пустая фотография

Ответы врачей онлайн

1136985 вопросов
Нарушение вентиляции легких со значительным снижением дыхательных объемов., более выраженным ОФВ1., не исключающим нарушение вентиляции легких по рестриктивному типу. Беременность 15 недель.
1 час назад
600.00 р.
Здравствуйте! Все началось со 2 январе 2024 года, я перенесла острый бронхит. Пройдя курс лечения, была выписана, но редкий кашель сохранялся (остаточный). В феврале я узнаю, что беременна. Обратившись к терапевту с кашлем, мне были назначены: сироп стодаль, ингаляции...
Жанна, Москва
Здравствуйте! Аллергия в ранее была? Эозинофилов много, чихаете. Про аллергию предположили и впервые такие, или раньше было? Нужно добавлять антигистаминные. Вам можно например Эриус 1т в сутки.
Досдать иммуноглобулин е, эозинофильный катионовый протеин.
По фвд без пробы похоже на астму. Но для точного диагноза нужно делать с пробой. Обычно беременным разрешаем пробу, но делаем не 4д сальбутамола, а 2 дозы.
Сейчас начинайте ингаляции с пульмикортом 500мг-1мл + беродуал 15 капель 2р в сутки, через 5 дней можно убрать беродуал и длительно идти только на пульмикорте.
Можно добавить вместо небулайзера - симбикорт 4,5/80 1д 2р в сутки постоянно.
Пересмотр рентген-снимков
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте, делали рентген лёгких кошке, т.к. тяжелое дыхание. Результаты невнятные. Можете посмотреть снимки?
Елена, Самара
Здравствуйте. Похоже на метастатический процесс в легких. Для поставки окончательного диагноза необходимо сделать КТ легких.

Приступы при приёме эсциталопрама
1 час назад
400.00 р.
Диагноз гтр. С января пью эсциталопрам 10мг. Не считая адаптации к АД все шло хорошо. Но заметила что раз в месяц накрывают приступы. Бросает в жар, немеют конечности, тошнота, диарея, необъяснимое чувство то-ли тревоги, то-ли беспокойства какого то. Ворох мыслей. Лчкнь...
Светлана
Здравствуйте. Такие состояния могут говорить о недостаточной дозировке. Я бы рекомендовала увеличить дозу до 12,5мг, понаблюдать в течение месяца с возможной последующей корректировкой дозы. Также советую подключить к лечению когнитивно-поведенческую терапию, чтобы эффект был более стойким.
Очки ребенку
1 час назад
500.00 р.
Здравствуйте, уважаемые врачи. У ребенка с рождения минус на оба глаза. Наблюдались в поликлинике 3 года, очки не прописывали по непонятной мне причине, а зрение все продолжало падать. Плюс насал косить левый гоаз.Когда в очередной раз оно упало, пошла с ребёнком по платным...
Елена, Санкт-Петербург
Здравствуйте.
Сколько получается уже очки носите? Около 2 лет? И все это время глазик отклонялся?
Тяжесть и сковонность в ногах по утрам
1 час назад
400.00 р.
Проблема с коленями.Тяжесть в ногах по утрам и хруст в коленях при сгибании.Посетил врача ревмотолога,после осмотра врач предложил сделать узи коленных суставов и сдать анализы.После выше описанных процедур назначил мне ортопедические стельки,гимнастику,препарат пиаскледин...
Фаня
Здравствуйте! У вас есть небольшие изменения мениска и синовиит ( выпот в полость сустава) незначительный. Это вероятней всего следствие травмы или перенагрузки сустава.
Пиаскледин и хондропротекторы- не нужны, это препараты без доказательной базы на данный момент времени. Показан курс нпвс на 3 недели. Я бы выбрала препараты группы коксибов ( эторикоксиб 90 мг/сут), а так же ношение ортеза при выраженных нагрузках, длительной ходъбе. Ежедневное занятие щадящей ЛФК.
Бронхит затяжной
1 час назад
600.00 р.
