Был ло инсульт
Имеется тревожное расстройство, лечусь.3 дня назад ходила на ресницы, там разболелся затылок, то с одной, то с другой стороны. Встала вся какая-то странная, распереживалась, и 2 дня мучают мысли, не было ли инсульта. Мысли не дают покоя. Голова чудная до сих пор, боюсь ходить, вставать. Доктор подскажите что со мной? Не мог ли случиться инсульт на процедуре?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, конечно, у Вас не было инсульта.
Скорее всего просто неудобно лежали, что вызвало мышечный спазм и болевые ощущения. А потом распереживались и накрутили себя.
Какое у Вас давление?
Алина, давление не мерию,боюсь. Но обычно нормальное. У меня у мамы 3 месяца назад случился инсульт, на работе неделю назад у коллеги. Ищу у себя схожие симптомы, качает, слабость, кажется упаду. Вообще меня последнее время мучает постоянная тревога, тремор конечностей и выбивание из сна пульсом.
Алина, и ещё 2 дня как будто голову обручем скрутили, то вся тянет, то местами. До этого такого не было.
У Вас признаки тревожного расстройства+ мышечный спазм.
Для снятия мышечного спазма принимайте миорелаксанты - толперизон 1 таб 150 мг 2 раза в день 2 недели.
Чем лечите тревожное расстройство?
примаю фенибут в таблетках, утром, вечером, при атаках половинку феназепама и еще утром, вечером глицин форте в таблетках. Наверное терапия для меня слабая. Может пора на антидепрессанты переходить?
Фенибут - это не лечение, он слишком слабый препарат. Феназепамом не увлекайтесь.
Основное лечение тревожного расстройства - антидепрессанты из группы СИОЗС (ципралекс, золофт, пароксетин) в сочетании с когнитивно-поведенческой терапией с психотерапевтом.
Антидепрессанты принимать длительно, не менее 6 месяцев с момента достижения эффекта. Эффект проявляется примерно через месяц, первое время могут быть побочные эффекты, в том числе и усиление тревоги. Поэтому первый месяц нужно принимать противотревожные препараты, например атаракс или тералиджен.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Алина, подскажите пожалуйста, слабость, ватные ноги, ощущение что упаду , это все тревожное расстройство?
Да, это всё проявления тревожного расстройства
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, инсульта у вас не было. При проведении процедуры наращивания ресниц поза очень неблагоприятная для шеи, поэтому вероятнее всего, что ваше состояние сейчас связано с длительным перенапряжением мышц шеи. Сейчас можно до 5 дней принимать ибупрофен по 400 мг 2 раза в день, мидокалм по 75 мг 2 раза в день для уменьшения тянущих ощущений и спазма мышц. Какую противотревожную терапию сейчас принимаете?
Ксения, примаю фенибут в таблетках, утром, вечером, при атаках половинку феназепама и еще утром, вечером глицин форте в таблетках. Наверное терапия для меня слабая. Может пора на антидепрессанты переходить?
Фенибут слабоват при тревожном расстройстве с паническими атаками и при тревожно-депрессивном расстройстве. Имеет смысл заменить его на атаракс 12,5 мг 3 раза в день или грандаксин 25-50 мг утром и днем на 1,5-2 месяца. По поводу назначения антидепрессанта нужно беседовать с врачом. Это самое оптимальное лечение при наличии депрессии с тревогой, но оно длительное, на 9-12 месяцев и дольше при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не мог ли случиться инсульт на процедуре?Скорее всего проявление тревожного расстройства,никакого инсульта не было ?На данный момент какое у вас давление ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас проявления тревожного расстройства
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Здравствуйте,нет,ваши симптомы не похожи на инсульт, скорее всего из-за длительного пребывания в одном положении возник мышечный спазм. Если есть тревога необходимо принимать противотревожные препараты, например Атаракс 12, 5 мг утром и вечером.