пустая фотография

Ответы врачей онлайн

681295 вопросов
Что делать после этого УЗИ
3 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте! Несколько лет, после второго кесарева (2011г.) образовалась миома матки и киста левого яичника. После операции,, аппендикулярный абсцесс,, в 2022 году миома выросла. Последнее УЗИ показало ещё и наличие жидкости. Предлагают делать пункцию для выяснения рода...
Елена, Саянск
Пожалуйста и будьте здоровы)
Биопсия хориона
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Беременность естественная. Задавала уже вопрос, но возник снова. На скрининге обнаружился высокий риск синдрома эдвардса (по крови) узи в порядке. По узи занижены хгч 0,3 мом и рарр 0,3 мом. Твп 1,6 кости носа норма. Вышел риск 1:37 (эдвардса) на сроке 13 недель...
Альбина, Октябрьский
Здравствуйте!
Прежде всего, рекомендую сделать повторное УЗИ в другом месте у другого специалиста, так как данные 2х УЗИ расходятся.
ЕАП не обязательно говорит о хромосомной патологии, зачастую она встречается и при беременности здоровыми детьми.
Вероятность ошибки результатов хорионбиопсии ничтожно мала, потому что исследуется кариотип.
Перегретый отипакс
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, использую отипакс для лечения острого среднего отита. Капли разогревались следующим образом: в чашку с очень горячей водой поставила флакон с каплями целый на 2 минуты. После этого капли были очень горячими. Скажите, могло ли средство полностью испортиться из-за...
Лера, Оренбург
Здравствуйте. Наверное этот вопрос лучше адресовать фармацевтам. Он выдержит 30 градусов, но при большей температуре, не известно сколько нужно времени для серьезных изменений в его химической структуре.
Расшифровка узи
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте,скажите пожалуйста,что по УЗИ не так?пошла на УЗИ щитовидки просто проверить ,иногда был ноющий дискомфорт в области щатовидки. Но при этом болел зуб ,может конечно эта боль отдавала и туда ,но решила все равно проверить щетовидку
Здравствуйте! По узи значительных изменений нет, объем железы нормальный
Небольшие изменения типичны для хронического дефицита йода, включите в рацион йодированную соль на постоянной основе вместо обычной при приготовлении пищи
Не увидели эмбриона на УЗИ
3 часа назад
400.00 р.
Добрый день! Сделали УЗИ на 6-7 ак неделях, от зачатия 5,5.Не увидели эмбриона, предварительно поставили аноэмбрионю. Прикладываю фото УЗИ.Я здесь вижу пятнышко желтого мешочка , посмотрите ,пожалуйста на ФОТО или мне уже кажется)
Лиана, Москва
Добрый день.
Желточный мешочек есть , но эмбриона к сожалению пока нет.
Рекомендую переделать УЗИ через 5 дней.
Высокий иммуноглобулин Е и эозинофилы
3 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте. На протяжении 2х лет беспокоит кожный зуд, заложенность носа ,и частое чихание. Сдавала 2 года назад иммуноглобулин Е он был 950. Эозонофильный катионный белок 37.7нг/мл. Эозонофилы 6.Терапевт направил сдать на паразитов. Сказал такие высокие показатели бывают...
Инна
Здравствуйте. У вас Аллергическая реакция. Вам необходимо очно обратиться на консультацию к аллергологу, который проведет необходимые пробы и определит ваш аллерген. Пока лечение таб Лоратадина по 1 табл в день. На паразитов сдается кал на яйца глистов, энтеробиоз и цисты простейших 3 х кратно с разницей в 3 дня
После снятия дренажа выделяеться сукровица.
3 часа назад
Была сделана операция по грыже белой линии живота.На 5й день выписали домой.,сняли дренаж.Сейчас начала выделяться сукровица из ранки для дренажа.Это нормально?Или надо обратиться к врачу?Швы сняли на 9й день.
Валентина
Здравствуйте Валентина! Если отделяемое прозрачное, в небольшом объеме, то это нестрашно. Обрабатывайте зеленкой, р-р Бетадин (если нет аллергии на йод) . Если промокает повязка, ест уплотнение в области дренажа, то стоит обратиться очно к хирургу. Будьте здоровы.
Рак толстой кишки 3 стадии
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте, у моего мужа был рак 3 стадии толстой кишки около 1,5 года назад. Удалили кишечника около 60 см. делали химиотерапию. Вчера сдали анализы общий кровь и са 19-09 , общий показал что лимфоциты больше нормы 40.7 , а 19-09
