Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1667462 вопроса
Давление 190/100
8 часов назад
700.00 р.
Помогите что делать в этой ситуации, Мужу 53 года, не курит, можно сказать не выпивает, придерживаясь правильного питания,лишнего веса нет и вот такая ситуация,давление несколько раз в год повышается до 160/100,сейчас неделю никак не снизим 190/100 Узи сердца, дуплекс...
Светлана
Здравствуйте
Как скорая помощь от повышенного давления моксонидин 0,2 или 0,4 мг
От повышенного давления рекомендуем эдарби кло 40+12,5 мг или телзап 80+12,5 мг
Вечером от повышенного давления леркамен 10 мг
Прикрепите пожалуйста результаты обследований.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Разбор и рекомендации после УЗИ Почек и Брюшной поласти
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день, сегодня сделал УЗИ брюшной полости и и почек. Заключение приложил, также приложил анализы мочи и биохимию крови которые недавно сдавал .Полных лет 29,веду здоровый образ жизни, не пью/не курю, питание здоровое ,на протяжении многих лет занимаюсь в тренажёрном...
Артём, Нижний Новгород
Доброго времени суток.
А что по жалобам на настоящий момент?
Что послужило поводом для обследования? По телосложению вы высокий и худой?
На УЗИ нефроптоз справа Лечения не требуется, только наблюдение. В анализах мочи верхняя граница нормы. Функция почек не нарушена.
Если суммировать всю информацию, что есть, то ничего тревожного нет. Если жалоб нет, то лечение не требуется.
Нужна расшифровка результатов мазка
8 часов назад
Здравствуйте . С ориентируйте пожалуйста по результату мазка. У меня миома матки, готовлюсь к операции.Микроскопия отделяемого влагалища:Эпителий - умеренное количествоЛейкоциты 15-20 п/зрСлизь большое количествоФлора - мелкая палочка, большое количествоКлючевые клетки,...
Ольга, Москва
Здравствуйте! Это нормальный результат мазка, никакого лечения вам не требуется. Для операции такой мазок тоже подойдет, здесь противопоказаний никаких нет. Так что не переживайте, можете спокойно собираться на операцию
Наверное и терапевты ответят Синяки на икрах
8 часов назад
699.00 р.
Здравствуйте, сегодня заметила вот такие синяки на икрах. У нас в городе нет флеболога, подскажите пожалуйста что это может быть? Причины? Очень испугаласьСейчас делаю уколомы мелоксикам, и мидокалм из за боли в ягодице и стопе
Анонимный пользователь
Здравствуйте, это спонтанные гематомы, если отрицаете элемент травматизации.
В данной ситуации рекомендуется местно на область гематом гепариновую мазь дважды в день до рассасывания синяка.
Прием таб. Аскорутин 2 таб х 3 раза в день 30 дней для укрепления сосудистой стенки.
Здоровья
Прием антибиотиков (цефиксим) и употребление молока.
8 часов назад
1500.00 р.
Добрый день. Можно ли употреблять молочные продукты ( в частности молоко) в процессе однократного приема Цефиксима? Не запивать, а именно употреблять в рацион, к примеру,после 2 часов после однократного приема антибиотика ?
Андрей
Здравсвуйте.
Меня зовут Александр Юрьевич , я являюсь специалистом сервиса <<СпросиВрача>>.

Молоко и молочные продукты в рационе не мешают действию цефиксима, главное не запивать сам препарат молоком (хотя и это не критично, но вода предпочтительнее).
Удаление зуба мудрости
8 часов назад
Здравствуйте! Мне удалили зуб мудрости, на верхней челюсти, 3 корень вытащить не смогли , оставили так, делали снимок, врач сказал, что боится нечаянно протолкнуть его в пазуху, по снимку сказал , что никаких рисков нет и нужно просто наблюдать. Идет 3 день, меня ничего не...
Дарья, Челябинск
Здравствуйте!
Такое иногда случается при удалении Зубов мудрости. Если на корнях зуба не было воспалительного процесса и зуб был интактный, то оставлять фрагмент корня зуба допустимо. Обычно он инкапсулируется благодаря работе иммунных клеток организма, иногда выходит на поверхность десны спустя время и его можно будет убрать.
Если на корнях зуба было воспаление, то оставлять корень в кости не рекомендуется.
