Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1660193 вопроса
Слоятся ногти на ногах у ребенка 2.5г
2 часа назад
700.00 р.
Добрый день! У ребенка 2.5г слоятся ногти на больших пальцах ног. Давно, не внезапно. Обувь выбираем с запасом и насколько возможно широкую в носочной части.Нужно ли с этим обращаться куда-то или это возрастная особенность тонкой ногтевой пластины? Нужно ли как-то...
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Ознакомилась с фотографиями, по данным фотографиям, можно предположить, что это ониходистрофия ногтевой пластины.
В таком случае обычно рекомендуют:
В первую очередь необходимо сдать анализы:

Чтобы исключить дефицитные состояния(необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д)

Наружно сейчас можно клавио лосьон 3р в день 1-2 мес
Результаты ээг
2 часа назад
700.00 р.
Добрый день!могли бы проконсультировать по результатам ээг?все ли хорошо.
Дарья, Нижний Новгород
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ описаны комплексы "острая-медленная волна", которые можно расценивать как проявления эпиактивности.
Сколько по времени длилась ЭЭГ и что Вас беспокоит? По какой причине проводилось исследование?
Кровоподтёк под ногтем большого пальца руки
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте.Недавно заметил на подногтевой пластине большого пальца правой руки, ближе к концу ногтя вертикальную маленькую полоску похожую на кровоподтёк. Вспомнить о том, что я где-то ударился, не могу.Просьба посмотреть прилагаемое фото и проконсультировать на присутствие...
Денис, Волгоград
Здравствуйте!
Визуально по фотографии похоже на подногтевое кровоизлияние после травмы.
Признаков онкологического образования нет.
Для более точной диагностики необходима очная консультация дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии.
Неразвивающаяся беременность
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте. Была замершая беременность на 6 неделе. Пришли результаты анализов. Прикрепила. Беременность первая. Это означает генетическую поломку? Какова вероятность, что последующая беременность закончится так же? Какие обследования стоит пройти нам с мужем перед...
Анастасия, Москва
Здравствуйте. Трисомия 16 говорит о наличии дополнительной хромосомы в кариотипе эмбриона. В норме у человека 46 хромосом, 23 пары. Родитель в процессе гаметогенеза формирует половую клетку с 23 хромосомами ( в норме ). В Вешем случае кто-то из родителей сформировал аномальную гамету с дополнительной 16 хромосомой. Это могло произойти случайно. Супругам рекомендован анализ кариотип, для исключения численных и структурных перестроек в хромосомном наборе. Мужчине рекомендовано сдать спермограмму.
Gastroenterolog
2 часа назад
400.00 р.
От партнера
Диарея после гриппа 1 неделю пила Полисорб, сейчас пью Энтерол, хроническое заболевание атрофический гастрит
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте, желательно очно посетить терапевта для осмотра и выполнения пальпации живота. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, начать приём смекта по 1 пакетику 3 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Слабая эрекция
2 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте мне 32 года. Утром эрекция колом. В сексе не полностью встает , необходима стимуляция и то по ощущениям вялый. После секса на некоторое время утренняя эреция пропадает. До этого член тоже вставал наполовину но со стимуляцией вставал полностью. Последние 2 месяца...
Анонимный пользователь
Добрый день. Партнер постоянный? В других сферах жизни все хорошо? в отношениях, в работе?
Вредные привычки имеются?
препараты для большего притока крови в кавернозные тела полового члена: тадалфаил 20 мг
Мужчинам среднего возраста рекомендуется принимать в дозе 20 мг как минимум за 16 мин до предполагаемой сексуальной активности независимо от приема пищи.
Боли в области желудка
2 часа назад
700.00 р.
Добрый день!Подскажите пожалуйста, я сейчас на Шри Ланке, у меня возникли боли под левым ребром (ноющие), переодически отдает в поясницу… на кануне отъезда делала узи брюшной полости, была повышенная эхогенность поджелудочной железы (хвостик). С собой ферментов никаких нет...
Евгения
Евгения, добрый день
Я правильно поняла, доступа к препаратам у вас нет , не сможете купить?
Что есть с собой из лекарств ?
Наличие диффузных изменений поджелудочной железы не говорит о наличии патологии и не приводит к боли? Что предшествовало появлению жалоб? Стул изменен? Когда была гастроскопия ?
Бхб и семавик
2 часа назад
699.00 р.
Принимаю семавик с февраля. Назначил эндокринолог, инсулинорезистентность, скпя. Я ей говорила ,что не предохраняюсь, что планирую, она не сказала что нельзя или что надо предохраняться.она сказала при беременности отменять. 29 д м.ц сделала инъекцию, 30.03. Была на узи ,г....
Ольга
Здравствуйте, согласно инструкции беременность после последней инъекция стоит планировать минимум через 1,5-2 месяца. Эндокринолог вас должен был об этом предупредить. Пока рекомендуется продолжать контроль хгч каждые 48 часов, если хгч будет падать, то это скорее биохимическая беременность и в скором времени придет менструация. Если будет расти, то нужно наблюдать
Помогите могу умирать
2 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте, у меня алкольная зависимость , я могу выпивать по 0.5 за глаток , пью уже 3 года , перерывы в год 1 месяц дай бог, трезвый очень агрессивный и свою проблему отрицаю а пьяный хоть завтра готов кадироваться! В начале февраля была белочка длилась 5 часов потом...
Дарья, Самара
Здравствуйте! Необходима госпитализация в наркологический стационар, помощь оказывается по омс, добровольно. Там возьмут все анализы, выполнят узи органов брюшной полости (ректальный варикоз, симптомом которого является кровотечение из прямой кишки, может быть следствием нарушения кровотока в сосудах печени из-за систематического употреления алкоголя), назначат терапию для поддержки соматического здоровья, а также снимут абстиненцию. Галлюциноз при хроническом алкоголизме тяжело поддается терапии, но в условиях стационара думаю смогут подобрать лечение. После выписки из стационара нужно решить вопрос с реабилитацией. Если галлюциноз будет успешно купирован, можно поискать реабилитационные центры, осуществляющие помощь алкозависимым безвозмездно (как правило это центры при храмах), нужно поискать.
Коричневые пятна на ноге
2 часа назад
699.00 р.
Здравствуйте, у ребенка 14 лет коричневые пятна на ноге появились год назад и становятся их больше , мелкие пятна сливаются в общее большое пятно , не чешется , не болит , но увеличивается
Анонимный пользователь
Здравствуйте. Данные элементы плоские? Или же возвышаются над кожей? В таком случае, обычно рекомендуют в первую очередь иисключить дерматит Дункана
Для этого, необходимо взять спиртовую салфетку и попробовать стереть данные элементы
Болят колени по ночам
3 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте! У ребёнка 3-х лет по ночам болят колени в течение примерно полугода. Уже пару месяцев боль примерно 1 раз в неделю. Только ночью, днем ребёнок очень активный. Делаю массаж, если не помогает, даю нурофен, стабильно помогает, с утра жалоб нет никогда. Похоже на...
Григорий
Здравствуйте
По описанию наиболее вероятно, что это боли роста, отличительной особенностью которых является утихание симптомов в течение 30 минут после приема ибупрофена/нурофена, нет скованности по утрам, опухания суставов, боли в течение дня

