Ответы врачей онлайн: страница 4

3 960 775 вопросов
  • 22.08 был ПА незащищенный. спустя 50 минут выпила эскапел. (длина цикла 27 -29 дней, длина месячных 5 дней, последние месячные 17.08 закончились) боюсь что овуляция пришлась как таки на 22.08. спустя неделю после принятия эскапела начались полноценные сильные месячные и ныл...

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Оксана здравствуйте! Сейчас больше оснований думать, что беременности нет. Эскапел был принят достаточно быстро после незащищённого контакта, поэтому препарат успел подействовать наиболее эффективно. После Эскапела нередко бывает временный гормональный сбой: могут появиться кровянистые выделения, месячные могут прийти раньше или позже, а также могут возникать тянущие или кратковременные боли внизу живота. Это нормальная реакция на экстренную контрацепцию. Два отрицательных теста — так же говорят в пользу отсутствия беременности. Для полной уверенности повторите тест через 21 день после этого полового контакта. Если он отрицательный, беременность можно исключить🌷

    Посмотреть все ответы
  • avatar
    Инфекционист

    Здравствуйте! Я врач инфекционист кмн Извозчикова Нина Владиславовна. Высыпания похожи на стрептодермию, но могут быть и кожные проявление на фоне АРВТ. Нужно уточнить следующие вопросы: Как давно получает АРВТ? Какие препараты? Какой уровень сейчас вирусемии и Т имфоцитов? Для лечения стрептодермии используются мази, содержащие антибиотик. С целью уточнения поражения кожи необходимо очно показаться врачу.

    Посмотреть все ответы
  • 4 дня назад появились болезненные ощущения при прикосновении к нижнему веку, было покраснение слизистой, ухудшения не было, на 3 день я начала применение алтбуцида, после чего состояние усугубилось и появился отек

    Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Есть вероятные признаки воспаления железы века (внутренний ячмень). Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом. Альбуцид- слабый антисептик, кроме того он кристаллизуется и может раздражать слизистую. Его лучше заменить на Пикторид. При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 0.5 % за край нижнего века где воспаление 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века 2 раза в день 7 дней. Интервал между каплями 5-10 минут. Чтобы снять отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек или Цетрин или Эриус по 1 таблетке внутрь на ночь в течение 3-4 дней. Не рекомендуется перегреваться, греть халязион, принимать горячую ванну, желательно избегать переохлаждения и ограничить количество сладкого и мучного в диете в период лечения Скорейшего вам выздоровления .

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте, мне 36 лет, двое детей, регулярно прохожу обследования груди и органов малого таза, сдаю анализы. Но последние два цикла стадии странные. Во время овуляции стала чувствительная грудь, увеличивается и болезненная. А в этот раз вообще из правой груди выделилась...

    avatar
    Маммолог, Онколог

    Здравствуйте Небольшие выделения из молочной железы без примеси крови являются вариантом нормы в течение 5 лет после завершения лактации Но в подобных случаях обязательно определяют уровень пролактина в крови - строго на 3-4 день МЦ (иначе - неинформативно!) Подскажите, пожалуйста, не используется ли гормональная контрацепция?

    Посмотреть все ответы
  • Ребёнку 7 лет при обследовании выявлено на близком расстоянии экзофория 10. Диагноз: экзофория правого глаза, угрожаемая по миопии, на левом глазу просто экзофория. Ребенок пошёл в 1 класс, понятно, что для профилактике миопии сидеть на первых партах не полезно, а как быть с...

    avatar
    Офтальмолог

    Здравствуйте. Экзофория 10 призменных диоптрий это скрытое расходящееся косоглазие, которое глазные мышцы пока компенсируют. При зрительной нагрузке вблизи (чтение, письмо) компенсация напрягается сильнее, и именно это создаёт риск перехода в явное расхождение и способствует прогрессированию миопии. Посадка за партой в вашей ситуации: Ряд: центральный или ближе к центру, не крайний боковой. При взгляде сбоку под углом глазам приходится дополнительно конвергировать (сводить зрительные оси), что при экзофории даёт лишнюю нагрузку и может провоцировать декомпенсацию. Парта: 2–3-я от доски, не первая и не последняя. Первая парта это избыточная нагрузка на конвергенцию и аккомодацию (фактор риска миопии), последняя — ребёнок маленького роста будет напрягать зрение, щуриться, наклоняться, что тоже вредно. Оптимально расстояние 2–3 метра от доски.Сама по себе посадка не вылечит и не сломает ситуацию. Ключевое это очковая коррекция, если она назначена, и регулярные упражнения для конвергенции (ортоптика), которые обычно назначает офтальмолог. Если очки уже выписаны ребёнок должен сидеть в них постоянно, особенно при нагрузке вблизи. Остались вопросы задавайте.

    Посмотреть все ответы
  • В конце июля заболела только поясница,не мог ходить.В поле клинике невролог выписал,дексаметазон,дексалгин,в/м..Сирналуд.Мельгама..прошел этот курс..Пришел к нему боли были но не такие уже..Сказал делать ЛФК,не сказал как правда..Начал делать то что не...