Олеся
Здравствуйте.
по анализам все в порядке.
лимфоциты в количественном содержании (абс) в норме.
колоноскопию когда проходили?
Удаление эспераль-импланта
3 часа назад
600.00 р.
Здравствуйте, 13 марта 23г. мне сделали подшивание Эспераль-имплантом на 3 г. Изначально о подшивании речи не было, обо всем договаривался мой отец. Он сказал мне, что будет укол в лопатку и ягодицу и все, когда поставили укол в лопатку через какое-то время начали делать...
Людмила
Здравствуйте!
Если хирург все исследовал и ничего не нашел, переживать не нужно. Антидот ставить не обязательно. Употреблять алкоголь не рекомендуется, не факт что будет реакция, но может быть, так как неизвестно, чем еще без вашего ведома вас лечили.
Стрептококк в риноцитограмме у ребенка
3 часа назад
500.00 р.
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Ребенку 2.3 года. Беспокоит постоянная заложенность в носу, сопли в горле, кашель из-за этого. Ребенок периодически дышит ртом, ночью особенно забивается нос и отсутствие дыхания мешает нормально спать. Сдали риноцитограмму из носа и мазок...
Анастасия
Здравствуйте, Флора обнаруженная у вас относится к нормальной и условно патогенной. На сегодняшний момент существенного повода назначить антибиотик нет. Вам нужно использовать в нос Називин детский до 2-3 раз в день, затем орошать Аквалором нос, затем в чистый нос использовать дезринит по 1 д 2 раза в день минимум месяц. Лучше посетить лор врача очно, выполнить эндоскопию носоглотки и рентген носоглотки в боковой проекции.
Воспалённые половые губы и жжение в районе ануса
3 часа назад
600.00 р.
Крик отчаяния! С осени прошлого года пытаюсь решить проблему и всё безрезультатно. Сдала миллион анализов, всё вроде как в норме. В моем городе проблема с врачами. Чтобы вы понимали, пошла в КВД, врач даже не посмотрела меня, с моих слов «поняла», что это молочница.Все...
Алиса
Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор и бак посев выделений?
Трактовка анализов при ОРВИ
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов крови и мочи. Ребенку 2г5мес. Уже 3-ю неделю лечим насморк. Сначала была боль в горле и текли жидкие сопли, Потом стали зелёными, начала помимо промывания физраствором капать полидексу. За неделю всё прошло и снова...
[email protected], Москва
Доброго времени суток.
общий анализ мочи без признаков воспалительного процесса .
в общем анализе крови есть признаки дефицита жидкости в организме, поэтому порекомендую увеличить питьевой режим ребёнка , снижены некоторые эритроцитарные показатели , что возможно после перенесённого воспалительного процесса так как расходуется железо в процессе болезни.
лейкоциты в пределах нормы, нейтрофилы преобладают , что может указывать на бактериальный характер насморка ( тем более вы описываете зелёное отделяемое из носа ).
При длительном течении насморка ( более 10 дней), исключаем в пост-воспалительный риносинусит, гипертрофический аденоидит.
Полидекса не имеет доказанной эффективности , поэтому порекомендовала бы назонекс по 1 впрыскиванию 1 раз в сутки , трамицент по 1 впрыскиванию 3 раза в сутки, нос продолжайте промывать изотоническим солевым раствором 3-4 раза в сутки, возвышайте головной конец кровати в положении лёжа, увлажняйте воздух максимально в помещении до 60% .
кашель вероятно связан с пост назальным затёком слизи, поэтому лечим нос .
Ингаляции допускается делать с определёнными , специальными препаратами и мирамистин в их число не входит .
А если гематома
3 часа назад
400.00 р.
Здравствуйте. Так происходит в моей жизни, что раз в год я стабильно ударяюсь головой. Ровно год назад я упала навзничь зимой, обращалась к травматологу, делали КТ, всё чисто. Прошёл год. 2 дня назад, 24 марта, в меня врезается со всего сильнейшего разбега ребенок и ударяет...
Анна
Здравствуйте.
По описанию - реакция на ушиб.
Ничего плохого предположить не могу, поскольку уже 2 дня прошло и внутричерепная гематома должна была бы давно себя проявить

