Ответы врачей онлайн: страница 27
3 961 101 вопросовГипотериоз
9 ответовПропало лекарство жидкой формы ЛИКВАТИРОЛ, принимаю по 3 мл, какой дозировкой заменить в таблетках?
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Действительно, сейчас есть проблемы с приобретением Ликватирола, поэтому приходится заменять жидкую форму на таблетированную (Эутирокс, L-тироксин). 3 мл Ликватирола соответствует примерно 62,5 мкг левотироксина. Данный препарат требует соблюдения правил приема: таблетка пьется натощак за 30-40 мин до еды, временной промежуток с препаратами железа/кальция/ИПП - минимум 4 часа, с другими препаратами - 1 час. Контроль ТТГ рекомендуется провести через 2 месяца и скорректировать дозу. Какой у вас вес?
Передозировка тироксином
17 ответовЗдравствуйте. По УЗИ признаки хронического тиреоидита. Гипотериоз.ТТГ до лечения 13.9,Лечусь с апреля,прописали тироксин 50 мкг. Через месяц ТТГ 5.39 увеличили дозу на 75 мкг. Через месяц показал ТТГ 1.37 и мне оставили эту дозу. Ещё через 1.5 месяца плохое самочувствие,...
Посмотреть все ответы
Наталья, добрый день. В таком случае необходимо вернуться на дозу левотироксина натрия 50 мкг, препарат принимать утром строго натощак за 30-40 минут до еды. Контроль ТТГ через 6-8 недель, при необходимости увеличить дозу до 62,5 мкг.
Кривая перегородка в носу
1 ответВ 8-9 классе мне в лицо прилетел баскетбольный мяч, через 2-3 года у меня началась проблема с дыханием, начала постоянно храпеть, так как я иногда не могу ночью дышать нормально. Когда я болею, вовремя насморка и заложенности носа у меня вообще нету возможности дышать,...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Во время беременности плановые операции не выполняются. После родов можно выполнить КТ пазух носа и определиться по объему оперативного лечения. Септопластика должна улучшить носовое дыхание, но наружный нос не поменяется. Исправление наружного носа это пластическая операция.
Бактериальная кишечная инфекция с диареей, на фоне диареи присоединился внутренний геморрой.
3 ответаИз бассейна ребенок принес бактериальную инфекцию, но не понятно какую. Ребенка полечили антибиотиком клацид, сразу помогло. После ребенка сразу заразилась я. Первую неделею терапевт приписал энтерофурил, амоксиклав по 2 т в день, лоперамид после каждого акта дефикации и...
Посмотреть все ответыЗдравствуйте. Убить всю флору нельзя и не нужно, цель - восстановление баланса для обеспечения комфортных условий работы кишечника. Альфа-нормикс действует медленно, улучшение к 5-му дню Ф норма. Лоперамид при бактериальной инфекции противопоказан: он задерживает токсины котрые должны покинуть организм, а они остались и это удлиняет болезнь. Отмените его. Тримедат оправдан для снятия спазмов. Его можно применять сначала курсом, а затем по требованию. При затяжной диарее более 3 нед. или рецидивах исключить Клостридиум Дифициле (токсин А/В в кале). Пребиотики вводите только после стабилизации стула (через 7–10 дней) например лактулоза в малых дозах, но она может вызывать газообразование и вздутие в первые дни; начинать с минимальной дозы (5 мл), титровать по переносимости. Альтернатива - частично гидролизованный гуар, он мягче. Пробиотики - Сахаромицеты Буларди или Лактобациллы Рамнозиз GG курсом 2–3 недели. Геморрой лечите местно после прекращения диареи, до стабилизации стула допустимы только подмывания и барьерные кремы (цинк), свечи - не применяем сейчас - они могут усилить диарею. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Первые роды естественные, с эпизиотомией, проколом пузыря окситоцином. Из осложнений: в 6 недель было кровотечение, отслойка и гематома. Лежала на сохранении, принимала утрожестан на всякий случай до второго скрининга. Сейчас малышке три месяца, кормлю ее грудью и дальше...
