Ответы врачей онлайн

3 896 708 вопросов
  • Здравствуйте! Мне 26 лет девушка рост 156 вес 65кг, больше двух месяцев занимаюсь спортом а вес стоит на месте, еще по утрам меня знобит, дома тепло Знобит около недели, и цистит все по утрам, ближе к обеду проходит. Питание правильное, стресс немного есть

    Здравствуйте , Диана . 1.Какая у вас температура утром, когда знобит? 2. Что именно вы называете “циститом”: жжение, частые позывы, боль при мочеиспускании или что-то другое? 3. Есть ли кровь в моче, неприятный запах или мутная моча? 4.Какой у вас менструальный цикл — регулярный ли он, не стало ли месячных меньше или больше?

    Посмотреть все ответы
  • На фоне высокого давления 170/110 были назначены лориста 50 мг, индапамид. Через неделю давление стало стабильно держаться на уровне 120/80, с признаками ортостатической гипотензии (потемнение в глазах при смене позы или подъеме по лестнице, вставании), еще через неделю...

    Александр,здравствуйте Такая ситуация вполне возможна. Давление 170/110 требовало лечения, но сейчас по вашим цифрам и появлению симптомов похоже, что терапия стала для вас несколько избыточной, особенно если вечером давление снижается до 100/70 и появляются признаки ортостатической гипотензии. Самостоятельно уменьшать дозу Лористы или отменять индапамид не стоит. В таких случаях обычно сначала оценивают домашний дневник давления за несколько дней, измеряя его утром, вечером и при ухудшении самочувствия, а также желательно проверить давление лежа и через 1 и 3 минуты после вставания. Если снижение давления и симптомы подтверждаются, врач чаще сначала уменьшает или отменяет индапамид, так как именно он нередко усиливает ортостатическую гипотензию, а Лористу оставляют как основной препарат для защиты сердца и почек. Но окончательное решение принимается только после оценки ваших измерений. Отказ от курения может временно сопровождаться небольшим снижением давления, потому что никотин повышает сосудистый тонус, но это не повод продолжать курить. Наоборот, полный отказ от сигарет значительно снижает риск инфаркта и инсульта, и лучше отказаться полностью, а не постепенно, если нет выраженного синдрома отмены. Если симптомы сильные, обсудите с врачом никотинзаместительную терапию. Будьте здоровы 🙏🏻❤️

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Пропустила 17, 18, 19 таблетки Джесс плюс. Вчера выпила 17 вместе с 20, получается сегодня надо выпить 18 вместе с 21, а завтра 19 вместе с 22, и далее по одной допить все по схеме. Правильно ли так сделать? Или как лучше сделать? Раньше бывали кисты на...

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Гинеколог-эндокринолог, Врач УЗД

    Здравствуйте. Одномоментный прием таблеток кок рекомендуется только в тех случаях, когда была пропущена одна таблетка, которую потом выпивают со следующей одновременно. При пропуске 3х активных таблеток подряд рекомендуется просто ежедневно продолжать прием кок в обычном режиме, при этом дополнительно использовать презерватив 7 дней. То что были приняты таблетки по описанной схеме не страшно, просто это не эффективно с точки зрения контрацептивного эффекта. Если же не хотите принимать кок, то допивать пачку до конца не обязательно, можно завершить прием хоть сегодня, на отмене придут кровянистые выделения в течение нескольких дней. Если будет принято решение допить упаковку до конца - кровянистые выделения также могут возникнуть ввиду пропущенных таблеток.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Беспокоит зуд во влагалище и снаружи в зоне клитора. Сдала фемофлор - выявили кандиду. Беременность есть, ориентировочно 5я неделя. К врачу запись только в конце недели. Посоветуйте, пожалуйста, как до этого времени облегчить зуд.

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Маргарита, здравствуйте! Кандидоз при беременности довольно частое встречающееся нарушение микрофлоры влагалища. В большинстве случаев связано с изменением рН влагалища под действием гормонального фона. В таком случае может быть эффективен Флуомизин по 1 таблетке на ночь вагинально в течение 6 дней. Препарат разрешён к использованию на любом сроке беременности. В области наружных половых органов крем Клотримазол 2 раза в день в течение 5 дней. На момент лечения рекомендуется соблюдать половой покой.

    Посмотреть все ответы
  • У дочери (возраст 16 лет) очень болезненные первые 2-3 дня менструации, Приходится почти всегда лежать и пить таблетки, помогает ибупрофен 400мг. Поехали на прием к гинекологу, предположила эндометриоз, назначила сдать гормоны (результаты прилагаются) и узи малого таза. Все...

    avatar
    Гинеколог, Акушер

    Очень важно так же понимать статус пациента по уровню железа и его запасам: ОАК( гемоглобин в норме более 120г/л) и ферритин( целевые значения более 30 нг/мл), а так же уровень витамина Д (целевые значения так же более 30 нг/мл) Витамин Д является предшественником половых гормонов, его оптимальный уровень важен с этой точки зрения Дефицит железа может усугублять симптомы дисменореи и в целом нарушает качество жизни.

    Посмотреть все ответы
  • Вопрос назначили капли визомитин,виксипин,тауфон,Каталин по флакону и перерыв 1-2 недели таблетки милдронат 2 раза в год,поливитамины перерыв 2 месяца между витаминами,визлея и окувайт правильное лечение?

    avatar
    Офтальмолог

    Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией При макулодистрофии назначается лютеин в суточной дозировке 10 мг, это может быть окувайт, могут быть другие фирмы. Принимается курсами: 2 мес прием/2 мес перерыв и т.д регулярно От катаракты лечения нет. Тауфон, каталин не имеют влияния на обмен веществ в хрусталиках. Назначение неоправданно. Это касается и визомитина Виксипин и милдронат- препараты для улучшения кровообращения в сосудах, возможно они назначены верно, учитывая сопутствующие диагнозы

    Посмотреть все ответы
  • Сыну 6,5 месяцев, на ИВ. Ввели прикорм в 5 месяцев, начали с кабачка, начались жуткие истерики, колики, орал по 40 минут пока не дам нурофен, думала зубы, но через час опять повторялась истерика, стул стал жидкий и частый, раньше 1 раз в день только ходил по большому, а...

