Можно ли заниматься классическим(вагинальным) сексом при ангине у девушки и температуре повышенной, если ее снизить ?
У девушки ангина 5 день, сегодня принимать начала Амоксиклав 1000 мг по 2 таб в день. Первые три дня пила Азитромицин 500 мг по одной в день, вследствие неэффективности перешла на Амоксиклав. Миндалины гиперемированы, увеличены,рыхлые, налет белого цвета шпателем не снимается
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографии отмечается гипертрофия небных миндалин с гнойным содержимым в лакунах. Кроме того, имеются признаки начинающегося паратонзиллита справа.
Азитромицин не является средством выбора при данной патологии и более того считается неэффективным ввиду повышенной резистентности возбудителей к нему при данной нозологии.
Ангина (острый стрептококковый тонзиллит) является контагиозным (заразным) заболеванием и может передаваться здоровому человеку, поэтому близкие контакты крайне не рекомендуются.
Для больного человека какого то абсолютного противопоказания к занятиям сексом нет.
Здравствуйте , а лечение верное Амоксиклавом
или стоит лечь в больницу
+Лизобакт, полоскание оки, жаропонижающие
оксиметазолин
Золотым стандартом является Амоксиклав 875+125 1 таб 2 раза в день 10 дней и местная противовоспалительная и антимикробная терапия.
Так что все верно .
спасибо
Выздоравливайте.
паратонзиллит на этой стадии на фото, может в скором времени перейти в абсцесс при условии что только сегодня начали принимать Амоксиклав
Пока нет выраженной инфильтрации, поэтому маловероятно.
благодарю