Мучает кашель 5 месяцев с плохоотделяемой мокротой, только что не выписывали ничего не помогает, делали кт, в бронхах много скопилось слизи, прописали капельницу с дексаметазоном и эуфилином, сначала было легче, сегодня день ночью свисты хрипы тяжело дышать , кашель мучает,...
Мария
Здравствуйте! Вы курите? Спирометрию с пробой делали?
Расшифруйте анализы
1 час назад
400.00 р.
Добрый день, сдаю анализы по причине того что не получается забеременеть. Сходила к врачу, подозрение на полип. Сдаю анализы, расшифруйте что в них не так ? 28 числа на прием. Еще жду результаты АМГ, ингибин В , 25-он ви Д. В 2022 году декабре была операция по удалению...
Юлия, Орёл
Здравствуйте
По анализу высокий Пролактин
Из-за этого может не наступать беременность
Нужно сдать макропролактин натощак на 2-5 день цикла , за сутки половой и физический покой
И обратиться к эндокринологу, возможно назначит мрт турецкого седла для исключения пролактиномы
У мужа все хорошо
Боль в пояснице
1 час назад
500.00 р.
Здравствуйте,Беспокоит боль в пояснице, достаточно сильная, легче в положении стоя, хуже всего в положении сидя, лежа тоже не очень. Первый раз такие боли, 43 года, переодически беспокоят невралгии в грудном отделе позвоночника. Понимаю, что нужно сделать МРТ, но может...
Марина
Здравствуйте! На сколько баллов от 1 до 10 Вы оцениваете болевой синдром? Пока никаких препаратов не принимали для купирования боли?
Что делать при задержке формирования центров оссификации у ребёнка в 6 месяцев ?
1 час назад
400.00 р.
Добрый день!Ребёнку 6.5 месяцев, на узи поставили диагноз : Тип сустава 1, зрелые тазобедренные суставы, задержка формирования центров оссификации. Подскажите, какое должно быть лечение? Можно ли массаж и бассейн? Можно ли ходить в эргорюкзаке (врач сказал что нельзя, так...
Виолетта, Краснодар
Пусть делает, что хочет. Никаких ограничений нет.
Лишь бы вставать не пытался. Не скажется.
Гемангиома
1 час назад
500.00 р.
Здравствуйте с рождения была гемангиома , она никак не беспокоит не шелушится не выделяет жидкость , мягкая и гладкая , нам почти 2 месяца , я заметила что она растет , стала больше . Лечить чем то или она проходит потом ?
Анна
Здравствуйте.
Как правило, гемангиома проходит самостоятельно, нужно только наблюдение.
Но в случае роста нужна консультация хирурга или дерматолога.
В месяц вы проходили диспансеризацию, хирург осматривал ребенка?
Ожог у ребенка 1.6г
1 час назад
400.00 р.
Реьенок 1.6г обжогся об плойку Дали обезболивающее и антигистаминное ,показали винилином (по совету бабушки ) Что нужно делать ? Кхать ли в травмпункт ? Или можно самим лечить?
Юлия
Здравствуйте.
Первая помощь - это холод, аэрозоль Олазоль. Винилин смойте.

Ожог 1-2 ст. Скоро отслоится эпидермис (будут пузыри). Пока кроме Олазоля ничего не нужно.
Когда появятся пузыри, после обработки Хлоргексидином пузыри проколоть и убрать отслоившийся эпидермис при помощи пинцета и острых ножниц, которые предварительно продезинфицировать.
Лучше это сделать в поликлинике, но можете и сами.

Потом перевязки 2 раза в день. Порядок следующий.
1. Промыть Хлоргексидином. Перекись водорода нельзя.
2. Мазевые повязки. Подойдет Левомеколь. Ничего другого не нужно.
Перед Левомеколем, чтобы не прилипала повязка, положить сеточку Брандолинд. Сеточку на каждой перевязке менять не нужно.
3. Асептическая повязка. Каждый палец перевязать отдельно. Повесить руку на косыночную повязку, чтобы кистью ничего не делал.
Нельзя мочить водой категорически.
