Ответы врачей онлайн: страница 17
Сгустки в матке, гематометра
19 ответовЗдравствуйте. Месяц шли лохии, последнюю неделю уже была мазня светлая. Я уже ждала месячные, грудью не кормлю. Сегодня была на узи, ставят гематометру. В матке сгустки. В течении 5 дней сказали пить ношпу и два укола окситоцина. Через неделю на узи. Есть вероятность, что...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. По УЗИ действительно есть расширение полости матки в котором содержатся простые сгустки, очень хорошо что нет никакого кровотока, значит такие сгустки выйдут самостоятельно, вам даны верные рекомендации, соблюдайте их и Нужен контроль УЗИ в динамике
Сыну года, пошел в 10 месяцев, стал несколько дней назад прихрамывать на левую ногу, попыталась снять видео, надеюсь видно. Если что пересниму....
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Посмотрел. Заочно без осмотра и обследований установить причину хромоты нельзя. Возможные варианты от растяжения связок до реактивного артрита, миозита, тендинита.... Ортопед должен прощупать ногу, найти болезненные точки, если они есть, и посмотреть чему они соответствуют, проверить симптомы. В плане обследования УЗИ + рентгенография. Если будет нужно - ортопед назначит. Если больше данных за артрит, назначают анализы. 1. Кл ан крови с СОЭ 2. Ревмопробы (АСЛО, РФ, АЦЦП, АНФ, СРБ и мочевая кислота), HLA-B27. В таких случаях обычно рекомендуют: - при прогрессе хромоты можно применять детский Нурофен в возрастных дозировках. - Ограничение нагрузок, домашний режим. Пусть ходит дома в обуви. Рекомендуют ортопедическую профилактическую антивальгусную обувь с каблуком Томаса 1см, высокими берцами или задником. Называется Обувь первые шаги. Вот пример такой обуви https://kotofey.ru/market/obuv/sandalii-tufli-letnie/022135-29-sandalii-dlya-pervyh-shagov - Из физиотерапии назначают фонофорез с гидрокортизоном Коррекция рекомендаций после обследования. Не болейте. П.С. Если наблюдаете уже несколько дней, то с понедельника идите к ортопеду.
Пятна на кольпоскопии
21 ответДобрый день! Была у врача на кольпоскопии после проведенной 12.04 биопсии, на которой были удалены все подозрительные участки. Врач сказала, что все хорошо. Уже дома заметила странные белые участки, нижний неровный край цервикального канала и образование на слизистой справа...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Не переживайте. Анализа на цитологию шейки матки NILM означает отсутствие интраэпителиальных поражений и злокачественных клеток. Это хороший результат, который указывает на отсутствие дисплазии. Результат фемофлор микробиом влагалища представлен лактобактериями. Гистология показала наличие эктропиона. Участок эктропиона при проведении кольпоскопии действительно может не прокраситься при пробе Шиллера именно потому, что в клетках цилиндрического эпителия, который при эктропионе смещён на влагалищную часть шейки матки, отсутствует гликоген. Это вариант нормы.
Здравствуйте. Стала замечать, что на одном и том же месте на ноге появляется пятно круглое бордовое. Через какое то время исчезает и снова появляется.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Скорее всего это местное подкожное кровоизлияние из-за слабости капиллярной стенки сосудов всэтом месте. Возможно, анатомическая особенность капилляров кожи. Для оценки работы системы свертывания и кроветворения сдается общий анализ крови, коагулограмма на фоне полного здоровья.
Беременность осталось что ли даже после вакуумного аспирации?очень переживаю тест сделала сразу показала что беременна до сих пор я в шоке
Посмотреть все ответы
Даже при этом хгч может быть десятки тысяч, но тем не менее,если узи не делали , то лучше выполнить, если делали , то переживать не стоит
Беременность 28 недель, жуткая изжога с 25 недели. При ларингофарингеальном рефлюксе воспалилась гортань, горло, десна, не могу даже кушать. Как снять воспаление гортани?
