Ответы врачей онлайн: страница 28

3 961 101 вопросов
  • 23обожглась, 25 августа появился пузырь, потом начал немного сходить, 27августа случайно зацепила и пузырь уже почти сошёл лопнул. Сегодня 3сентября отходит корочка. Нахожусь в отпуске вчера и позавчера купалась недолго в бассейне. Можно ли сегодня в бассейн или лучше...

    avatar
    Хирург, Врач УЗД

    Здравствуйте, Елена Ознакомился с Вашим анамнезом По фото можно предположить поверхностную рану после ожога без признаков воспаления В подобной ситуации как правило рекомендуют продолжить перевязки ещё несколько дней с мазью левомеколь/ офломелид раз в сутки под повязку Купание в бассейне в ближайшую неделю нежелательно Если остались дополнительные вопросы- готов ответить Будьте здоровы!🩺

    Посмотреть все ответы
  • Девочка 8 месяцев 10 дней. В месяц на узи сказали что тазобедренные суставы не созревшие. Назначили массаж. Прошли один курс в 2 месяца. В 6 месяцев на приеме у невролога был назначен повторно массаж из-за тонуса в ножках, так же сделали узи головного мощга, там без...

    avatar
    Ортопед, Травматолог

    Здравствуйте. Было бы желательно увидеть фото рентгенограммы. Норма углов для девочки в 8 мес 23 +\- 5 градусов. Линия Шентона не может быть прерывистой, а ядра окостенения должны хорошо визуализироваться. ШДУ - норма. По описанию снимка дисплазии нет. Шина не требуется, здоровые суставы. Но это не точно. Нужно сам снимок смотреть. В таких случаях обычно рекомендуют: - Решение вопроса с ношением шины очно с ортопедом. Мы заочно отменять назначения права не имеем. Обратитесь очно к другому ортопеду. - Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур. https://rutube.ru/video/cf65f1129d89dab825377a3c22e45873/ - ЛФК - ежедневно. https://rutube.ru/video/abc529910bcdb139845b6f1bd93bc673/ Хорошо бы занятия в бассейне. - Электрофорез с кальцием. - Парафиновые аппликации. - Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром. Это 2 капли Вигантола или Аквадетрима. - Рентген контроль через 2 мес. Процедуры делать по очереди, не более 2-х в день. Массаж - это то же процедура. Коррекция рекомендаций после контрольной рентгенографии. Не болейте.

    Посмотреть все ответы
  • Описторхоз

    2 ответа

    Нашли в кале яйца описторхоза какое нужно лечение.

    avatar
    Гастроэнтеролог

    Здравствуйте. В современной доказательной медицине для лечения описторхоза применяется препарат под названием празиквантел. Но здесь есть очень важный момент: рассчитать нужную вам дозу и кратность приема может только врач на очном приеме, потому что существуют противопоказания. Например, препарат нельзя применять при некоторых заболеваниях глаз, а также он может взаимодействовать с другими лекарствами. Поэтому я не могу вам назвать здесь схему и дозировку, т.к. это было бы и небезопасно, и противоречит правилам информационных консультаций. Не затягивайте посещение инфекциониста: лечить описторхоз важно, так как длительное его присутствие может повреждать ткани печени и повышать риск развития серьезных заболеваний в будущем.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Утром во вторник увидела , что отекло нижнее веко. Подумала, что аллергическая реакция на энзимную пудру ( в первый раз ) Мазала дексапантенолом и пью цетиризин .Не болит , не беспокоит. Сегодня уже третий день , отек не проходит и начал переходить на верх . Что...

    avatar
    Офтальмолог

    Здравствуйте. Ознакомилась с ситуацией и фото, визуально признаков острого воспаления не отмечается, вероятнее всего это действительно раздражение на какой-то аллерген, попавший извне, в таких случаях эффективно: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание. На кожу века снаружи 1% гидрокортизоновую мазь 2 раза в день 7-10 дней. Общее поддерживающее лечение начали верно, продолжайте антигистаминное по таблетке на ночь до 5-7 дней в помощь местному. Из немедикаментозного: веко не чешем, не трем, не пользуемся сейчас уходовой и декоративной косметикой в зоне вокруг глаз, умываться максимально бережно, промакивая, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья). Это направлено на минимизацию дополнительного раздражающего действия извне. Всего вам доброго, крепкого здоровья 🙏🏼🌸

    Посмотреть все ответы
  • Укусил клещ

    3 ответа

    Ребенку 3 года укусил клещ с момента укуса до того как вытащили прошло максимум 10 часов напиться крови он еще не успел. В поликлиники отправлять клеща на анализ не стали сказали что энцефалита в нашей области зарегистрированного не было а боролеоз по району тоже случаев по...

    avatar
    Гастроэнтеролог, Инфекционист

    Здравствуйте! Волноваться не стоит, не все клещи заразные и не всегда заражают при укусе. Но сидел клещ долго и шансы заразиться все же есть. В подобных ситуациях рекомендуют профилактику боррелиоза препаратом амоксициллином в возрастной дозировке 5 дней и пробиотик. В течении месяца после укуса наблюдают за оимфоузлами ребенка, местом укуса на коже, температурой, общим состоянием. Что касается анализов, через 2-3 недели могут Быть инфомаативны ифа на клещевые инфекции, анализ крови

