Консультация невролога /

Ребёнок выгибает спину — вопрос №1088776

Добрый вечер! Малышу через 2 дня 3 месяца. Сегодня во второй половине дня начал выгибать спину, при этом вытягивает ножки и как будто отталкивается пяточками от поверхности. Раньше такого не было. У нас была гипоксия при рождении. Нсг от 22 сентября, все в норме. Что это может быть?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Очно дойти до невролога. Колики не беспокоят?
Клиент
Майя, нет уже нет, единственное он когда так выгибается он как будто сердится немного

Педиатр
Пришлите заключение НСГ
Клиент
Майя, здравствуйте! У невролога были неделю назад! При осмотре сказали остался небольшой мышечный тонус, стали проходить курс массажа.

Нейросонография
Исследование выполнено на УЗ аппарате Mindray M9т
Структуры головного мозга расположены правильно, дифференцировка сохранена, эхогенность корковых отделов мозга средняя. Рисунок борозд и извилин: чёткий
Полость прозрачной перегородки: не выражена. Боковые желудочки мозга: не расширены, симметричны. Размер АВ передних рогов боковых желудочков 28.6 мм.
Передние рога боковых желудочков (измерялись на уровне мозолистого тела):
справа – 3.1 мм, слева — 3.1 мм (норма до 5 мм).
Затылочные рога боковых желудочков: справа 8.2 мм, слева 8.2 мм (норма до 15 мм).
Височные рога боковых желудочков сомкнуты.
Третий желудочек 2.8 мм (норма до 5 мм). Четвертый желудочек — не расширен.
Просвет желудочков анэхогенный, контур не подчеркнут.
Подоболочечные пространства не расширены, межполушарная щель сомкнута. Цистернальные пространства не расширены, большая цистерна 4 мм (норма до 5 мм).
Сосудистые сплетения симметричные, однородные, гиперэхогенные с четкими, ровными контурами. Подкорковые структуры без особенностей. Очаговые и кистозные изменения вещества мозга достоверно не выявлены.
Пульсация мозговых сосудов не изменена.
ИР на ПМА 0.71, ЛСК 72 см/сек, вена Галена 14.8 см/сек

Это последнее исследование НСГ
Педиатр
Ещё раз повторите НСГ.
Педиатр
Желательно в др месте. Как проходили беременность и роды?