Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1660191 вопрос
Здравствуйте, подскажите, можете ли вы расшифровать анализ на мононуклеоз
2 часа назад
1000.00 р.
Сначала болело горло , поднялись лейкоциты в крови. Прокололи антибиотики. После воспалились лимфоузлы, на узи. Есть результат анализа на мононуклеоз.
Анонимный пользователь
Добрый день.

Ознакомилась с Вашими анализами.
Отмечается:
Anti-EBV-VCA IgG 4.14-такой показатель говорит о недавно перенесенном заболевании или хроническом его течении.

Anti-EBV-VCA IgM-0.19-это отрицательный результат, исключает течение острой фазы инфекции.

Anti-EBV-EBNA IgG-3.01-подтверждает факт того, что инфекция была перенесена-антитела формируются позже и могут сохраняться очень длитеьно.

Anti-EBV-EA IgG 0.07-отрицательный результат-говорит об отсутствии активной или недавней инфекции.

Эти анализы показывают перенесенную инфекцию, а не острое течение.

Боли в горле+увеличение лимфоузлов могут быть на фоне вирусной инфекции.
Антибиотик действует на бактерию, поэтому мог не подействовать, если течение носит вирусный характер.
Эффективным будет сдать мазок из зева на флору с чувствительностью к АБ
ОАК с СОЭ+СРБ.
Лимоузлы отвечают на воспаление в организме.
Если ничего не беспокоит-то они самостоятельно придут в норму в течении 1-2 мес.
Если есть сипмтомы, то рекомендуется сдать анализы и по ним уже скорректировать терапию
Не регулярный стул
2 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте! Во время беременности из-за короткой шейки матки врачом были назначены микроклизмы и свечи глицерина, после родов перестала ходить по большому естественным путем , только с свечкой или клизмой, наблюдается надутый живот постоянно из-за этого, ходила по врачам...
Анонимный пользователь

Здравствуйте. По описанию можно предположить функциональный запор.
Частые причины:

1. Питание — недостаток растительной клетчатки и пищевых волокон, которые необходимы для нормализации консистенции кала и его свободного прохождения по толстой кишке . 2. Психогенные факторы — ссоры, психоэмоциональные переживания, стресс или смена привычной обстановки (командировка, путешествие и т. д.) приводят к запору психически неустойчивых, ранимых или мнительных людей. 3. Малоподвижный образ жизни — из-за сидячей работы, отказа от активного отдыха и занятий спортом мышцы тазового дна постепенно ослабевают, поэтому сокращения кишечника становятся вялыми.

Для профилактики запора рекомендуется:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.

4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней
5. Тримедат \необутин 300мг 2р\сут до еды 8-12 нед для восстановления моторики ЖКТ
6. Экспортал 1 пак 2р\сут до нормализации стула

Для исключения патологии обычно рекомендуется:
Кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт, ОАК, СРБ, ТТГ крови.

