Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662881 вопрос
Копчик боль
8 часов назад
700.00 р.
Мне 29 лет. В возрасте 7 лет была травма копчика. Заросший переом вроде так. В детстве (вплоть до 16-18 лет) мучался болями. Они появлялись в основном перед походом в туалет и проходили в течение минут 1 после дефекации. Я был освобожден от физры все классы. Из лечения азь и...
Андрей, Москва
Здравствуйте.
По описанным симптомам больше данных за неспецифический язвенный колит (сигмоидит?).
Для начала рекомендую очно сходить к проктологу и сделать фиброколоноскопию.
Думаю, мы там причину боли найдём. Вряд ли это копчик. И если это колит, то с весной связь есть.

Наиболее сильный обезболивающий препарат ненаркотического ряда - Кеторол.
В день можно принять не более 4-х таблеток. Обязательно с Омепразолом (защита желудка).

Или Кетопрофен колоть в\м. Эффект обезболивания будет более выражен. Омепразол нужен все равно.
Максимальная суточная доза 3-4 укола, но рекомендуют больше 2-х раз не колоть.

Дополнить обезболивающие, противовоспалительное действие рекомендуют
Мидокалм 150 мг 2р в день - снимает спазм мышц.
Диклофенак гель 5% 2р (утро\вечер) на место боли, а днем пластырь с Вольтареном.
Немеет зуб
8 часов назад
При лечении нижнего (второго с края) зуба врач обмолвилась, чтг задела "щечный" нерв, боль была невыносимая.. Сейчас этот зуб и зуб рядом немеют, но не болят. Чувство очень неприятное, появляется когда на улице холодно, и меня продувает, что делать.
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
По описанию можно предположить неврологическую симптоматику.
Обычно в таких случаях рекомендуется обратиться на очный прием к неврологу (если у вас в городе есть стоматоневролог, лучше к нему). Чаще всего такие симптомы проходят самостоятельно в течение шести месяцев. Неврологи обычно назначают курс физиотерапии, при необходимости назначают схему лечения препаратами.
Будьте здоровы!
Низкие показатели гемоглобина, ферритина, В12 (3 триместр)
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день, пью феррум лек с декабря. На сегодняшний день 32-я неделя беременности. Сдала к. ан. к, на ферритин и В12. Результат везде низкий. Ферритин 7, 60 мкг/л, гемоглобин 103, В12 51,90. Что делать в данной ситуации?
Софья
Здравствуйте. При таком низком ферритине обычно рeкoмeндую на очном приёме капельницы с железом например Феринжект 2-3 минимум и добавить Альбумин и/или Актовегин, потому как ферритин это белок + железо. Инфузии делать в условиях стационара, в каждой женской консультации есть дневной стационар. Капельница до ферритина 30, затем переходить на пероральный приём препаратов железа до ферритина равного весу тела. Каждый день кушать гемовое железо. таком количестве обеспечивает только 7 кг веса в достаточной степени железом и кислородом, остальная часть тела находится в состоянии тканевой гипоксии, от этого тоже может быть головокружение и недомогание и др.проявления. Ткани недополучают кислород. Также хорошо было бы принимать препараты кобаламина, начинаем с инъекционных форм - это важно так как это кофактор гемопоэза. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Высыпания у ребенка новорожденного
8 часов назад
1000.00 р.
Подскажите пожалуйста что за высыпания, как бороться, так же имеются сухие корочки желтые на ушах и между бровями. На грудном вскармливание, родилась 25 февраля этого года, началось недели полторы назад.
Ольга
Ольга, здравствуйте!
Это похоже на акне новорождённых.Проявления акне возможны на любых участках тела-лицо,грудь,спина, ушные раковины, конечности,гениталии.
Причины акне это:
-избыток гормонов мамы, которые все еще есть у малыша
-перестройка гормональной системы
-избыточный секрет сальных желез у малыша
-закупорка пор
Акне обычно бесследно проходят через несколько месяцев.
При плаче, при высокой температуре в помещении высыпания становятся ярче.
Специфического лечения не требуется.
Необходимы:
Регулярные гигиенические процедуры.
Воздушные и солнечные ванны.
Для подсушивания элементов можно использовать крем Неотанин 2-3 раза в день 3 недели.
После купания кожу смягчать эмолентами - Эмолиум или Авен ксеракалм .
С питанием высыпания не связаны.
Желтые корки могут быть проявлением себорейного дерматита.
У деток часто бывает.
Рекомендуется:
Использовать гель-масло Липобейз-бэби или шампунь Мустела или шампунь пенку Лакри, выдерживать 5 минут, использовать каждый день до разрешения.
Можно сочетать с детским кремом Bioderma Авсderm Babysquam для от себорейных корочек использовать при купании 7 дней.
Ребенок упал с дивана
8 часов назад
700.00 р.
Сын упал с дивана невысокого прям головой вниз левой задней частью. Успокоился быстро. Ногами руками шевелит. Мог он что-то сломать в черепе, в позвоночнике, в шее? 7 месяцев Не может из-за падания потом было дцп?
Юлия
Юлия, здравствуйте!🤝