Ребенок в 1,5 года не хочет спать и лежать с родителями без причины
1 час назад
в какой-то момент у дочери просто пропало желание лежать или спать с нами. ссор, криков, громких звуков или насилия в семье нет. просто пропало желание. как это может на нее повлиять в будущем и нужно ли с этим что-то делать?
Арина
Здравствуйте. Поясните пожалуйста, у вас был совместный сон?
Ребенок в этом возрасте может спать отдельно в своей кроватке. Ни какой травмы от этого не будет.
Не понимаю в чем смысл моего существования
1 час назад
меня бросил любимый человек без объяснений хотя я ценила и очень дорожила им,теперь не виду смысла жить
Елизавета
Здравствуйте, Елизавета. Вы оказались в сложной ситуации, хочется Вас поддержать. Очень неприятно и больно, когда близкие люди уходят, а тем более без объяснения причины. Сам факт расставания сильно расстраивает, но еще сложнее, когда не понимаешь, что случилось и почему так произошло. Вы чувствуете обиду и не понимание, но это чувство не будет длится бесконечно. Со временем Вы почувствуете облегчение и снова начнете радоваться жизни. Эти отношения были частью Вашей жизни, но также у Вас есть свои интересы, хобби, планы на будущее, не забывайте о них, продолжайте их реализовывать. Проводите время с друзьями и близкими, наполняйте свой день важными и интересными моментами.
Йодофильная флора в кале у ребёнка
1 час назад
400.00 р.
Здравствуйте. У сына 4,5г налёт пристли на зубах. Светло-желтый кал.Бывает рыхлый, с воздухом. Иногда жалуется на животик после еды.Часто болеет. Аденоиды как год начали воспаляться, 2-3 степень. Лечили с лором отофагом и антиб. Панцеф флору в зеве, т. к по мазку у него была...
Наталья, Киров
Наталья, здравствуйте! В копрограмме имеет значение только наличие эритроциотов и лейкоцитов, так как они могут косвенно указывать на наличие воспаления, остальные показатели зависят от особенностей питания, приёма антибиотиков, кратности стула и т.д. Йодофильная флора не причина жалоб, это его следствие. Кал на посев не информативный анализ, не несёт никакой диагностической ценности, не надо его сдавать. Логично, что после приёма антибиотиков будут изменения в микрофлоре. В кишечнике до 5 кг микроорганизмов и надеяться,что 1 капсула бак сета что-то там нормализует так себе идея. Необходимо разнообразное питание, включайте в рацион клетчатку, она является питательный субстратом для собственных бактерий, ферментированные продукты.
Цвет стула зависит от питания, от кратности стула. Нет никаких норм по наличию воздуха в кале.
По поводу боли в животе, если они ничем не сопровождаются, проходят самостоятельно, болит 5-10 мин и дальше ребёнок бегает, то это не боль, это дискомфорт. Учитывая возраст ребёнка, он любой дискомфорт будет интерпретировать как боль.
Высокие гемоглобин,тромбоциты
1 час назад
400.00 р.
Несколько раз замечала в анализах(сдавали при болезнях) повышенные показатели гемоглобина,тромбоцитов.списывала это на то,что ребенок болеет,но всё равно думалось. Сейчас ребенок абсолютно здоров,последний раз болели ОРВИ месяц назад.а показатели всё равно завышены.в чем...
Любовь, Ульяновск
Здравствуйте, Любовь. Такие изменения в анализах чаще всего встречаются при недостаточном питьевом режиме ( обезвоживание), при проживании в высокогорной местности. В норме ребенок в возрасте от 2 до 7 лет должен пить из расчета 80 мл на 1 кг веса.
Популярные вопросы
Жжение после процедуры дарсонваля
18 октября 2023
Татьяна
Хруст в грудинно-ключичном суставе
14 октября 2023
Александр, Балаково
Насморк после массажа
27 сентября 2023
Софья, Нижний Новгород
Диаскин после ОРВИ
26 августа 2023
Софья, Якутск
Массаж после курса электрофореза?
