Ответы врачей онлайн
3 960 698 вопросовДобрый день! В июне делал МРТ головного мозга без контраста, так как у меня были жалобы на головную боль в области левого виска и периодические подергивания по всему телу. Результаты МРТ оказались для меня пугающими, так как были обнаружены множественные очаги глиоза. После...
Посмотреть все ответы
Для каждого человек все индивидуально ,зависит от образа жизни Многие люди живут с такой картиной десятилетиями без симптомов.
Внешнее состояние вен на ноге.
2 ответаНа икрах ног при вертикальном положении появляется такое состояние вен. Интересует на сколько это нормально и есть ли показания к очному визиту врача.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, Влад Ознакомился с Вашим анамнезом По фото можно предположить формирование варикозной болезни в начальном ее проявление В подобной ситуации обычно рекомендуют начать с выполнения УЗДГ вен нижних конечностей с последующей консультацией сосудистого хирурга Сейчас при нагрузках можно использовать компрессионный гольф 1 класс Если остались вопросы- готов ответить Будьте здоровы!🩺
Какое лечение требуется при данном заключении узи. Уровень гормонов ТТГ, Т3, Т4 в норме. Есть дефицит железа и витамина Д(начала принимать Тардиферон и Детримакс)
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Ознакомилась с представленным протоколом УЗИ. Постараюсь вас успокоить в данном вопросе. Описаны небольшие узловые образования с доброкачественным потенциалом, диффузные неспецифические изменения, которые требуют только наблюдения - контроль УЗИ через 1 год. Подобная картина на УЗИ может быть признаком дефицита йода в организме. С профилактической целью рекомендуется заменить дома поваренную соль на йодированную и готовить на ней. Дополнительно в рамках скрининга на медуллярный рак планово рекомендуется сдать анализ на кальцитонин. Дефициты витамина Д, железа важно восполнить. Данные показатели важны для функционирования щитовидной железы.
Высыпание на языке,боль, жжение
55 ответовУже целый год меня беспокоит мой язык.Белый и желтый налет -желтый, чищу язык по утрам и налет проходит.Белый остается.Он не сильно белый , но слегка белый, если посмотреть край языка и середину есть различия.Разрастания как на фото с двух сторон и в середине языка как...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, поэтому давайте вместе попробуем разобраться с вашей проблемой поподробнее. Для более точной диагностики прикрепите пожалуйста фотографии из полости рта . Есть заболевания ЖКТ (гастрит , ГЭРБ)? Лор органов?
Папилярный рак ЩЖ
27 ответовНа узи были обнаружены узлы, описание узи прилагаю, далее сделала ТАБ , результаты так же прилагаю. Для удаления ЩЖ в подготовительном процессе назначено КТ его тоже сделала - прилагаю, так же выполнено МРТ шейного отдела. Есть постоянные головные боли , головокружение тело...
Посмотреть все ответы
Здоровья Вам!
Глисты на 40 неделе
4 ответаДобрый день ! У меня такая проблема , я беременная, 40 недель Вчера ела много курицы, вечером после похода в туалет обнаружила в Кале что-то похожее на белые нити длиною не более 1см , они НЕ шевелились , смотрела долго и вблизи . Так как я беременна, многие симптомы...
Посмотреть все ответы
Анастасия, добрый день . Очень маловероятно , что это глисты. Еще менее вероятен вред для плода , даже если это глисты . Поэтому никаких переживаний , готовьтесь к родам. После родов можно сдать кал на яйца глист методом parasep , но не обязательно . Лечение пирантелом сейчас точно не требуется .
Пропуск 1й таблетки белара
7 ответовДобрый день, уважаемые врачи. Принимаю Белара уже 1,5 года, чётко по графику, никогда пропусков не было. Сегодня забыла выпить таблетку, и, прежде, чем я смогу это сделать пройдёт около 14 часов. Сейчас идёт первая неделя приёма таблеток. Позавчера был незащищённый половой...