Чтобы точно удостовериться, что нет скрытой патологии, рекомендуется дополнительное дообследование - общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови+ ревмофактор

Нурофен можно давать до 7 дней подряд, потом несколько недель рекомендуется перерыв
Лечение геморроя при ГВ
3 часа назад
800.00 р.
Здравствуйте. После естественных родов появился геморрой (январь 2025). Сначала был просто узел. Сейчас уже после похода в туалет кровит. Чем можно вылечить, и возможно ли в домашних условиях. Плюс ещё на ГВ.
Виктория
Лечение внутреннего геморроя (а кровоточит именно внутренний, а не наружный геморрой) при ГВ имеет свои особенности и некоторые ограничения. Обычно предлагается и разрешена следующая схема:
2 раза в день (утром и вечером)
1. Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки утром и вечером (2 пакета ромашки заварить в стакане 7-10 минут, вылить в тазик, добавить теплой воды – высотой до 10 см. Сидеть в тазике также 7-10 минут.
2. После ванночки - свечи Натальсид (разрешены при ГВ). Лежа на левом боку вводим на 1/2 и удерживаем в таком положении с помощью кусочка бинта минут 10, пока не растает.
Вечером повторяем.

На ночь - микроклизма с ромашкой.
1 пакет заварить на 50 мл кипятка, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки вводим внутрь и лежим 10-15 мин.
Она там всасывается.

Для мягкого стула (при запорах): Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды и выпить на ночь. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные – разрешены при беременности, кормлении и привыкания не дают.
Аденомиоз и КОК
3 часа назад
700.00 р.
Здравствуйте! Мне поставили аденомиоз 1 степени лет 8 назад еще, все время пытались посадить на гормоны, я их не пила, за все эти годы не было ухудшений.Единственные мои жалобы это невыносимо болезненные месячные, но я не думаю, что они связаны с эндометриозом, так как у меня...
Лейсан
Как правило терапия назначается минимум на год, в случае отсутствия репродуктивных планов.
Если же вас устраивает КОК и в целом нужна контрацепция, то можно хоть до климакса принимать, ничего такого в этом нет
Либо до планирования беременности.
Результаты анализов
3 часа назад
699.00 р.
Здравствуйте. 3 марта решила глюкометром измерить сахар, показал результат 7,5. Я испугалась сдала из вены( результат прикреплю). Сдавала тогда, когда болела ветрянкой. с 4 числа села на диету, исключила сладкое/мучное/макароны/белый хлеб/картофель. Изначально вес был 75,...
Анонимный пользователь
Здравствуйте

Гликированный гемоглобин и глюкоза натощак в норме. Данных за нарушение углеводного обмена (предиабет или диабет) нет
Вероятно, что прошлое повышение глюкозы натощак было обусловлено периодом болезни (во время болезни глюкоза может несколько повышаться)

Какой у вас рост и вес?

