пустая фотография

Онлайн консультация ветеринара

29090 вопросов

Вопросы ветеринару

Как лечить кота если отказывают почки , по анализам превышает показатель нормы аж 1000 раз
24 апреля
400.00 р.
Кот заболел ,свозили в больницу анализы показали что превышают все показатели и что почки отказывают работать, ренгент показал что у кота в желудки что то есть и идёт процесс гноения + открылась язва ,идёт кровь со рта , что делать , врачи говорят что нужно его усыпить .
Олеся
Здравствуйте. По описанию ситуации прогноз крайне неблагоприятный. Но что бы можно было дать более точные рекомендации нужно видеть результаты обследования. Бланки результатов исследований прикрепите, пожалуйста.
Тошнота и рвота у собаки
24 апреля
1000.00 р.
Здравствуйте. У собаки уже в течение длительного времени наблюдаются периодическая тошнота и рвота без содержимого, жидкостью или жидкостью с кормом (всегда по-разному). Это может быть раз в день, раз в два дня, ранее было 1-2 раза в неделю.Кобель вольфшпиц, 9 лет,...
[email protected], Смоленск
Здравствуйте,
как долго такое состояние продолжается? общий клинический анализ крови сдавали ранее, а также сдавали ли ранее анализы кала на инфекции?
Помимо сухого корма что-то ещё дополнительно получает питомец в течение дня?
Обработки от паразитов, как часто и когда в последний раз проводились?
Рентген не делали ранее для оценки пищевода?
Кошка беременная, жидкий стул
24 апреля
400.00 р.
Добрый день. Кошка 1 год 4 мес. беременная, скоро рожать. Дня четере назад у неё стул стал белее мягкий, ходит в туалет по большому утром и вечером. Вчера дала Бифитрилак МК, посоветовали в ветаптеке. Так вчера вечером и сегодня утром у нее стул совсем жидкий стал как каша....
Виктория
Здравствуйте. Причины жидкого стула могут быть разными. Бактериальные и вирусные инфекции, паразитарные заболевания, другие патологии пищеварительной системы. Тактика действий и лечение при этом будет разным. Поэтому для уточнения диагноза и назначения максимально эффективного лечения рекомендуется очный осмотр специалистом и проведение дополнительной диагностики. До осмотра можно применять адсорбенты ( например Энтеросгель 1г/ кг веса 2-3 р/сутки).
Хрипы не проходят
24 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Шпиц мини, возраст 2,4 года, вес 2,4 кг. В апреле 2023 года по рентгену выявили коллапс трахеи. Было назначено лечение: Юнидокс Солютаб 100мг 1/4 т. 1р/д 14 дней; Дексаметазон 0,2мл 1р/д 5 дней. После лечения по рентгену показало улучшения. Примерно месяц назад...
Александра
Здравствуйте,
Не уточняли по рентгену в каком состоянии бронхи, контуры сердца?
Ингаляции ранее не делали?
При 4 стадии коллапса трахеи показана операция по введению интратрахеального стента. В остальном только симптоматическая терапия.
Отек лапы сильный у собаки
24 апреля
600.00 р.
Добрый день. Собаке 14 лет. Лежачая из-за задних лап. повредила переднюю лапу, вывих запястья, прошло уже 2 недели. Сейчас лапа очень сильно опухла, сегодня стала твердой. Что делать?
Виктория, Москва
Здравствуйте. Необходим очный осмотр для объективной оценки состояния поврежденной конечности, по возможности - рентген. В зависимости от степени повреждения и определять тактику дальнейших действий.
Если осмотр на данный момент не возможен, можно применять ветеринарные НПВС ( петкам, онсиор и т.д) строго по весу 1 р/ сутки.
Гиперплазия стенок желудка у кошки?
24 апреля
1000.00 р.
Кошка 6-7 лет, стерелизована, вес 4300 кг. Накануне кошка съела сырую курицу (небольшой кусочек). Ночью началась рвота - сначало содержимым (непереваренная курица +остатки корма), потом просто белой пеной и слизью. Рвало за ночь раз 8.Утром в клинике поставили противорвотное,...
Екатерина
Здравствуйте,
Вас не должно пугать слово гиперплазия, так как узи это только оценка структуры органа, любое утолщение стенки может подходить под описание "гиперплазия".
Я правильно понимаю. что антибиотик, фосфалюгель, церукал и Урсосан был на 7 дней?
Раздражение шва после операции у собаки
24 апреля
400.00 р.
