь!
Рвота у ребёнка началась в саду,после того как попил кефир
1 час назад
700.00 р.
Ребёнок 2 года 9 месяцев,в садике начало рвать,в обед была тушеная капуста а на полдник кефир,рвёт кефиром и водой,вырвало уже 3 раз за 2 часа,как помочь ребёнку?температуры нет ребёнок активный.
Екатерина
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это проявление кишечной инфекции
В таком случае обычно рекомендуют:
-обильное питье из расчета 40мл/кг(например адиарин регидрокомплекс, он хорошо восстанавливает потери, а так же помогает при рвоте)
-Сорбенты-Энтеросгель или смекта
-При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов.
Обязательно диета с исключением свежих овощей, фруктов, молочных продуктов. Можно каши на воде, простые супы

Обязательно очная консультация педиатра
Опухла и покраснела нога после Пентаксима
1 час назад
1000.00 р.
Ребенку 2,2 года,сделали вчера третью Прививку Петаксима в одно бедро , в другое бедро вторую Гепатит,вакцинироваться начали после года,только при рождении были сделаны сразу БЦЖ и первый Гепатит.Сегодня в 8 утра ребенок проснулся с температурой 37,7,место где кололи...
Анонимный пользователь
Помогите расшифровать анализы
1 час назад
700.00 р.
Мальчик 1,7 лет. Третий день температура не больше 38,5. Жалуется на живот (дергает ногами) , клизма помогла
Анонимный пользователь
Здравствуйте. По представленным анализом, можно предположить, что ребёнок идёт в течение вирусной инфекции повышенные лимфоциты, тромбоциты снижаются также на фоне инфекции. Помимо температуры, какие симптомы ещё есть у ребёнка?
Мочекаменная болезнь
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте! 26.03.25 случилась почечная колика, шел камень с правой стороны, несколько раз отказывали в госпитализации, был сильнейший спазм организма и рвота, 27.03 проведена дистанционная уретеролитротрипсия справа, по удалению камня 6мм, врач сказал, что камушек...
Елена, Москва
Здравствуйте. Учитывая, что боли сохраняются и температура есть, рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников, так как не исключено, что фрагмент камня застрял в мочеточнике. Или сразу сделать кт почек и мочевых путей.
Боль в мечевидном отростке и жжение в груди через 2 часа после еды
1 час назад
799.00 р.
Мужчина 40 лет.Дней пять назад начал болеть мечевидный отросток - определил это путем пальпации. Ощущается как шишка ровно по центру на палец ниже грудины. Решил сначала последить, т.к. не видел связи с болью и приемом пищи. Связи с усилением боли в мечевидном отростке и...
Aleksandr, Оренбург
Здравствуйте.
Для дообследования рекомендуется выполнить фгдс с осмотром 12-й кишки, узи внутренних органов, биохимический анализ крови с печеночными ферментами.
Для снятия симптомов возможно применение тримебутин 3раза в день.
Необходимо исключить наличие язв и эрозий желудка или 12-й кишки, дисфункции сфинктера желчного пузыря..
Не проходит геморрой
1 час назад
800.00 р.
Добрый день! 28.03 после подьема тяжестей обострился геморрой. Начал принимать детралекс 1000мг 3 раза в сутки. Релив адванс 3 раза в деньМазь гепатромбин Г.За 5 дней шарик стал меньше, но сегодня начал кровоточить. Плюс жалуется на боль в боку. Что нужно изменить в лечении?...
Вероника
Здравствуйте, в данной ситуации рекомендуется прием таб. Детралекс 1000 мг х 3 раза в день 4 дня, затем по 1000 мг х 2 раза в день 3 дня, затем по 1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла.
Свечи Постеризан 2 раз в день 20 дней для уменьшения воспаления в прямой кишке.
Мазь Гепатромбин Г убрать она будет усиливать кровотечение.
Прикладывать к узлу на салфетке мазь Левомеколь 2 раза в день на узел до его заживления.
Прием Форлакс 1 пак х 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация ежедневно без натуживания, если есть проблемы с запорами или плотным калом.
Исключить острое, специи, алкоголь бани на время лечения.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Быстро геморрой не пройдет, в первые 2 недели проходит боль, затем узел может уменьшаться до 2 месяцев.
Боль в животе с геморроем никак не связана, с болью в животе рекомендуется консультация гастроэнтеролога.
Здоровья
Атеросклероз
1 час назад
Здравствуйте. Повышена липидограмма. Холестерин 5.80. Триглицериды 2.83. Индекс атерогенности 2.22. ЛПВП 1.80. ЛПНП 2.71. СОЭ 26. Жгут руки, голова как в каске,иногда болит сердце,голова,горло. Иногда болит спина и хрустят суставы. Подс адмие что это может быть, пожалуйста.
Анонимный пользователь
Добрый день! При такой картине обычно рекомендуют пройти дообследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, из биохимического спектра: АЛТ, АСТ, креатини, мочевина, глюкоза, мочевая кислота, ТТГ, свободный Т3,Т4, коагулограмма, в динамике липидограмма, ЭКГ, ЭхоКГ, дуплексное сканирование брахиоцефальных сосудов, возможно суточный монитор ЭКГ и консультация невролога. Обязательно необходим очный прием!
