Консультация невролога /

Чувствую,что проблемы с кровообращение.. — вопрос №1053859

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Я не знаю,какой раз к вам снова с просьбой о консультации...
Пожалуйста, подскажите,что- нибудь.
В анамнезе длительная депрессия с огромным количеством вытекающих симптомов, которым долго искались ответы. И постоянные проблемы с головой, спиной, ногами , как мне сказали ,судя по всему всё от позвоночника..
Прилагаю мрт позвоночника.
Некоторое время назад плюс к этому случилась деформация грудной клетки, причину которой никто так и не определил...
В связи с этим я сейчас была с июля месяца под наблюдением невролога и пила и пью сейчас Селектру. Через некоторое время появился результат. Стала чувствовать себя лучше. С этого же времени делаю лфк каждый день.
И вдруг как всё в тумане,будто и не было лучше. Сначала началось с глаз ,ухудшения видимости, резкой неконтролируемой сонливости, ночью нарушению сна, нарушению памяти .... и я долго не могла понять ,что такое и сделала узи сосудов шеи и головного мозга. Прилагаю.
Но параллельно с этим у меня подобно такой-же симптоматике заболело и в груди и ноги.
Ощущение будто кровоток нарушился везде. На бок лечь не могу ,сердце просто выпрыгивает. Дышать некомфортно. В груди слабая давящая боль. А вот ноги с сегодняшнего дня... просто еле переставляю. Мне 31
Дети маленькие.
Подскажите,пожалуйста, чем- нибудь...
Узи сосудов ног тоже не так давно делала,сказали варикоз на начальной стадии. Вроде так невольно бы всё замкнуть... но просто невозможно передвигаться. Может ли это всё иметь один источник проблемы?
Пока что мне сказали к неврологу идти. Поэтому написала сюда...

Возраст: 31

Невролог
Желательно дополнить эту диагностику электронейромиографией с мышц нижних конечностей.если сила в ногах действительно сильно снижена,то возможно стоит пройти терапию в условиях стационара
Принятый ответ
Клиент
Ольга, а по поводу узи сосудов какое лечение Вы бы назначили?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В какой дозировке принимаете селектру?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, 1 в день
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По данным УЗДГ БЦС у вас есть снижение скоростных характеристик по позвоночным артериям и отмечаются признаки затруднения венозного оттока.
Вам показан прием детралекса по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-2 месяца(он улучшит венозный отток) и прием вазобрала по 1 таб 2 раза в день-2 месяца(после еды).
Это сосудистый препарат.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Носите воротник Шанца по 2 часа в день.
Клиент
Ирина, детралекс я вот только закончила пить .. у меня ещё в малом тазу тотальный варикоз. Мне был назначен детралекс. А потом откуда ни возьмись и эта вся симптоматика
Клиент
Ирина, выходит,что ничего особо не помогает?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Добавьте еще вазобрал к лечению.
Детралекс 2 месяца пили?
Невролог
Здравствуйте.
По УЗИ сосудов признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, а также признаки затруднения венозного оттока что обычно бывает на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Для улучшения кровообращения и венозного оттока можно принимать:
- вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 месяца
- флебодиа 600 мг 1 раз в день 1 месяц
Избегайте длительных вынужденных положений шеи, поднятия тяжестей.
Спать желательно на ортопедической подушке.
Регулярно делайте гимнастику для позвоночника.
Можно пройти лёгкий расслабляющий массаж воротниковой зоны.
Если от селектры эффекта недостаточно, то стоит обсудить с лечащим врачом повышение дозировки. Также следует добавить когнитивно-поведенческую терапию с психотерапевтом для более стойкого эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Алина, зарядку делаю постоянно
В том и дело,что эффект от селектры был
И потом резко стало плохо..
Клиент
Алина, массаж из- за гемангиом не разрешают вроде?..
Невролог
На область гемангиом массаж не стоит делать. А лёгкий расслабляющий массаж воротниковой зоны не противопоказан.
Нужно пробовать увеличить дозировку селектры до 15 мг.
Невролог
Здравствуйте.
УЗИ сосудов - имеется снижение кровотока и нарушение венозного оттока.
МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника - имеется остеохондроз, периневральная киста, гемангиома - доброкачественное образование, чаще всего обнаруживается случайно.
МРТ шейного и грудного отдела позвоночника имеется остеохондроз и гемангиома. Для улучшения кровообращения можно принимать Вазобрал 1 табл 2 р день-месяц,для улучшения венозного оттока Детралекс 1000 мг в день -месяц
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!По узи нарушение венозного оттока ,необходимо приём венотоников флебодиа 600 по 1 к -2 р в день -1 неделю,далее по 1 к -1 р в день 3 недели
по позвоночнику остеохондроз,
гемангиома -доброкачественное сосудистое образование ,она может расти и разрушать позвонок приводя к патологическим переломам (нельзя физиотерапевтическое лечение на этот отдел позвоночника ,а также противопоказаны витаминотерапия ,она даёт рост гемангиоме противопоказаны посещение саун, пребывание на солнце то есть тепло никакое ,солярий ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана )Контролировать гемангиому1 раз в год мрт посещение саун, , пребывание на солнце то есть тепло никакое ,витаминотерапия группы б ,массаж ,мануальная терапия противопоказана ,Если она будет увеличиваться в размерах можно лучевую терапию на область гемангиомы происходит облучение сосудов опухоли в связи с этим мягкий компонент перерождается