Консультация офтальмолога /

Тобралекс схема лечения — вопрос №1004266

Здравствуйте.

Пару недель беспокоит резь , краснота глаз.
Ношу линзы, пользуюсь увлажняющими каплями.
Снимаю линзы, симптомы не проходят.
Подрзреваю коньюктивит.
Отека и выделений из глаз нет.
Пару месяцев назад была вирусная простуда.

Сегодня закапала Тобрадекс.
Вопрос: можно ли ими полечиться? Если да, то схема?
Знаю, на линзы капать нельзя, но так вышло, что разок закапала. Могу ли пользоваться этой парой после промывания линз?

Спасибо.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте.
После однократного закапывания тобрадекса на линзы, линзы можно продолжить использовать после промывания в растворе для хранения линз.
По фото глаза красные. Тобрадекс можно капать. Перед закапыванием линзы снять.
Рекомендую такую схему: по 1 кап 3 раза в день в оба 7 дней, потом по 1 кап 2 раза в день в оба глаза 7 дней и по 1 кап 1 раз в день в оба глаза 7 дней.
И все это время капать также увлажняющие капли.
Принятый ответ
Клиент
Вера, здравствуйте.
То есть 21 день капать? В инструкции написано, что можно не более 7 дней.
Офтальмолог
Я расписала убывающую схему. Можно. И нужно. При воспалениях от ношение линз такая схема даёт хорошие результаты
Офтальмолог
Добрый день,Евгения!
На время лечения рекомендую линзами не пользоваться.
Если глаз больной,они усугубляют симптоматику.
Тобрадекс назначают по 2к 4р в день в течение 10 дней .
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте! Линзы всё же те, на которые капали тобрадекс и которые одевала при воспалении не использовать.
Вообще на время лечения лучше носить очки, так как линзы могут замедлить выздоровление.
Тобрадекс препарат, который не имеет строгой схемы. Его можно капать 3-4р/д по 2 капли до 10 дней.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Глаза покрасневшие. При лечении линзы лучше не носить. А после лечения купить новую пару линз
Тобрадекс - это комбинированный антибактериальный препарат. Капается по 1 капле 4 раза в день. Курс 7-10 дней. Далее необходимо оценить динамику
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Линзами пользоваться на воспалённые глаза нельзя, будет хуже . Если на линзу капнули, ничего страшного, однако, линзы , которые Вы надевали на воспалённые глаза лучше выбросить. Тобрадекс закапывайте 4 раза в день в течение недели.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте во время лечения линзами нельзя пользоваться, их стоит выбросить и надевать новые только после выздоровления. Тобрадекс капать по 1 кап 4 р в день 7 дней