Ответы врачей онлайн: страница 23

  • Добрый день, у подростка 13 лет, сейчас очень активный рост . Появилось много небольших родинок , одна родинка очень настораживает , она была у него почти с рождения , но сейчас мне кажется растет , покраснела , неровномерный цвет ( есть черные вкрапления ) Фото прилагаю

    avatar
    Терапевт, Онколог

    Здравствуйте, ознакомилась с фото. Переживать не стоит, новообразование кожи визуально выглядит, как доброкачественный меланоцитарный невус. Кроме того, родинки, которые появились в детстве практически никогда не перерождаются в злокачественные. Пигментные невусы могут расти и изменяться в течение всей жизни в норме. Учитывая, что родинок на теле много, рекомендуется посетить очную консультацию дерматолога для осмотра с дерматосктпом. С помощью прибора детально виден кровоток родинок и структура.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте. Уже протяжении 4 х месяцев утром и вечером,ещё иногда во время приема душа очень сильный зуд шеи. И кожа на шее стала как папиросная бумага и сухая. Лечу розацею,нахожусь в перименопаузе,возможно это как-то связано. Сдала анализы каждые полгода делаю чек ап.В...

    avatar
    Аллерголог-Иммунолог, Педиатр, Пульмонолог

    Скорейшего выздоровления! 🙏🏻

    Посмотреть все ответы
  • Месяц назад был первый ПА с мужчиной вич+. Я чистая. Используем презерватив, но во избежании заражения стала пить доквир и тивикай. Курс месячный уже почти пропила. Как дальше я могу себя защитить. Продолжать пить только доквир? Защита нужна максимальная, т.к. я сама работаю...

    avatar
    Гастроэнтеролог, Инфекционист

    Даже при такой нагрузке риск минимальный для Вашего спойствмч нужно дождаться нулевой нагрузки

    Посмотреть все ответы
  • Выделение постоянные. Сейчас на узи обнаружили кисту функциональная и какую-то жидкость. Сдавала анализы. Пришли. Не могу понять все нормально или все плохо ?

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Здравствуйте. ВПЧ не обнаружены По анализу на Фемофлор выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется Функциональная киста часто рассасывается самостоятельно , а небольшое количество свободной жидкости иногда появляется, например, при овуляции или после частичного разрыва кисты.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте, два дня назад очень сильно заболело горло, было больно глотать, темтепатура 38.4, 38,37.7, прыскала Ангидак, полоскала ОКИ, рассасывала стрепсилс, сейчас 36.6, горло уже болит намного меньше. Сегодня ночью начал гноится правый глаз и слипаться, сейчас и на...

    Ничего страшного, данный вирус может протекать волнообразно с температурой даже до семи суток, после чего самочувствие значительно улучшается, температура спадает К вечеру температура повышается из-за колебаний суточных ритмов, даже у абсолютно здорового человека температура повышается к вечеру

    Посмотреть все ответы
  • Аквадетрим

    11 ответов

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, приняла 3 капли аквадетрим , это не опасно ? В норму входит ? Я просто еще очень Мнительна, бывают панические атаки , и как прочитаю инструкцию потом, так все ..

    Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт. Ознакомилась с вашей ситуацией 3 капли Аквадетрима это 1500 МЕ обычная профилактичкая доза - такая доза ничем не опасна Такие дозы принимаются ежедневно утром как профилактика, если нет дефицита. При дефиците дозы выше При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день, беспокоит заложенность носа на протяжении 5 дней, сегодня появилась боль в горле. Сегодня сделала экспресс тест «Стрептатест» результат положительный. (Делала примерно через пол часа после еды). В анамнезе тонзиллит (только наличие пробок, промывание канюлей, с...

    avatar
    ЛОР, Детский ЛОР, Нутрициолог

    Здравствуйте Приложите фото горла для оценки его состояния пожалуйста В случае стрептококковой ангины обычно заложенность носа и насморк не характерны, только боль в горле с налётом. Возможно имеется эпизод вирусной инфекции, а положительный стрептатест обусловлен только бактерионосительством, в таких случаях антибиотик внутрь не используется. Но если имеется эпизод стрептококковой ангины, то конечно антибиотик внутрь это единственное и верное лечение курсом на 10 дней, препаратом выбора в таких случаях может являться цефиксим (панцеф или Супракс) 400 мг 1 раз в сутки 10 дней Анализ крови будет возможность сдать?