Посмотреть все ответы
Обезболивающие препараты , и с анестетиком к сожалению мы не можем применять, кроме парацетамола. Можно не пить а просто рассасывать. Если от слюны нет такой боли.
Нестабильность давления
8 ответовДобрый день! В последнее время отмечаю у себя то повышение давления до 150, то понижение до 100. Месяца три назад, доктор заменил мне эдарби 40 на эдарби кло 40+12,5. (Полный список принимаемых лекарств и свой дневничок давления я пришлю в фото). Иногда давление поднимается...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте; К сожалению, даже эдарби без мочегонного повышает уровень мочевой кислоты. Поэтому в подобных случаях обычно рекомендуется использовать другой сартан для контроля давления. Также обычно рекомендуется избегать мочегонных, так как они всегда повышают мочевую кислоту. Так, например, пробуют использовать кандесартан 16-32 мг или телмисартан 40-80 мг, а для большей стабильности давления обычно увеличивают при необходимости вечерний леркамен до 20 мг. Аллопуринол же обычно принимается в среднем около 6 мес, если это было временное повышение мочевой кислоты. Скажите, а давно делали УЗИ сосудов шеи?
Истерики малыша в 4,5 месяца
3 ответаДобрый день! Подскажите, пожалуйста, что может означать такое поведение малыша - вытягивает ноги струной (может есть тонус или еще что)? Видео загружу на яндекс.диск Младенцу 4,5 месяца, родился на 37 недели и 4 дня, КС, 7/8 по шкале АПГАР, вес при рождении был 2280...
Посмотреть все ответы
добрый вечер, Кристина, по видео этому не складывается впечатление, что ребенок именно хорчет перевернуться, при попытках переворота детки будто опираются на затылок и ноги складывается впечатление, что малыш выгибается как мостик, и при этом смотрит в сторону. Такое беспокойное поведение у деток бывает в вашем возрасте при различных ситуациях, физическое беспокойство -голод, холод, так и просто при желании попасть "на ручки". Если вы переворачиваете в таких ситуациях малыша на живот он успокаивается, то более вероятно, что заскучал или хотел поменять положение тела. Если берете на ручки и успокаивается, значит просто хотел "на ручки". Что касаемо такого поведения, то такое поведение для младенцев вашего возраста совершенно обыденное, оно о патологии нервной системы не говорит. В вашей ситуации, чтоб простимулировать скорейший переворот и развитие навыка перевороту рекомендуется как можно чаще выкладывать на живот малыша. Если на животе ребенок очень быстро утомляется, то это обычно признак слабости тонуса (гипотонии) плечевого пояса, в таких ситуациях рекомендуется курс массажа для стимуляции и скорейшего дальнейшего развития двигательных навыков. Если на животике лежит уверенно и может спокойно лежать по 15-20 минут, то в таком случае можно ждать еще самостоятельно переворота. Также положительно повлияет гимнастика на фитболе в вашемв возрасте для становления дальнейших физических двигтаельных навыков.
Ранки на стопе
12 ответовЗдравствуйте. У меня на стопе долго не ранки. Они появились сами, была тонкая кожа. Терапевт сказал делать повязки с хлоргексидином, чтобы вытянулся гной. Сейчас образовзаживаютались корочки. Какухаживать за корочками, чтобы под ними не образовался гной. Несколько раз...
Посмотреть все ответы
Пожалуйста
Помоч с расшифровкой анализа
16 ответовДелала операцию по удалению маточных труб. Нужна помощь в расшифровке анализа гистологии. А имеено что означает дополнительное исследование игх . Это означает что совсем все плохо? Просто планируется подсадка уже имеющихся эмбрионов. Как это повлияет?
Посмотреть все ответы
Степень злокачественности, если есть что-то злокачественное. Скорее всего результаты будут хорошие
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!