Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1658713 вопросов
Блокада левой ножки Гиса
50 мин. назад
800.00 р.
Возраст 61 год, активный образ жизни, была выявлена блокада левых ножек Гиса. Есть ли лечение? Влияет ли на продолжительность жизни? Никаких вредных привычек нет, регулярно контролирую АД
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Для исключения структурных изменений рекомендуем в данном случае УЗИ сердца.
При отсутствии изменений причин для беспокойства нет.
Желательно контролировать артериальное давление и пульс.
Какие жалобы вас беспокоят ?!
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Анализы ребенка
50 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте, ребенок болеет с воскресенья кашель, сопли Температура была 38,8 самая высокая Что у нас по анализам
Наталья, Москва
Здравствуйте, по результатам анализа крови – чётко вирусная инфекция. На Это указывает снижение лейкоцитов, повышение моноцитов и лимфоцитов

При вирусной инфекции температура может быть до 10 суток. Подскажите, чем лечитесь?
Узнать значение анализов
50 мин. назад
800.00 р.
Сдавала анализ на протеин А, в 13 недель, пришло что 13,24МЕ/л Что это значит ? Норма или нет ?У меня низко расположена плацента
Арина
Добрый день! Отдельно этот показатель не оценивается. Он используется в совокупности с другими параметрами для расчета рисков хромосомных аномалий и акушерских осложнений.
Скажите пожалуйста, биохимический скрининг готов у вас ? Если да, прикрепите его к вопросу. Если нет , пока ожидайте результат.
Розовое уплотнение на ноге
51 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте.Чисто случайно заметила на ноге розовое уплотнение.Когда трогаю не больно.Очень страшно.Что это?Иногда ставлю на ноги горячую кружку с кофе.Но не думаю что это от этого.Температуры нет,рядом покраснений больше нет.
Анонимный пользователь
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться не ковырять, не чесать, не трогать
Высыпание на ребенке
52 мин. назад
800.00 р.
Здравствуйте! Малышу 1 месяц появилась сыпь, началось считай с рождения , в последнии 3 дня высыпало много Мы меняли 3 раза смесь . Сейчас опять пробуем менять Принимает укропную воду , капли аквамарис в нос, смесь нистажен 120мл, капли симбилак.
Алексей, Остров
Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В данном случае обычно рекомендуется:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Узи нижнех конечностей. Стопы холодные. Ноги быстро устают
53 мин. назад
900.00 р.
Здравствуйте. С января беспокоит стопы мерзнут. Ноги быстро устают хоть немного походишь. В января болела был вирус. После этого заметили что стопы холодные.бывает головокружение пару раз год. Иногда голова болит думает давление. Не мериет пьет андипал вроде помогает. От...
Ирина
Здравствуйте
По данным УЗИ артерии нижних конечностей выявлены гемодинамически значимые сужения, рекомендуется консультация сосудистого хирурга для решения вопроса о необходимости выполнение операции , также рекомендуется выполнение кт ангиографии артерии нижних конечностей
По данным УЗИ сосудов шеи выявлены бляшки, они пока не очень большие, но учитывая высокие цифры холестерина рекомендуется и бляшки рекомендуется приём статинов (целевой уровень ЛПНП - менее 1.4) и приём антиагрегант(аспирин)

Давление повышается? Также рекомендуется выполнение эхо кг
Постоянный надутый низ живота
53 мин. назад
699.00 р.
Здравствуйте, после еды а иногда и с утра, просыпаюсь с надутым низом живота, газы не мучают , просто надутый кишечник , кажется будто я беременный, хотя сам худой , и чувствуется немного тяжесть и немного снизился аппетит , что пропить и как от этого избавится?
Вадим
Здравствуйте!
При вздутии симптоматически можно помочь себе приемом Эспумизан по 1 т — 3 раза в день до еды и 1 табл на ночь 10 дней, или полисорб по 1 ст ложке 3 раза в день через 2 часа после еды 3-5 дней.

Причиной вздутия чаще всего является избыточный бактериальный рост(СИБР), нарушение микрофлоры кишечника. Причин у этого может быть много. Методы диагностики этого состояния — дыхательный тест на СИБР с лактулозой. В случае положительного теста назначается курс Альфанормикс(кишечный антисептик, действует только на патогенную микрофлору) по 400 мг — 3 раза в день 10 дней (независимо от приема пищи) и Энтерол по 1 к — 2 раза в день 14 дней (пробиотик) до еды. Эти препараты безопасны.

