Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1658713 вопросов
Посмотрите по анализам
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте мне 35 лет уже больше полу года болит правый бок анализы прикреплю 4 месяца назад делал узи все хорошо и анализы сдавал тоже были хорошие
Виктор
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки гемоконцентрации (простыми словами сгущение крови).это встречается при курении и недостаточном потреблении жидкости. В таких случаях рекомендуют увеличить объем потребляемой жидкости 30мг/кг веса.
Так же признаки перенесенной вирусной инфекции.
Вы выполняли биохимический анализ крови?
Категория годности к армии
1 час назад
699.00 р.
Добрый день подскажите пожалуйста, какая будет у меня категория. Фотографии прилагаю.
Александр
Здравствуйте. Ознакомилась с фото.
К сожалению Вам положена категория Б-3(годен с незначительными ограничениями) и по статье 34 и по статье 30. Дистрофии у Вас ограничены , новых разрывов нет. Воспаление в глазу не прогрессирует.
Чешется половая губа, что делать
1 час назад
400.00 р.
От партнера
Половая губа, зуд.МесяцЛекарства
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте!

Меня зовут Вероника Андреевна, я специалист сервиса «Спроси Врача»

В таких случаях рекомендуют очный осмотр гинеколога, сдача мазка на флору с посевом и определением чувствительности.
Может быть рекомендованы местное лечение у гинеколога.
При зуде эффективны антигистаминные препараты, например, Зиртек
Расшифровка выписки.
1 час назад
700.00 р.
Добрый день уважаемые врачи!Супруг 43 года, попал в больницу с повышеным давлением, в стационаре был 4 суток, прошёл полное обследование, ничего не нашли, все анализы, и обследование (рентген сердца, Ээге, сосуды) в норме, так же сдавал полное обследование на сахар в крови,...
Анна
Здравствуйте!
Вообще есть вопросы по выписке. Так как в протоколе коронарографии бляшки неописаны, а в итоговом описании указано что есть нестенозирующий атеросклероз. С учётом повышения уровня ЛПНП показанием для статинов являются бляшки свыше 25 процентов, которые обычно находят или по данным коронарографии, или по данным УЗИ сосудов шеи.
По результатам УЗИ скрдца расширения полостей нет, не очень понятно, почему тогда ставят дкмп (дилатациоонную кардиомиопатию). Но есть гипертрофия левого желудочка, а значит уже длительно существует гипертония. И как минимум данный факт является показанием для постоянной терапии.
Продуктал обычно принимается курсом в 1 мес.
Для верошпирона не особо есть показания, так как чаще он показан при снижении фракции выброса левого желудочка.
А вот статины требуют уточнения.
Тяжесть и боль в правом подреберье после еды
1 час назад
700.00 р.
Последний месяц после еды появлялись неприятные ощущения с правой стороны под рёбрами. Боль проходила при изменении положения. Так же могла появиться ночью во сне..После прохождения некотрых исследований, даны рекомендации обратиться к гастроэнтерологу. Прикрепляю анализы,...
Анастасия
Здравствуйте! По общему анализу крови критичных изменений нет. в биохимии обращает внимание на себя повышенный холестерин. Нужно подлечить печень и он возможно уменьшится, но все равно нужно обсудить с кардиологом причины.
Есть ли лишний вес у Вас?
По узи есть застой желчи, может превратиться в камушки. в таких случаях принимают курсом желчегонные препараты(Урсосан, Одекрамон), обильное питье, частое дробное питание 5-6 раз в день, физическая активность.