Посмотреть все ответы
Эльвира, добрый день. Оптимально, чтобы между беременностями прошло не менее 1,5 - 2 х лет. Это считается достаточным временем для восстановления организма мамы после родов. К тому же, если планируете продолжать лактацию, на ранних сроках беременности стимуляция сосков может приводить к повышению маточного тонуса. В подобных ситуациях было бы лучше, если подождать хотя бы 1 год. Предварительно, перед началом планирования сдать общий анализ крови, мазок на жидкостную онкоцитологию, выполнить УЗИ органов малого таза
В ноябре будет год как нет менструациии, в 22 году сдавала анализы ставили мало фолликулов пременопаузу- гормоны нестали назначать так как миомы и кисты в груди фиброзные...пила травы и то невсегда... Боюсь остеопороза что можно пить?
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Менопауза - это последние месячные в жизни женщины, от которых прошел один год и более, соответственно в настоящий момент пока официально менопауза еще не наступила, но если до ноября месячных не будет (что скорее всего) - тогда уже точно говорим о менопаузе. Высокий уровень ФСГ, низкий эстрадиол и Амг соответствуют перименопаузальному периоду, то есть подтверждают угасание репродуктивной функции (работы яичников). С целью профилактики заболеваний со стороны сердечно-сосудистой системы и остеопороза, а также с целью лечения климактерического синдрома (если он наблюдается) рекомендуется менопаузальная гормональная терапия (МГТ), цель которой - восполнить дефицит эстрогенов, ведь именно его снижение и ассоциировано с повышением рисков заболеваний и развитием климакса. Форма и режим дозирования МГТ определяется индивидуально в конкретном случае, после ряда обследований и сбора анамнестических данных, необходимых для исключения противопоказаний к МГТ и определения наиболее оптимального её варианта. Наиболее безопасной формой МГТ является трансдермальная (когда эстроген наносится на кожу, прогестерон же приниматься перорально), её обычно выбирают при выявлении каких-либо рисков в ходе анамнеза. С учетом ожирения и ГБ - целесообразен именно такой (трансдермальный) путь введения МГТ. Дополнительно с целью профилактики остеопороза может быть рекомендован прием витамина Д на постоянной основе в профилактических дозировках, а также препараты кальция (например Кальцемин Адванс), плюс снижение массы тела. Результат денситометрии в норме в настоящий момент, но чем дольше организм находится в состоянии эстроген-дефицита (речь про года), тем выше становится риск остеопении и остеопороза в дальнейшем, соответственно.
Нужно ли удалять нерв? (есть рентген)
12 ответовПолтора месяца назад поставили пломбу на месте кариеса, между зубами. Через 2-3 недели началась легкая боль в том же месте. Сейчас, спустя ещё недели три боль периодически появляется ближе к вечеру и в течение дня. Иногда связана с едой, иногда нет. На горячее/холодное скорее...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте! Судя по рентген снимку расположение пломбы очень близко к пульповой камере, поэтому при болях на холодовой раздражитель и ночных болях рассматривают вариант с депульпированием. Подскажите пожалуйста а заменить пломбу не предлагали? 1. Наблюдение возможно, но лучше саму пломбу заменить, возможно произошел дебондинг (отрыв пломбы, так как под пломбой большой пласт лечебной/изолирующей прокладки). 2. За это время обычно из пульпита периодонтит не образуется, поэтому можно "дотянуть" до приема своего врача.
