Ответы врачей онлайн: страница 15

3 960 904 вопросов
  • Сын, 3 года, заметили на руке и щеке пятнышко. После дистанционных консультаций специалисты предположили «стрептодермию». На очном приеме педиатр также подтвердила стрептодермию. Лечение левомеколем, прижигания зеленкой и протирание очагов хлоргексидином привели к тому, что...

    avatar
    Дерматолог, Венеролог, Детский дерматолог

    Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для послевоспалительной пигментации. Обычно возникает в области бывшего воспаления и постепенно проходит самостоятельно, только длительно в течение нескольких недель. На данный момент антибактериальные средства не нужны. Достаточно щадящего ухода за кожей и нанесения заживляющих эмолентов ежедневно как бальзам Цикапласт В5 или крем Бепантен 1-2 раза в день в течение 2-3 недель. Важно кожу максимально не травмировать и не растирать. А также избегать воздействия солнца, находясь в тени или используя солнцезащитные средства с spf не менее 50.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день! Мне 23 года, веду половую жизнь с 20 лет. Постоянный половой партнер. Половой акт регулярный, безболезненный. Роды 1, беременность тоже. Замерших, выкидышей, абортов нет. Ребенку сейчас два года. Месячные с 14 лет шли стабильно. После родов установила спираль...

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Репродуктолог

    Здравствуйте! Да на фоне спирали такие менструации могут быть . Спираль вызывает асептическое воспаление , то есть изменения в эндометрии без возбудителя (бактерии или вируса ) , а из за механического нахождения инородного предмета в полости матки . На фоне этого могут возникнуть подобные выделения. В целом при установки вмс всегда менструации становятся обильнее и длительнее. Поэтому обычные вмс не подходят женщинам , у которых и без того меснтруации обильные . В таких ситуациях обычно рекомендуют свой выбор отдать в пользу гормонсодержащей вмс - Кайлина /донасерт уно . Вырабатывая гормон местно - эндометрий делается тонким , соответственно никаких кровотечений на таких спиралях нет . Менструации идут 1-2 дня , скудно, иногда даже просто мажет . Еще уточните, у вас роды были самостоятельные или кс ?

    Посмотреть все ответы
  • У меня врождённый искривленный желчный, я веду более-менее здоровый образ жизни, но желчный часто "чувствую" всю жизнь. Несколько раз за жизнь делала гастроскопию, гастрит был поверхностный с забросом желчи. Полгода назад делала планово узи брюшной полости, обнаружен сладж....

    avatar
    Терапевт, Гастроэнтеролог

    Екатерина, Здравствуйте. При диагностировании нарушения состава и реологии желчи,так называемого, сладжа в полости желчного пузыря,как правило рекомендуется: - питание частое, дробное, небольшими порциями до 5-6 раз в сутки (для частого сокращения желчного пузыря и профилактики застоя желчи) - достаточный питьевой режим до 2л в сутки - курсовой прием препарата Урсодезоксихолевой кислоты (Урсосан или Урсофальк) из расчета по весу 50 кг: по 250 мг 2 раза в сутки 14 дней, затем перейти на режим по 500 мг (2 капсулы по 250 мг) вечером после крайнего приема пищи 3 месяца с последующим контролем УЗИ. Прием алкоголя в дни приема препарата Урсосан не рекомендуется, поэтому в таких ситуациях препарат не принимается.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день, подскажите по узи сосудов . Иногда беспокоит головокружение , особенно когда встаешь с корточек или делаешь поворот головой .

    avatar
    Кардиолог, Аритмолог
    Эксперт сервиса

    Здравствуйте! По результатам УЗИ есть утолщение, которое обычно приравнивается к бляшкам размером 15 процентов. В такой ситуации обычно как минимум рекомендуется сдать развернутый липидный профиль (ЛПНП, ЛПВП, триглицериды). А также контроль базовых факторов, что может влиять на развитие атеросклероза: - цифры давления - вес - уровень глюкозы Давно сдавали анализы? Какое обычно цифры давления?

    Посмотреть все ответы
  • Почесала глаз из-за дискомфорта И увидела что появилась сбоку глаза опухлость

    avatar
    Офтальмолог

    Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией и фото Симптоматика характерна для аллергической реакции, отека конъюнктивы (вероятно в ответ на почёсывание) Для снятия симптоматики обычно назначается прокапать дексаметазон по 1 кап 4 раза в день в течении 5 дней И можно ещё увлажняющие капли стиллавит или оптинол мягкое восстановление 4 раза в день, в оба глаза до конца флакона

    Посмотреть все ответы
  • В начале августа был сильный зуд во влогалище, была у гинеколога было назначено лечение: Супракс или Цефексим 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 6-7 дней внутрь, до или после еды, запивая достаточным количеством воды. Одновременно Максилак по 1 капсуле 1 раз в день 10 дней...

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Гинеколог-эндокринолог, Врач УЗД

    Здравствуйте. «Дырочка» над влагалищем - это наружное отверстие уретры, из которого выходит моча в процессе мочеиспукания, то есть стандартная нормальная анатомия женских наружных половых органов. Если в настоящий момент беспокоит только жжение при мочеиспускании, то для уточнения ситуации может быть целесообразно сдать клинический анализ мочи и посев. Если же на данном этапе сдать анализы возможности нет, то обычно в подобных случаях рекомендуется прием 3г фосфомицина (Монурал) на пустой мочевой пузырь, однократно. Кроме того, важно соблюдать питьевой режим - потреблять 1,5-2 литра в сутки чистой воды, плюс морсы. Для подмывания сейчас оптимальнее оставить только проточную воду. Также дискомфорт в виде жжения при мочеиспускании может быть связан с атрофическими изменениями в слизистой, особенно на фоне проведенного избыточного лечения ранее, поэтому дополнительно на область вульвы можно использовать увлажняющие эмолетны или гели (гинокомфорт например или вагилак). Если во влагалище жалоб нет и речь только про дискомфорт во время мочеиспускания - вероятно во влагалище ничего использовать не нужно.

