Ответы врачей онлайн

Вопросы врачам

1662881 вопрос
Волосы очень ломкие, сыпятся после коронавируса
8 часов назад
Здравствуйте в 2021 переболела коронавирусом в лëгкой форме и после этого стали сыпаться волосы и стали очень ломкими и тонкими, хотя были густыми до этого момента, думаю стоит ли обрезать до середины и начать активно лечить, только посоветуйте какой-нибудь уход!
Эльмира
Здравствуйте
Все уходовые процедуры, шампуни, маски и тд (все , что наносите на волосы снаружи) дают эффект только при внутреннем их лечении! То есть, вы должны питать свои волосы изнутри, принимать лечение внутрь в виде таблеток.
Вам нужно обратиться к эндокринологу, сдать необходимые анализы по его рекомендации и затем уже лечится.
Миопия слабой степени с астигматизмом
8 часов назад
800.00 р.
Здравствуйте. Ребенку 6 лет, с сентября идёт в школу, сегодня выписали рецепт на очки и капать ирифрин. Я так понимаю минус уже никуда не уйдет, а астигматизм? Какие методы лечения или восстановления нам могут помочь? У меня -2,5 астигматизма нет. Приложу ещё...
Олеся
Добрый день. Ознакомилась с фото.
Осмотр проведен верно, на широкий зрачок.
Да, есть небольшой минус и астигматизм.
В детском возрасте цифры могут немного меняться, в т.ч. и астигматизм, но чаще он более стабилен.
На данный момент вместо Ирифрина желательно использовать более сильные Мидримакс или Феникамид.
Соблюдайте зрительный режим, постоянно носите очки, больше гуляйте на свежем воздухе, полноценное питание, физическая активность.
Через 6 месяцев контроль в динамике.
На узи 16 недель , у плода аорта справа
8 часов назад
699.00 р.
Скажите пожалуйста какой анализ генетический сдать , чтобы посмотреть есть ли какие-то синдромы, врач узи посоветовал сдать анализ
Анонимный пользователь
Здравствуйте.
Пришлите пожалуйста результаты обследования, в т.ч. пренатальной скрининг. Нужно знать какие риски вам рассчитала компьютерная программа.
Нужно оценить все данные для того, чтобы дать полноценный ответ.
Рахит в 1.4 года
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день. У дочери (1.4 года) левая нога варусная, а правая нормальная. Делали дважды снимки по направлению ортопеда детского и сдали кровь на д3. По результатам анализа, результат 33. По снимкам и по анализам ортопед сказала что у нее рахит. Нам назначили пройти уфо...
Гуля
Здравствуйте.
Обычно в таких дозах назначают при дефиците витамина Д или при дефиците его отдельных форм.
Я ещё в декабре рекомендовал Вам сдать Комплексный анализ крови на витамины группы D (25-ОН D2/ 25-ОН D3/ 1,25-ОН D3/ 24,25-ОН D3) и проконсультироваться у эндокринолога.

