Консультация невролога /

Жжение левой руки и головы — вопрос №1098832

Все началось после ковида АД потом ВЧД отрицательная реакция на алкоголь курение.
Прошел всех неврологов Башкортостана результат не какого все ставят разные диагнозы. Все вроде прошло тут покурил понервничал и появилось жжение левой руки головы с лева померял АД поднялось 132на92 выпил 1 лизиноприл 5ку, 3 валерьянки, и 1 спазмолгон. Вроде все нормализовалось, но жжение левой руки осталось, да и ко всему этому панические атаки опять.
До этого прошел все обследования потратил около 300 000 тысяч результатов нет каждый невролог лечит что-то свое.

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте.
Какие обследования проходили?
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Здравствуйте ЭКГ раз 20, эхо 3 раза, мрт головы 3 раза, мрт шеи. Грудного отдела э, узи брюшной полости, щитовидки, сдавал на мужские гармоны, уздс почек надпочечников, лежал в больницах платно бесплатно
Единственное что помогло это пирацеиам потом капельницы и еще что-то давали сильное успокаивающее средство
Клиент
Алина, все было хорошо но в связи с мобилизацией переживал стал курить и началось. Думаю произошёл спазм сосудов и соответственно мозгу нехватки кислорода и поднялось давление сейчас как то необходимо снять спазм. Ранее помогала только магнезия
Невролог
Пирацетам Вам вообще никак не мог помочь, это препарат без доказанной эффективности, пустышка. Магнезия снимает спазм сосудов.
По МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника всё нормально?
ЭНМГ верхних конечностей не проходили?
Клиент
Алина, нет все хорошо сказали.
Нет не делал это все начинается с поднятием АД тошнота. А потом остаётся жжение и само проходит. И хиджаму делал и иглоукалывание помогает когда к иголку ток подключают
Невролог
По описанию похоже на симпато-адреналовый криз, когда происходит выброс гормонов стресса в кровь, что приводит к спазму мышц и сосудов, может повышаться давление, учащаться сердцебиение и дыхание.
К психотерапевту обращались?
Клиент
Алина, нет не обращался. Мне говорили. Боюсь как бы инсульта не шарахнул
Невролог
Если Вы прошли множество обследований и всё нормально, то инсульт не шарахнет.

Обратитесь к психотерапевту для подбора терапии. В таких случаях хороший эффект оказывают антидепрессанты из группы СИОЗС и/или когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".
Скачайте приложение на телефон"Без тревог".

В моменты таких приступов можно принимать валемидин 40 капель на четверть стакана воды + анаприлин 1 таб.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
Вы тревожный человек?
Чем лечились все это время и какие обследования проходили?
Принятый ответ
Клиент
Офелия, Здравствуйте ЭКГ раз 20, эхо 3 раза, мрт головы 3 раза, мрт шеи. Грудного отдела э, узи брюшной полости, щитовидки, сдавал на мужские гармоны, уздс почек надпочечников, лежал в больницах платно бесплатно
Клиент
Офелия, да, тревожный
Клиент
Офелия, все было хорошо но в связи с мобилизацией переживал стал курить и началось. Думаю произошёл спазм сосудов и соответственно мозгу нехватки кислорода и поднялось давление сейчас как то необходимо снять спазм. Ранее помогала только магнезия
Невролог, Терапевт
Магнезию внутримышечно нельзя
Если есть возможность попробуйте лечь в стационар
Пропейте атаракс 25 мг 1 раз в день длительно
Винпотропил 1 к 3 раза в день 1 месяц
Клиент
Офелия, атаракс не идет мне плохо от него.
Вобще антидепрессанты не идут. Вот сижу Вам пишу, а у самого левая рука горит как будто жжение
Невролог, Терапевт
В таком случае необходимо обратиться к психотерапевту для подбора медикаментозной терапии и проведения когнитивно поведенческой терапии
Невролог
Здравствуйте Александр !По поводу жжения проходили энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон вы тревожный ,эмоциональный человечек?
Принятый ответ
Клиент
Нонна, да тревожный эмоциональный, нет не проходил.
Точно знаю что все идет с головы 1000%
Я думаю проблема с сосудами головы.
Когда делаешь магнезию становится хорошо, что она делает идти с зади расслабляет мышцы сосуды. Или я не прав ?
Тогда необходимо искать что провокатора кто способствует спазма мышц и сосудов? Раз я все перепробовал и не чего не помогает значит так хотят вылечить!!! Приходится самому разбираться и заходить у Вас спрашивать советоваться.
Я думаю поехать в институт мозга
Невролог
Данное состояние хорошо купируются транквилизаторами ,противосудорожной терапии ,или снотворными препаратами (диспергируемым Феназепамом или диазепам или сибазон ,или клоназепамом под язык 1 мг положить ,и рассосать
В психиатрии используют антидепрессанты это проявление тревожного синдрома Я бы все таки вам назначила селектра начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 5-6 месяцев под прикрытием т адаптол 0,5-3 р в день 1 мес
ЭффектМагнезии в чем проявился в том что вам стало хорошо немного снижает давление и снижает тонус и поэтому вам стало хорошо ,на тот момент видно немного было повышено
Клиент
Нонна, пробовал элицею под прекрыти5м адаптола реакция ужасная плохо становится
Клиент
Нонна, можете подсказать где в России можно вылечиться институт или еще что-то.
Невролог
Консультация хорошего психотерапевта с подбором препаратов ,в Ростове -на -Дону только смогу подсказать
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Такие состояния лечатся антидепрессантами из группы СИОЗС.
Лучше всего переносится ципралекс(эсциталопрам)
Дозировка по 10 мг.
Принимать в утреннее время,начиная с малых доз.
По схеме:
1-5 день-1/4 таб
6-10 день-по 1/2 таб
11-15 день-по 3/4 таб
с 16 дня и минимум 6 месяцев -по 1 таб утром.
Прикрывать прием антидепрессантов необходимо противотревожным препаратом,например-тералидженом.
Тералиджен по 5 мг по 1/2 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб на ночь-3 дня,затем по 1 таб утром и 1 таб на ночь-2 месяца.
Отменять тералиджен в обратном порядке.
Препараты рецептурные,выписать может любой терапевт.
Первые 3-4 недели возможно усиление тревоги-это нормальное состояние,его нужно просто пережить,далее ваше состояние нормализуется.
Больше гуляйте на свежем воздухе,старайтесь отвлекаться.
Обязательно заниматься когнитивно-поведенческой терапией.
Используйте релаксационные методики(аутогенная медитация,глубокое дыхание и мышечная релаксация).
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,вам необходимо консультация психотерапевта для подбора препаратов и курсов психотерапии.