В добавок к обследованию выполнить узи органов брюшной полости, кал на яйца глистов и простейших, посев кала на энтеропатогенные бактерии.

В случаях проблем с кишечником рекомендуется диета Фудмап. Подробное ее описание можно найти в интернете.
Ребенок 11 месяцев тужится при мочеиспускании
54 мин. назад
699.00 р.
Заметила в последнее время, что дочка тужится перед тем как пописать. В остальном жалоб нет, не плачет, не беспокоится
Анонимный пользователь
Здравствуйте! По Вашему описанию это скорее всего вариант нормы, ребёнок ещё учиться осуществлять процесс мочеиспускания. Но если есть беспокойство, лучше будет сдать общий анализ мочи.

А как давно заметили? Болел ли перед этим ребёнок? Стул ежедневный, мягкий, запоров нет?
Переход на другую смесь
55 мин. назад
1000.00 р.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста,на какую смесь можно перейти после НаН тройной комфорт? Пропили данную смесь чуть больше месяца, сейчас ребенок плохо ее ест( по 60 мл за раз),спустя 30 минут может еще съесть мл 30 и то не всегда.Ребенку сейчас 3,5 месяца. В прошлом месяце...
Елена, Муром
Здравствуйте.
Переход на новую смесь - всегда стресс для малыша. Должны быть показания. Прибавка у вас хорошая ( ребёнок уже не лежит статично, а начинаются движения, поэтому прибавка не такая как первые два месяца). В этом возрасте может быть ложный отказ ( как на ГВ, так и на ИВ), поэтому может быть причина не в смеси.
Известны разные схемы, как переводить ребенка на другую смесь, но во всех есть общая рекомендация: новую смесь начинают вводить с маленького объема – 10 мл, или 2 чайных ложки, – в первой половине дня. Это необходимо, чтобы отследить возможные нежелательные реакции организма малыша на новый продукт.

Дальше объем новой смеси и число кормлений с ней увеличивают, например, таким образом:

Пример плавного перехода на новую смесь
на вторые сутки добавляют по 10 мл новой смеси в 3 кормления,

на третьи – по 20 мл в 3 кормления,

на четвертые – по 50 мл в 5 кормлений,

на пятые – по 100 мл в 4 кормления,

на шестые – по 150 мл в 5 кормлений и на седьмые – по 180 мл в 5-6 кормлений.