В таких случаях обычно рекомендуют наблюдать за малышом 72 часа

За медицинской помощью рекомендуется обратиться при:
- потере сознания
- появлении рвоты
- разных размерах зрачков
- сильной плаксивости или наоборот вялости

Если ли бы ребенок что то сломал, то маловероятно, что он бы успокоился

Видимо след есть в месте удара?
Облезает кожа на пальцах ноги
8 часов назад
700.00 р.
У ребенка 1.7г облезает кожа на пальцах одной ноги. Мазала кремом биодерма. Прошло не на долго, и сейчас опять облезают. Сдали анализ крови. С анализами все хорошо? Это может быть из за сухости кожи? Также с симптомами совпало ухудшение аппетита у ребенка
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Вы описываете симптом проявления эксфолиативного кератолиза.
Причины его развития могут быть дефицитные состояние, перенесённые вирусные заболевания, потливость,перегревание, длительный контакт с водой. Может быть пересушивание кожных покровов.
Рекомендуется после каждого контакта с водой увлажнять эмолентами - Липобейз, Эмолиум или Липикар.
Мазь Радевит 2р в день 1 месяц.
Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
На коже обнаружен стафилококк 10 в 6 степени
8 часов назад
1000.00 р.
Появились высыпания на коже, по соскобу стафилококк 10 в 6 степени, дерматолог назначил лечение на 15 дней, но я сомневаюсь нужно ли такое количество лекарств, левофлоксацин 500 мг, метронидазол 250мг, Дифлюкан 150 мг, Креон 10000 ед, линекс
Анастасия, Москва
Здравствуйте!
У вас обнаружена условно-патогенная флора, которая может присутствовать в норме у здорового человека.
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпаний для рекомендации по вашему состоянию.
Ребенок с поносом месяц и температурой
8 часов назад
1000.00 р.
Добрый день, попрошу помощи-совета. Ребёнок 5 лет поступил в инфекционное отделение с признаками кишечной инфекции (понос, вздутые лимфоузлы на шее, температура, голос сел, боль в горле). Назначили лечение антибиотиком (название могу уточнить) и отпаиванием, через неделю...
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Форма кала на фото (обильная слизь, возможные прожилки крови, изменение цвета, отсутствие переваренной пищи) указывает на выраженное воспаление в слизистой оболочке кишечника, а также на её повреждение. Очень важно, что ребёнок испытывает боль при дефекации и боится идти в туалет — это говорит о раздражении прямой кишки и ануса, которое часто бывает при поражении толстой кишки.
Если сможете — напишите, какие препараты были назначены и какие результаты анализов есть на руках.
Экстрасистолы у ребенка 1 год
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день! Ребенку 1 год и 2 месяца, делали узи сердца планово, так как в месяц было выявлено функциональное окно. Окошко осталось по итогу, но маленькое, сказали не переживать. Были обнаружены единичные экстрасистолы , нарушение сердечного цикла. Ребенок во время...
Полина
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии ООО это малая аномалия развития сердца.
Клапаны полости в пределах нормы.
Регургитация физиологична.
ООО достаточно контролировать ежегодно.
По анализам крови общий анализ крови в пределах нормы.
По гормонам щитовидной железы ТТГ немного завышен.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Ав блокада 1 ст клинически не значима.
Наджелулочковые экстрасистолы не опасны.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Отклонения в анализах
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день! Папе 70 лет. Есть в анамнезе простатит, аденома предстательной железы и вероятно гиперактивный мочевой пузырь, часто недержание мочи, была язва и хелика бактер, вроде все пролечили, есть атрофический гастрит. Ведет не очень здоровый образ жизни, выпивает...
Элина
Здравствуйте, Элина!

Повышение лейкоцитов и абсолютного числа нейтрофилов, СОЭ, СРБ в общем анализе крови обычно говорит о воспалительном процессе бактериального происхождения.

В таких случаях, учитывая симптомы, локализация вероятнее - дыхательные пути.
Для исключения поражения нижних дыхательных путей рекомендуется очный осмотр, аускультация и по показаниям рентгенография органов грудной клетки🙏
При подобных анализах могут быть показаны антибактериальные препараты из первой линии, например Амоксиклав или Азитромицин.

Да, вы совершенно правы, нельзя исключать инфекцию другой локазиации поэтому необходим и общий анализ мочи.

Действительно, поздний ужин мог повлиять на некоторые показатели, например на количество лейкоцитов, на показатели биохимического анализа крови - общий белок, мочевая кислота, глюкозу.

