Ответы врачей онлайн: страница 2

3 880 869 вопросов
  • Здравствуйте! Ребенку 2 месяца. Покормила из бутылки, которая видимо была не домыта. Вечером стояла в раковине и я не сразу успела помыть, помыла уже ночью и не заметила, что видимо в раковине стояло что то из-под жирного и жир попал в бутылочку. Помыла с мылом для детской...

    Здравствуйте, Ольга ! Изучила вопрос, понимаю вашу тревогу, но от такого количества попавшего в бутылочку жира страшного ничего не произойдёт, вреда малышу не будет, достаточно промыть бутылочку и простерилизовать.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Беспокоили сильно экстрасистолы, с мая в течении двух месяцев, принимал Тельзап ам, потом эдарби ам, магнерот и омакор, сегодня первый день после повторного ЭХОкг назначили юперио 200. Постоянно высокое диастолическое давление 90-100, при нормальном нижнем...

    avatar
    Кардиолог, Аритмолог
    Эксперт сервиса

    Скажите пожалуйста, а не пробовали никакое успокоительное, обратиться к специалисту для подбора терапии? Потому что после отказа от привычки, возможны разные вегетативные реакции, и организму в таких случаях нужно помочь

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. Вчера поставили диагноз доброкачественное пароксизмальное позиционное головокружение, высокий риск формирования постоянного перцептивного постурального головокружения. Вчера провели репозиционные маневры. Стараюсь не двигать головой, не наклоняюсь. Но небольшое...

    avatar
    Нейрохирург

    Здравствуйте После репозиционных маневров при ДППГ в первые дни действительно могут сохраняться остаточная неустойчивость, кратковременное ощущение нарушения равновесия и эпизодическое чувство давления в ушах. Это связано с адаптацией вестибулярной системы и обычно постепенно проходит в течение нескольких дней, иногда до 1–2 недель. Если выраженные приступы позиционного головокружения стали значительно слабее или исчезли, это говорит в пользу эффективности проведенного лечения. Полностью ограничивать движения головой обычно не требуется, достаточно избегать резких движений и постепенно возвращаться к обычной активности. Повторно обратиться к отоневрологу раньше планового приема следует, если приступы сильного позиционного головокружения сохраняются или усиливаются, появляется постоянное интенсивное головокружение, снижение слуха, выраженный шум или боль в ухе, а также любые неврологические симптомы (слабость, нарушение речи, двоение в глазах, выраженная шаткость). Если же сохраняется только легкая кратковременная неустойчивость и периодическое давление в ушах без ухудшения состояния, это считается допустимым после маневров и не требует срочного осмотра.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. Две недели головокружение, слабость,недомогание и дискомфорт в сердце. Обследование прикрепила.

    avatar
    Кардиолог, Функциональный диагност, Детский кардиолог

    Наталья, здравствуйте! По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, с эпизодами синусовой аритмии - это абсолютная норма, так как это разновидность правильного синусового ритма; частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний) ; прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы; выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки ); значимые блокады и паузы не выявлены; выявленные блокады не опасны , на работу сердца не влияют , так как нет пауз 3.0 сек и более; признаков ишемии нет ; Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ; Скажите , сдавввли выше отмеченные анализы ? Отмечаете повышенную тревожность ?

    Посмотреть все ответы
  • Родила первого ребенка 1 год и 9 месяцев назад. Перед родами месячные ходили 27-29 дней цикл. После родов у меня цикл стал нерегулярным причем теперь приходит на 34-41 день бывает на 27 придет. Сходила к геникологу она посмотрела меня я сдала анализы могу приложить так же узи...

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Марина, добрый день. На планирование беременности в данном возрасте дается 12 месяцев. Если за это время беременности нет, то рекомендуют консультацию репродуктолога. Однако, если планировали только 2 цикла + недавно завершили ГВ (или еще кормите грудью), цикл в норме может быть нерегулярным за счет повышенного уровня пролактина. Потому что пролактин блокирует овуляцию. Если есть возможность, прикрепите сами результаты, пожалуйста.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. После родов прошло 10 месяцев. Пару месяцев назад заметила, что во второй половине цикла выделения зеленого цвета. Зуда, боли, дискомфорта нет. Сдала анализы. Назначили свечи лактодепантол на 7 дней 2 раза в день. Пролечилась, но ничего не изменилось. Выделения...

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Будьте здоровы, рада помочь.

