Повышен пульс.

На фоне постоянного стресса, произошёл сбой. Увеличение пульса до 85-90ч., отдышка.потеря близкого человека усугубила состояние. Я гипотоник, давление на эмоциях поднималось до 145*90.Прилагаю выписку экг и эхо. Появился страх, хотя всегда активная и выносливая, считала себя здоровой.. Мне 57 лет. Хожу по врачам,

Нет
57 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие лекарства Вы принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, начала принимать адаптол (2 день) + сегодня добавила бравадин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, до сегодняшнего дня пустырник, корвалол , когда было давление Капотнен. Это все разово, не системно. До этого не было нужды. Сегодня на фоне адаптола пульс упал до 75, давление 120*83 . Хотя обычно 115*65/70

Бравадин не очень показан. Увеличение чсс носит функциональный характер, не опасно. При нормализации состояния нормализуется.

У Вас есть умеренные отклонения в анализах( гиперлипидемия), на узи -диастолическая дисфункция первого типа. Это проявления вегетативной дисфункции и реакции на стресс. Можно подойти с позиции коррекции стрессового воздействия на клетки. Провести терапию, восстанавливающую структуру клетки. Добавить к адаптолу глицин 2 р в день и провести курс терапии актовегин , эссенциале вв 10 дней. Положительное влияние через улучшение кровообращения будет от занятий лечебной физкультурой, пеших прогулок, контрастны водных процедур.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, Спасибо большое! Я понимаю, что это стресс! Буду менять жизненный устой и корректировать здоровье!??

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, добрый вечер! Подгрузила сегодняшнее Экг Доктор поставил постстрессовый синдром мкд. Есть сама кардиограмма. Предыдущие исследования были октябрьские. Вот за этот период произошёл дополнительный стресс ( похороны) рекомендован актовегин, мельдоний, ацетилLкартинги. Что скажете? Добавить Ваши рекомендации? Останутся прежними?

Здравствуйте! Мельдоний я бы заменил на эссенциале , чтобы нормализовать обмен холестерина, восстановить клеточные мембраны, в том числе и нервной ткани. Результаты экг хорошие , Это неспецифические изменения на оне изменения нейро-гуморальной регуляции. К ивабрадину показаний нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, я совсем не поняла последние строчки...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, что такое ивабардин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, как я понимаю, это регулируемый Процесс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, эссенциальные только колоть? Или можно в таблетках?

Ивабрадин это действующее вещество кораксана и других аналогов препарата. Эссенциале можно начать в капсулах Внутривенно эффект лучше. Описание ЭКГ - это изменение нейро=гуморальной регуляции деятельности сердца. Это норма. Сердце среагировало на стресс, изменения могут быть временными, если нормализуется состояние.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Игорь, благодарю

ВЫздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи- без патологии, нарушение диастолической функции , вероятно, связано с учащенным сердцебиением, опасного ничего нет. По холтер- учащенное сердцебиение, единичные экстрасистолы- могут встречаться в норме у здоровых людей, лечения не требуют. Тредмил - тест отрицательный- исключена ишемическая болезнь сердца. По жалобам- одышка связана с тахикардией. Рекомендую к Адаптолу добавить курс Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, способствует нормализации пульса, успокаивает нервную систему. Действие Магнерота накопительное, поэтому пока пульс частый , можно принимать Бравадин 5 мг (1/2-1 таб) утро ( вечер) под контролем пульса. Потом можно будет отменить. Стресс, конечно, мог спровоцировать тахикардию, тем не менее, проверьте еще гормоны щитовидной железы- ттг и т 4 , а также исключите скрытую анемию- ферритин и сыв железо крови- изменения часто вызывают учащенное сердцебиение. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, спасибо за ответ! Т3, т4 в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, Ттг тоже в норме.

Это хорошо. По мере действия Адаптола и Магнерота, Ваше состояние улучшится . Рада помочь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, ????????

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую магне в6 курсом 2 таб 3 раза в день 1 мес для успокоения нервной системы и сердцебиения.
Успокоительное тенотен или афабазол курсом или адаптол.
При повышенной тревожности консультация психотерапевта.
При Учащенном сердцебиении можно ивабрадин 5 мг 1 таб 2 раза в день.
Берегите себя, рада вам помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте сдайте кровь на ттг и ферритин, сделайте узи сосудов шеи

Принятый ответ

Добрый день, в анализах обращает внимание лейкоцитоз до 17,7, а также повышение уровня общего ХС и ХС-ЛПНП. Синусовая тахикардия не является патологическим состоянием, важно выяснить причину подъёма пульса (стресс, физ.нагрузка, болевой синдром). С учетом выявленных изменений в анализах рекомендовала бы контроль клинического анализа крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, также контроль липидного спектра, общего билирубина, АЛТ, АСТ, анализ крови на вит. Д, ТТГ, св. Т4 и паратиреоидный гормон. В зависимости от полученных результатов рассмотреть возможность консультации психотерапевта или психоневролога, чтобы исключить депрессию. На основании представленных данных рекомендовано:
1) Соблюдение режима сна и отдыха (за 2 часа до ночного сна исключить ТВ, гаджеты, не переедать)
2) Соблюдение режима питания прием средиземноморской или DASH-диеты
3) Ежедневные физические нагрузки по переносимости не менее 30 мин (ходьба, ЛФК, гимнастика, йога)
4) Самоконтроль АД и пульса с ведением дневника и записью симптомов.
В зависимости от полученных результатов решить вопрос о назначении медикаментозной терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, спасибо за ответ. ОАК пересдала все показатели в норме. Холестерин 7,1. Буду стараться снизить .Гормоны щитовидной тоже в норме. Витамин Д не сдала...

Анна, доброе утро, недостаток вит. Д, тоже может провоцировать плохое настроение, тревожность, подъёмы АД и пульса. Цель по значениями вит Д 40-50, если меньше, то рекомендую прием вит. Д лучше в капсулах Solgar, дозу корректировать в зависимости от результатов анализа, принимать совместно с MgB6.
Хорошего дня.