Появление родинок не говорит о наличии нарушения углеводного обмена или инсулинорезистентности. По этому поводу рекомендуют обратиться на очный прием к дерматологу
Помощь с подбором гормональных препаратов
3 часа назад
800.00 р.
До беременности принимала Джес около 10 лет, так как был выявлено СПКЯ. Проявлял себя нерегулярным и болезненным циклом, высыпаниями на лице.После родов (3 года назад) начала стремительно набирать весь, серьёзно повысился уровень кортизола, добавилась инсулинорезистентность....
Марина, Миасс
Здравствуйте.
При СПКЯ инсулинорезистентность заложена в самом начале , то есть является часто причиной СПКЯ и следовательно гиперандрогении( акне, алопеция , гирсутизм).
Тактика лечения зависит от ваших репродуктивных планов, есть ли планы на беременность в ближайшие пол года и нужна ли вам контрацепция?
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Анастасия  Сергеевна Степашкина
422 отзыва
Гематолог, Терапевт
РязГМУ-Лечебное дело-тера
Опыт работы: 11 лет
Инна Сергеевна Каплиева
422 отзыва
Инфекционист, Гепатолог
2010-2016гг ФГБОУ ВО СтГМ
Опыт работы: 7 лет
Игорь Игоревич Поспелов
183 отзыва
Акушер, Гинеколог, Врач
1993-1999 Кубанский медиц
Опыт работы: 26 лет
Илона Альбертовна Данькина
451 отзыв
Акушер, Гинеколог
1989-1995гг - Донецкий го
Опыт работы: 27 лет
Олег Владимирович Кичигин
146 отзывов
Гинеколог
Витебский государственный
Опыт работы: 30 лет
Алина Александровна Улезкина
200 отзывов
Педиатр
2014-2020г, ВГМУ им.Н.Н.Б
Опыт работы: 5 лет
Иван Александрович Евсеев
29 отзывов
Офтальмолог
МИ ОГУ 2007-2013
Опыт работы: 10 лет
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Ольга Рыбакова
Благодарю за развернутый ответ, удобно читать так как есть разделения. Все доступно и понятно. ...
— Анастасия
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Анна Давыдова
Оперативный ответ был дан, внушает доверие. Спасибо! Попробую принимать рекомендованные...
фотография пользователя
Эндокринологу Наталия Сошникова
Отношение врача хорошее. Грамотный подробный ответ. Спасибо за консультацию про гормоны...
— Ольга
фотография пользователя
Врач вежливая, корректная, внимательная Консультацией довольна Да, посоветовала бы
— Надежда, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Екатерина Прядко
Внимательность к деталям,чуткое отношение. Да,полезные советы и ответы!Я сделала выводы!...
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Психиатру Елена Титаренко
Как настоящего Врача к пациенту! На текущий момент моего заболевания, фактически мой лечащий...
— Иван, г. Пролетарск
фотография пользователя
Дерматологу Наталья Попова
Спасибо большое за рекомендации,все помогло,надеюсь в дальнейшем не будет подобной проблемы Все...
— Юлия
фотография пользователя
Внимательно отношение к пациенту Даны подробные рекомендации Да. Советую обращаться к доктору
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо, ответ быстрый и равернутый Ответ понятен, спасибо Посоветую, спасибо
— Григорий
фотография пользователя
Внимательно и подробно дал необходимые рекомендации Назначено лечение, понятное объяснение Да,...
— Наталья, г. Волгоград
фотография пользователя
Инфекционисту Наталья Рындина
Ответила очень быстро, понятно, расписала все четко по делу, никакой воды. Мне очень помогла...
— Светлана
фотография пользователя
Кардиологу Юлия Пилевина
Профессионализм..Все чётко и понятно объяснила, дала рекомендации. Всем советую Доктор...
— Марина, г. Тула
фотография пользователя
Эндокринологу Софико Челидзе
Отзывчивость, все четко рассказала Тк к своему врачу не попасть, спросила тут. На все вопросы...
фотография пользователя
Доброжелательная, все объяснила Ситуация стала понятнее, сказала что делать дальше , послезность...
— Лина
фотография пользователя
Профессиональное В точку на все 100% Посоветую обязательно
— Дмитрий