Может ли неприятный запах от синтетики повлиять на развитие плода
8 часов назад
Добрый день! 10 неделя беременности. Постирала тюль и ночные занавески из спальни в стиральной машине (порошок и кондиционер не меняла), после стирки и занавески и тюль стали неприятно пахнуть (не понимаю чем, как будто сырой водой). Включила пустую машинку на 95 градусов с...
Александра
Добрый вечер.

Конечно, сам по себе не приятный запах, никаким образом не может оказывать негативное влияние на течение беременности. Разве что доставлять вам таким образом дискомфорт и не более того.
Протез импланты
8 часов назад
800.00 р.
Поставил протез на 4 импланта ,сказали притрется,привыкнешь ,но второй месяц не могу нормально пережевывать пищу .Так не должно быть наверное ?
Сергей
Здравствуйте,Сергей)
У вас несьемный протез на имплантах верхней или нижней челюсти?
Не можете нормально кушать, в каком плане? Дискомфорт, боль в деснах?
Нарушение смыкания Зубов имеется?
Добавьте фото по возможности🙏
Ребенок 1,7 появились пятна на теле
8 часов назад
700.00 р.
1.7 возраст17.400кгБез температуры или других симптомовНовых продуктов не употреблялНовой бытовой химии(порошка для стирки например) тоже не было.Чешеться сильно.Началось с шеи и спиныПотом грудь живот попаПотом лицо и руки ноги.Сначала точечно потом начало как бы сливаться в...
Карина, Ростов-на-Дону
Карина, здравствуйте!
Какая из этих фото отражает картину на сегодняшний день?
Как давно появились высыпания?
Принимал ли ребенок какие либо лекарственные препараты, витамины, БАДы?
МРТ поясничного отдела
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте. Сделали МРТ поясничного отдела. Заключение переходный пояснично-крестцовый позвонок. Остеохондроз пояснично- крестового отдела, протрузия, грыжа, стеноз, спондилоартрит, в теле Тн 12 гемангиома и участок высокого сигнала. Насколько все серьезно и как лечить.
Мария
Здравствуйте
Ваша задача укрепить мышечный корсет : лфк, плавание , умеренные физнагрузки , легкий бег.
Сон на ортопедическом матрасе
По лечению первая линия терапии нпвс( аркоксиа 90 мг + омез 20 мг коротким курсом 5-7 дней )
Сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней
Мильгамма 2,0 в / м 5 дней
Местно мазь ( долгит или найз гель)
При недостаточном эффекте добавить габапентин 300 мг - 1-й день 300 мг на ночь ; 2-й 300 мг 2 р в сутки, 3- й день 300 мг 3 р в день . И так далее , можно 1800 мг в сутки . Отменять препарат в том же порядке .
Можно Сдать ОАК, СРБ, РФ, мочевая к-та, ферритин
Обследование
8 часов назад
700.00 р.
Добрый вечер, муж (39 лет) периодически бывают проблемы с эрекцией, других жалоб нет. Я прошла обследование, обнаружена эубактерия и снижены лактобактерии, гинеколог посоветовала мужу тоже пройти обследование, так как проблемы с эрекцией могут быть связаны и дисбактериозом. 1...
Валерия, Екатеринбург
Из лечебно-профилактических мероприятий, повторяюсь:
- Регулярное сбалансированное питание
- Занятия спортом, полезно ежедневно гулять пешком на свежем воздухе
- Регулярные интимные отношения, которые не только способствуют оттоку секрета из простаты, но и улучшают кровообращение в малом тазу, улучшают тонус всего тела, положительно сказываются на эмоциональной сфере мужчины. В качестве стимуляции оттока секрета приветствуется и умеренно - мастурбация.
- Профилактика заражения ИППП - постоянный половой партнер, и стараться избегать случайных связей, в крайнем случае пользоваться презервативами.
- Упражнения Кегеля. Простейшее упражнение на тренировку мышц тазового дна позволяют улучшить кровообращение в области малого таза.
- Регулярные визиты к врачу-урологу (чек-апы)
- Витамины для профилактики простатита – А, D, Е, и К, селен, цинк (мужские витаминизирующие комплексы, я люблю линейку МЭНСФОРМУЛА - МФ потенциал, МФ простата форте, МФ антистресс, МФ больше чем поливитамины - можно их уже начинать и чередовать, особенно в период сезонных обосрений осень-зима-весна) и простатотропные препараты (Витапрост, Лонгидаза, Простамол Уно и т.п.)
