Родинка на животе

Родинка у меня давно, года ва назад выглядела по другому, месяца три назад делал дерматоскопию, она 4 миллиметра, нормально ли она выглядит?

33 года
Вчера в 11:48·Просмотров: 56·Зизу, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По приложенным фотографиям данные за пигментный невус. По фотографиям тревожных признаков нет.
Рекомендуется консультация дерматолога для проведения дерматоскопии. Если уже проходили, тревожности нет, то наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарри
Клиент

Спасибо вам))

Здравствуйте
Визуально по данным фото признаки благополучного и не настораживающего внешне эпидермо-дермального меланоцитарного невуса, то есть родинки
Такие родинки не несут онкологических рисков
Однако могут меняться в течение жизни - становиться все более возвышающимися
Но никакого отношения к злокачественному росту это не имеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарри
Клиент

Спасибо вам за быстрый ответ, благодарю

Принятый ответ

Удачи Вам!

Здравствуйте. Судя по представленным фотографиям данных за онкологический процесс не выявлено. Рекомендовано продолжить динамическое наблюдение у дерматолога по месту жительства с проведением процедуры дерматоскопии 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарри
Клиент

Понял, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста!

Здравствуйте!
Визуально по фотографиям нет данных за онкологическую патологию.
Вероятнее всего, это доброкачественный меланоцитарный невус.
Для более точной диагностики в таких случаях обычно рекомендуют проведение дерматоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Гарри
Клиент

Понял, спасибо вам

Принятый ответ

Пожалуйста!