    Посмотреть все ответы
  • Ребенку полтора месяца,2 недели назад перешли с гв на смесь нан опти про. Первую неделю стул был стабильно 1-2 раза в день как каша. Эту неделю раз в 2-3 дня какает,при этом особо дискомфорта нет. Но вот крайние 3 дня моментами тужился и поджимал ножки,газы отходят,но не...

    avatar
    Дерматолог, Венеролог, Педиатр, Детский дерматолог

    Ксения, здравствуйте! При переходе на искусственное вскармливание стул действительно первое время может быть более оформленным, по фотографии стул довольно плотный, оформленный, но адаптация к смеси обычно длится две-три недели В подобных случаях считают допустимым убрать Колиф, так как он может дополнительно закреплять стул Сразу смесь менять обычно не рекомендуют Если такой стул будет и далее, то обычно рассматривают замену 1-2 кормлений на кисломолочную смесь или смену на другую смесь, например, Семплер Бифидус Также важен массаж животика, выкладывание на животик между кормлениями, позывы высаживания

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. 7 июля была полосная операция по удалению новообразования в прямой мышце живота. Принимаю кетонал дуо или нимесил. Так же в больнице кололи кеторол. Со вчерашнего вечера заметила белый налет на языке , его рельефность и чувствительность . С одной стороны язык...

    Мария, здравствуйте! В такой ситуации пить новые таблетки без назначения врача не нужно, так как налет на языке это не повреждение желудка, а классическая реакция полости рта на операционный стресс, обезвоживание и прием сильных обезболивающих. Никакой критической опасности в этом нет. Вы абсолютно правы: Кетонал, Нимесил и Кеторол относятся к группе НПВП. Они временно снижают защитные свойства слизистых оболочек во всем организме и могут вызывать сухость во рту. Из-за полостной операции на животе вы, скорее всего, сейчас едите только мягкую, протертую пищу и пьете меньше воды. Без привычного механического очищения твердой едой вкусовые сосочки языка разрастаются, между ними скапливаются отмершие клетки слизистой и бактерии так формируется плотный белый налет и ощущение рельефности. Обезболивающие и операционный стресс нарушили баланс микрофлоры во рту. Из-за этого отдельные сосочки языка воспалились, что дает локальную болезненность с одной стороны и повышенную чувствительность. В таких случаях могут рекомендовать: 1.Ни в коем случае не соскребать налет ложкой или жесткой щеткой. 2. Полоскать рот после каждого приема пищи и в течение дня теплым отваром ромашки, шалфея или коры дуба. Они мягко снимут воспаление без пересушивания слизистой. 3. Пить больше чистой теплой воды небольшими глотками. Это восстановит слюноотделение и поможет смыть налет естественным путем. 4.Если вам вместе с обезболивающими в больнице не назначили гастропротекторы (например, Омез, Омепразол или Нольпазу), обязательно согласовать их прием со своим хирургом. НПВП сильно бьют по желудку, и его нужно защищать курсом капсул за 30 минут до завтрака. Если через 2–3 дня обильного питья и полоскания ромашкой боль не утихнет показаться стоматологу.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! У ребенка 10 лет заболело ухо , стреляет, болит . Темп нет. До этого нарыл в бассейне . Лор сказала наружный отит выписала капли. Сдали кровь , все в норме только понижены тромбоциты 133 . Фонио 160. Накануне пили нурофен 4 раза . Может ли отит и нурофен снижать...

    Здравствуйте Как правило, тромбоциты норма от 150 Г / л По представленнному описанию тромбоциты по Фонио в пределах допустимой возрастной нормы, это более точный анализ На фоне перенесенного заболевания допускаются изменения показателей общего анализа крови по представленнному результату общего анализа крови отклонений не отмечается

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте 🤝 Ребенку 6 месяцев, полностью на грудном вскармливании! До сих пор беспокоит животик! Сильное газообразование, какое-то даже схваткообразное, ребенок сильно плачет, пару раз в день точно!(( На животе долго лежать не хочет, думаю ей дискомфортно( Была уверена...

    Всё-таки если во время кормления малышка отвлекается, более вероятно что газообразование повышается именно по этой причине, поэтому не нужно ограничивать малышку в прикорме, так как сем больше пищи малышка будет получать помимо грудного молока, тем быстрее газообразование уменьшится, так как не будет захвата воздуха во время кормления. Но на время кормления грудью рекомендуют использовать препараты симетикона, чтобы в дальнейшем газы сильно не беспокоили.

    Посмотреть все ответы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 212

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • Алина

    Психологу, Сексологу

    Алина Котулева

    1. Отношение врача: Очень вежливая и пунктуальная! 2. Полезность консультации: 100% полезно. Все по полочкам! Спасибо 3. Посоветуете ли вы врача?: Однозначно да! Супер врач

  • Карина

    Детский неврологу

    Карина Розанова

    1. Отношение врача: Очень вежливая, мне понравилась. 2. Полезность консультации: Супер. Все четко и по делу! 3. Посоветуете ли вы врача?: Конечно да!!! Много раз да!!! Спасибо большое

  • Екатерина

    Гинекологу, Акушеру

    Екатерина Кривоногова

    1. Отношение врача: Спасибо за ответ 2. Полезность консультации: Хорошее общение 3. Посоветуете ли вы врача?: Открытый к диалогу

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 2