1. Так что пока можно начать с витаминных и минеральных добавок и адаптогенов, куча различных БАДов на рынке :) - повторяюсь, люблю МэнсФормулу, начать можно с МэнсФормула Антистресс или Мэнс формула Потенцил (а можно их чередовать по недели) в течение 1 мес.
2. для психологической подстраховки попробовать препараты первой линии - блокаторы ФДЭ-5 - "Тадалафил" с минимальной (больше профилактической психосоматической) дозы 5 мг за 30 мин до ПА (по идее должно хватить) (из доступных по цене - Тадалафил-СЗ (Питерский фармзавод "Северная Звезда"), а можно и подороже "Динамико Лонг" - на мой взгляд - он получше). А оригинал - это Сиалис от компании Lilly, но его сейчас сложно найти - санкции.
3. По мере готовности анализов и исследований - присылайте, будем думать дальше.
Вот основные моменты!
Расшифровать спермограму Мар тест и ДНК
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день! Помогите расшифровать спермограмму и дайте пожалуйста рекомендации.
Анонимный пользователь
Здравствуйте. По результатам спермограммы жизнеспособность и подвижность на хорошем уровне. MAR-тест отрицательный, это хорошо, значит нет иммунологического бесплодия. Количество нормальных форм немного ниже порогового значения. Концентрация сильно снижена.
Спермограмму рекомендуется оценивать хотя бы 2 раза с интервалом 2-3 недели. Поэтому рекомендуется пересдать с правильной подготовкой (половой покой 3-5 дней, отказ от курения и алкоголя, избегать бани сауны и т.п, если принимаете антибиотики то после окончания приёма подождать пару недель) с оценкой морфологии по Крюгеру; сдать кровь на тестостерон общий,свободный, гспг, лг, фсг, пролактин, эстрадиол, ТТГ, глюкозу (кровь сдавать натощак до 11 утра). Также рекомендуется сделать узи органов мошонки и сдать мазок на иппп или андрофлор (перед сдачей половой покой минимум 3 дня и не мочиться 2 часа).
Из общих рекомендаций это отказ от курения и алкоголя, нормализация веса, питьевой режим, сбалансированное питание. Можно уже начать антиоксидантную терапию (принимать препараты содержащие карнитин, цинк, коэнзим, фолиевую кислоту, витамин Е)
Расшифровка рентгена
8 часов назад
800.00 р.
Ребенку 14 лет. Беспокоят боли в спине после физической нагрузки. Нагрузка- только физкультура в школе. Сделали рентген, прошу помочь в расшифровке и рекомендациях. Из заболеваний также плоско-вальгусная деформация стоп.
Ирина
Здравствуйте.

Имеем полноценный сколиоз с ротацией позвонков, пока 1 степени. Самой начальной.
Нужно заниматься спиной, чтобы если не исправить, то хотя бы остановить прогресс сколиоза.

Так же могу заметить, что у ребенка пока 1 дуга - С -образный сколиоз, компенсаторно перекошен таз.
В таких случаях обычно рекомендуют:

1. ЛФК. Исправление сколиоза методом ЛФК курирует врач или опытный инструктор, который умеет это делать.
Сложность состоит в том, что для разных отделав спины нужны разные упражнения.
То есть, с одной стороны спины нужно мышцы растягивать, а с другой - укреплять. Иначе дугу не разогнуть.
Это несимметричные упражнения и если их выполнять с ошибками, спину можно согнуть еще сильнее.
Упражнения на тренажерах, растяжки, "ласточки, кошки и стрижи" - это симметричные упражнения, которые укрепляют мышцы спины и НИЧЕГО не исправляют.
Поэтому ищите специалиста по ЛФК и работайте с ним.
Доказательной эффективностью обладают Шрот-терапия и SEAS-терапия.
2. Рентгенография раз в год.
3. Из видов спорта идеально плавание. Категорически запрещены батут, прыжки и поднятие тяжести.
4. Массаж на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
5. СМТ на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
6. Парафиноозокерит на грудопоясничный отдел позвоночника 4 раза в год по 10 процедур.
7. Электрофорез с кальцием на грудопоясничный отдел позвоночника № 10, 2 раза в год.