Кровотечение или месячные при гв
1 час назад
800.00 р.
Добрый день. Ребёнку 9 месяцев, на ГВ. Вчера начались месячные, третий раз за 1,5 месяца. Сегодня идут очень обильно, буквально один тампон нормал/обычная прокладка за пол часа - и так с самого утра. Раньше такого не было. Беременность (эко) протекала нормально, роды - ЭКС,...
Дарья, Санкт-Петербург
Здравствуйте. Во время грудного вскармливания цикл может быть нерегулярный и могут быть обильные менструации, если сейчас одна большая прокладка наполняется полностью за полтора часа то это маточное кровотечение и нужно обратиться в гинекологический стационар, Если такого нет то можно рекомендовать принимать транексам по 500 мг три раза в день и обязательно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза для исключения патологии
Перелом ноги
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте. Сын 15 лет вчера сломал правую ногу , лежит в бсмп , детей здесь не оперируют , есть возможность перевести его в областную , подскажите пожалуйста ваше мнение такой перелом лучше прооперировать ?
Мария
Добрый день. Ребенок лежит на вытяжке или нет? Отеки или открытые раны у ребенка в месте травмы есть или нет?
Грипп, ОРВИ или ковид
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте.В прошлую пятницу ночью резко начался кашель,но сразу я начала откашливаться.в субботу весь день 37 -37,5. К ночи 38.и с этого момента кашель ужасный, очень редко могу откашляться, температура иногда 39,но я больше не жду,сбиваю уже при 38-38,2, потому что очень...
Дария
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют дождаться результатов общего анализа крови и рентгена. Если по общему анализу крови будут выявлены признаки бактериальной инфекции, то рассматривают прием антибиотика. При отсутствии аллергических реакций принимают амоксиклав 875+125 по 1 таб 2 раза в день, 7 -10 дней.
На данный момент продолжают симптоматическую терапию:
Обильное питьё. Из расчета 30-40 мл на кг массы тела в сутки. ( чай с вареньем, а также отвара шиповника, свежеприготовленных фруктовых и ягодных соков, компотов.
Поддерживать дома оптимальную влажность воздуха 50-60%, комфортную температуру-18-23 градуса.
- При повышении температуры ибупрофен таб. по 400 мг до 3 раза в сутки либо парацетамол 500 мг по 1–2 табл до 4 раз в сутки. Сбиваем любую некомфортную температуру .
- промывание носа аквалором до 5 раз в сутки
При болях в горле:
- полоскание горла фурациллином до 5 раз в сутки, а так же лизобакт по 2 т × 3 раза в день рассасывать.
Расшифруйте анализ пункции
1 час назад
800.00 р.
Здравствуйте. Прикрепляю выписку дочки из больницы, объясните результаты пункции простыми словами
Светлана, Калининск
Здравствуйте, Светлана
Пункция костного мозга проводится для исключения заболевания крови- острого лейкоза.
По результатам пункции количество бластных клеток в норме. Острый лейкоз можно исключить.
Для исключения первичного иммунодефицита рекомендовано молекулярно-генетическое исследование.
Низкий ТТГ
1 час назад
800.00 р.
Добрый день. Мне 34 года, год назад при беременности обнаружили железодефицитную анемию (кололи капельницы ферринжект), диффузные изменения в щитовидной железе, поставлен диагноз аутоиммунный тиреоидит. Назначено лечение, эутирокс, детримакс. После родов спустя месяц...
Алина, Волгоград
Здравствуйте