Здравствуйте, у моей собаке удалили камни в мочевом пузыре, девочка, вельш корги, прошла неделя со дня операции, мучал жидкий стул видимо из за антибиотиков, принимаем ципровет,дня 3 назад смотрели шов ,все хорошо, предложили давать смекту до приема планового к нефрологу,...
Алина, Москва
Здравствуйте.
Шов отличный, сухой. а покраснения действительно могут быть на фоне аллергической реакции на вкусовую добавку. или чисто механическое раздражение на фоне попоны, могли просто туже завязать, чем обычно. Обработки не нужны.
можно Смекту заменить на аналогичную без добавок, или на Энтеросгель.
какая масса тела?
Лечение лямблиоза
24 апреля
400.00 р.
Добрый день. Щенок Борден колли положительный пур анализ на лямлии.Подскажите пожалуйста схему лечения. Спасибо
Алексей
Вопрос закрыт
Не через 20, а через 10. И это важно! Так как схема разработана учётом цикла простейших.
Цисты лямблий устойчивые внешней среде (дома), после первой обработки возможно перезаражение. 10 дней достаточно для созревания цист. Можно перезаразиться от мисок и предметов ухода. Поэтому весь собачий инвентарь нужно обработать дезсредствами хлорсодержащими.
Схема как я писала выше. Даёте 3 дня препарат ( Фебтал), 10 дней отдых, ещё 3 дня.
Проблемы с дефекацией
24 апреля
500.00 р.
Добрый день. Подобрали кошку, кормили сначала обычными кормами из магазина типа Вискас и сухим Пурина, все было хорошо с пищеварением. Потом у кошки началась диарея, исключили молоко, сменили корм, стали кормить Ливера (для чувствительного пищеварения), не помогло. Пили...
Наталья, Курган
Вопрос закрыт
Тогда лучше не амоксициллин, а тилозин в зооаптеке взять.
И лучше вернуться на корма гастроинтестинал, при болезнях ЖКТ, есть паштеты, их лучше всего.
Тилозин 30 мг 2 раза в день, выпаивать, не пугайтесь, его можно выпаивать, не только колоть, 7 дней.
и при первой возможности сразу к врачу на осмотр.
У хомяка опухла лапка
24 апреля
400.00 р.
Добрый день! Купили сирийского хомяка. Дома обнаружили, что правая задняя лапка в районе сустава опухшая. При этом она активная, ест, пьёт, в колесе бегает. Что это может быть?
Наталья
Вопрос закрыт
Здравствуйте. Может быть старая травма, в результате которой произошла деформация сустава. Для уточнения диагноза нужен очный осмотр специалистом, может потребоваться рентген.
Запор и рвота
24 апреля
500.00 р.
У собаки нет стула уже 5 дней, не ест, рвёт жёлтой пеной. Собаке 10 лет. Делала микроклизмы, но не помогло. На днях дала кости(свиные рёбрышки) . Врач ветеринар очень далеко.
Светлана
Здравствуйте, Светлана!
Сколько весит собака?
Кровяные прожилки крови в рвоте
24 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! В субботу у кота была рвота. Обычная, немного с шерстью. Сегодня среда и снова есть рвота, только уже с каким-то кусочками крови. У меня два кота, пока что я даже не поняла кого именно рвет. Рассадила их и буду наблюдать. Визуально коты бодрые. Корм не меняла...
Любовь, Москва
Здравствуйте, Любовь!
Если в рвотных массах кровь красная, не цвета кофейной гущи, то при рвоте травмировались сосуды пищевода. И нужно подавать 7-10 дней фосфалюгель, например, по 2 мл 3 раза в день за 30 минут до кормления.
Если кровь темная, черная или коричневая, нужно срочно обратиться к врачу, так как может быть желудочное или кишечное кровотечение.
С профилактической целью давать пасту для вывода шерсти.
Мокрая рана носа , рана когтя
24 апреля
600.00 р.
Здравствуйте! Помогите горю , у матери в деревне живет кот молодой год ему , не кастрирован пока что , в скором времени отвезу его на кастрацию Недавно был заболел чихал , трудно дышал из за соплей в носу , сопли текли прозрачные ,давали 5 дней таблетки Кладакса В прошлом...
Ольга
Здравствуйте. Осмотрите ротову полость, нет ли там покраснений, язв и тд?
Общая активность как?
Кошка стала сильнее хромать после пальпаций травматолога и приёма лекарств
23 апреля
400.00 р.
Здравствуйте! Кошка ударилась и стала хромать на заднюю лапу. Недели через 2-3 повезли к врачу. Прокололи укол флексопрофен 7 дней. Не прошла хромота. Другой травматолог пропальпировал, поставил диагноз: мышечная атрофия, боль ложа седалищного нерва, боль по позвоночнику,...