24 августа 2023
Алена
Витамины для волос
11 августа 2023
Мария, Самара
Что делать при аллергии на лекарство
10 августа 2023
Ирина, Ижевск
Что делать? Ротавирус? Кишечка?
3 августа 2023
Екатерина, Тверь
Что делать, если АСТ и АЛТ повышены
2 августа 2023
Оксана
Воспаление после анестезии
24 июля 2023
Александра
На головке появились красные пятна
21 июля 2023
Руслан
Болит желчный после массажа живота
19 июля 2023
Марина, Владивосток
Жидкость вокруг импланта
16 июля 2023
Екатерина
Вопросы по специальностям
Показать все
Анна Эдуардовна  Коцуба
30 отзывов
Акушер, Гинеколог
2011-2017, Гомельский гос
Опыт работы: 6 лет
Ирина Анатольевна Шмойлова
222 отзыва
Детский невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 15 лет
Анна Евгеньевна Шкенева
45 отзывов
Невролог
2009-2015, Оренбургский Г
Опыт работы: 8 лет
Павел Андреевич Александров
330 отзывов
Инфекционист, Гепатолог
2002-2008 гг,, Военно-мед
Опыт работы: 15 лет
Эльвина Куртаметовна Межмидинова
54 отзыва
Кардиолог
2017-2019 ПСПбГМУ им.И.П.
Опыт работы: 6 лет
Дарья Игоревна Алёшина
47 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 7 лет
Марина Олеговна Казанцева
383 отзыва
Кардиолог
1995-2001, ИГМА, лечебное
Опыт работы: 21 год
фотография пользователя
Эндокринологу Алтана Аникеева
Жаль, поторопилась я дать отрицательный отзыв. Не учла, что срок ответа у доктора два дня, не...
— Ольга
фотография пользователя
Первый раз обращаюсь к Алексею Михайловичу, доктор внимательный, подробно ответил на все мои...
— Марина, г. Санкт-Петербург
фотография пользователя
Всё доступно и понятно объяснила, выписала лечение и дала рекомендации, самое главное очень...
— Лилия
фотография пользователя
Благодарю за помощь! Следовал Вашим рекомендациям и всё прошло.
— Александр, г. Набережные Челны
фотография пользователя
Офтальмологу Арина Гаврикова
Большое спасибо Арине Игоревне за развёрнутый ответ. Очень помогла в решении моего...
— Оксана
фотография пользователя
Кардиологу Регина Абдуллина
Очень странный "специалист". Нельзя быть таким раздраженным, при общении с пациентами. Человек...
— Михаил, г. Туймазы
фотография пользователя
Пульмонологу Ольга Чиркова
Очень внимательный доктор! Все доступно, ответы во время. Скразу поняла состояние больного без...
— Наталья
фотография пользователя
Эндокринологу Алтана Аникеева
Возможно, очень хороший специалист и вежливая девушка, но мне не ответила.
— Ольга
фотография пользователя
Дерматологу Ольга Голдунова
Выражаю благодарность Ольге Сергеевне, по описанию и фото поставила правильный диагноз...
— Оксана
фотография пользователя
Если вам нужно будет направление на уколы капельницы, то идите сразу на очный прием к врачу тут...
— Ксения, г. Свободный
фотография пользователя
Спасибо, что ответили на мой вопрос, Вы очень мне помогли. Врача рекомендую, ответила на все...
— Виолетта, г. Владивосток
фотография пользователя
Аллерголог-иммунологу Алена Касимова
Замечательный доктор, грамотный, а самое главное неравнодушный! Спасибо большое за помощь 🙏
— Александра, г. Москва
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Наталия Васильева
Грамотно объяснила про аллергию на коровий белок для ребёнка, теперь будем двигаться в нужном...
— Ольга, г. Старый Оскол
фотография пользователя
Стоматологу Андрей Левин
Все понятно обьяснил,спасибо Консультация помогла Посоветую врача
— Надежда
фотография пользователя
Осталось положительное впечатление о враче! Четко и по существу! Конечно, всё подробно разъяснила
— Виктория, г. Новочеркасск