Беременность
2 часа назад
800.00 р.
Последние месячные 1.03 по 6.03 , 31.3 задержка 5 дней, тесты +, хгч 1974 , по УЗИ ничего не видно, 31.03 начинает кровить как при месячных, 3.04 прирост хгч 300 ед, уже не кровит, просто мазня, УЗИ ничего не видно. Есть шанс на нормальную беременность
Анонимный пользователь
Здравствуйте! По описанной Вами картине больше признаков на внематочную беременность, необходимо экспертное узи, чтобы определить точную локализацию плодного яйца и решить дальнейшую тактику по беременности.
Пролежни лечение
2 часа назад
700.00 р.
Добрый день! У папы (76 лет) в январе 2024 г. был чрезвертельный перелом бедренной кости . На ногу до операции был сделан "сапожек" из гипса. Образовался на пятке пролежень. В данный момент на пролежне образовалась после лечения корка. Как лечить дальше?
Нелли, Великий Новгород
Добрый день. Судя по фото рана без признаков воспаления, определяются сухие корки, отделяемого не видно. Рекомендуется обрабатывать водным раствором хлоргексидина, делать повязки мазью левомеколь 1 раз в день. Со временем корки будут отходить, рана будет заживать.
Постоянное вздутие у младенца с рождения и сейчас 4 мес
2 часа назад
800.00 р.
Добрый день! Уже в роддоме нас мучило постоянное вздутие, из-за чего малая прибавка в весе, беспокойство, плохой сон. Сначала были на смешанном питании, далее на ив(Симилак Голд). Кал был жидкий с пузырьками, слизью и белыми комочками. Добавляли лактазар- без результата.Сдали...
Лидия
Здравствуйте, а как часто сейчас дефекация и какой кал? Могли бы прикрепить последние анализы?
Измененные лимфоузлы, уплотнение в грузи
2 часа назад
1000.00 р.
Чуть больше недели назад очень сильно воспалились и болели лимфоузлы под мышкой справа, болела вся правая рука даже в покое , но поскольку был день после силовых тренировок, подумала, что мышцы, помазала мазью Траумель, на следующий день стало легче, но фоново боль всё равно...
Айсель, Екатеринбург
Здравствуйте
По описанию узи образование в молочной железе характерно для доброкачественного, скорее всего -это фиброаденома или зона аденоза.
При такой картине показана толстоигольная(трепан-биопсия) с последующим гистологическим исследованием, как я поняла результат в работе.
При подтверждении фиброаденомы допустим контроль узи каждые 6 месяцев с оценкой роста.
Лимфатические узлы не характерны для злокачественных, картина реактивно-измененных лу, показан контроль в динамике через 3-4 недели.
Как влияет анастезия на ребенка
2 часа назад
800.00 р.
Добрый день очень переживаю У меня сейчас 6-7 недель беременностиА 20 февраля у мужа была анастезия, укол в спинуИ я не знаю забеременела я до анастезии или послеИ если после , то как повлияет это на ребенка?Последние месячные были 15 февраляП.акт был 19 февраля и после уже...
Анонимный пользователь
Здравствуйте, никакого влияния на сперматозоиды оказано не было, даже если бы анестезия была у вас на малых сроках беременности - это тоже не оказало бы влияния. На таких сроках действует закон "все или ничего". Если что-то оказывает отрицательное действие на развивающуюся бластоцисту/эмбрион - беременность не повреждается, а сразу прерывается. Если она развивается - значит никакого отрицательного воздействия оказано не было
Покраснение головки, прозрачные выделения из уретры
2 часа назад
800.00 р.
Сморщиность головки, прозрачные тягучие выделения из уретры в основном при возбуждении, покраснение головки. От покраснений помогает Клотримазол, но со временем все повторяется.ослабление чувствительность головки.У жены никаких синптомов
Александр
Натёртость, реакция на микрофлору партнёрши.
Удалили желчный 2 недели назад. Появились вопросы.
2 часа назад
1000.00 р.
Добрый день! 18.03 мне планово удалили желчный через проколы.Было много мелких камней 2-6мм, подвижных. И сам желчный работал не очень хорошо. Поэтому и решили окончательно, что нужно удалять. В 23 году был приступ, с того времени пытались растворить урсофальком - 2 года,...
Сергей, Павловский Посад
Здравствуйте.
1. Запоры могут быть первое время, т.к. происходит перестройка желудочно-кишечного тракта и не регулярное выделение желчи. Используйте микролакс и дюфалак , начиная с 1 ст.л. 2-3 раза в день, добавляйте добавки псиллиума и клетчатки.
2. Уплотнение после оперативного вмешательства в этом месте может быть, при сохранении уплотнение более 1 месяца, рекомендуется обратиться на очную консультацию для пальпации.
3. По питанию у вас все корректно расписано. Запоры появились также из-за изменения типа питания и минимизации жиров. Постепенно переходите на питание, которого выпить придерживались до операции.
4. Для заживления слизистой пищевода, т.к. есть рефлюкс содержимого желудка в пищевод рекомендуется снижение лишнего веса, прием ингибиторов протонной помпы (нексиум или пантап) по капс утром за 30-40 минут до еды курсом 6 недель, ганатон 50мг 3ираза в день 7-10 дней (также препарат улучшит пассаж по кишечнику и уменьшает запоры).
5. Приема этого препарата в течение месяца достаточно для восстановления оттока желчи. Далее курсы нет необходимости повторять. Рекомендуется отслеживать анализ мочи и наличие солей в нём.
6. Через 3-4 месяца рекомендуется выполнить узи внутренних органов и биохимический анализ крови с печеночными ферментами, далее выполнять ежегодно.
7. Через 1 месяц, как правило , можно постепенно вводить нагрузки, которые были у вас ранее, но рекомендуется консультация очно специалиста для осмотра и пальпации.
Алая кровь в стуле
2 часа назад
800.00 р.
17.03 Ребёнок 4,5года вернулся домой из сада с жалобами на боль в животе . Покакал с алой кровью и слизью кал сформирован в колбаску местами горошком , кроме кала с кровью и слизь симптомов больше нет . Вызвали скорую нам сказали что так как самочувствие хорошее темп. нет ,...
Лина, Москва
Лина здравствуйте, посмотрела приложенные вами файлы, действительно сложная ситуация, не укладывается в типичный колит или кишечную инфекцию. Приложите пожалуйста выписку из стационара, чтобы можно было посмотреть и прокомментировать ситуацию (может я просмотрела конечно ее, не нашла в файлах), и результат обследования на кишечные инфекции и клостридии.
Остатки после медикаментозного аборта
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться! 18.03 был первый прием препарата, 20.03 еще 6 таблеток. Выделения были очень обильными, и сгустков было очень много. Срок 8 недель. На данный момент выделения мажущие, сегодня делала УЗИ , в заключении сказано в полости матки...
Гульназ, Уфа
Здравствуйте
Это может быть сгусток крови
Тк для наличия остатков плодного яйца или частей, обрадуется децедуальный полип
Он по узи описывают как образование с кровотоком
Этого нет у вас
Поэтому уши контрол на 5-7 день менструального цикла
Отекает ребенок или нет? Может врач узи ошиблась?
2 часа назад
1000.00 р.
Стою на учете у эндокринолога с 22 недели - поставили ГСД. Сахар был тощаковый при ГТТ - 5,2.Стараюсь держать диету стола 9. Тощаки не вылетают. Пару раз за 2 нед были вылеты в течении дня до 7,4 ( сама виновата- переела). В последнюю неделю, выше 6,3 через час после еды...
Оксана, Новая Купавна
Здравствуйте, очень хорошо, что Вы максимально стараетесь соблюдать диету и тщательно контролируете сахара. У Вас допустимы незначительные подъёмы сахаров, так у Вас уже имеется нарушение толерантности к глюкозе.
Для более тщатеной оценки состояния малыша приложите пожалуйста полностью протокол узи.
Увеличены подчелюстные лимфоузлы
2 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте ! У меня на протяжении двух лет сильно чесались уши , к Лору обращалась неоднократно, но выписанное лечение помогало на время. Крайний раз была в сентябре, на тот момент чесались уши (расчесывала до крови ), выделялась какая-то светлая жидкость с запахом и...
Олеся, Лысьва
Здравствуйте!
Рекомендуется сдать мазок на флору и чувствительность, ОАК с лейкоцитарной формулой, биохимию.
Беречь ухо от воды. В ухо желательно ставить ватную турунду, предварительно пропитав с Кандибиотиком на минут 15-20 , лежать на противоположном боку.
Есть боли при надавливании на козелок?
Заложенность уха после орви
2 часа назад
699.00 р.
Переболела орви (тест на ковид отрицательный). Был сильный насморк 2 дня, промывала солевыми растворами. На данный момент насморк уже не беспокоит, заложенности носа нет. Но уже 5 день заложено правое ухо, плохо слышит. Боли в ухе нет, при нажатии на козелок нет боли....
Анонимный пользователь
Здравствуйте

