Покраснение, мелкая сыпь, зуд, кожа плотная
Ребенок (1.5года) днем игрался в песке, падал на траву, новых продуктов не вводили, всю ночь чесал ноги, на утро такая картина, кожа красная, мелкая сыпь на месте покраснений кожа плотная
Здравствуйте.
По предоставленным фото и описанной Вами клинической картине можно предположить развитие аллергического дерматита.
Появление может быть связано с употреблением некоторых продуктов, лекарств, витаминов, бадов или аллерген может поступать из вне- химия, косметика, биологические агенты.
Обычно в таких случаях рекомендуется прием антигистаминных средств ( Зиртек), наружных противовоспалительных средств (Акридерм/ комфодерм К).
Скорейшего выздоровления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, трения,контакта кожи с песком,твердой поверхностью.
В подобных случаях рекомендуют противовоспалительную терапию,например крем комфодерм ИЛИ адвантан наносить тонким слоем 1 раз в день ( вечером), в течение дня крем неотанин наносить 2-3 раза в день на изменения. Капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке- 7 дней. Когда покраснение стихнет-увлажнять кожу, например липикар ИЛИ атодерм биодерма ИЛИ атопик.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита . Оьычно рекомендуют наносить адвантан крем 1 р в день и в течении дня эмоленты перфектоин, липобейз, либредерм церафавит 3/4 рв день
Здоровья Вам