Из производителей смесей своим пациентам я обычно рекомендую смесь кабрита. Здесь выбор за вами
Субфебрилитет у ребенка
56 мин. назад
800.00 р.
Добрый день! Дочка, 1 год и 2 месяца, заболела 24 марта - резкий подъем температуры и заложенность носа. 26 марта госпитализировались в инфекционную больницу, так как температура поднималась до значений 39.5 и плохо сбивалась. В больнице кололи антибиотик. Нас выписали 28.03...
Юлия
Здравствуйте, Юлия!
Согласно результату анализа крови - имеются признаки предположительно бактериальной инфекции (повышение количества нейтрофилов и снижение лимфоцитов)
Подскажите, антибактериальную терапию когда закончили?
Сдавали ли ОАМ? ЛОР-врачом не осматривались?
Повышенный тестостерон и ГСПГ
57 мин. назад
800.00 р.
Добрый день! Для профилактики сдал анализ на мужские гормоны по результатам которых( прилагаю) завышен общий тестостерон и ГСПГ. Проверялся у гастроэнтеролога по печени вопросов нет. Был у уролога были сделаны узи простаты и яичек без нареканий, по урологии вопросов нет,...
Денис, Ярославль
Здравствуйте.
У Вас нормальный уровень тестостерона для молодого мужчины. ГСПГ повышается, чтобы связывать лишний тестостерон "про запас". Это не патология и не требует ни лечения, ни поиска причин.
Повышение обоих показателей незначительное, не опасное.
Тревожный сон и адаптация к садику
57 мин. назад
700.00 р.
Здравствуйте Сейчас дочери 1год10мес, начали ходить в садик Первые два дня при адаптации плакала только когда заходила в группу. Сегодня на протяжении 1,5 часов плакала и не успокаиваласьВоспитатели посоветовали обратиться к неврологу и начать пить гомеопатические препаратыК...
Наталья
Здравствуйте
Можно дать Магне В6 по 2,5 мл 2 р в день 1 мес
БАД недоказанные препараты, могут быть гапатотоксичны
Эффективность проверяйте на сайте https://mediqlab.com/
До 2,5 лет ребенку не нужны коллективные игры, адаптация может Быть сложной
Муж дал ребенку 8 месяцев подышать Интерфероном, какие последствия?
57 мин. назад
700.00 р.
Добрый день! Заболели всей семьёй гриппом, у всех температура 38,5, лающий кашель, болеем второй день. Пока я отходила в аптеку, супруг через небулайзер дышал интерфероном и дал подышать ребенку, какие последствия могут быть, прочитала, что он запрещен для детей до 7...
Анна
Здравствуйте. Интерферон - это противовирусное, не имеет доказанной эффективности, поэтому последствий никаких не должно быть
Мирамистин - так же не доказан в лечении орви
можно вместо свечей цефекона использовать нурофен в сиропе
Виферон в свечах - так же не обладает доказанной эффективностью
Шишка в анальном отверстии
58 мин. назад
1299.00 р.
Около 4 дней назад после жидкого стула, появилась шишка, болит.Ближайшее время когда могу попасть на прием к врачу только 10.04.Скажите как от нее избавиться или хотя бы чтоб не болело.
Анонимный пользователь
Здравствуйте
Судя по фото у Вас острый геморрой с тромбозом геморроидального узла.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Максилак 1 таблетка 1 раз в день 10 дней.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, улучшается микроциркуляция в малом тазу
Местно использовать мазь гепатромбин Г 2-3 раза в день 14 дней, наружно на узел, тонким слоем, если узел закровит, то использовать крем релиф про
Свечи постеризан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 14 дней.
Если узел закровит, то сам узел обрабатывать раствором водного хлоргекседина и накладывать салфетку из бинта с мазью левомеколь, либо офломелид.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить.
Прорезывание Зубов
1 час назад
1000.00 р.
Здравствуйте! Дочери 1 год и 8 месяцев. Отказ от еды полный, нормально воспринимает только смесь и еду из пакетов, что-то типа фрутоняня. Когда начинаем кушать, то пытается убежать.Сейчас 16 зубов. Есть предположение что появляются большие нижние моляры. На месте появления...
Екатерина
Здравствуйте!
Без фото сложно сказать.
Если можете, сфотографируйте, пожалуйста область предполагаемую.
Часто у детишек во время прорезывания Зубов бывает отказ от пищи, которую нужно жевать, так как их беспокоит болезненность при жевании. Но более точно сказать, прорезываются ли зубики, можно хотя бы по фотографии.
Для облегчения прорезывания можно пить ромашковый чай и наносить гель Холисал на десну, он немного жжет первые секунды, не пугайтесь. Также можно попробовать грызунки, охлажденные в холодильнике.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Акушер, Гинеколог
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
729 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Никанор Васильевич Лавров
73 отзыва
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Елена Сергеевна Шендерова
92 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 018 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Вежливое и информативное Консультация полезна, ответ очень развёрнутый Да, безусловно!
— Карина
фотография пользователя
Врач очень быстро ответил на все интересующиеся вопросы,вела со мной диалог,все доходчиво и...
фотография пользователя
Быстрые ответы и очень доходчиво!Врач изучила протоки у и посмотрела все анализы,вела со мной...
фотография пользователя
Педиатру Елена Пеняева
Спасибо за отклик! Вежливая девушка, все объяснила и подсказала как действовать дальше...
— Рина
фотография пользователя
Вежливая женщина, четко ответила на вопрос. Подсказала, как действовать дальше! Успехов вам во...
— Рина
фотография пользователя
Супер! Все по делу! Да, очень! Все хорошо Да! Врач дает четкие ответы!
— Анна
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Внимательный и быстро реагирующий на вопросы. Четкие ответы и назначенное лечение Не передать...
— Ирина
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Чуткий человек и профессиональный подход! Спасибо з, быстроту ответа!за объяснение ситуации и...
— Ирина
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Отношение то которое и должно быть настоящего высококвалифицированного специалиста! Очень...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Все доступно расписано, очень благодарю Очень полезно, спасибо Да, ответ развернутый и простым...
— Юлия
фотография пользователя
Очень вежливый врач, внимательная. Единственный врач, которая дала действительно рабочую схему...
— Ирина
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Неоднозначное впечатление . данный врач направила на узи, по узи небольшое превышение нормы. Два...
фотография пользователя
Замечательный врач: все четко и по делу. Очень полезно! Развеял все мои сомнения в отношении...
— Дмитрий
фотография пользователя
Ответили на мой вопрос, спасибо добрый человек!!! Отлично , Всё по делу Да, посоветую конечно
— Дмитрий