    Здравствуйте Это вероятнее всего дискогенная радикулопатия - повреждение корешков спинномозговых нервов из-за компрессии компонентами межпозвонкового диска( грыжа). Поэтому возникает боль может быть с иррадиацией в ногу , могут возникать чувствительные нарушения , слабость Из медикаментозных методов лечения рекомендуют при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций : Дексаметазон внутримышечные инъекции утром - если нет тенденции к повышению уровня глюкозы Налгезин форте 550мг/сут -для купирования боли В дни приема нпвс (Налгезин форте ) принимать омез для защиты желудка Сирдалуд 2-4мг/сут - для расслабления мышц Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель) После стихания острых болей для укрепления мышц спины рекомендую ЛФК, плавание , йогу. При укреплении мышц спины грыжи могут уменьшаться в размере . Рекомендую на регулярной основе выполнять лфк после стихания острой боли https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be https://t.me/feeziobot Бот, где можно самостоятельно подобрать программу упражнений. При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таких случаях : Нейронтин( Габапентин ) 900-1200мг/сут При сохранении симптомов рекомендуют обратится к нейрохирургу

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте! Кошке 1 год 10 месяцев Несколько месяцев назад в кале стала появляться кровь и слизь Стул очень крепкий, 1 раз в 2-3 дня Поменяли корм на гастро корм, сдали кал на простейшие и трихомоназ Выявили лямблии, пролеличили сначала макмирором, повторный анализ снова...

    Нет, пока показаний для антибиотика нет. Для начала стоит попытаться восстановить микрофлору и нормализовать стул, чтобы не было травматизации слизистой оболочки стенок. Затем пересдать ПЦР на простейших (через 2-3 недели), а затем уже принимать решение о приеме антибактериальных препаратов. Сам по себе диагноз колит - это воспаление слизистой толстого отдела кишечника. Совсем не обязательн, что это воспаление связано с бактериальной нагрузкой, поэтому антибиотики рутинно не применяются сразу. Из прием наоборот может еще сильнее нарушить микрофлору.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. Родинка на бедре давно, лет 5 точно. Светло-коричневого цвета, маленькая, 2мм. Заметила, что внутри появились элементы темного цвета, как давно не знаю. Была на приеме у дерматолога, осматривали все родинки, следующий осмотр через год по рекомендации. Но, вот не...

    avatar
    Маммолог, Онколог

    Здравствуйте Визуально по представленным двум фото нет ничего настораживающего Темные вкрапления в структуре невусов - это норма Вкрапления - это гранулы пигмента или глобулы Так же могут выглядеть комедоноподобные отверстия Все это - нормальные структуры обычной родинки Ничего настораживающего нет Показаний к дерматоскопии нет

    Посмотреть все ответы
  • Olga.avdulova15@mail.ru

    7 ответов

    Здравствуйте, ребенку 3 недели и 1 день, грудное вскармливание, при рождении было акне новорожденных, вроде прошло, иногда появлялись местами по одному прыщику. Вчера утром обнаружили несколько новых прыщиков вокруг пупка, к вечеру уже был весь живот в них. Прыщики белые с...

    avatar
    Педиатр, Фтизиатр

    Здравствуйте! По представленному описанию и фото можно предположить, что у ребенка Неонатальный пустулез (или Акне новорожденных, или, как чаще всего называют «Цветение»). Причиной такого состояния является повышение уровня материнских гормонов в крови у ребенка, никак не связаны с питанием ребенка. Высыпания так же помимо лица, могут распространяться и на шею, и на туловище. Лечение обычно не требуется, акне самостоятельно проходит к 3-4 месяцам.

    Посмотреть все ответы
  • Ребенку сейчас 4 календарных месяца. Недоношенность 35 неделя. Перинатальный период: В первые часы жизни проведена операция на омфолоцеле. После операции случилась остановка дыхательной и сердечной деятельности. Реанимация длилась 45 минут. Длительная гипоксия плюс...

    avatar
    Невролог, Детский невролог

    Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и результатами исследований, понимаю ваше волнение. В данном случае с учетом отягощенного перинатального анамнеза, наличии структурных изменений на МРТ головного мозга и патологической эпилептиформной активности на ЭЭГ, по моему мнению, показано назначение противосудорожной терапии с оценкой переносимости и эффективности. Бояться назначения ПСТ не нужно, как правило в таких случаях назначают леветирацетвм в сиропе, он хорошо переносится и редко дает побочные эффекты, затем оценивают ЭЭГ в динамике, при отсутствии клинически судорожного синдрома и положительной динамике по ЭЭГ возможна отмена препарата. По моему мнению, патологическую активность нужно подавлять препаратами, так как ее наличие мешает нормальному функционированию коры головного мозга и может тормозить процесс приобретения навыков.

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 140

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 4