    Посмотреть все ответы
  • Мужчина, 27 лет. Периодически возникают замирания сердца (если соушать пульс это выглядит так - удар удар пропуск удар) этот пропуск сосровождается очень неприятным ощущением в груди (как будто сердце уходит вниз). Иногда такое возникает несколько раз подряд. Был у врача,...

    avatar
    Кардиолог, Функциональный диагност, Детский кардиолог

    Максим, здравствуйте! По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный, частота пульса за сутки с тенденцией к учащению пульса (тахикардия), что может быть связана с дефицитом некоторых веществ в организме; для выявления возможных дефицитов рекомендуется сдать общий анализ крови, анализ на ферритин , ттг, т4 свободный и электролиты (калий , магний); прирост частоты пульса за сутки в норме ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы; выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки ); значимые блокады и паузы не выявлены; признаков ишемии нет ; Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет ; Вероятнее всего , описанные ощущения вызваны экстрасистолами; у всех здоровых людей могут возникать экстрасистолы , однако , эксраситолия, которая возникает на здоровом сердце (т е нормальные показатели Эхокг ) абсолютно не опасна, на работу сердца не влияет, ограничений никаких нет, назначения антиаритмической терапии не требует, единственное они могут ощущаться тем самым негативно влияя на качество жизни : в таких случаях рекомендуется попытаются выявить возможные причины нарушения ритма , это : -выше отмеченные дефициты ; -повышенная тревожность на фоне дисбаланса вегетативной нервной системы ; и в таких случаях эффективнее всего оказывается успокоительная терапия Скажите пожалуйста сдавали ранее отмеченные анализы ? Отмечаете повышенную тревожность?

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте. Кот 6 лет, шотландский вислоухий, хочу сделать чекап. Какие исследования нужны, учитывая его породу? Холецистит хронический. В анамнезе гастрит. Сейчас для снижения веса даем корм royal canin weight satiety

    avatar
    Ветеринар

    Здравствуйте. Расскажите, пожалуйста, беспокоит ли кота что-то конкретное на данный момент, давайте начнем с этого, чтобы ничего не упустить. Если жалоб нет и чекап исключительно плановый, то для контроля состояния ЖКТ на фоне холецистита и гастрита, рекомендуется : - общий и биохимический анализы крови - УЗИ брюшной полости натощак - Для шотландской породы в обязательный план обследования также обязательно входит УЗИ сердца (ЭхоКГ) и осмотр суставов из-за породной предрасположенности.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте. Ребенок 2,3 сначала поднялась температура 37-38 спустя 3-4 дня начался непродуктивный кашель преимущественно в ночное время. Лечили промыванием носа, потом педиатр назначила проспан и изофро. В течение недели все шло на улучшение, а затем начался сильный...

    avatar
    ЛОР, Детский ЛОР

    Здравствуйте Наиболее вероятно в подобных случаях могут иметь место признаки риноаденоидита у ребенка с воспалением в носоглотке на фоне вирусной инфекции. Клетки воспаления в носу при вирусном насморке образуют фермент пероксидазу, которая окрашивает выделения в желтый или зеленый цвет и поэтому такие выделения сами себе не являются признаком бактериальной инфекцией и поводом для применения антибиотика местно в нос или внутрь Нос в таких орошать рекомендуют Аквамарис стронг или Квикс - раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отёка до 3-4 раз в день , затем аккуратно очищать содержимое лучше с помощью устройства baby vac или Roxy kids - которое работает от пылесоса для более эффективного очищения носоглотки от содержимого до 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос использовать противовоспалительный спрей с мометазоном: Назонекс или Дезринит по 1 дозе 1 раз в день не менее 2-3 недель- это противоотечный спрей с накопительным эффектом для длительного использования

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 90

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!