С уважением!
У меня болит бок там где седалешний нерв , с чем это может быть связано и как лечить
1 час назад
400.00 р.
От партнера
Боль в бедре , больно нагнуться , встаю с трудом , колола уколы вроде легче , но асё равно иногда боль проступает
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте!
Вероятнее всего боли носят неврологический характер, чаще всего причина - это остеохондроз поясничного отдела позвоночника.
В таких случаях рекомендуют выполнить мрт поясничного отдела позвоночника с целью исключения грыжи и консультацию невролога.
Анализы крови
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте, ребёнок 3г. 4 м. Рост 93 см, ниже всех в саду. Педиатр назначила анализы:на железодефицит, оак и ИФР-1Прошу помощи в расшифровкеИз анамнеза:рецидивирующие отиты, аденотомия в июне 2024г,шунтирование перепонок, после установки шунтов отиты продолжились. IgA, M, G...
Алена, Москва
Здравствуйте. Ознакомилась, с результатами приложенных анализов. Подскажите пожалуйста анализы сдавали на фоне заболевания? По анализу крови, можно предположить, что ребёнок перенёс вирусную инфекцию, снижены лейкоциты повышенный моноциты.
На фоне заболевания, оценивать ферритин неинформативно
Лазерная эпиляция
1 час назад
700.00 р.
Добрый день, Подскажите, пожалуйста, влияет ли лазерная эпиляция (зоны глубокого бикини) на рост миомы и полипов ?Спасибо
Юлия, Москва
Здравствуйте.
Принято считать, что нет.
Данная процедура затрагивает только поверхностные слои кожи, не проникая в глубокие слои тканей, мышцы, внутренние органы.
Поэтому ограничений или противопоказаний нет, учитывая анамнез
Боли в коленном суставе, тяжело ходить
1 час назад
900.00 р.
Добрый день! У моей мамы сильно болит колено, ей тяжело передвигаться, появилась хромота, ей 52 года, сделали МРТ (заключение прикреплю), что делать в таком случае? как можно облегчить состояние?
Анонимный пользователь
Здравствуйте! По описанию МРТ есть синовит, отек костного мозга в медиальном мыщелке большеберцовой кости-что говорит нам о воспалительном процессе. В таких случаях обычно рекомендуется:прием противовоспалительной терапии коротким курсом 10 дней (например, аркоксиа 90 мг 1 раз в день внутрь), использование местных противовоспалительных гелей и мазей (например, диклофенак, ибупрофен, кетопрофен и др.) 3 раза в день, избегать факторов, провоцирующих обострение болезни (переохлаждении, перегрузка суставов, инфекции, стресс и др.), ношение ортезов на коленные суставы.
Также по описанию МРТ: Нельзя исключить отрыв корня заднего рога медиального мениска. Обычно в таких случаях рекомендуется консультация травматолога-ортопеда.
Скажите пожалуйста, с чем связываете появление болей? Были ли травмы? Сдавали ли анализы крови?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Акушер, Гинеколог
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
729 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Никанор Васильевич Лавров
73 отзыва
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Елена Сергеевна Шендерова
92 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 018 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Вежливое и информативное Консультация полезна, ответ очень развёрнутый Да, безусловно!
— Карина
фотография пользователя
Врач очень быстро ответил на все интересующиеся вопросы,вела со мной диалог,все доходчиво и...
фотография пользователя
Быстрые ответы и очень доходчиво!Врач изучила протоки у и посмотрела все анализы,вела со мной...
фотография пользователя
Педиатру Елена Пеняева
Спасибо за отклик! Вежливая девушка, все объяснила и подсказала как действовать дальше...
— Рина
фотография пользователя
Вежливая женщина, четко ответила на вопрос. Подсказала, как действовать дальше! Успехов вам во...
— Рина
фотография пользователя
Супер! Все по делу! Да, очень! Все хорошо Да! Врач дает четкие ответы!
— Анна
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Внимательный и быстро реагирующий на вопросы. Четкие ответы и назначенное лечение Не передать...
— Ирина
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Чуткий человек и профессиональный подход! Спасибо з, быстроту ответа!за объяснение ситуации и...
— Ирина
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Отношение то которое и должно быть настоящего высококвалифицированного специалиста! Очень...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Все доступно расписано, очень благодарю Очень полезно, спасибо Да, ответ развернутый и простым...
— Юлия
фотография пользователя
Очень вежливый врач, внимательная. Единственный врач, которая дала действительно рабочую схему...
— Ирина
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Неоднозначное впечатление . данный врач направила на узи, по узи небольшое превышение нормы. Два...
фотография пользователя
Замечательный врач: все четко и по делу. Очень полезно! Развеял все мои сомнения в отношении...
— Дмитрий
фотография пользователя
Ответили на мой вопрос, спасибо добрый человек!!! Отлично , Всё по делу Да, посоветую конечно
— Дмитрий