У Вас сейчас только общий анализ - 33. Насколько нужно в такой дозе принимать - не знаю.
Пока не начали, сдайте анализ и сходите к эндокринологу.
Потому что потом для анализов витамин за 3 дня отменяют и курс придётся прерывать.
Синяки и онемевшая кожа
8 часов назад
700.00 р.
Здравствуйте подскажите пожалуйста недавно заметила вот такие пятна на ногах , и эти пятна сухие , и грубая кожа где эти пятна ,что это может быть и к кому идти ? Мажу детским кремом становится чуть мягче но не надолго Фото приложила
boyko174@bk.ru, Челябинск
Здравствуйте!
Это похоже на проявление фрикционного дерматита. Это воспалительное состояние кожи, которое развивается в результате длительного или интенсивного трения. Оно может возникнуть на любой части тела, особенно в местах постоянного контакта кожи с одеждой, обувью или другими поверхностями.
В лечении рекомендуется:
устранение раздражающего фактора - уменьшение трения, ношение удобной обуви из мягких натуральных материалов, ХБ носочков.
Рекомендуется в лечении:
Урокрем 10 2-3 р в день для увлажнения в течении 1 месяца.
Появилась температура37,7 37,9гр,
8 часов назад
400.00 р.
От партнера
Повышенныи сахар 9,6
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте.
При высоком уровне глюкозы рекомендуется консультация эндокринолога, проведение УЗИ органов брюшной полости, кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин, алат, асат, амилазу, билирубин, с-пептид, инсулин, Т4 свободный, ТТГ.
При повышении температуры тела, если есть признаки ОРВИ-рекомендуется симптоматическое лечение. Сейчас можно-теплое обильное питье, при повышении температуры тела выше 38-ибупрофен или парацетамол. И в таких ситуациях, рекомендуется сдать общий анализ крови, мочи и С-реактивный белок.
Расшифровать УЗИ
8 часов назад
1000.00 р.
Добрый вечер, прошу расшифровать УЗИ и назначить лечение.
Анонимный пользователь
Добрый вечер!
По представленному узи значительных изменений нет влияющих на качество жизни.
К тому же ребёнок маленький, растет все эти изгибы желтого выпрямляются и не остаются с ребёнком на всю жизнь. Увеличение незначительное. Повода для беспокойства у вас нет!
Болят колени и отекают ноги ,что делать?
8 часов назад
400.00 р.
От партнера
Больше года болят колени ,отекают ноги
Анонимный пользователь, Москва
Здравствуйте
При болях в коленях мы рекомендуем очный осмотр травматолога с проведением рентгеновских снимков.
Отеки конечностей нижних конечностей возможны на фоне варикозной болезни, рекомендуем УЗИ сосудов нижних конечностей.
Для исключения причин сердечной патологии УЗИ сердца.
Буду рада вам помочь, обращайтесь.
Микрометастазы
8 часов назад
700.00 р.
Добрый день. После проведения мастэктомии пришли анализы : 40905-31/25 В ткани молочной железы - инвазивная карцинома неспецифического типа grade 2, сочагами внутрипротоковой карциномы in situ, с мультифокальным типом роста. Вне опухоли в тканимолочной железы - атипичная...
Татьяна
Здравствуйте!
Проводилось ли полное обследование организма?
Это важно чтобы понимать точную стадию
Должны быть выполнены Скт грудной клетки брюшной полости и малого таза с контрастом
Сцинтиграфия костей скелета

Для прогнозов по молочной железе большую роль играет ИГХ исследование после гистологии
Оно определит подтип
Чтобы запланировать лечение
Эндометриодная киста
8 часов назад
1000.00 р.
Добрый вечер, год назад была аднексэктомия слева, неделю назад на УЗИ нашли эндометриоза больших размеров, сдала СА 125 результат 200,это рак?
Елена, Нижний Новгород
Здравствуйте. При эндометриоидных кистах этот показатель всегда высокий, не переживайте, это не признак онкологии, в этом случае вам рекомендовано пройти МРТ малого таза и если образование больших размеров то записываться на оперативное лечение
Короткие месячные
9 часов назад
699.00 р.
Помогите пожалуйста вчера пришли месячные, а сегодня вечером кончаются почти их нет, а я купила противозачаточные таблетки и хотела выпить сегодня, а что б выпить хотела узнать можно пить или нет
Екатерина, Заволжье
Здравствуйте. Если в этом случае исключена беременность и менструация пришла в срок, то вы можете с сегодняшнего дня начать приём препарата по одной таблетке в день примерно в одно и то же время, не переживайте
Кандидозный глоссит
9 часов назад
700.00 р.
Подскажите пожалуйста это кандидозный глоссит или просто глоссит ?
Люда, Ростов-на-Дону
Здравствуйте, Людмила! Чтобы сказать кандидозный или нет , рекомендуется соскоб брать и сдавать на анализ. Но по фото не похоже на кандидоз! Есть проблемы с жкт? Гастрит? Пили ли антибиотики без пробиотиков?
Молочница при беременности
9 часов назад
800.00 р.
Мне 28 лет, беременность 23 недели. Переодически появляется зуд и выделения жидкие желто-зеленого цвета. Принимала Тержинан все прошло, через некоторое время опять повторяется. На данный момент имеются выделения и зуд, но не постоянный а переодически. Прикладываю анализы, в...
Анонимный пользователь
Здравствуйте. В этом случае Вы можете использовать только вагинально Макмирор один раз в день 8 дней, больше ничего не требуется, мужу при отсутствии жалоб Никакое лечение не нужно, это не инфекция, не переживайте, на беременность это никак не повлияет
Выделения
9 часов назад
800.00 р.
У кошки начались обильные гнойные выделения из петли . С запахом . Три дня назад закончили давать кладаксу и стопцистит
Лариса
Здравствуйте, Лариса!
Возможна пиометра (гнойное воспаление матки) самая вероятная причина таких выделений,эндометрит (воспаление слизистой матки),вагинит
Инфекции мочевыводящих путей,хотя Стоп-цистит обычно помогает, инфекция может вернуться или быть устойчивой к препарату.
Необходима диагностика-общий анализ крови покажет наличие воспаления.
Общий анализ мочи исключит или подтвердит инфекцию мочевыводящих путей.
Мазок из влагалища с цитологией
УЗИ брюшной полости чтобы увидеть состояние матки
Лечение зависит от диагноза. При пиометре чаще всего требуется хирургическое удаление матки и яичников
Ветряная оспа
9 часов назад
1500.00 р.
У ребенка 4х лет появилась сыпь, затем волдыри. Но зуда нет. Сегодня поднялась температура, с утра один раз вырвал. В обед температура поднялась до 39.7. Сбили парацетамолом, но температура долго сбивалась. Прочитала, что нурофен не рекомендуется при ветряной оспе, но...
Юлия
Здравствуйте