Вероятнее всего развился послеродовый тиреоидит. Первая его фаза тиреотокстческая (снижение ТТГ при нормальном или высоком Т4 св). Здесь терапия не назначается. Через несколько месяцев наступает гипотиреоидная фаза (повышение ТТГ при нормальном или низком Т4 св). Здесь временно назначается терапия. Обычно заканчивается полным выздоровлением и отменой терапии, но в ряде случаев может перейти в стойкий гипотиреоз

В любом случае нужно исключить болезнь Грейвса. Для этого сдать анализ на АТрТТГ
Если он будет менее 2, тогда БГ исключаем. Если более 2, тогда БГ подтверждается. В этом случае терапия показана при низком ТТГ и высоком Т4 св. Поэтому дополнительно проверьте и Т4 св

+ сделайте узи, чтобы оценить объем и структуру железы, наличие узелков, кровоток

Ферритин и витамин Д в норме. Достаточно приема витамина в поддерживающей дозе 2000 МЕ ежедневно

Ребенок у вас на ГВ?
По самочувствию что-то беспокоит?

Прием эутирокса сейчас не нужен
Желточный мешочек больше нормы
1 час назад
800.00 р.
Добрый день! Сегодня ровно 7 недель акушерских. Беременность после криопереноса, перенос был 1.03.2025. Вчера сделали узи, срок поставили 4 недели и 2 дня по ктр. Ктр-1,7, желточный мешочек-4,3мм, плодное яйцо-18,5мм. Подскажите пожалуйста, размер жм в норме или увеличен?
Александра, Подольск
Добрый день.
Это нормальные размеры желточного мешка. Они достаточно вариантны и это не самый важный параметр.
Все остальные параметры тоже в норме и соответствуют беременности раннего срока.
Всё хорошо.
Болит горло температура кормящая грудю
1 час назад
Болит горло кашель заложыный нос температура даю ребёнку груд это апасна для ребёнка что делать
Кристина
Описанные симптомы наиболее характерны для вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр терапевта для общего осмотра и проведения аускультации легких, назначения по показаниям обследования, как правило, общего анализа крови и с-реактивный белок для пониманияприродыинфекции- вирусная или бактериальная. По показаниям доктор может назначить и другие методы обследования.
Прямой опасности для ребёнка нет, не волнуйтесь, риск заражения нельзя исключить, т.к орви - это респираторная вирусная инфекция, передаётся в том числе воздушно-капельным путем.

В таких случаях доктора рекомендуют: постельный режим, обильное питье 30-35 мл на кг массы тела. В рацион рекомендуют включить нежирные сорта мяса, рыбы, молочные продукты, фрукты, овощи, соки, компоты.

При насморке, заложенности носа - промывание аквалор/аквамарис/долфин.

При повышении температуры свыше 38,5 рекомендуют применение жаропонижающих препаратов - парацетамол согласно инструкции, по требованию до 3 раз в сутки.

При першении в горле для уменьшения раздражения слизистой рекомендуют приём лизобакта (суть заключается в повышении слюноотделения, что смягчает слизистую ротоглотки и уменьшает дискомфорт), также рекомендуют обратить внимание, чтобы в помещении не было сухого воздуха, т.к. это может раздражать слизистую дыхательных путей.