8. Витамин Д3 500-1000 МЕ в день по согласованию с педиатром.
9. Наблюдение ортопеда раз в 6 мес или чаще.
10. Занятия физкультурой в школе по 2 группе здоровья.

Для купирования боли
Диклофенак гель 5% 2р в день (утро\вечер) Днем пластырь с Вольтареном.
Из физиотерапии показан электрофорез с эуфилином №10, магнитотерапия №10, парафиноозокерит или грязи, массаж.
Помощь при ОКР
8 часов назад
Добрый день, помогите пожалуйста моей дочери справиться с ОКР, страдает уже более 3 лет, сидим на антидепрессантах были несколько КПТ, все бестолку , очень надеемся на вашу. Помощь 🙏
Яна
Здравствуйте. ОКР - довольно непростое заболевание , требующее длительного приема антидепрессантов в высоких дозах и/или когнитивно-поведенческую психотерапию. Надо детально разбираться в режиме приема медикаментов. Рекомендую к прочтению книгу А.Прибыткова «Когда мысли лезут в голову».
Лимфоденит
8 часов назад
700.00 р.
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сегодня заметила небольшую припухлость возле уха ребенка, чуть сзади и немного спереди. Сходили к врачу. Поставили диагноз лимфаденитСдали ОАК (результаты прикрепляю)Назначили Амоксиклав, Лимфомиозот, Кетотифен, Баксет колд флю, местного...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. По общему анализу крови признаки бактериального воспаления, нейтрофилы преобладать над лимфоцитами, соэ повышенное.
А поездка когда? Действие антибиотика оцениваем в течение 48-72, если пойдёт положительный эффект(уйдёт болезненность лимфоузла, то думаю можно ехать.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Кирилл Юрьевич Павловский
67 отзывов
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Ольга Александровна Сыркова
182 отзыва
Врач УЗД, Инфекционист
2009-2015 гг., ДВГМУ, леч
Опыт работы: 9 лет
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Анна Николаевна  Ткачева
34 отзыва
Акушер, Гинеколог
ВолгГМУ, лечебный факульт
Опыт работы: 10 лет
Юлия Александровна Никулина
21 отзыв
Инфекционист
2009-2015, ГБОУ ВО "
Опыт работы: 7 лет
Елена Борисовна Абрамович
308 отзывов
Акушер, Гинеколог
2012 - 2018 ВолгГМУ Педиа
Опыт работы: 7 лет
Артур  Ахкамов
95 отзывов
Психотерапевт
2011-2017, БГМУ, Педиатри
Опыт работы: 7 лет
фотография пользователя
Психологу Ирина Егорова
Как с вами связаться для дальнейшего сотрудничества Пока в процессе Хорошо описала моя состояние
— Ион, г. Москва
фотография пользователя
Врач-генетику Екатерина Савельева
Оперативно отвечает,грамотно по делу . Рекомендую! Полезно информативно . Супер все понравилось
фотография пользователя
Гинекологу Елена Левицкая
Оперативный ответ . Коротко и ясно Все устроило Все отлично
фотография пользователя
Грамотный врач!!! Всё ясно, четко, по делу! Рекомендую доктора!!!
— Дарья, г. Каневская
фотография пользователя
Очень внимательная. Понятно объясняет! Объясняет так , что пропадают ипохондрические мысли! Всех...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Оперативно отвечает, конкретные не размытые ответы, очень качественная консультация. Ответы по...
— Антон, г. Пенза
фотография пользователя
Хороший врач Все подробно объяснила , рассказал и самое главное успокоила Тактичная и очень...
— Анастасия, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Много воды пишет , даже не читая вопрос Много воды пишет Не очень врач
фотография пользователя
Отзывчивая Очень помогла разобраться в моей проблеме Профессионал
фотография пользователя
Гематологу Анна Солтыс
фотография пользователя
Детскому лору Наталья Беляева
Отзывчивая Очень помогла, поддержала, настроила на успешное лечение Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Марина Решетникова
Благоприятное Очень помогла, настроила на успешное лечение Профессионал
фотография пользователя
Детскому лору Валерия Корнеева
Очень помогла консультация врача, направила по правильному пути, тем самым был благоприятный...
фотография пользователя
Детскому лору Маргарита Белова
Очень помогла Направила по правильному пути лечения, благодаря её консультации смогла найти...