    Здравствуйте. С большей вероятностью ЖКТ ребенка ещё просто не готов к данным продуктам. Сейчас оптимальнее всего оставить кашу ( можно рис, гречу, кукурузу) на воде или привычной смеси. Через 2 недели попробовать ввести мясо ( индейка, кролик) , а потом вернуться к овощам ( можно попробовать тыкву, картошку) и фруктам ( банан, персик сначала). Про и пребиотики давать не нужно.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый вечер! Расшифруйте протокол УЗИ МЖ. Что значит уз-признаки диффузно-очаговых изменений, сможет ли киста переродиться в злокачественную? И в целом, я медленными шагами иду к кистозно-диффузной мастопатии?? В прошлом году делала узи МЖ ничего не было, а сейчас вот...

    avatar
    Маммолог, Онколог

    Здравствуйте! По результатам УЗИ молочных желез выявлены абсолютно доброкачественные изменения. «Диффузно-очаговые изменения» - это описательный термин врача УЗИ, а не заболевание. Обычно он означает, что в ткани молочной железы есть небольшие диффузные изменения железистой ткани или один или несколько локальных участков например, киста, небольшие фиброзные изменения или другие доброкачественные образования. Простые кисты не считаются предраковым состоянием и не перерождаются в рак обычно. В таких случаях обычно рекомендуют продолжить наблюдение - УЗИ молочных желез раз в год и с 40 лет маммография в 2х проекциях раз в год.

    Посмотреть все ответы
  • Укус вроде бы не беспокоит ребенка. Ребенку 2 года, ходит в сад. Подозреваю, что его кусают в сон час в саду, т.к.он там спит в одних трусах. В группе очень жарко. Родители с группы говорят, что у кого-то были похожие, но больше думают на комаров. По моему ребенку не скажешь,...

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,а пигментное пятнышко до этого было расчесано?иногда после укусов комара или мошки может оставаться такой "цветной" след в течении 7- 10 дней.Особенно,если ребёнок чесал место укуса. При укусах паука обычно элемент выглядит немного иначе и вокруг точки укуса не покраснение,а немного бледнее даже. По фотографиям последнего элемента больше похоже на укус комара

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. Мальчик 14 лет, недавно была небольшая простуда, без температуры, сейчас жалоб никаких нет, хронических заболеваний нет. Требуется совет по дозировкам лекарств в связи с низким вит Д и, как мне кажется, низким ферритином (в анализе почему-то нет норм значений для...

    Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов : Признаков явной железодефицитной анемии нет (эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы соответствуют возрасту ребенка) Признаков воспалительного процесса нет (лейкоциты ,нейтрофилы снижены ,что обычно указывает на перенесенную вирусную инфекцию Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500) Лимфоциты соответствуют возрасту. Моноциты в норме Базафилы,эозинофилы в норме. В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей . В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся. По результатам общего анализа есть признаки перенесенного орви Витамин Д в норме от 30нг/мл При дефиците рекомендуют препарат в лекарственной форме,например Вигантол или Аквадетрим по 3000МЕ (6 капель ) в первой половине дня ,через месяц повторная сдача анализа ,если выше 30,то переходим на профилактическую дозу 1000МЕ(2капли ) ,если ниже ,то продолжаем лечение ферритин по анализу снижен (норма от 30) ,обычно в такой ситуации назначаются препараты железа (например тотема,ферлатум,мальтофер ) сроком на 1 месяц с последующим контролем анализа крови и Ферритина,в среднем курс лечения составляет 2-4 месяца Препараты железа пьются отдельно от молочных продуктов ,чая ,так как это все мешает усвоению Улучшают всасывание продукты богатые витамином С( например;брокколи ,цветная капуста ,киви , зелень, Болгарский перец , апельсины ) Так же необходимо кушать продукты ,богатые железом ( например говядина , печень ) Но лучше проконтролировать ферритин через 2-3 недели после выздоровления чтобы результат был более достоверный

    Посмотреть все ответы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 83

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Большое спасибо за консультацию! Все моменты объяснили, меня успокоили. Век живи - век учись. Никогда не сталкивалась с пигментацией после укуса, а тут еще у младшего ребенка! Сегодня я стала еще умнее благодаря Вам! 😁🤗💐 2. Полезность консультации: Все отлично! 3. Посоветуете ли вы врача?: Чувствуется, что грамотный врач.

  • Сергей

    ЛОРу, Детский ЛОРу

    Сергей Крюков

    1. Отношение врача: Все равно деньги на ветер ничего не сказал толком,скидывала все свои обследования,это полный обман не ведитесь 2. Полезность консультации: Ни какой информации не дал 3. Посоветуете ли вы врача?: Мне кажется это не врачь,врачь посмотрел бы все мои онализ.И хотя бы обьяснилбы он даже ничего не ответил.Он даже на последние смс мои не прочитал.Да это все обман.Людей на деньги разводят.Не ведитесь

  • 1. Отношение врача: Все очень подробно объяснила. Очень чувствовала заботу и вовлеченность . Это очень ценно 2. Полезность консультации: Смогла увидеть с другого ракурса свое состояние и стало чуть полегче 3. Посоветуете ли вы врача?: Доброжелательная , внимательна к деталям