Сравнить два УЗИ
Добрый день, Мне нужно понять, есть ли хоть какая-то положительная динамика в состоянии железы по результатам УЗИ с периодом в 2 года. УЗИ делали разные специалисты. 2020 г.: Увеличена. Объем 27.9 см3. Размер: длина 36 мм ширина 50 мм, пзр 36 мм. Контуры: четкие, ровные. Капсула не уплотнена. Эхогенность повышена. Эхоструктура: неоднородная, за счет гиперучастка в левой доле 19 мм и кальциноза в простатической части уретры. Структура участка гиперплазии достаточно однородная. Вакуляризация нормокинетическая, кровоток смешанный. Вены перипростатического сплетения не расширены. Семенные пузырьки: 8-9 мм, симметричные. Эхоструктура без особенностей. Заключение: хронический калькулезный простатит. 2022г: Обычной формы, не увеличена. Размеры 42х25х34 мм. V 20,8 см3. Контуры ровные. Зональная анатомия не изменена. Интрапузырный компонент не выражен. Паренхима изоэхогенная, неоднородная, с фиброзными изменениями в центральной зоне и единичным кальцинатом линейной формы размером 4 мм и в периуретральной зоне. При допплерографии – без особенностей. Семенные пузырьки симметричные, не расширены (11 мм). Заключение: УЗ-картина может соответствовать хр. простатиту.
Есть. Как минимум она меньше, а это один из важных возрастных показателей! ?