Чтобы полноценно помочь Вам, необходимо увидеть сыпь.
Скажите, есть возможность сфотографировать сыпь и приложить фото на сайте?
Когда появились первые высыпания?
Какое место локализации на теле ребенка сыпи?

Посмотрел приложенные фото.
Действительно, по фото вероятно проявления Ветряной оспы.

При повышении температы можно давать Нурофен
При зуде - можно давать антигистаминные Зодак или Зиртек.
Местно, элементы обрабатывать Каламином.
Ацикловир 20 мг/кг в сутки , эту дозировку делите на 4 приема в сутки , курс 5 дней
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Анна, Санкт-Петербург
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Смесь для набора веса
10 июля 2023
Юлия
Вопросы по специальностям
Показать все
Дарья Владимировна Жердакова
31 отзыв
Акушер, Гинеколог
2011-2017, ФГБОУ ВПО ИГМУ
Опыт работы: 8 лет
Виктория Одиссеевна  Попова
87 отзывов
Нефролог, Терапевт
НГМУ
Опыт работы: 11 лет
Кирилл Юрьевич Павловский
67 отзывов
Нефролог
2012-2019 Ордена Трудовог
Опыт работы: 5 лет
Михаил Николаевич Ивашев
389 отзывов
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Ольга Александровна Торозова
258 отзывов
Гастроэнтеролог
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Наталия Владимировна Сошникова
730 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Александр Юрьевич Козяев
19 отзывов
Эндокринолог
2020-2024, федеральное го
Опыт работы: 1 год
фотография пользователя
Спасибо за ответ! Рекоменбую! Доктор очень грамотная и красивая!!! Консультация полезна!...
— Олег
фотография пользователя
Отвечает на все вопросы. Объясняет непонятные результаты мед.обследования. Врач полностью...
— Иван, г. Армавир
фотография пользователя
Очень добрая, всегда помогает, и поддерживает диалог Буду обращаться по возможности, помогает...
— Рики, г. Волгоград
фотография пользователя
Большое спасибо Спасибо за консультацию Да посоветую если спросят
— Оксана, г. Москва
фотография пользователя
Дерматологу Натела Хизриева
Все рассказа подробно, последовательно. Доктор отвечает на все вопросы очень подробно и...
фотография пользователя
Дерматологу Екатерина Дьякова
Очень внимательный доктор . Пожалуй, одна из немногих, кто вник в суть проблемы, и именно...
— Евгения, г. Москва
фотография пользователя
Замечательный Доктор. Ни первый раз обращаюсь к ней. Все оч профессионально, точно, грамотно....
— Вера, г. Прохладный
фотография пользователя
Терапевту Мария Желнина
Отношение хорошее,внимательное Врач ответила на все вопросы и помогла с лечением Я советую этого...
— Александра
фотография пользователя
Терапевту Марина Демина
Хороший совет дала мне Марина Евгеньевна. Сегодня второй день принимаю лекарства, сразу резкое...
— Галина, г. Москва
фотография пользователя
Врач грамотный, внимательный, пунктуальный, вежливый. Да и, просто, неравнодушный человек!...
— Анастасия, г. Ногинск
фотография пользователя
Рентгенологу Анастасия Фриз
Выражаю глубокую признательность, снимки были проанализированы очень быстро, общение было...
— Георгий
фотография пользователя
Онкологу Юлия Узун
Самый крутой доктор -онколог на этом сайте! Полезная. Всегда доверяла мужчинам врачам, но Юлия...
— Анонимный, г. Новосибирск
фотография пользователя
Акушеру Ольга Зорина
Доброжелательное На 100 баллов из 100 Да. С чистой совестью
— Екатерина
фотография пользователя
Вежливая, внимательная Ответила быстро и подробно на вопросы Да, рекомендую
— Елена, г. Краснодар
фотография пользователя
Ответил подробно , все ясно Не зря обратилась на этот сайт, что спросила ответили посоветовали...