Ответы врачей онлайн
3 896 389 вопросовПонос у ребенка 9 месяцев
7 ответовДобрый день У ребенка 9 месяцев ( без 10 дней) понос весь день Уже сходила в туалет 6 раз Температуры нет Капризная весь день Вчера давала пюре с говядиной и черносливом и другие пюре Творог еще Также даю смесь Чем лечить?
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Учитывая , что у ребенка не наблюдается повышения температуры , тошноты, рвоты и других симптомов кишечной инфекции, скорее всего, можно предположить функциональное расстройство кишечника. Возможно , учащенный стул спровоцировало пюре из чернослива , та ккал обладает выраженным послабляющим эффектом . В данном случае, рекомендуется поить ребенка мелкими глотками жидкостью , возможно примерно Адиарин регидро . Скрепляющим действием обладают сорбенты - смекта , полисорб , которые могут быть размешаны в любой жидкости , для легкости приема у детей . Будьте здоровы!
С18. 2 Рак восходящей ободочной кишкиpT3N0M0, II АСТ, NRAS (wt) , KRAS(wt),BRAF(wt). После правосторонней гемиколэктомии 10.06.2025г., АПХТ(XELOX до 10.2025) Генерализация:метастаз в печень, подозрение на канцероматоз 11.2025 После 12 циклов МХТ(FOLFIRI+бевацизумаб с 12.2025...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте Единичный очаг в печени таких небольших размеров вполне резектабелен То есть его можно и нужно удалить Несколько смущает описание зоны операции - а именно брыжейки кишки и лимфозулов Однако убедительного понимания, что это именно канцероматоз - нет Так могут выглядеть реактивные изменения брыжейки и лимфоузлов То есть КТ не дает четкого и однозначного ответа на этот вопрос В ходе резекции печени (что является корректной тактикой) будет выполнена ревизия зоны резекции кишки с оценкой изменений От этого будет зависеть тактика после удаления метастаза
Четыре дня назад прихлопнула дверью от машины большой палец на руке,первые два дня сильно болел..сейчас периодически покалывания...ничем не мазала, беспокоит то что он как бы припух у основания ногтевой пластины .Подскажите пожалуйста как и чем лечить?
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, Екатерина! На фото - подногтевая гематома - она может сопровождать сильный ушиб пальца или даже перелом ногтевой фаланги. Вы очень терпеливая, раз сразу не обратились к врачу. И все же я рекомендую это сделать: уточнить по рентгену, есть ли перелом и, при необходимости, эвакуировать гематому - станет существенно легче)
Проблемы после удаления зуба
16 ответов6 дней назад удалили зуб, удаление было сложное зуб распилили на несколько частей. После удаления начала болеть вся сторона в месте удаления зуба, немного опухла щека. Спустя 4 дня после удаления боль не прекращалась лунка покрылась коричневым цветом и на десне есть красная...
Посмотреть все ответы
Татьяна, благодарю за подробную исчерпывающую информацию и фотографию. То, что Вы описываете, является обычно альвеолитом или, по-другому, синдромом сухой лунки. То, что сделал врач, называется отсроченным кюретажем. Судя по фотографии, врач заложил в лунку лекарственный препарат «Альвожил». Он довольно быстро и надолго останавливает боль и запускает заживление лунки зуба. В большинстве случаев под этим препаратом лунка хорошо и спокойно заживает, но есть несколько нюансов. На четвёртые-пятые сутки после закладывания лекарственного препарата лунка может начать немножко ныть. Это нормально, потому что за длительный период лекарственные вещества, которые оказывают обезболивающий эффект, слюной и во время приёма пищи потихоньку начинают вымываться. Но эта боль не острая, а, как правило, ноющая, не требующая приёма обезболивающих препаратов. Если посмотреть на всю ситуацию глобально, а не локально, то после сложного удаления зуба появилось воспаление. Потом, спустя время, врач по воспалённой лунке водил инструментом, вычищал остатки некротизированных тканей, тем самым беспокоя и без того воспалённую костную ткань. Поэтому болевые ощущения через 5-6 дней после закладки лекарства вполне закономерны. Организму нужно время, чтобы восстановиться. Естественно, если через 5-6 дней боли будут более интенсивными, отдавать в ухо, висок, появится неприятный гнилостный запах, то это может быть повторным альвеолитом, что требует повторного обращения к врачу.
Беспокойная нога , не дает спать всегда шевелю ей как будто выкручивают , не могу остановиться.
10 ответовВчера была операция под общим наркозом , мамопластика , перед этим очень стресовала , был какой то тремор неделю , гормоны в норме , феритин 67 . Сегодня сутки на спине , обычно не сплю так и нога как будто чужая , всегда хочется ее выкручивать , сутки не сплю после операции...
