Ответы врачей онлайн

3 896 991 вопросов
  • Месяц назад после приступа повышения давления разового и сильного (после анестезии с адреналином у стоматолога ) пошел на обследование к кардиологу , были назначены анализы , сдача мочи и крови, по результатам в моче (Разовой ) был повышен сильно дофамин 1778 , норадреналин...

    avatar
    Терапевт, Нефролог

    Обратите внимание, что узи именно сосудов почек. Это не одно и тоже, что узи почек. Как я поняла из Ваших ответов коллегам - сейчас идет постоянный прием телзапа. Это как раз сартан и он может повышать уровень ренина в крови.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Беспокоит кровь после дефикации! Замечаю уже третий раз! Я страдаю запорами, после кесарева в 2017 году, в туалет хожу проблематично, через день и с большим трудом. В очередной раз, в субботу встала сутра хочу в туалет но не могу, такой ком в кишке прям чувствую,...

    avatar
    Хирург, Флеболог

    Сейчас раз появилась кровь это уже обострение поэтому Натальсид как раз показан. Не переживайте Вы начали разбираться с проблемой вовремя. Надеюсь на фоне лечения кровотечение быстро прекратится🙏

    Посмотреть все ответы
  • здравствуйте! много лет были повышены эзонофилы в 2 раза.сдала кровь недавно(изза симптомов аллергии зуд чихание отек)-оказались повышены в 5 раз .Общий ige 190 вместо 100.сдала респираторную алергопанель-думала аллергия на крысу кота пыль.но панель аллергии не...

    avatar
    Терапевт, Гематолог

    Здравствуйте! С приложенными Вами анализами ознакомилась. В целом данных за гематологическую патологию нет. Все ростки кроветворения работают физиологично. Патологических клеток и изменений в общем анализе крови не описано. Гемоглобин в нормальном диапазоне для пола и возраста. Анемии нет. Лейкоциты от 4-10.5 тыс также без отклонений от нормы. Тромбоциты- без претензий( 150-450 тыс абсолютная норма). Эозинофилы ниже 1,5 тыс в абсолютном числе относятся, как правило , к временным, то есть реактивным. Опасности лейкоза нет. Чаще всего эти колебания указывают на повышенный аллергофон, аллерговосприимчивость. Однако, снижение ферритина ниже 30 нг/мл считается скрытым железодефицитом. Существует много препаратов,схем и режимов по препарата железа. Каждому пациенту подходит свой режим. Например: 1. Тардиферон 80 мг 1-2 раза в день 6-8 недель. Иногда через день по 80 мг допускается 2. Ферро-фольгамма 1 т 2 раза в день 6-8 недель 3. Ферретаб по 1 капсуле утром вне еды 6-8 недель 4. Тотема по 1 питьевой ампуле разведя в кислом соке утром и вечером 6-8 недель Кофе, чай шоколад, отрубные изделия, молоко мешают усвоению железа. Образуют с ним нерастворимые комплексы. Между этими продуктами и железом обычно желателен интервал 4 часа. Когда латентный железодефицит будет компенсирован, показатели обмена железа достигнут целевых показателей переходят на поддерживающий режим приема железа- по 10 дней подряд ежемесячно. Раз в 6 мес после этого контроль ферритина, коэффициента насыщения трансферрина железом.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте, только выписали из роддома, 5 дней. Ночью пока спал, выпутался руками из пеленки и накинул ее себе на лицо, по времени весь сон был около часа, сколько из этого времени пробыл с пеленкой не знаю, очень переживаю, что мог пострадать мозг из-за кислородного голодания.

    avatar
    Детский хирург

    Ольга, здравствуйте! Отвечу, как врач -неонатолог. Если б у малыша был недостаток кислорода, он не смог бы спать спокойно - он бы кряхтел, хныкал, двигался под пеленкой. Скорее всего пеленка была из материала, который хорошо пропускает воздух (муслин, например), что позволяло ему дышать и не испытывать кислородного голодания. Поэтому отбросьте волнения, для серьезного кислородного голодания и поражения мозга должен случится острый эпизод гипоксии, с явными признаками удушья и потери сознания. Малыши хорошо компенсируют незначительное кислородное голодание, у вас ничего подобного не случилось.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте, 03.07.26 получил травму (упал мангал сзади на ногу в саду). Мангал около 10-15 кг, но не было колотой раны, скорее сильная ссадина, плюс гематома. Промыл это место водой, обработал перекисью, нанес банеоцин и забинтовал. Далее через несколько дней отмочил бинт и...