Повышение билирубина обычно требует УЗИ ОБП для оценки печени и желчного пузыря.
В целом идеально повторная оценка биохимического анализа крови после длительного промежутка без еды, чтобы адекватно оценить и уже рекомендовать тактику🙏

Чем сейчас лечится папа?
Повышен холестерин
8 часов назад
1000.00 р.
Добрый день. Женщина, 45 лет. Малоподвижный образ жизни. Избыточный вес. Строгой диеты не придерживается.Из заболеваний - сахарный диабет беременных (3 детей - 2010, 2011, 2020).При размещении в санатории в марте 2025 сдавала стандартный набор анализов (файл 2). Повышен...
Радомир, Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Файлы не прикрепились видимо к вопросу - попробуйте снова. Чтобы ответить на вопрос - надо понять какая норма холестерина для Вас- всех пациентов мы делим на 4 группы по риску болезней сердца и сосудов и у каждой группы своя норма чтобы избежать этих болезней. Не курит? Нет повышенного давления? Как с наследственностью в семье ?
Эстеретта, выпить ли ещё таблетку
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте, пью эстеретта четвёртый месяц. Сегодня 20-я таблетка, через минут 20 после приёма небольшая диарея. Но она была и с утра, принимала смекту и лаперомид. Нужно ли выпить резервную таблетку? Спасибо. От времени приёма прошло часов 8.
Инга
Здравствуйте. Не переживайте, ничего принимать не нужно, на контрацептивный эффект это не влияет, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено , все в порядке..............
Анализ крови на кандид. Просим расшифровать результат анализа
8 часов назад
699.00 р.
Здравствуйте! Прошу расшифровать анализ. Муж ранее лечился гормонами и цитостатиками. Сделал анализ на кандидатов. Результат положительный ПК -2, 17
Анонимный пользователь
Здравствуйте, уточните пожалуйста анализ на кандида брали от куда? Мазок со слизистой полости рта? Или это анализ крови на антитела? Если есть результат прикрепите пожалуйста.
Лечение цитостатиками может снижать иммунитет. При наличие симптомов и положительном анализе возможно назначение лечения. Так же необходимо уточнить анализ крови общий, сахар крови.
Пятна на лице
8 часов назад
800.00 р.
Добрый день. У ребёнка 13 лет вчера появились 2 пятна на щеке. Дали зодак. Сегодня пятна остались, с виду немного шелушатся. По ощущениям если дотронуться - будто садина и болит, когда трогаешь.
Анонимный пользователь
Здравствуйте!
Можно предположить развитие раздражительного дерматита, реакция на какое то внешнее воздействие на кожу.
Рекомендуется в таких случаях:
Цикапласт бальзам В5 2 р в день до исчезновения симптомов.
Избегать трения, раздражения кожи этой зоны.
Температурный хвост или инфекция? Вирус ?
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте! Дочке 9 лет, 23 марта начала заболевать, боль в горле, небольшой насморк, и температура была 37,3 пару раз , На следующий день, заболел муж, температуру он ни разу не мерил, у него был сильный кашель, Сухой, и нос забит.На четвёртый день болезни дочки, мы уже...
Ирина
Ирина, здравствуйте!🤝

По анализу крови в динамике можно предположить нарастание вирусной инфекции (повышение моноцитов, лимфоцитов, снижение нейтрофилов)

В таких случаях обычно антибиотик не рекомендуется 🙏🏼

По описанию может быть как температурный хвост, так и начало новой вирусной инфекции
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
67 отзывов
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Юрьевич Козяев
19 отзывов
Эндокринолог
2020-2024, федеральное го
Опыт работы: 1 год
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Отвечает на все вопросы. Объясняет непонятные результаты мед.обследования. Врач полностью...
— Иван, г. Армавир
фотография пользователя
Очень добрая, всегда помогает, и поддерживает диалог Буду обращаться по возможности, помогает...
— Рики, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Все рассказа подробно, последовательно. Доктор отвечает на все вопросы очень подробно и...
фотография пользователя
Дерматологу Екатерина Дьякова
Очень внимательный доктор . Пожалуй, одна из немногих, кто вник в суть проблемы, и именно...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Замечательный Доктор. Ни первый раз обращаюсь к ней. Все оч профессионально, точно, грамотно....
— Вера, г. Прохладный
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Отношение хорошее,внимательное Врач ответила на все вопросы и помогла с лечением Я советую этого...
— Александра
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Хороший совет дала мне Марина Евгеньевна. Сегодня второй день принимаю лекарства, сразу резкое...
— Галина, г. Москва
фотография пользователя
Врач грамотный, внимательный, пунктуальный, вежливый. Да и, просто, неравнодушный человек!...
— Анастасия, г. Ногинск
фотография пользователя
Рентгенологу Анастасия Фриз
Выражаю глубокую признательность, снимки были проанализированы очень быстро, общение было...
— Георгий
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Самый крутой доктор -онколог на этом сайте! Полезная. Всегда доверяла мужчинам врачам, но Юлия...
— Анонимный, г. Новосибирск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Доброжелательное На 100 баллов из 100 Да. С чистой совестью
— Екатерина
фотография пользователя
Вежливая, внимательная Ответила быстро и подробно на вопросы Да, рекомендую
— Елена, г. Краснодар
фотография пользователя
Ответил подробно , все ясно Не зря обратилась на этот сайт, что спросила ответили посоветовали...