Что вас беспокоит?
Головная боль
Добрый день. Беспокоят головные боли на протяжении трех недель, не проходящие. По назначению невролога прошла МРТ ШОП и дуплексное сканинрование артерий шеи. по МРТ - признаки стеноза левой позв.артерии,признаки радикулита,остеохандроза шейно-верхнегрудного отдела ШОП,функцион.нестабильность ШОП с кифотизацией мелкими протрузиями. По УЗИ-признаки экстравазальной компрессии левой ПА в костном канале. Прошла уколы в/м ксефокам 5 раз 5 дней, сирдалуд по 2 табл. 7 дней, галидор 10 уколов в/м, B12 в/м 1000 мг 10 дней. Улучшений не ощущаю совсем. Посоветуйте что-то , каждый день на спазмалгоне, налгезине, работать и жит нормально невозможно.Боль сдавливающая, виски теменная часть, лоб. Лежать сложно, спать тоже, болит и ночью.Зрение в норме,но в голове будто постоянно шумит, сконцентрироваться сложно,постоянно состояние будто сознание скоро потеряю. Тошноты рвоты нет
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
По описаниям похоже на головную боль напряжения. Препаратами второй линии при неэффективности НПВС, являются антидепрессанты. Назначаются они на очном приёме.
Андрей, в таком случае все уколы и назначенные препараты неэффективны? невролог отправляем на иглоукалывание и массаж, имеют ли в данном случае смысл данные процедуры?
Принятый ответ
Возможно не то что они неэффективны, а могут быть недостаточно эффективны.
Массаж с элементами постизометрической релаксации мышц шеи может иметь эффективность схожую с терапией антидепрессантами в плане лечения головной боли напряжения.
Рефлексотерапия имеет более низкий уровень эффективности, однако так же может рассматриваться при данных состояниях. Однозначно отказываться точно не стоит.
Похожие вопросы по теме
- 6 Сентября 20253 ответа