    Здравствуйте! По фото рана в целом выглядит заживающей. Плотная корочка, которую вы видите, является струпом. В центре есть небольшой участок, где после размокания струп частично отошел. Желтоватая слизь больше похожа на фибрин и раневое отделяемое, а не на гной. Выраженного покраснения вокруг, распространенного отека или признаков активного нагноения я не вижу. Как правило в таких случаях рекомендуется отказаться от перекиси водорода, так как она замедляет заживление. Обрабатывать рану водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день, затем накладывать Левомеколь под стерильную повязку до закрытия открытого участка. Бетадин можно использовать только по краям раны, но не длительно. Возвращаться к Банеоцину сейчас необходимости не вижу. Душ принимать можно, но без длительного распаривания. После душа промокнуть рану чистой салфеткой, обработать и наложить новую сухую повязку. Баню, горячую ванну, бассейн и купание в водоемах лучше исключить до полного заживления, так как размокание струпа приводит к его преждевременному отхождению. Если появится усиливающееся покраснение вокруг раны, нарастающая боль, выраженный отек, гной с неприятным запахом или температура, необходимо повторно обратиться к хирургу. Если этого не будет, то при правильном уходе рана должна постепенно зажить вторичным натяжением. Будьте здоровы!

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Расшифруйте пожалуйста анализы ребенка. Ребенку 2 года

    avatar
    Педиатр, Фтизиатр

    по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500 эозинофилы и моноциты в пределах возрастной нормы. Оцениваем абсолютные показатели а не проценты.При таких результатах анализа крови говорят об отсутствии патологии. Анализ мочи без воспалительных изменений.

    Посмотреть все ответы
  • Достаточно давно заметил что на ноге появляются красные пятнышки, не чешутся не болят, просто появляются. Хотел бы узнать что это такое и стоит ли переживать фото прикладываю. Они были и до бритья ноги

    avatar
    Дерматолог, Косметолог, Венеролог, Детский дерматолог

    Здравствуйте Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото . Данная картина наиболее вероятна для проявления раздражительного дерматита. Появляется при сухости кожи и раздражение одеждой или гелем, шампунь для тела. В таких случаях рекомендуется использовать наружно эмоленты ежедневно.

    Посмотреть все ответы
  • У ребенка режутся два верхних зуба,уже давно очень тяжело лезут была температура до 39.и на губе появилась язвочка и на языке Чем лучше обработать или мазать? (На данный момент использую мирамистин и винилин)

    Здравствуйте, по описанию, вероятно имеется афтозный стоматит, он не даст повышения температуры, но может быть болезненность при приёме пищи,питья. Если температура повышается до таких значений, не исключается и энтеровирусный Везикулярный стоматит. Лечение стоматита симптоматическое: Холисал мажем на афты на губах, если имеется на щеках и небе, стараться и там обработать. Антисептики мирамистин или хлоргексидин для обработки полости рта( полоскания) применяем. Жаропонижающие используем как при температуре так и в качестве обезболивающего, даже если температура нормальная. Скажите возраст ребенка? Нет ли высыпаний на ладонях и стопах?

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста - у меня стоит спираль Кайлина уже больше полугода. Адаптировалась она нормально, месячные были скудные, не могу сказать, что регулярные, но в целом, все терпимо. Последние несколько дней наблюдаю вздутие живота и тянущие боли. Самый...

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Здравствуйте! Беременность на фоне Кайлины крайне маловероятна, а симптомы (вздутие и тянущие боли) с высокой долей вероятности являются обычным предменструальным синдромом. Кайлина-один из самых надежных методов контрацепции. Эффективность -более 99%. Шанс беременности крайне мал, особенно при правильной установке.

    Посмотреть все ответы
  • В Турции сын 2 года 9 месяцев накупался в бассейне - хлебнул воды, на следующий день рвота - в больнице Алании прокапали его часов 6 витаминами и изотоником. Выписали противорвотное, нурофен при болях и пребиотик. Рвота закончилась в тот же день, прилетели домой нормально....

    avatar
    Педиатр, Фтизиатр

    Здравствуйте, по представленным данным можно предположить течение кишечной инфекции. Рекомендовано: соблюдать диету, без молочную, с исключением сырых овощей и фруктов. Важно отпаивать солевыми растворами адиарин регидро или же регидрон био по глоточку или чайной ложке каждые 5 минут в течении 2 часов, пока продолжается жидкийстул отпаиваем, всю жидкость пить глоточками, понемногому , при повышении температуры тела нурофен 10 мг/кг или парацетамол 15мг/кг, или в случае когда ребенок вялый . Для закрепления стула прием энтерола. Важно следить чтобы ребенок мочился. Если кожа очень сухая, ребенок отказывается от воды, при этом не мочится и очень слабый нужно вызывать скорую и ложиться с стационар.

    Посмотреть все ответы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 68

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • Руслан

    Терапевту, Мануальный терапевту

    Руслан Ибрагимов

    1. Отношение врача: Спасибо большое, за быстрый ответ, и нужную информацию для меня! 2. Полезность консультации: Взяла во внимание нужную информацию для себя 3. Посоветуете ли вы врача?: Замечательный врач!

  • Ксения

    Терапевту

    Ксения Маркова

    1. Отношение врача: Замечательный врач терапевт 👍 2. Полезность консультации: Получила информацию на дальнейшее лечение. Спасибо большое 🙏 3. Посоветуете ли вы врача?: Врача советую!

  • Афсана

    Терапевту

    Афсана Алиева

    1. Отношение врача: Быстро ответила, по делу. Спасибо 🌹 2. Полезность консультации: Узнала, как действовать. 3. Посоветуете ли вы врача?: Замечательный врач