Шишка за ухом и общие симптомы Орви
8 ответовДва дня назад обнаружила шишку за ухом (в нижней части): случайно дотронулась и почувствовала болезненность. Дискомфорта особо нет, разве что при механическом воздействии. Стала делать на ночь компрессы синтомицина. Динамика видна на фото. Помимо этого еще есть симптомы...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Шишка за ухом, которая появилась на фоне симптомов ОРВИ, чаще всего бывает увеличенным лимфоузлом в ответ на инфекцию. Болезненность при нажатии типична для такого состояния. Компрессы с синтомицином самостоятельно лучше не продолжать, антибиотик местного действия без осмотра врача может быть не нужен и иногда раздражает кожу. Обычно при подобных ситуациях достаточно наблюдать, обеспечить покой области, тёплое питьё и симптоматическое облегчение насморка. Если шишка будет увеличиваться, появится покраснение, сильная боль, температура или симптомы простуды усилятся, обратитесь к терапевту или ЛОРу очно. В большинстве случаев после разрешения инфекции лимфоузел постепенно уменьшается сам.
23обожглась, 25 августа появился пузырь, потом начал немного сходить, 27августа случайно зацепила и пузырь уже почти сошёл лопнул. Сегодня 3сентября отходит корочка. Нахожусь в отпуске вчера и позавчера купалась недолго в бассейне. Можно ли сегодня в бассейн или лучше...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте, Елена Ознакомился с Вашим анамнезом По фото можно предположить поверхностную рану после ожога без признаков воспаления В подобной ситуации как правило рекомендуют продолжить перевязки ещё несколько дней с мазью левомеколь/ офломелид раз в сутки под повязку Купание в бассейне в ближайшую неделю нежелательно Если остались дополнительные вопросы- готов ответить Будьте здоровы!🩺
Девочка 8 месяцев 10 дней. В месяц на узи сказали что тазобедренные суставы не созревшие. Назначили массаж. Прошли один курс в 2 месяца. В 6 месяцев на приеме у невролога был назначен повторно массаж из-за тонуса в ножках, так же сделали узи головного мощга, там без...
Посмотреть все ответы
Здравствуйте. Было бы желательно увидеть фото рентгенограммы. Норма углов для девочки в 8 мес 23 +\- 5 градусов. Линия Шентона не может быть прерывистой, а ядра окостенения должны хорошо визуализироваться. ШДУ - норма. По описанию снимка дисплазии нет. Шина не требуется, здоровые суставы. Но это не точно. Нужно сам снимок смотреть. В таких случаях обычно рекомендуют: - Решение вопроса с ношением шины очно с ортопедом. Мы заочно отменять назначения права не имеем. Обратитесь очно к другому ортопеду. - Массаж нижних конечностей с акцентом на область ТБС и ягодицы 10 процедур. https://rutube.ru/video/cf65f1129d89dab825377a3c22e45873/ - ЛФК - ежедневно. https://rutube.ru/video/abc529910bcdb139845b6f1bd93bc673/ Хорошо бы занятия в бассейне. - Электрофорез с кальцием. - Парафиновые аппликации. - Витамин Д3 1000 МЕ в день по согласованию с педиатром. Это 2 капли Вигантола или Аквадетрима. - Рентген контроль через 2 мес. Процедуры делать по очереди, не более 2-х в день. Массаж - это то же процедура. Коррекция рекомендаций после контрольной рентгенографии. Не болейте.
Популярные вопросы
- 18 Октября 202317 ответов
- 14 Октября 202316 ответов
- 27 Сентября 20234 ответа
- 24 Августа 20239 ответов
Вопросы по специальностям
- COVID-19
- Акушер-гинеколог
- Аллерголог-Иммунолог
- Андролог
- Анестезиолог-реаниматолог
- Аритмолог
- Венеролог
- Ветеринар
- Врач медико-социальной экспертизы
- Гастроэнтеролог
- Гематолог
- Генетика
- Гепатолог
- Гинеколог
- Гинеколог-эндокринолог
- Дерматолог
- Детский гинеколог
- Детский дерматолог
- Детский кардиолог
- Детский ЛОР
- Детский невролог
- Детский стоматолог
- Детский хирург
- Детский эндокринолог
- Диетолог
Статьи по теме

Ветеринару
Екатерина Котова1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

Педиатру
Виктория Нассонова1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

Педиатру
Мария Авагян1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!