Есть ли ощущение что в заложенное ухо отдают собственные звуки, например при жевании или глотании? Нет ощущения переливания в ухе при наклонах, резких движениях? Пробовали ли использовать устройство Отовент для самопродувания ушей?

В подобных ситуациях ухо наиболее вероятно закладывает за счет тубоотита - нарушения функции слуховой трубы, которая соединяет носоглотку со средним ухом
Сломан локоть
2 часа назад
800.00 р.
Бабушка 1939 гр упала и сломала локоть, приехали в травму врач пояснил, что перелом сложный и нужно либо делать операцию на 3,5 часа, а это большие риски, либо локоть как-то срастется и подвижность будет ограничена. Остановились на втором варианте. Бабушка проносила гипс...
Анонимный пользователь
Поняла, то есть в Новосибирске не было консультации с травматологом. Все вопросы о возможности операции в данном возрасте, "сохранности" пациента нужно решать конечно очно с документами о соматических сопутствующих заболеваниях терапевта, кардиолог и др. Иногда и в 95 лет оперируют . Если пациентка до этого сама себя обслуживала, готовила, убирала , в анамнезе нет тяжелых соматических патологий сердечно-сосудистых и неврологических , тогда возраст не показатель отказываться от операции. Данное состояние сильно снизит качество жизни если не оперировать. Количество операций только на очном приеме можно понять.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
422 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Инна Сергеевна Каплиева
422 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Илона Альбертовна Данькина
451 отзыв
Акушер, Гинеколог
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 27 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
200 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Давыдова
Оперативный ответ был дан, внушает доверие. Спасибо! Попробую принимать рекомендованные...
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Отношение врача хорошее. Грамотный подробный ответ. Спасибо за консультацию про гормоны...
— Ольга
фотография пользователя
Врач вежливая, корректная, внимательная Консультацией довольна Да, посоветовала бы
— Надежда, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Прядко
Внимательность к деталям,чуткое отношение. Да,полезные советы и ответы!Я сделала выводы!...
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Как настоящего Врача к пациенту! На текущий момент моего заболевания, фактически мой лечащий...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Дерматологу Наталья Попова
Спасибо большое за рекомендации,все помогло,надеюсь в дальнейшем не будет подобной проблемы Все...
— Юлия
фотография пользователя
Внимательно отношение к пациенту Даны подробные рекомендации Да. Советую обращаться к доктору
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо, ответ быстрый и равернутый Ответ понятен, спасибо Посоветую, спасибо
— Григорий
фотография пользователя
Внимательно и подробно дал необходимые рекомендации Назначено лечение, понятное объяснение Да,...
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Инфекционисту Наталья Рындина
Ответила очень быстро, понятно, расписала все четко по делу, никакой воды. Мне очень помогла...
— Светлана
фотография пользователя
Кардиологу Юлия Пилевина
Профессионализм..Все чётко и понятно объяснила, дала рекомендации. Всем советую Доктор...
— Марина, г. Тула
фотография пользователя
Эндокринологу Софико Челидзе
Отзывчивость, все четко рассказала Тк к своему врачу не попасть, спросила тут. На все вопросы...
фотография пользователя
Доброжелательная, все объяснила Ситуация стала понятнее, сказала что делать дальше , послезность...
— Лина
фотография пользователя
Профессиональное В точку на все 100% Посоветую обязательно
— Дмитрий