В случае, если у вас имеются аллергические реакции на какие-либо препараты в прошлом, необходимо получить назначение по лекарственной терапии на очном приеме.
Не проходит сухой кашель
1 час назад
700.00 р.
Здравствуйте, 20-го числа я заболела, темп 39, ломота адская, кашель очень болезненный и жёсткий с 1 дня Делали рентгенн 26-го из-за кашля, болела грудь, все чисто И хрипов врач не слышал Три дня назад пошла по утрам зеленая мокрота, темп раз в день поднималась до 37. Сейчас...
Анастасия
Если кашель сухой непродуктивный в таких случаях рекомендуют прием Синекод сироп по 15 мл 3 раза в день 7 -10 дней или Коделак Нео по 1 табл 3 раза в день 7 -10 дней. При влажном кашле с отхождением мокроты рекомендуют мукалитики - можно Амброксол 30 мг 3 раза в день 10 дней (АЦЦ 600 мг в сутки 7 дней). Если беспокоит мучительный сухой кашель в таких случаях рекомендуют ингаляции на основе препаратов подавляющих воспаление пульмикорт. Раствор пульмикорта 0,25 для ингаляции. 2 мл пульмикорта  разводят в 2 мл. физраствора и дышат через (компрессионный) небулайзер. 2 раза в день , по 7 минут, 7-10 дней. После ингаляции нужно умыть лицо водой прополоскать рот и выплюнуть.
Нос промывайте солевыми растворами Аквалор, Аквамаис 4-5 раз в день, 7-10 дней. Причиной появления кашля может быть постназальный затек. Постназальный затек— это состояние, при котором слизь из носовой полости стекает по задней стенке глотки, вызывая раздражение, кашель, ощущение кома в горле или першение. Постназальный затек часто сопровождает ОРВИ, хронический ринит, особенно при длительном течении заболевания, может возникнуть при остром синусите. При насморке, заложенности носа и стекании слизи по задней стенке глотки в таких случаях рекомендуют использовать спрей Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в каждый носовой ход в течение 12 дней, затем по 1 дозе 2 раза в день ещё 12 дней, затем ещё рекомендуют продолжать по 1 дозе 2 раза в день 10 дней. Назонекс безопасен, не вызывает привыкания, разрешен при синусите (гайморите), аллергическом рините, при обычном рините, постназальном затеке. В таких случаях рекомендуют прием витамина Д 2000 МЕ в день во время завтрака весь весенний период, витамина С 500 мг внутрь 2 раза в день,10 дней. Для поддержания нормальной микрофлоры кишечника принимать пробиотик Бифиформ по 1 капсуле 3 раза в день за 30 минут до еды, 14 дней.
Расшифровка мазка
1 час назад
800.00 р.
Прошу дать расшифровку мазка, могу ли я с таким анализом установить спираль?
Алексасандра
Александра, здравствуйте!
В представленном анализе без патологии, противопоказаний к установке спирали нет.
Важен, также, анализ мазка на окоцитологию, с учетом того, что спираль ставится на длительный срок.
Удаление желудка при онкологии в 85 лет
1 час назад
3000.00 р.
Здравствуйте. У моей мамы диагностировали кардиоэзофагиальный рак III тип по Siewert c T4N3M0 ст. III. Диагностическую лапароскопию делали и другие исследования. На консилиуме рекомендовали лечиться дома таблетками капецитабином. И явиться на повторный осмотр через 3 месяца....
Александр, Чебоксары
Здравствуйте!
Можете к вопросу прикрепить документы с результатами обследования и решением онкологического консилиума?
По поводу сахарного диабета, как уровень сахара, в норме? По гипертонии, уровень артериального давления контролируется?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Наталия Романовна Кошелева
41 отзыв
Акушер, Гинеколог
2014-2020, ГУ "ЛГМУ
Опыт работы: 5 лет
Наталия Владимировна Сошникова
729 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Никанор Васильевич Лавров
73 отзыва
Психиатр, Психолог
2002-2008, Военно-медицин
Опыт работы: 11 лет
Елена Сергеевна Шендерова
92 отзыва
Психолог
2001-2007, РГСУ, Факульте
Опыт работы: 18 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Константин Эдуардович Тищенко
1 018 отзывов
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 35 лет
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Вежливое и информативное Консультация полезна, ответ очень развёрнутый Да, безусловно!
— Карина
фотография пользователя
Врач очень быстро ответил на все интересующиеся вопросы,вела со мной диалог,все доходчиво и...
фотография пользователя
Быстрые ответы и очень доходчиво!Врач изучила протоки у и посмотрела все анализы,вела со мной...
фотография пользователя
Педиатру Елена Пеняева
Спасибо за отклик! Вежливая девушка, все объяснила и подсказала как действовать дальше...
— Рина
фотография пользователя
Вежливая женщина, четко ответила на вопрос. Подсказала, как действовать дальше! Успехов вам во...
— Рина
фотография пользователя
Супер! Все по делу! Да, очень! Все хорошо Да! Врач дает четкие ответы!
— Анна
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Внимательный и быстро реагирующий на вопросы. Четкие ответы и назначенное лечение Не передать...
— Ирина
фотография пользователя
Офтальмологу Вера Кулиш
Чуткий человек и профессиональный подход! Спасибо з, быстроту ответа!за объяснение ситуации и...
— Ирина
фотография пользователя
Быстро вник в суть дела, и расписал интересующую часть вопроса. Предоставил именно ту...
— Данил, г. Томск
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Отношение то которое и должно быть настоящего высококвалифицированного специалиста! Очень...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Все доступно расписано, очень благодарю Очень полезно, спасибо Да, ответ развернутый и простым...
— Юлия
фотография пользователя
Очень вежливый врач, внимательная. Единственный врач, которая дала действительно рабочую схему...
— Ирина
фотография пользователя
Детскому неврологу Ирина Шмойлова
Неоднозначное впечатление . данный врач направила на узи, по узи небольшое превышение нормы. Два...
фотография пользователя
Замечательный врач: все четко и по делу. Очень полезно! Развеял все мои сомнения в отношении...
— Дмитрий
фотография пользователя
Ответили на мой вопрос, спасибо добрый человек!!! Отлично , Всё по делу Да, посоветую конечно
— Дмитрий