По характеру травмы сотрясение мозга мало вероятно, но легкой степени не исключено..
Лоб эволюционно "предназначен" для ударов и способен выносить гораздо более сильные ушибы, чем височная кость, например.

Считаю, что можно не паниковать и просто понаблюдать за состоянием.

Рентгенографию и КТ делать можно.
Предельно допустимые дозы облучения меньше, чем Вы получили, раз в 50 примерно. Но это Ваше дело.

Если не хотите облучаться, то прозвоните и найдите клинику, где делают эхоэнцефалографию (ЭХО-ЭГ).
Она исключит внутричерепную гематому полностью. Безвредно.
По поводу симптомов головной боли и возможного легкого сотрясения мозга покажитесь неврологу.
Моноциты в крови
3 часа назад
Здравствуйте, неделю от болели в конце недели в пятницу в поднялась температура, сопли и кашель был до этого, лечили Синупрет, ркглисам и полидекс. Щас температура под 39.ребенок не вялый. Единственное кушает плохо. Сдали кровь повышенный моноциты 22, соя 12,нейтрофилы 11.нв...
Анна, Воронеж
Здравствуйте. Это признак вирусной инфекции. Возможно мононуклеоз, нужно уже сдать на антитела или пцот тест из зева для определения вируса Эбштейн Барр.
Будет ли нежелательная беременность ?
3 часа назад
Был незащищенный ПА на восьмой таблетке джес (вторая пачка) после выпито пиво (1бутылка 0,5) , а через час выпита джес таблетка , снизился ли эффект таблеток , не будет возможности забеременеть ? ??
Ева, Москва
Добрый вечер! Беременность не наступит, не переживайте!
Популярные вопросы
Уреаплазма.
15 октября 2018
Светлана, Новосибирск
Болит колено
14 октября 2018
Никита, Рязань
Колит сердце
30 июля 2018
Оксана, Саратов
Кровь во время беременности
30 июня 2018
Зарина, Симферополь
Повышены лейкоциты в крови при беременности
30 июня 2018
Ксения, Москва
Норма сахара в крови при беременности
30 июня 2018
Елена, Санкт-Петербург
2 отрицательная группа крови у женщины
30 июня 2018
Екатерина, Томск
Какая норма кальция в крови у женщин?
30 июня 2018
Софья, Москва
Амилаза, какая норма в крови у женщин?
30 июня 2018
Алла, Белоярск
Повышенные тромбоциты в крови у женщин - каковы причины?
30 июня 2018
Оксана, Ярославль
Cколько крови теряет женщина при месячных?
29 июня 2018
Алла, Белоярск
Кровь после пол акта у женщин
29 июня 2018
Мария, Омск
Вопросы по специальностям
Показать все
Илона Альбертовна Данькина
353 отзыва
Акушер, Гинеколог
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 26 лет
Наталия Владимировна Сошникова
505 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Ольга Александровна Торозова
211 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 12 лет
Галина Александровна Корчагина
287 отзывов
Уролог, Андролог
2006-2014, ВГМА им. Н.Н.
Опыт работы: 7 лет
Нонна Юрьевна  Мкртчян
173 отзыва
Невролог
Высшее
Опыт работы: 22 года
Надежда Евгеньевна Смагина
73 отзыва
Нарколог, Терапевт
ГБОУ ВПО "Новосибирс
Опыт работы: 11 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
99 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 4 года
фотография пользователя
Отзывчивый и сопереживающий доктор. Ответила на все вопросы. Спасибо за консультацию!
— Ирина
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Внимательная, ответила на все интересующие меня вопросы, успокоила. Отвечала быстро и по делу.
— Юлия, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Быстро ответила врач, назначила четкое лечение! Спасибо врачу! Консультация полезна! Советую...
— Ирина, г. Тверь
фотография пользователя
Неврологу Артём Носыч
Получила развёрнутый ответ на свой специфический вопрос, несмотря на то, что проблема оказалась...
— Юлия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Всë понравилось. Подробно объяснил, назначил пошаговое лечение. Советую, обращайтесь.
— Дмитрий
фотография пользователя
Отличный врач. Грамотные, подробные ответы.
— Виктор
фотография пользователя
Психологу Елена Шендерова
Был дан очень развернутый ответ и именно такой, который был мне нужен. Врач для тех. кто хочет...
— Галина
фотография пользователя
Терапевту Дмитрий Зубков
Спасибо врачу. Быстро и своевременно ответил на мой вопрос.
— Эльмира, г. Ульяновск
фотография пользователя
Вежливое, понимающее Спасибо! Консультация полезна! Посоветую врача и при необходимости...
— Наталья
фотография пользователя
Инфекционисту Инна Каплиева
Большое спасибо за неравнодушие, профессионализм и терпение. Быстро, четко, с вниманием к...
— Аника
фотография пользователя
Терапевту Мария Дьяконова
Благодарю .Нельзя быть такой Симпатичной .
— Сергей
фотография пользователя
Инфекционисту Нина Извозчикова
Большое спасибо доктору. Мне всё понравилось. Быстро и развернуто ответила на основной вопрос, а...
— Оксана
фотография пользователя
Терапевту Иван Носков
Супер, а что очень важно, в позднее время, когда и понадобилась помощь Исчерпывающий ответ на...
— Анна
фотография пользователя
Екатерина Анатольевна спасибо Вам за подробные ответы на вопросы. Доктор...
— Елена, г. Белгород
фотография пользователя
Анестезиолог-реаниматологу Ирина Вольячная
Спасибо большое врачу за понятные развёрнутые ответы, за отзывчивость!
— Екатерина