Посмотреть все ответы
После операции самостоятельно продолжать или отменять препараты лучше согласовать с вашим хирургом или лечащим врачом. Грандаксин и Нейродикловит могут иметь свои противопоказания в послеоперационный период и зависеть от того, какие препараты вы получаете сейчас. Если невролог назначил их до операции и нет побочных эффектов, обсудите продолжение с врачом, особенно учитывая недавний наркоз.
Холестерин
11 ответовЗдравствуйте! Недавно писала вопрос, связанный с высоким ХС. В феврале 2026 года сдавала анализы и быдо вот так : ОХ 7,1; ЛПНП 4,95; ЛПВП 1,75; триглицериды 1,41... врач сказала что подозревает семейную гиперлипидемию и что без статинов никак, но все же удалось уговорить...
Посмотреть все ответы
Это невероятные результаты, очень рада! Будьте здоровы! 🙏🌹
Инсулинорезистентность и лишний вес
15 ответовЗдравствуйте! Мне 34 года, мой вес 97 кг при росте 154 см. Имеется хронический гипотериоз и лишний вес.На последнем приеме у эндокринолога выявили инсулинорезистентность. Часто бывает тремор и слабость если вовремя не поем. Поэтому врач отправил сдать этот анализ. На...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Совместный приём указанных препаратов допустим. При условии нормального уровня глюкозы в крови данные препараты не вызовут его снижения ниже референсных значений. Однако, при наличии исключительно инсулинорезистентности, назначение тирзепатида делает приём метформина нецелесообразным. В таком случае, можно ограничиться только тирзепатидом. Отсутствие синдрома отмены у Глюкофажа исключает необходимость беспокойства по этому поводу.
Задержка менструального цикла.
8 ответовЗдравствуйте. Начало последних месячных было 04.06.26, в этом месяце до сих пор не начался новый цикл. Такой задержки не было никогда, максимум 2 дня. Тесты отрицательные, по узи все в норме (фото приложила), по анализу крови на хгч не беременна ( сдавала 15.07), была на...
Посмотреть все ответы
Для оценки гормонального фона при нерегулярном ритме менструации рекомендовано следующее обследование: Анализ крови на гормоны ФСГ, ЛГ, ТТГ, Пролактин, эстрадиол, ГСПГ, общий тестостерон Анализы крови на гормоны проводятся на 2–5 день менструального цикла утром (не менее чем через 3 часа после пробуждения, оптимально 8:00–11:00), натощак (8–12 голодных часов, воду пить можно).
Здравствуйте, мне 28 лет , роды были в 2018 году, после ПА идет кровь. Ходила на УЗи , сдавала мазок на диспансеризации , нет никаких патологий.
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, Екатерина. Иногда подобные симптомы могут быть признаком эндометриоза, либо эктопия шейки матки. При эктопия шейки матки сосуды на поверхности шейки могут травмироваться и из-за этого возникают кровянистые выделения после полового акта. Если сдавали жидкостную цитологию и там всё в порядке, но имеется эктопия, то рекомендуется выполнить кольпоскопию и, если причина в этом, то рассмотреть вопрос о эксцизии шейки матки. Если же эктопии нет, то необходимо исключить аденомиоз-эндометриоз тела матки, к сожалению не всегда его видно по узи. Обычно в таких случаях рекомендуется выполнить МРТ органов малого таза с контрастом на 5-7 день цикла
Усталость и раздражительность
12 ответовПоследние недели две присутствует постоянная усталость. Даже после нормального ночного сна, на утро нет сил. Делается все с трудом. Например подняться по лестнице два пролета - ноги устали будто прошел 10 км. Появилась раздражительность на все и всех. Бывают порывы сил, но их...
Посмотреть все ответы
Поняла вас Учитывая многолетние задержки дыхания во сне, именно они могут быть одной из основных причин вашей усталости и отсутствия сил даже после полноценного сна. В таком случае стоит пройти ночную пульсоксиметрию или полисомнографию для исключения апноэ сна. Также хронический стресс может вызывать раздражительность, тревогу и слабость. Дополнительно рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, свободный Т4, витамин В12, глюкозу и биохимический анализ крови. Раздражение под языком, скорее всего, с этим не связано, правильно, что идете к стоматологу.
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Психологу
Юлия Харитонова1. Отношение врача: Все очень подробно объяснила. Очень чувствовала заботу и вовлеченность . Это очень ценно 2. Полезность консультации: Смогла увидеть с другого ракурса свое состояние и стало чуть полегче 3. Посоветуете ли вы врача?: Доброжелательная , внимательна к деталям

Гинекологу, Акушеру
Ара Унанян1. Отношение врача: Спасибо за быстрый, грамотный ответ 2. Полезность консультации: Подробно и грамотно разобрана ситуация 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень внимательный к деталям проблемы

Гинекологу, Акушеру
Резеда Шагалиева1. Отношение врача: Благодарю за ответ 2. Полезность консультации: Очень быстро и понятно было объяснение как решить вопрос. Спасибо. 3. Посоветуете ли вы врача?: Грамотность, современная подача информации