Посмотреть все ответы
Ангелина добрый день! В данной ситуации риск беременности очень низкий 🌷 Вы принимаете Белару уже около 1,5 лет регулярно, пропущена только одна таблетка и задержка составила около 14 часов Примите пропущенную таблетку как можно скорее и продолжайте приём дальше в обычном режиме. Поскольку задержка была более 12 часов, следующие 7 дней используйте презерватив как дополнительную защиту С учётом длительного регулярного приёма вероятность беременности остаётся очень небольшой. Если хотите окончательно убедиться, можно сделать тест через 21 день после этого полового контакта.
Здравствуйте! Занимаемся планированием беременности более 2лет. В анамнезе Спкя, Ттг в норме только антитела к тиреоглобулину. Лишнего веса нет, инсулинорезистентности по анализам тоже, повышены мужские гормоны. Прошли 8 стимуляций с подтвержденными овуляциями всеми...
Посмотреть все ответы
Вера здравствуйте! Действительно повышенный уровень Пролактина, мономерной его фракции необходимо снижать Он может мешать имплантации и блокировать овуляцию нарушает тем самым работу яичников Врач назначил продолжение лечение достинексом правильно Так как при отмене уровень может опять повыситься Необходимо продолжить приём Контроль анализов через 1,5-2 мес Отслеживать овуляцию на Фолликулометрии желательно
Прием золофта 200мг при ГТР
5 ответовЗдравствуйте! 9.06 психиатр диагностировал мне ГТР и депрессию умеренную. Назначил золофт 100мг (постепенно повышая дозу)+ Грандаксин до 6 таб в день(пила 3 таб в день до 17:00) + Атаракс на ночь 1 таб. Где-то через месяц после такой схемы отменила атаракс и грандаксин....
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Для того чтобы препарат в полной мере заработал, нужно 4-6 недель от момента окончания наращивания дозировки, то есть отсчет ведем от 11 августа. Кроме того на данный период оставляют Атаракс. Тревога и неустойчивое состояние по-видимому связаны с тем, что весь период адаптации к антидепрессанту требует прикрытия транквилизатором (Атаракс), а Вам его то отменяли то добавляли. И схема наращивания была довольно быстрой. Для нормализации состояния в таких ситуациях необходимо продолжать прием атаракса. Кроме того сочетать 2 транквилизатора (Атаракс и грандаксин) это не является стандартной схемой. В данной ситуации больше подходит Атаракс, у него более выраженное противотревожное действие. Его дозировка обычно от полтаблетки 3 раза в день до целой таблетки 3 раза в день (в зависимости от уровня тревоги). Грандаксин напротив стимулирует и может усиливать тревогу на фоне антидепрессанта
Сейчас слабость кружится голова,пью допегит,грудью не кормлю.
Посмотреть все ответыЗдравствуйте. Слабость и скачки АД до 170 через 3 мес. после КС на фоне преэклампсии требуют внимания. Железо 4,9 выраженный дефицит, несмотря на ферритин 58,8 (может быть ложно повышен из-за воспаления) - СОЭ20 по верхнему референсу. Гемоконцентрация повышены эритроциты/тромбоциты) подтверждает обезвоживание, но не отменяет железодефицит. На очном приеме рекомендовал бы срочно сдать: B12, фолаты, витамин D, СРБ (для оценки истинного ферритина), суточную мочу на белок, контроль АД дома. Преэклампсия повышает риск постнатальной гипертензии и кардиомиопатии. Тактика: 1. Препараты железа (хелатные формы лучше переносятся при ГВ) + витамин С. Дозу подберёт очный врач по результатам. 2. Увеличить питьевой режим (минимум 2–2,5 л/сут). 3. Консультация терапевта, кардиолога для коррекции АД и исключения осложнений преэклампсии. 4. Восполнение B12, B9. D только после анализов. Самостоятельно повышать дозы опасно. Слабость может быть следствием как анемии, так и сердечно-сосудистых последствий. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!