    Посмотреть все ответы
  • Сдавала Хгч в динамике, 20 августа 640, 25 августа 1350. Последние месячные были 11 июля, отслеживала овуляцию она была 31 июля. Сегодня делала узи, сказали подозрение на неразвивающую беременность

    avatar
    Гинеколог, Акушер, Репродуктолог

    Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, но сейчас слишком рано делать такие выводы. Иногда эмбрионы развиваются скачкообразно . Но до размера эмбриона 7 мм допустимо не слышать сердцебиение. При таком размере аппарат не всегда может уловить сердечные сокращения. В Подобной ситуации рекомендуется повторить узи ещё раз через семь дней . По одному узи такой диагноз не ставят .

    Посмотреть все ответы
  • На коже бугристое красное пятно у мужа. До этого сгорела спина и чесался пока слезала кожа. Что это может быть? На вид бугристое, словно много прыщей в одном месте и ярко красного цвета.

    avatar

    Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для опоясывающего герпеса – вирусное заболевание кожи, возникающее вследствие реактивации вируса герпеса 3 типа (вирус Vаricella Zoster). Первичная инфекция вирусом Varicella-zoster проявляется, как правило, ветряной оспой. Обострение может быть связано с ослаблением иммунной системы, что часто происходит при стрессах, усталости, хронических заболеваниях или после перенесенных инфекций. Обычно при таком случае рекомендуют противовирусные препараты для приема внутрь, как Валацикловир по 1 таблетке 1000 мг 3 раза ( 500мг по 2 таблетки 3 раза) в сутки в течение 7 дней, ЛИБО Ацикловир 800 мг (400мг по 2 таблетки) 5 раз в сутки в течение 7 дней. Для успокаивающего и подсушивающего эффекта рекомендуется обработка высыпаний лосьоном Каламин или лосьоном Неотанин 3 раза в сутки тонким слоем, использовать до заживления кожи. При болезненности рекомендуются нестероидные противовоспалительные средства, например, Ибупрофен 200мг до 4 раз в сутки. Важно высыпания как можно меньше травмировать и стараться не мочить. Опоясывающий герпес передается преимущественно контактным путем, поэтому для окружающих достаточно не трогать сами высыпания.

    Посмотреть все ответы
  • Добрый день. Беспокоит заложенность, насморк и постоянное чихание. Беременность раннего срока 6 недель. Сопли прозрачные, пшикаю в нос називин беби и гриппферон, промываю аква лором. Что можно добавить? Нос болит, точнее крылья носа. И постоянно течет из носа.

    avatar
    ЛОР, Детский ЛОР

    Здравствуйте В таких случаях називин бэби, если препарат не снимает отёк, может быть рекомендовано заменить називин детский (с 1-6 лет) до 3 раз в день желательно в течение не более 5 дней непрерывно Солевой раствор в таких случаях может быть рекомендовано заменить на аквамарис стронг или Линаква форте -раствор с повышенной концентрацией соли который лучше снимает отёк и воспаление в носоглотке до 3-4 раз в день Также в таких случаях при сильном или затяжном отёке в носу может быть рекомендовано использовать в чистый нос спрей с Мометазоном: Назонекс или Дезринит по 2 дозе в каждую половину носа 2 раза в день курсом не менее 2-3 недель, препарат обладает накопительным эффектом и высоким профилем безопасности поэтому не всасывается в кровь и работают местно в носу и его допустимо применять в том числе в период беременности при наличии показаний в подобных случаях.

    Посмотреть все ответы
  • Кашель после еды (от всей) начинается почти сразу после приема пищи. Очень долго лечил гастроэнтеролог (прикрепил анализы). Но лечение особо не помогло. Также обследовался у кардиолога (также прикрепил). Потом стал пить магнерот и стало лучше, потом новопассит - с ним тоже...

    avatar
    Терапевт, Мануальный терапевт

    Лечение обычно состоит из нескольких частей: убрать возможные раздражители, например рефлюкс, ринит или астму если вдруг она есть , если они действительно есть, и одновременно снижать чувствительность самого кашлевого рефлекса Хороший эффект у части пациентов даёт специальная терапия контроля кашля фониатра (но они далеко не все этим занимаются ) При стойком хроническом кашле врачи иногда используют препараты, уменьшающие чувствительность нервной системы, например габапентин и некоторые другие средства, но это уже подбирается индивидуально у невролога

    Посмотреть все ответы

Популярные вопросы

Вопросы по специальностям

Врачи онлайн 100

Статьи по теме

Отзывы врачам
  • 1. Отношение врача: Врач всегда на связи , грамотные ответы и предположения по тактике лечения. 2. Полезность консультации: Доктор предположила дальнейший план лечения 3. Посоветуете ли вы врача?: Посоветовала бы данного врача

  • 1. Отношение врача: Виктория, очень приятный врач, все подробно объяснила, очень подробно, внятно и ясно ☺️ Очень благодарна за ответы ☺️ 2. Полезность консультации: Полезные ответы и советы. 3. Посоветуете ли вы врача?: Очень советую Викторию☺️

  • Мария

    Педиатру

    Мария Авагян

    1. Отношение врача: Врач очень внимательный и дает на 100% развернутые ответы. Очень понравилась консультация! 🥰 2. Полезность консультации: Консультация полезна, буду обращаться еще обязательно! 3. Посоветуете ли вы врача?: Советую данного врача!

Ответы врачей на вопросы онлайн бесплатно на СпросиВрача | страница 15