    Посмотреть все ответы
  • Мальчик, 2 месяца. Ребенок делает два вдоха. Особенно это заметно, когда он немного возбуждается (пытается агукать или же реагировать на мир). В покое дыхание ровное, во сне тоже. Начала замечать еще с роддома, но было не часто. К двум месяцам участилось. В целом ребенок...

    avatar
    Терапевт, Пульмонолог, Функциональный диагност

    Здравствуйте, Вероника! У малышей незрелое бронхиальной дерево и верхние дыхательные пути, формируются легкие- достаточного количества альвеол достигается к 5 годам. В связи с этим иногда фазы дыхания ( вдох и выдох) могу быть длинными или короткими. Если посчитать частоту дыхательных движений в покое, то у ребенка она больше чем у взрослых, как и частота сердечнвх сокращений. Если жалоб - одышки, кашля, выделений из носа нет- то эта ситуация считается физиологией. С уважением.

    Посмотреть все ответы
  • Ребенок 1 год мальчик родился на 37 Нед экс Сел в 9 месяц ползает с 8 мес встает у опоры ходит у опоры , самостоятельно пока не ходит Играет в ладушки , пока пока , понимает когда спрашиваешь где тот или иной предмет смотрит на него пальчиком не показывает, глаза нос у мамы...

    avatar
    Терапевт, Педиатр

    Здравствуйте. По описанию развитие ребенка соответствует возрасту: сидит, ползает, ходит у опоры, понимает речь, выполняет простые просьбы, есть лепетные слова и звукоподражания. Самостоятельная ходьба в 1 год не обязательна, норма до 15–18 месяцев. Указательный жест формируется к 12–14 мес., пока достаточно того, что показывает части тела и смотрит на названный предмет. Социальный контакт и интерес к детям это важные позитивные признаки. Звуки - вокализации в этом возрасте разнообразны и индивидуальны. Насторожить должны: отсутствие указательного жеста после 14 мес, регресс навыков, отсутствие реакции на имя, стереотипные движения. Рекомендации: продолжать стимулировать речь (комментировать действия, читать), поощрять указательный жест. Плановый осмотр невролога и педиатра в 1 год. Если к 14 мес не появится указательный жест или самостоятельная ходьба - консультация детского невролога и логопеда-дефектолога для исключения задержки. Видео посмотрел- хороший активный ребёнок, разговаривает, делает ладушки, интересуется машиной - всё хорошо. Звуки на видео норма. Ребенок подражает услышанному и экспериментирует с собственным голосом, тренируя артикуляционную мускулатуру. Это важный этап подготовки к речи. Вокализации в 1 год разнообразны и индивидуальны. Насторожить должны только монотонные стереотипные вокализации без эмоциональной окраски или регресс уже имеющихся звуков. Продолжайте комментировать действия ребенка, читать, поощрять любые голосовые реакции -это стимулирует речевое развитие. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.

    Посмотреть все ответы
  • Здравствуйте! Мне 45 лет. Из препаратов постоянно принимаю Эутирокс 25 мкг. В связи с аллергией на амброзию принимаю Супрастинекс и использую Назонекс. Недавно сдал общий анализ крови (ОАК) и биохимический анализ крови. Хотел бы попросить Вас помочь с оценкой...

    avatar
    Терапевт, Онколог

    Здравствуйте! По результатам общего анализа крови выявлена выраженная эозинофилия. Она связана непосредственно с подтвержденной вами аллергией. Повышенные лейкоциты тоже прямым образом связаны с обострением аллергией и приемом Назонекса (гормональные препараты повышают концентрацию лейкоцитов). Остальные клетки крови, гемоглобин, тромбоциты и СОЭ без значимых изменений. По результатам биохимического анализа крови значимых отклонений нет. Есть небольшое повышение глюкозы крови. В таких случаях обязательно сдают кровь на гликированный гемоглобин для исключения сахарного диабета и пересдают саму глюкозу, т.к. прием углеводной пищи накануне могут давать погрешности в лаборатории. Ферритин 69,3 в норме Сорбифер сейчас не нужен. Витамин Д в норме. ТТГ 4,37 при нормальном свободном Т4 также допускается. Натрий 145,24 и хлор 109,11 повышены незначительно. Чаще так бывает при недостатке воды или употреблениям солёной пищи накануне сдачи крови.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. У меня беременность 16 недель. Два дня назад поела слобосоленую форель собственной засолки. После прочитала, что ни в коем случае есть было нельзя, вероятность заражения листериозом от сырой рыбы очень высока. Подскажите, пожалуйста, что сейчас делать?...

    avatar
    Инфекционист, Гепатолог

    Здравствуйте! Риск заражения листериозом в данной ситуации расценивается как не высокий. Инкубационный период листериоза может достигать до 1,5 месяцев, чаще всего сопровождается симптомами расстройства ЖКТ, редко протекает бессимптомно. Можно для собственного спокойствия сдать анализ крови на IgМ на листерии или ПЦР крови на листерии через 10-14 дней после употребления продукта, но в целом если ничего беспокоить не будет то переживать не стоит.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! . нахожусь в Турции. Уже 3 день. Обострение внутреннего геморроя без крови. И никаких улучшений не происходит. Пью по 2 таблетки 2 р в день Детралекс и купил свечи кортос (действующие вещество гидрокартизол и полидоканол) и проктогливенол и мазь кортос. В...

    avatar
    Хирург, Врач УЗД

    Здравствуйте , Лев Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 112

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!