Ирина, Мытищи
Вопрос закрыт
Нет. Животные старше 1 года вакцинируется 1 раз в год.
двукратная вакцинация происходит в том случае, когда у нас молодое животное. И у него есть колостральный иммунитет, то есть иммунитет, который достался от мамы кошки. Таким образом, Животные старше 1 года, прививаются 1 раз в год, даже если были пропуски ежегодной вакцины, 1 раз в год.
Спаниель запрокидывает голову после рвоты, тяжело дышит
23 апреля
600.00 р.
Добрый вечер! У меня щенок Кавалер Кинг чарльз спаниель, 10 мес. После прогулки начал сильно облизываться, и часто дышать. Рвота однократно, остатки непереваренной еды, немного белая пена. После рвоты скулил, но быстро успокоился на руках. После воды и смекты снова скулил....
Ольга
Вопрос закрыт
Оно могло поцарапать пищевод, а могло встать поперёк, но не перекрывая окончательно.
Популярные вопросы
У котят лишай
3 февраля 2023
Ольга, Оренбург
Вопрос закрыт
У кошки моча с кровью
15 января 2023
Ольга
Вопрос закрыт
Шишка на холке у щенка
10 января 2023
Мария
Вопрос закрыт
Понос,рвота,после глистогонки
23 августа 2022
Дарья
Вопрос закрыт
Гельминты у собаки
17 августа 2022
Мария, Москва
Вопрос закрыт
Цистит и песок у кота
12 августа 2022
Настя
Вопрос закрыт
Температура у кошки
1 августа 2022
Александра
Вопрос закрыт
Запор у кота
15 июля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Частое мочеиспускание у кошки
21 июня 2022
Ольга
Вопрос закрыт
У кошки гноятся глаза
21 июня 2022
Елена
Вопрос закрыт
Разбухло ухо у кошки
3 мая 2022
Елена
Вопрос закрыт
Что давать коту для поддержания печени
15 апреля 2022
Дарья, Ярославль
Вопрос закрыт
У кота рвота без причины
10 апреля 2022
Анна, Тула
Вопрос закрыт
У кота аллергия на корм
31 марта 2022
Наталья
Вопрос закрыт
Коньюктивит у кота!
5 февраля 2022
Елена
Вопрос закрыт
Собака стало часто причмокивать
28 января 2022
Алина
Вопрос закрыт
Насморк у мопса
21 января 2022
Анна
Вопрос закрыт
Анна Аркадьевна Реутова
226 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 6 лет
Таисия Павловна Ершова
31 отзыв
Ветеринар
2013-2019, КГАВМ им.Баума
Опыт работы: 5 лет
Алена Игоревна Серегина
79 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 4 года
Геннадий Витальевич Балашов
27 отзывов
Ветеринар
1998-2004, Военно-Ветерин
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
Екатерина Александровна Топилина
181 отзыв
Гинеколог
ЧелГМА, лечебный факульте
Опыт работы: 12 лет
Наталия Владимировна Сошникова
637 отзывов
Эндокринолог, Сомнолог
1986-1992 Второй ТашГосМИ
Опыт работы: 28 лет
Виктория Сергеевна Алексеева
137 отзывов
Онколог, Терапевт
2013-2019, НИУ БЕЛГУ, леч
Опыт работы: 5 лет
Елена Ивановна Кокорина
131 отзыв
Кардиолог, Терапевт
2006-2012, НГМУ, лечебный
Опыт работы: 9 лет
Константин Эдуардович Тищенко
731 отзыв
Ортопед, Травматолог
1983-1989 Харьковский мед
Опыт работы: 31 год
Кристина Викторовна  Позднякова
57 отзывов
Акушер, Гинеколог, Врач
2010-2016г. ГБОУ ВПО &quo
Опыт работы: 8 лет
Алексей Александрович Бондарюк
52 отзыва
Инфекционист
2002-2008, СарМедИ, лечеб
Опыт работы: 6 лет
фотография пользователя
Ветеринару Таисия Ершова
Ответ поступил быстро. Очень важный ответ и полный по мерам лечения и причинах возникновения...
— Игорь, г. Москва
фотография пользователя
Врач, в первую очередь, очень внимателен к деталям, Екатерина Александровна ответила на все...
— Ярослава
фотография пользователя
Огромное спасибо доктору за консультацию. Помогла задать правильные вопросы нашему ветеринару....
— Антонина